• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Маленький пёс из Большевика (Пост из ВК)
Маленький пёс из Большевика
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер

Новости по мальчику не очень утешительные... В субботу навестила малька на передержке...
Мальчик очень маленький. Чуть меньше шпица на передержке... Килограмма 4-ре, примерно, веса в этом забитом покалеченном создании...
Напоминает помесь пинчера и чиха... Я решила назвать парня Козя (от слова "козявка").
У Кози проблемы с задними лапами... По тому, что я увидела, скорее всего, малыш останется инвалидиком: задние лапы у него при хотьбе немного заплетаются, похоже чем-то на то, как ходила Ариша, но не так сильно... Возможно, это из-за травмы позвоночника... Так же у него идёт иногда непроизвольное выделение мочи, то есть, он не поднимает лапу а просто останавливается и писает. Также и с калом: вчера выходили из подъезда и он шёл и накакал...
К поводку пёс не приучен, сразу начинает метаться, гулять на поводке почти не умеет. Нужно приучать. Панически боится рук. Так просто взять нельзя, нужно сначала присесть, поговорить с ним, погладить, и уже потом брать...
Если честно, я немного в растерянности...
1. Нужно искать бесплатную передержку, которая сможет принять участие в адаптации (выгул на поводке, изменение поведения, отношения к людям).
2. Необходима помощь в поездке в клинику, а также оплате необходимых процедур. Самане потяну. Необходим также совет, к кому его лучше везти показывать???? Чтобы далее смотреть и лечить...
3. Нужна помощь фотографа, сфоткать малька....

Ну, и несколько непрофессиональных фото с телефона:

  
   

куратор: Щапова Вероника Сергеевна Vivienne_ +375 (29) 760-57-47

поручитель: Лариса Lavika +375 (29) 662-42-13

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 12.09.2016, 23:39
Вероника
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Mori, НЕТ, С ПЕРЕДЕРЖКИ...  Сегодня  вечером после работы буду перевозить Козю из передержки в Чижовке на другую... Мне Оля ещё не сказала координаты второй 2-х дневной передержки, где будет пёсик. Поеду я с пёсиком, будет на руках... пелёнку захвачу... могу оплатить бензин, если понадобится...
Вероника
22.  
22
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Vivienne_ ()
Понадобится помощь машиной... сегодня, завтра, послезавтра....
С этим вчера было очень плохо , знаю по своему опыту, лучше попытаться вам своим ходом мелкими перебежками . Вчера попробовала новый маршрут, 77 машрутка от Комаровки, а потом на первой остановке по Шаранговича возле церкви пересесть на 138 или на бесплатный в Евроопт.

Добавлено (10.09.2016, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата Vivienne_ ()
Возможно, это из-за травмы позвоночника... Так же у него идёт иногда непроизвольное выделение мочи, то есть, он не поднимает лапу а просто останавливается и писает. Также и с калом: вчера выходили из подъезда и он шёл и накакал...
тогда у него скорее всего положение, как у французика Макса.

Добавлено (10.09.2016, 11:37)
---------------------------------------------
Я считаю, что везти нужно к Грише, там он и рентген, все вместе. А у Ботвинко только он, а вдруг у собаки на рентгене будет видна картина, безо всякой миелограммы. И сразу будет понятно, что с ним делать.

Добавлено (10.09.2016, 11:41)
---------------------------------------------
И автобус в Евроопт идет еще от ПРостора, что возле метро Малиновка, честно говоря , я Уну возила несколько раз на метро в сумке, а Уна весит 9 кг, это Черри невозможно скрыть в метро или Босю, у них рос 50 см в холке,  за счет роста сумку невозможно найти. Удачи вам с петкаром, но мне вчера оттуда никто не помог, лучше рассчитывать на себя, тем более , что размеры Кози позволяют это.

Добавлено (10.09.2016, 12:09)
---------------------------------------------
И на мой взгляд Козю нужно протримминговать

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Такие симптомы могут быть не только при Кауда Эквина. Проблема может быть и в другом отделе позвоночника. В любом случае, я бы советовала обратиться именно к Грише. Рентген, миелография и опытные руки - всё на месте. И если там не этот именитый в последнее время синдром, то вполне возможно, что проблему можно будет решить и в Минске.
Кстати, у нашего француза Макса синдром Кауна Эквина диагностировали именно на миелографии. И Питерцы по присланным снимкам подтвердили его. МРТ требовалось для того, чтоб определить характер проблемы и возможность операции.
Vivienne_, спасибо и молодцы, что взялись курировать! Пусть у Вас всё получиться!
Сообщение отредактировал: martinka - Воскресенье, 11.09.2016, 09:02
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Информация по Козе.
Ездили в субботу к Ботвинко с Козей на осмотр. Ну, что... новости в целом у нас неплохие: все рефлексы на лапах присутствуют. Врач сказал, что в течение месяца все должно восстановиться после того,
как гематома рассосется. Скорее всего именно она и является причиной
проблемы задних лап. Выписали лекарства.
Отправили на всякий случай на снимок, хотя, врач сказал, что, скорее всего 95% на них ничего особого видно не будет.
Снимки тоже сделали.

Добавлено (12.09.2016, 15:00)
---------------------------------------------

Добавлено (12.09.2016, 15:04)
---------------------------------------------
По поведению: уже начинаем проситься и делать свои дела на улице, но выгул пока нужен 3-х разовый. Козя молодой товарищ, ему около 2-х лет. Пока панический страх перед руками (именно, когда берёшь его на руки, потом очень хорошо и спокойно сидит), но, думаю, всё наладится при любви и ласке новых хозяев... Весит Козя 4 кг 100 гр.
Будет замечательным другом для кого-то...

Добавлено (12.09.2016, 15:10)
---------------------------------------------
Потратила много денежек...
Осмотр у врача: 15 бел. руб.
Снимки:                20 бел. руб.
Корм:                     15 бел. руб.
Заправка авто бензином:
                                20 бел. руб.
Передержке передано:
                                30 бел. руб. (на 10 дней)
Итого потрачено: 100 бел. руб.
Возможно ли согласовать фин. помощь?..
Кто-то сможет выступить поручителем?..

Вероника
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Vivienne_ ()
Кто-то сможет выступить поручителем?..

Вероника, можешь писать меня yes
26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Lavikayes спасибо!!!...

Добавлено (15.09.2016, 10:39)
---------------------------------------------
Необходима помощь оплатой передержки и пиаром... Надеюсь, хорошие фото будут в выходные...

Добавлено (17.09.2016, 17:42)
---------------------------------------------
сегодня пофоткали Козю. Ждем фоточки...)

Вероника
27.  
27
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
   

   

залить картинку

Добавлено (22.09.2016, 12:41)
---------------------------------------------
вечером ещё сброшу

28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
tanyaminsk75, Танюша, спасибо!
Всем сжать кулачки: Козя предварительно мной отвезён в понедельник в новую семью yes
Вероника
29.  
29
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения


Тогда держим кулачки, такой очаровательной козявочке обязательно должно повезти)
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
tanyaminsk75yes все в восторге от твоих фоточек и жду продолжения: и новые хозяева Кози, и девочка, которая давала пост о нём в ВК и привезла в Минск, а также помогла немного денежкой на передержку wink
Вероника
31.  
31
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Vivienne_, так не нужны же уже)
32.  
32
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
tanyaminsk75wink нужны.... буду зырить на лапу rolleyes rolleyes rolleyes
Вероника
33.  
33
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
   

   

  
хостинг картинок без регистрации

Добавлено (22.09.2016, 21:20)
---------------------------------------------




бесплатный хостинг картинок

34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
tanyaminsk75, уау! Класс! Спасибо, Татьяна!!!! Очень классные фотосы!!!! rolleyes rolleyes rolleyes rolleyes
Козя в новом доме:


Добавлено (27.09.2016, 17:03)
---------------------------------------------


Добавлено (27.09.2016, 17:05)
---------------------------------------------


Добавлено (03.10.2016, 10:20)
---------------------------------------------
Козю подстригли))


Добавлено (03.10.2016, 10:22)
---------------------------------------------

Добавлено (03.10.2016, 10:25)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Понедельник, 03.10.2016, 10:23
Вероника
35.  
35
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Какой же красавчик!!!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Mori, да, пёс получился просто загляденье)
Вероника
37.  
37
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Как его здоровье?
38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
tanyaminsk75, уже почти все хорошо с лапками задними!)
Вероника
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Маленький пёс из Большевика (Пост из ВК)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0