Список форумов » Разное » На радуге » Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней. (постоянно нужна помощь всем)
Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер




куратор: Костогладова Диана DorisGrey +375 (33) 903 97 56

поручитель: Кемен Алина Анатольевна linAA  +375 (25) 919 05 01

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 23.06.2016, 00:17
+375-33-903-97-56
261.  
261
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Асеньке на акции. достались лишь шприцы-инсулинки ,корма такого и запрошенных лекарств не было,, жаль,,,,они у меня,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
262.  
262
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата DorisGrey ()
. Ну и напоследок немного фоток Аськи:
Ну какая же она сладенькая!!! :girllove:
Вы такие молодцы,просто слов нет!!! angel1 angel1 angel1
Асюшкины ангелы хранители!
Сообщение отредактировал: lenalinda - Воскресенье, 14.08.2016, 00:19
ЛенаЛинда
263.  
263
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу кураторов обратить внимание на сообщение 1418 в теме инвалидов. 
В нем указан список медпрепаратов и прочего из Палатки Помощи.
Богдан Ольга
264.  
264
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Всем привет!

Немного новостей по Асе. В понедельник ездила к ней в гости. В целом все ок, все стабильно ТТТ

Привезла Асе лежаночку. Еще раз огромное спасибо Эгиде и программе помощи инвалидикам. spasibo spasibo :spasibo:
Асю сразу туда посадили, и она сразу улеглась. Не знаю, спит ли она там ночью, но первая встреча со спальным местом прошла замечательно:

 

Есть правда одна проблемка новая с Асей. Когда она спит, то непроизвольно немножко писается, соответственно, остаются пятна и запах. Что с этим делать не знаю. Может кто-то посоветует что-то. Хочу купить пеленки, чтобы хотя бы на спальное место ей подкладывать. Конечно, передержка не очень довольна этим, так как появляется запах и эти пятна. Даже не знаю, что и делать. Ася и так сложная собака, а еще это...

Выкладываю фото обещанного корма и чека на него. Корм для диабетиков стоил 32, 39 руб (323 900):
 

Будем пробовать какое-то время кормить только кормом и посмотреть на уровень сахара. Корма, правда, немного: всего 1,5 кг и цена довольно высокая, так что даже не знаю сможем ли мы его покупать в случае, если он подойдет.

Также в понедельник я закупилась для Аси едой:
3 лоточка сердца (+1 был со старых запасов)
3 лоточка почек
где-то 1,5 кг говядины (2 куска)
1 пачка овсянки (запариваем по ложке в день по рекомендации врача курзиной, на сахаре это не отражается)

Стоило это все 42,10 руб (421 000). Думаю хватит надолго. Вот чек:

 

ИТОГО на 17.08.2016: 224,91 - 32,39 - 42,10 = 150,42

Решили немножко подкармливать Асю и печенью. Совсем чуть-чуть, так как там много полезных веществ, а питание у нее очень однообразное пока что. Может быть попробую немного обезжиренного творога купить. Ну и пеленки. Насчет подгузников даже не знаю, ей совсем не понравилось одевать дождевичок в дождь, так что даже не знаю.

Собираюсь к Асе завтра. Постараюсь позже написать новости. Спасибо всем, что помогаете и читаете нас. thankyou thankyou :thankyou:

Добавлено (17 Августа 2016, 10:49)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, насчет шприцев позвоню вам. Надеюсь это те, которые надо.
Наталья, спасибо и Вам и Вике. Без Вашей помощи нам никуда. spasibo spasibo spasibo
Вика следить за нашей темой. Я даже не знаю как ее благодарить за помощь Аське.
Сообщение отредактировал: DorisGrey - Среда, 17.08.2016, 10:50
+375-33-903-97-56
265.  
265
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
и я надеюсь что те,
милости прошу после пяти вечера
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
266.  
266
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата DorisGrey ()
насчет шприцев позвоню вам. Надеюсь это те, которые надо.
Чем они отличаются от обычных инсулинок? Сделайте фото

Добавлено (19 Августа 2016, 15:29)
---------------------------------------------
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ КУРАТОРАМ И УЧАСТНИКАМ АКЦИИ. КТО ЗАБРАЛ ПАКЕТ ДЛЯ ФИЛИ???

Богдан Ольга
267.  
267
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
DorisGrey, как дела у Аси?
Собаки лают, караван идет)))
268.  
268
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Спасибо, что интересуетесь. Я очень извиняюсь, у меня пока очень много работы. У Аси была уже пару раз. Пока ТТТ все стабильно. После выходных напишу новости и выложу чеки.
Извиняюсь, что так торможу blush blush blush
+375-33-903-97-56
269.  
269
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уважаемые кураторы!
Просьба ответить в теме инвалидов:
1. Рекламируется ли ваше животное на сайтах и в соцсетях?
2.Нужна ли вам помощь в рекламе от пиар-команды? Это может быть поиск передержки, поиск хозяина, просьба помочь кормом и т.п. Следует учесть, что на сайтах запрещено размещать просьбы на сбор денег и медикаментов, в соцсетях можно.
3.Если нужна, то просьба до 4.09.2016 выложить текст и фото в свою тему и дать ссылку в тему программы. Можно предоставить 2 текста: для сайтов и для соцсетей.
Богдан Ольга
270.  
270
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Всем привет! Сто раз извиняюсь, что так долго не писала, но было очень много работы. Я просто замоталась

Спасибо всем огромное кто интересуется темой. Ну новостей особо нет. Все ТТТ стабильно. 
Одно время у Аси очень повысился сахар. Это спровоцировало то, что она стала очень много пить ну и как следствие была сделана лужа на кровати (2 одеяла, матрас, белье - это был просто ужас) + 2 запрятанные лужи на ковре. Она не могла терпеть посл такого количества выпитого. БЫло решено увеличить дозу до трех и лужи прекратились. Сахар чуть-чуть понизился стал ниже 20. Но иногда все равно подымается к 30.
еще как-то появилось лысое пятно, испугались, что лишай, но вроде ТТТ нет. На всякий случай как-нибудь надо просветить. В пн поедем к врачу на сдачу крови (общий и биохимия), а в след пт у нас прием у Исаченко. Хочу поднять вопрос увеличения дозы инсулина и что делать с опухолью. 

Теперь перейдем к финансовому отчету:
 1) 18 августа я купила и отвезла Асе печень (1,4 кг)  и пачку обезжиренного творога. Творог Ася обожает. На сахарах вроде бы это не отражается. Сумма 12,39 руб (123 900)


2) 24 августа я купила Асе Синулокс (так как уже заканчивался) 10 табл по 250 г. Сумма 12,6 руб (126 000)


3) 25 августа купила 3 пачки обезжиренного творога, 3 лотка почек, 3 лотка сердца, около килограмма говядины хорошей и около килограмма говядины на косточке. Сумма по чеку 45,92 руб (459 200)
 

4) ОГРОМНОЕ спасибо девушке Екатерине. Она уже не первый раз нам помогает. Она передала для Аськи 30 рублей. Мы очень благодарны!!!! Спасибо!!! spasibo spasibo spasibo

ИТОГО на 01.09.2016: 150,42 -12,39 -12,60-45,92 + 30 = 109,51

Сегодня постараюсь забрать талон на понедельник, а также легкое для Аси. Вот такие вот у нас дела. blush blush :blush: 


+375-33-903-97-56
271.
271
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за новости! Пишите нам !!!
 Асе- здоровья! а Вам- решения своих вопросов!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
272.  
272
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
УВАЖАЕМЫЕ КУРАТОРЫ-ЖИВОТНЫХ ИНВАЛИДОВ!
Программа просит вас принять участие в Благотворительной акции «Твори добро, смотри кино!» http://egida.by/forum/14-30582-1
Необходимо подежурить возле стенда "Эгиды" и в Палатке помощи 3 и 4 сентября с 13.00 до 19.00, а также провести рекламу акции, наших подопечных и животных каталогов.
Просьба отписаться, в какой день и в какое время мы можем на вас рассчитывать.
Эгида очень просит помощи! Программа инвалидов просит помощи!!!
Богдан Ольга
273.  
273
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Ася опять написала на кровать  girl_mad girl_mad girl_mad girl_mad Хотя сахар был низкий. Не знаю, что и придумать
+375-33-903-97-56
274.  
274
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Много пьет воды?
Я свою старую и больную собаку ограничивала в воде на ночь. Так сказать вынужденная мера была sad
Богдан Ольга
275.  
275
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Bogdan, К сожалению, при сахарном диабете нельзя ограничивать питье воды.

Добавлено (05.09.2016, 10:25)
---------------------------------------------

Для социальных сетей:

Минск.
Ася старушка-пудель с опухолью очень нуждается в вашей помощи. Мы забрали Асю в ужасном состоянии: просто скелет обтянутый кожей, огромная опухоль молочной железы, проблемы с печенью, запущенный диабет.. За это время немного привели Асю в порядок, нашли хорошую передержку, чуть-чуть даже смогли откормить, пытаемся наладить уровень сахара.

Ася непростая собака, которой постоянно нужно лечение. Очень много финансов уходит на еду и лекарства каждый месяц. МЫ очень просим отозваться неравнодушных людей и помочь нам в восстановлении Аси.

Всегда нужна помощь:

- материальная (на посещение врача, полоски для глюкометра, инсулиновые шприцы, инсулин Лантус, еду, лекарства)
- полоски для глюкометра фирмы fine-test
- инсулиновые шприцы фирмы Micro fine, концентрация 100 (U-100), деление на единицу
- лекарства Лантус (инсулин), Урсосан, Синулокс, Хофитол
- говядина
- говяжьи субпродукты (сердце, почки, легкие, печень). НО ЛУЧШЕ ГОВЯДИНА.
- обезжиренный творог

Одним нам не справиться. Давайте поможем Асе вместе. Ведь она очень старается.

Все чеки предоставим. Отчетность в теме: http://egida.by/forum/115-29123-19 

+375-33-903-97-56 (можно в Viber) Диана
Деньги можно передать при встрече, либо перевести на карточки МТбанка и Беларусбанка (реквизиты по телефону) 

Для сайтов:

Минск.
Ася старушка-пудель с опухолью очень нуждается в вашей помощи. Мы забрали Асю в ужасном состоянии: просто скелет обтянутый кожей, огромная опухоль молочной железы, проблемы с печенью, запущенный диабет.. За это время немного привели Асю в порядок, нашли хорошую передержку, чуть-чуть даже смогли откормить, пытаемся наладить уровень сахара.

Ася непростая собака, которой постоянно нужно лечение. Очень много финансов уходит на еду и лекарства каждый месяц. МЫ очень просим отозваться неравнодушных людей и помочь нам в восстановлении Аси.

Всегда нужна помощь:
- говядина
- говяжьи субпродукты (сердце, почки, легкие, печень). НО ЛУЧШЕ ГОВЯДИНА
- обезжиренный творог

Одним нам не справиться. Давайте поможем Асе вместе. Ведь она очень старается.

Тема Аси http://egida.by/forum/115-29123-19 

+375-33-903-97-56 (можно в Viber) Диана

Добавлено (05.09.2016, 10:27)
---------------------------------------------
 

+375-33-903-97-56
276.  
276
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
DorisGrey, А У КОГО ОНА НА ПЕРЕДЕРЖКЕ???
Вероника
277.  
277
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просьба куратора срочно в тему инвалидов сбросить 4-5 фоток питомца для статьи. Фотографии должны быть горизонтальные, как для каталога. По всем вопросам обращаться к Татьяне 236Simona
Богдан Ольга
278.  
278
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Фото Аси:

  
  

Добавлено (19.09.2016, 08:37)
---------------------------------------------
Всем привет!

Наконец-то я добралась до интернета. Извините, что отчет и новости с опозданием.
В двух словах:  у нас все хорошо ТТТ. Во всяком случае пока что. Единственное, проблемы с туалетом. 
05.09 Ася сдала кровь (общий и биохимию). Спасибо Эгиде за талон!!!!!!!!
По крови в целом все ок. Я, к сожалению, забыла анализы дома, но как только найду - сразу выложу здесь. Положительная динамика наблюдается, а это главное.
09.09 Были у доктора Исаченко. Он ее давно не видел, был приятно удивлен, что Ася наша поправилась (стала теперь весить 7 350, то есть грамм 400 еще наела, в случае с Асей это ОГОГО). Поговорили и насчет анализов, и насчет дозы инсулинаю Я затронула вопрос опухоли (нас именно волнует ее самая большая опухоль), но Исаченко все-таки в данном случае предлагает пока ничего не трогать. Если убрать самую большую опухоль, которая визуально нам кажется самой страшной, то это может спровоцировать процессы в остальных местах ( у Аси почти все молочные железы кроме 2-х поражены). Таким образом надо убирать сначала все молочные железы сразу с одной стороны, а потом в следующую операцию полностью со второй, а это 2 наркоза. Не знаю стоит ли подвергать Асю таким рискам, она еще довольно слаба, эти опухоли ее не мучают, и проблемы с диабетом и печенью у нас стоят гораздо острее. Мы пока даже сахар не можем отрегулировать. ТАк что пока оставляем все как есть и больше внимания уделяем сахару и печени. В октябре нам снова надо сдать кровь и сделать УЗИ. Так что будем просить опять талон. Вообще, нам каждый месяц необходимо сдавать кровь и показывать Асю врачу, особенно пока не стабилизируется сахар.
Повторный прием стоил 15 руб (150 000). 

Также я купила Асе Урсосан 9. 64 (96 400)

А также еду (Сердце, говядину, печень). 44.41 (444 100).


Итого по отчету получается на 19.09.2016: 109,51 -15 -6,64 - 44,41 = 43,46 (434 600)

Таким образом, денег у нас осталось на 1 раз купить еды. В ближайшее время также необходимо купить Хофитол. Скоро закончатся тест-полоски для глюкометра. Исаченко показал какими шприцами они обычно колют инсулин:

Будем также пробовать купить такие. Если вдруг кто-то захочет нам чем-то помочь - мы не откажемся  blush blush :blush: 
Спасибо за внимание и понимание! Всем привет от Аси!

Добавлено (19.09.2016, 08:39)
---------------------------------------------
Vivienne_, Извините, что с опозданием. Ася на хорошей передержке бесплатной (но под наше полное обеспечение). Люди до этого не брали никого на передержки, но был опыт со своими тяжелыми собаками.

+375-33-903-97-56
279.  
279
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, лс

Добавлено (21.09.2016, 00:10)
---------------------------------------------
Уважаемые кураторы животных-инвалидов!
Если ваш подопечный нуждается в рекламе на поиск дома, вы можете подать заявку в тему пиара на сайте colors.by  http://egida.by/forum/14-31531-1

Добавлено (21.09.2016, 11:39)
---------------------------------------------
УВАЖАЕМЫЕ КУРАТОРЫ!
На акции 1 октября будет работать Палатка Помощи.
Если у вас есть заявки, которые вы не подавали к прошлой акции, то напишите в теме инвалидов.

Добавлено (22.09.2016, 23:10)
---------------------------------------------
Программа инвалидов выделила вашему питомцу упаковку пеленок. Просьба связаться с Татьяной-Тошкой

Богдан Ольга
280.  
280
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Bogdan, Спасибо. Свяжемся  yes
+375-33-903-97-56
Список форумов » Разное » На радуге » Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней. (постоянно нужна помощь всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0