Список форумов » Разное » На радуге » Собачка Манечка с гигантской опухолью. Очень хочет жить. (Собаку нужно спасать, положение критическое! Ей нужна помощь!)
Собачка Манечка с гигантской опухолью. Очень хочет жить.
1.  
1
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
       

Рыжая Манечка будет жить.
Сколько скиталась эта небольшая рыжая собачка, сколько пережила и  как она выживала… Мы этого уже не узнаем!
Но такое бездомное, голодное и холодное существование не могло не отразиться на здоровье Манечки: у неё развилась огромная опухоль. Манечку забрали с улицы и  врачи дали ей шанс на жизнь…

Маня перенесла уже 2 операции. Была удалена основная опухоль, затем удалили поверхностные опухоли, матку с мелкими образованиями и яичники с кистами.
Сейчас малышка восстанавливается после очередной операции, стоически переносит все лечебные процедуры и продолжает борьбу зажизнь и своё маленькое собачье счастье… Маня очень сильная духом, ее заставила быть сильной её прошлая жизнь, а вернее каждодневное выживание. Нам хочется
сделать ее жизнь хорошей, полной любви и доброты.

Друзья, мы проси помощи всех неравнодушных! Впереди ещё одна операция по удалению мелких опухолей, которые не смогли удалить в предыдущие
разы.

Мы с радостью примем для Манечки консервы, пресервы или мясные продукты.
Нужна помощь финансовая на оплату предстоящей операции, посещений вет.клиники и покупку необходимых лекарств.

Карта Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
Улащик Елена Борисовна.


куратор: Коношонок Ольга Ивановна Trilbi  +375 (29) 143-78-07

поручитель: Матвеева Ольга Романовна Mori  +375 (29) 602-23-31

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 08.09.2016, 10:28
Trilbi 8 029 335 01 52
361.  
361
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Mori ()
Может, и Манечке подавать такое?

Думаю что не стоит.Ее не желание есть киши связано с капризами.Консервы в чистом виде она ест на ура!
Нам бы консервов blush
ЛенаЛинда
362.  
362
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Цитата lenalinda ()
Нам бы консервов smile
Trilbi 8 029 335 01 52
363.  
363
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Напишите, когда будете в Минске. Я прикуплю консервов.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
364.  
364
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Mori ()
Напишите, когда будете в Минске. Я прикуплю консервов

Я в Минске очень редко бываю,может кто будет в сторону Жодино ехать,мы бы забрали.

Добавлено (22.09.2016, 22:46)
---------------------------------------------
Забыла написать.Маня очень любит молочную продукцию blush по крайней мере молоко очень любит, а сметану готова скушать с пакетом girl_haha
Я очень люблю давать хвостикам сметану,делая маленькую дырочку в пакетике и выдавливая по чуть ,чуть.Они так смешно слизывают ее ,аж уписаться можно.Так вот Манюха один раз подошла посмотреть,что же там за свора шамкает так смачно,унюхала сметану и давай шамкать вместе со всеми,но так как хвостов много,Маня вцепилась зубами в пакет и чуть не вырвала с рук.Пришлось ей отдельно дать в мисочку.Вот так ,потихонечку я узнаю о Маниных вкусовых пристрастиях wink

ЛенаЛинда
365.  
365
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Какая она  милая эта любительница сметанки  girl_haha
Trilbi 8 029 335 01 52
366.  
366
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
У Мани все хорошо.
Расход: консервы.
ЛенаЛинда
367.  
367
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Слава Богу.  Приятного аппетита Манечке....

Добавлено (30.09.2016, 01:55)
---------------------------------------------
Как поживает наша Маня ?Всё ли нормально ?

Trilbi 8 029 335 01 52
368.  
368
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Trilbi, Все у Мани хорошо.Кушает,гуляет,общается с собаками.Живем одной семьей,она ко всем хвостикам привыкла.Ни на кого не рычит уже,выйдет на улицу,ляжет на солнышко и наблюдают как все бегают,прыгают.Полежит и со всеми домой чешит.
Хотела спросить у Вас и у Мори,как Вы видите дальнейшую судьбу Мани?
Сообщение отредактировал: lenalinda - Пятница, 30.09.2016, 20:32
ЛенаЛинда
369.  
369
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
В идеале хотелось бы найти ей любящих и понимающих хозяев, теплый и тихий уголок, где Манечка смогла бы спокойно провести старость.
Если Вы не против, были бы очень рады, чтобы Маня пожила у Вас до пристройства. А мы бы помогали старушке денежками и консервами.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 30.09.2016, 23:57
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
370.  
370
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
Если Вы не против, были бы очень рады, чтобы Маня пожила у Вас до пристройства. А мы бы помогали старушке денежками и консервами.
МОжет, все же стоило бы поискать для Манечки менее загруженную передержку, там и так толпы собак, лучше помогать старушке, где она будет одна или вдвоем, а не в большом собачьем коллективе.

Добавлено (01.10.2016, 00:07)
---------------------------------------------
Очень любят наши зоозащитники все время засылать мяч в одни и те же ворота.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
371.  
371
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
...
Сообщение отредактировал: anmut - Суббота, 01.10.2016, 10:46
372.  
372
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
я видела манюню много раз. не могу сказать, что бы она испытывала дискомфорт. наоборот, кажется, что она успокоилась. не ходит так кругами без перерыва. лежит в своем уголке, ест из своей миски. на улицу ходит и домой - все сама.
не знаю как лена все успевает и откуда у нее столько времени в сутках, но собаке там точно не плохо. вопрос только в одном, что лене трудно материально и физически содержать такое количество. и если она иногда на форуме что-то резко пишет, то это все только от усталости.
конечно, надежная передержка без других животных - это идеально. но кажется утопия. где такие сейчас найти? главное, если такая найдется, чтобы там смогли оказывать мед уход не очень то ласковой (скажем прямо кусачей) собаке. 
а лену конечно нужно разгружать, главное не сделать хуже собаке.
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Суббота, 01.10.2016, 10:55
373.  
373
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Mori ()
Если Вы не против, были бы очень рады, чтобы Маня пожила у Вас до пристройства. А мы бы помогали старушке денежками и консервами.

Mori, Конечно же я не против! Только за!
Она уже стала такой родной злючкой! blush

Добавлено (01.10.2016, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
МОжет, все же стоило бы поискать для Манечки менее загруженную передержку, там и так толпы собак,

limeva2003, толпы собак как Вы выразились,это на улицах !
Да,возможно нас много, но поверьте ,мои собаки живут очень даже неплохо ! Манечке это вообще ни как не мешает.

Добавлено (01.10.2016, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата Осень-1 ()
я видела манюню много раз. не могу сказать, что бы она испытывала дискомфорт. наоборот, кажется, что она успокоилась. не ходит так кругами без перерыва.

Успокоилась,подружилась,может даже с лежанки прогнать что бы самой улечся по комфортнее.Всегда с нами,ни когда не зашивается ни куда (раньше искала место по укромнее).Просто в силу ее возраста ей естественно хочется больше полежать,а не бегать и прыгать. Но она всегда наблюдает за всеми,ни чего мимо нее не промелькнет.

Добавлено (01.10.2016, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата Осень-1 ()
главное не сделать хуже собаке.

Это самое важное!
Маня не простая собанька.
ЛенаЛинда
374.  
374
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Лена, приготовили для Мани посылку. Тяжеловатую. Как передать? Может, будете в Минске?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
375.  
375
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Mori ()
Лена, приготовили для Мани посылку. Тяжеловатую. Как передать? Может, будете в Минске?

Возможно в выходные в вет.клинику "Друг" будут ехать люди из Минска.Спрошу ,смогут ли забрать. И от куда забирать,адрес?
ЛенаЛинда
376.  
376
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Посылка у меня. Пл. Я.Коласа, бул. Мулявина, д. 10. Рядом с филармонией.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
377.  
377
.
Минск, Пушкина
46 сообщений
Лена,прочитала всю тему,ооо,огромное Вам человеческое Спасибо!!!!! yes Понятно,что характер у собачки не сахарный,поэтому вдвойне почётны Ваше терпение и доброта. Чем сейчас можно помочь капризуле,что актуально? Отдельное спасибо за остальных хвостиков!!!! kiss2
378.  
378
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Брюня, Вам спасибо за добрые слова!
Цитата Брюня ()
Чем сейчас можно помочь капризуле,что актуально?

Манечке предстоит еще одна операция.Когда она будет нужна,решит врач,тогда нужны будут денежки.Через месяц поедем на прием.
А в общем ,Манюшке особо ни чего не нужно. Если только консервы. Очень любит Аппетитные,кушает их с кашей с удовольствием.Стала кушать сухой корм,но по чуть,чуть. Поэтому скорее нужны на сегодняшний день только консервы. blush

Добавлено (06.10.2016, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата lenalinda ()
для Манечки одна добрая женщина, по почте, выслала лежаночку! Ждем посылочку!

Посылочка пришла.Только я глупая, по незнанию ждала извещения дома, а нужно было сгонять на почту blush Но так или иначе лежаночка у Мани есть и она супер подошла по размеру!
Огромное спасибо Ирине 51 за лежаночку для Мани!! giverose giverose giverose
Еще Ирина 51 передала в копилочку Мане 10 $.
Спасибо большое! thankyou

Добавлено (06.10.2016, 00:12)
---------------------------------------------

ЛенаЛинда
379.  
379
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Какое же Большое спасибо всем добрым людям , которые помогают нашей Манечке....Ирина спасибо Вам ! И Лена - Вы супер молодец, как посмотрю на Маню  сейчас и как вспомню, как жила эта бедняжка все годы......
Trilbi 8 029 335 01 52
380.  
380
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Trilbi ()
И Лена - Вы супер молодец, как посмотрю на Маню  сейчас и как вспомню, как жила эта бедняжка все годы......

blush blush smile

Добавлено (07.10.2016, 20:57)
---------------------------------------------
А во ,видели как балдеет бывше бездомная собачка Манечка!

Добавлено (07.10.2016, 20:59)
---------------------------------------------
Ирина ,Манечка вписалась в лежаночку тютя в тютю lol

ЛенаЛинда
Список форумов » Разное » На радуге » Собачка Манечка с гигантской опухолью. Очень хочет жить. (Собаку нужно спасать, положение критическое! Ей нужна помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0