Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собака живет на остановке и кого-то ждет. Уже беременная. (Нужна помощь!)
Собака живет на остановке и кого-то ждет. Уже беременная.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
   

  
Позвонила Анна Францевна. Рассказала, что в районе ст. Минск-Южный, на конечной остановке автобуса, уже довольно долго кого-то ждет небольшая собачка. Возможно, привезли и оставили. Может быть, хозяева получили новую квартиру и уехали, а собака на новом месте им ни к чему. А она все ждет ...
У собачки была течка, теперь она беременная. Укрытия рядом нет. Есть только небольшой магазинчик, оттуда собачку подкармливают. Рожать ей негде. Да что будет со щенками, если она родит? И куда потом этих щенков? Печаль ...
Анна Францевна очень просит помочь в поисках крова для этой девочки. Она готова оплатить стерилизацию, есть и спонсор, который готов ежемесячно, до пристройства собачки, выделять на ее содержание 60 руб. (600 тыс. по-старому).
Нужен куратор, помощник в организации помощи собачке. Нужен фотограф, чтобы можно было начать давать объявления. Анна Францевна -- уже глубокий пенсионер, и ей уже сложно. Вот и просит помощи.
Я думаю, что неплохо было бы начать с фотографии девочки.
Если у кого-нибудь возникнет желание помочь несчастной собачке, позвоните, пожалуйста, Анне Францевне по тел. 280 1934 или 8033 665 1551
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
81.  
81
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Цитата HelenPasich ()
просто может кто не знает: сейчас уже на любых сроках делают
да все знают, но не все делают...и возможно правы...
82.  
82
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Trilbi ()
Конечно стерилизовать было бы все таки гуманнее ....
какая чушь, гуманнее, когда взрослая красивая собака могла бы умереть, как овчарка Тани-Тошки?!! В первую очередь нужно думать о здоровье Пальмы, а не еще не успевших ничего сделать щенков. Естественно, их жалко, но намного хуже сегодняшняя судьба тысячей щенков в пост-советской действительности уже живущих .

Добавлено (05.10.2016, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата Stels ()
да все знают, но не все делают...и возможно правы...
и железно правы. 
Цитата HelenPasich ()
Я собаке перед родами у неё делала. Ухода какого-то не требовалось  - только 2 или 3 дня укол кололи.Не знаю, стоит этот вопрос или не стоит - просто может кто не знает: сейчас уже на любых сроках делают. У Сасов мне тоже говорили, что "главное, чтобы перед операцией не родила"

Ирина Зернятко отличный врач, и Сас неплохой, правда, у них очень разные условия и работы, и оплаты. Но зачем рекламировать вашу лотерею, повезет или нет с собакой, которая накануне родов получает аборт с наркозом, оставьте для себя ваши знания и умения, Хэлен. Не стоит сильно радоваться таким действиям, похвастаетесь и на следующей собаке с такими же параметрами получите летальный исход. Думать нужно о уже живущем живом существе, у которого обычно вся жизнь уже высокая трагедия.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
83.  
83
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Думаю, если бы был риск для здоровья, даже Ирина Александровна бы сказала о нем. Усыплять новорожденных или абортировать собаку на таком сроке, по гуманности -одинаково. Потому главным вопросом в этом деле является благополучие Пальмы ( насколько можно о нем говорить, когда собака на Фауне)
В любом случае, что рассуждать, собаке нет послеоперационной передержки.
84.  
84
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Бажена, рано или поздно Зося будет здорова и пристроена, посмотрим , что будет на Фауне, пока что оказалось следующее, Анна Францевна до вчерашнего дня и не подозревала, что собака на Фауне, вот в чем горе, ее знакомый ветеринар отвез туда собаку, и оказалось, что его друг скончался, он практически попал на похороны, собаку поэтому отвез под свою руку на Фауну.Она, Анна Францевна, по словам Любы в полном трансе пребывает от итога своего пристройства. Я только что поговорила с пасечником Виктором, очень мне понравился, разумный, понимает собак, умеет отделить зерна от плевел, редко такое встречается. Уговорила его взять к себе Пальму после стерилизации, одно лишь но, у него сосед с кучей живности типа овцы, козы, индюки, вот это смущает Виктора и меня тоже. Однако я уверена в большом уме Пальмы и в ее умении учиться и приспосабливаться, поэтому договорились на испытательный срок, если охраняет хорошо и живность соседа не трогает, то остается на пасеке с алабаем , свобода по ночам, нормальное питание, друг, умный хозяин,вольер днем. Теперь молимся, чтобы роды прошли нормально, стерилизация прошла нормально и собака поняла свои задачи на будущем этапе жизни.

Добавлено (05.10.2016, 13:23)
---------------------------------------------

Цитата Bazhena_Belinskaya ()
Усыплять новорожденных или абортировать собаку на таком сроке, по гуманности -одинаково.
полностью согласна с вами, Бажена!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
85.  
85
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Так может глубокоуважаемая Анна Францевна выйдет из транса и откупит прививку хотя бы? Под патронажем врача. Да уж. Оставьте в покое собаку и ее щенков. Пока не поздно. Разберемся без вас.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
86.  
86
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Я скажу ей чтоб вернула деньги за прививку. Всё она знала.....
Сообщение отредактировал: Trilbi - Среда, 05.10.2016, 16:24
Trilbi 8 029 335 01 52
87.  
87
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Ирина Зернятко отличный врач, и Сас неплохой, правда, у них очень разные условия и работы, и оплаты. Но зачем рекламировать вашу лотерею, повезет или нет с собакой, которая накануне родов получает аборт с наркозом, оставьте для себя ваши знания и умения, Хэлен. Не стоит сильно радоваться таким действиям, похвастаетесь и на следующей собаке с такими же параметрами получите летальный исход. Думать нужно о уже живущем живом существе, у которого обычно вся жизнь уже высокая трагедия.
Это совершенно не лотерея.
Врачи все абсолютно разные - с этим никто не поспорит, я думаю.
Изначально я обращалась к знакомому врачу в гос. лечебнице - он мне сразу сказал, что может провести операцию, но собака может её тяжело перенести. И я отказалась, естественно. Зернятко же сделала без всяких вопросов. Насчёт рисков я узнавала у врачей, как бы сделал любой нормальный человек. Рисков никаких не было.

И я абсолютно не хвастаюсь. Чем тут хвастаться? Операцию пришлось провести на последние деньги, а на передержку просить фин. помощь.
У той собаки не было выбора - поэтому была проведена стерилизация. Беременную её не взяли бы на передержку. Она родила бы на голом снегу, без будки и еды -  пару  дней посидела бы там вместе со щенками, и потом работники предприятия отвезли бы её вместе с детьми на Гурского.
Благодаря операции она была привезена на передержку в квартиру, и уже через несколько часов после стерилизации с ней пошли гулять.

Насчёт знаний и умений вообще не поняла.
Я не врач. Я всегда руководствуюсь исключительно тем, что говорят профессионалы, а не своим каким-то мнением.

И эта собака отдала бы всё на свете, чтобы сейчас вырваться из этого ада и поехать скорее на передержку. А не сидеть там, выкармливать щенка, потом ещё ждать там месяц или сколько, чтобы можно было бы простерилизоваться.
Анна Францевна рада, что собака там оказалась.
Но я очень сомневаюсь, что животному так хорошо сидеть, даже пусть и с едой, в диком холоде, в клетке, без выгула, и слушать бесконечный непрекращающийся вой других животных.

На самом деле рожать в такой обстановке для животных невыносимо.
8 лет назад мы были волонтёрами "Ратавання" - и забрали оттуда одну собаку - только потому, что она выла без остановки - она чувствовала, что беременна, и не хотела рожать в этом аду. Вой такой невыносимый был, что мы забрали её в квартиру, хотя совершенно не планировали кого-то ещё брать. И собака очень крупная - около 40 кг. Потом только оказалось, что она беременна, поэтому так изводилась. Она была единственной собакой, которая выла вообще без остановки
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Среда, 05.10.2016, 17:42
88.  
88
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Из 17 собак, которых Ратаванне стерилизовала на Фауне города, выжила только Джуна благодаря своей боевитости и хирургу Никите Михайловичу. Вы не врач, если до вас еще после 8-10 лет- в Ратаванне и после него- не дошло, что опасна любая операция под наркозом, то я в данном случае не буду вас разубеждать. Я не любитель Фауны города, но в мои полтора месяца на Фауне видела разных  собак, некоторые чувствовали себя там комфортно, был такой Бордо, Мотя должна его помнить, попадал на Фауну 3 раза, в первый раз болел и был зашуган,  а потом чувствовал себя как рыба в воде, были 2 подружки, сидели в вольерах рядом, лазили друг к другу в гости, выгуливали их всегда вместе. Моя Дафна покойная чувствовала там себя плохо, потом расцвела. Делайте что хотите с вашими собаками, бесстрашная Элен, только не толкайте других на такие же бесстрашные и возможно очень опасные для собак поступки. Если пишут шикарная собака, значит, наша Пальма не воет там безостановочно.  Хотя кто вам мешает поехать на Гурского 42 и взять Пальму к себе для родовспоможения? никто. Я пока что не могу к себе взять ни одну собаку, упакована, когда освобожусь от своих теперешних обязательств, то смогу, тогда ее и заберу для стерилизации и досмотра после нее.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
89.  
89
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Собаку, которую мы забрали - мы не стерилизовали.
Мы узнали, что она беременная была, когда она уже дома родила.

Я же и говорю, что собаку, которую я стерилизовала, на Гурского не захотели оперировать. Там мне сказали, что есть риски.

Понятное дело, что я не заставляю никого заниматься собакой. Вы просто написали, что её без щенков взял бы Виктор
90.  
90
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Виктор ее и возьмет через 2 месяца стерилизованную,  как я на это надеюсь. Пока я не могу активно помочь, я подожду родов, потом станет понятно, как быстро и как именно нужно реагировать, чтобы помочь Пальме.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
91.  
91
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
NaturalBornBitch, Ольга, переиначить и перекрутить каждый горазд. Хочется прояснить:
1.Никто из нас Пальму на Гурского не отвозил. Было сказано,что она едет в новый дом
2.Никто усыплять ее щенков не собирался. Здесь лишь упоминалось, что Анна Францевна хочет так сделать, а остальное -лишь рассуждения участников форума.
3. О том, что за прививки на Гурского нужно платить,я лично, не знала. Это можно донести, как информацию, а не как упрек. Думаю, что этот вопрос легко решаем.

Собственно, вся проблема в том,что у собаки нет куратора. И по факту, все высказывания здесь -это только теория, до практики не доходящая.
Здесь пишут люди, которым "не все равно " на Пальму, но которые по тем или иным причинам, ограничены в действии.
И вместо того, чтобы описывать участников данной беседы, как живодеров, о т которых надо спасать собаку, Вы могли бы предложить свой план дальнейших действий и развития событий. Уверена, что среди нас нашлись бы те, кто захотел бы как-то помочь.
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дурдом... shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата NaturalBornBitch ()
Оставьте в покое собаку и ее щенков. Пока не поздно. Разберемся без вас.
Оля, хватит москвичам спихивать собак с Фауны, у меня флер с глаз свалился сразу после репортажа из одного приюта, получающего средства и складывающего трупы собак. Пусть москвичи лучше займутся собаками Краснодарского края, Ставрополья, Ростовской области, Осетии любимой, Кабардино-Балкарией, там жизнь собак намного хуже даже, чем в синявокай. По поводу прививки, достаточно ли будет вам отдать 2 прививки Мультикан-8, если нет, то я куплю ДНРР.

Добавлено (06.10.2016, 01:36)
---------------------------------------------
Цитата Trilbi ()
Я скажу ей чтоб вернула деньги за прививку. Всё она знала.....
сказал кристально честный человек, очень уважающий старость и всегда возвращающий деньги.

Добавлено (06.10.2016, 01:58)
---------------------------------------------

Цитата Bazhena_Belinskaya ()
О том, что за прививки на Гурского нужно платить,я лично, не знала. Это можно донести, как информацию, а не как упрек. Думаю, что этот вопрос легко решаем.
+100
Цитата Bazhena_Belinskaya ()
Вы могли бы предложить свой план дальнейших действий и развития событий. Уверена, что среди нас нашлись бы те, кто захотел бы как-то помочь.
Бажена, Оля предложила бы нам собраться на бензин для микроавтобусов из Москвы. Я на такое денег давать не буду, здесь стерилизуем и здесь пристроим, если Виктору придется краснеть и платить за задранную козу соседа, то я смогу поехать в эти Барановичи и забрать Пальму домой, и из дома пристраивать, она не диванный той  и даже не лысый китаец, сможет выжить в будочке  и даже по-настоящему охранять. А не смогу пристроить, так оставлю себе, а Оле НББ отдам свою неликвидность для МОсквы, если таковая будет в наличии, и тогда даже на 100км бензин оплачу. mosking
Оля НББ, вы не вечно будете косить под подростка-мальчика с едким язычком, рано или поздно и вы постареете, как это не прискорбно, так может чуток приличнее будем писать здесь о сильно пожилом человеке,не понимаю я этих резкостей у тех, у кого родители старятся... Человек этот пытался помочь собаке делом, не написав в теме ее щенков, что кусачкой не хочется заниматься, и вообще не строча на форуме, а попытавшись обезоружить кусачку ксиловетом и отвезти в деревню к новой жизни. ВОт в чем я точно не сомневаюсь, так в том, что она была 100% уверена в наличии нормальных хозяев у знакомого ветеринара для Пальмы. Мне тоже очень жаль, что у знакомых ветеринаров не встречаются отличные хозяева для моих собак, Дрейк был просто счастливым исключением из этого правила.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 06.10.2016, 01:55
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
94.  
94
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Простите, что пишу в теме. Но , Любовь Ивановна, избавьте меня от Ваших замечаний - тут о собаке речь, а не обо мне.....
Trilbi 8 029 335 01 52
95.  
95
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Trilbi ()
тут о собаке речь, а не обо мне.....
тут о собаке речь, а не о вас... и не о ваших указаниях старшему человеку платить...
Оля НББ, вы бы должны знать Анну Францевну, она нам прислала в ДСН ШЕР, благородную большуху.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
96.  
96
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Я не поняла, почему такой гнев сообщение Оли НББ вызвало у Любови Ивановны? Сейчас собака на Фауне и именно Оля  с другими волонтерами, которые ходят на Гурского, заботится о ней. Не понимаю, почему нужно писать в оскорбительном тоне, с какими-то непонятными намеками, попутно обижая и других участников данной темы.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
97.  
97
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Ну такая вот я хамка, Ольга Романовна, правда, обижаю Олю НББ обычным русским языком без лексики Ландера. Я думаю, что и вы не сомневаетесь в том, что Анна Францевна оплатила бы прививку для Пальмы, если бы знала про Фауну и про то, что прививку нужно оплачивать. Мне очень не понравился Олин тон и слова по отношению к  старому человеку, который хотел все сделать как лучше для Пальмы в условиях, когда и стерилизовать нельзя, вчера мне Люба повторила, что у Пальмы опустился живот и она начала рыть ямы, они ожидали родов со дня на день, и Настя согласилась только на передержку СТЕРИЛИЗОВАННОЙ Пальмы. Она меня просила минут 15 по телефону взять к себе ПАльму, но что я могу в условиях 4 собак и одной из них с каками с амебами. Оля точно также заботится о других собаках и кошках Фауны, как и о Пальме, а Анна Францевна только о Пальме думала. Не вы ли мне расхваливали Анну Францевну, называли ее истинно интеллигентной пожилой женщиной?  А сейчас я должна бросаться в нее отравленными дротиками лишь на основании того, что она доверилась знакомому с машиной, с ксиловетом и друзьями, ждущими Пальму? Может, хватит на форуме уже устраивать упомянутый Натальей дурдом? Саша ищет из Гомеля передержку для Зоси, Пальма рожает, как только я смогу со своими обязательствами по отношению к собакам, уже сидящими на моей шее, я заберу ПАльму и только потому, что она какая-то родственница Гарсона и я должна помогать таким, как она. Ну и нравится мне лайка-кусачка, что тут говорить, куда больше лайки-плаксы.

Добавлено (06.10.2016, 11:38)
---------------------------------------------
Цитата Trilbi ()
Любовь Ивановна, избавьте меня от Ваших замечаний
ладно, я приняла к сведению, но и вы не пеняйте Анне Францевне, пусть старый человек не треплет себе нервы из-за чужой в принципе собаки, она ее не растила, не выгоняла и на Фауну не отлавливала.

Добавлено (06.10.2016, 11:42)
---------------------------------------------
И меня куда больше беспокоит то, что она не рожает, чем то, что тут пишется всеми подряд, кто знает, отремонтировали ли УЗИ на Минина?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 06.10.2016, 13:52
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
98.  
98
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Может, уже родила?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
99.  
99
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Марина Васильевна сказала, что головку датчика  на Минина привезли, но сегодня принимает беременная ветеринар и УЗи она не делает, сегодня Кулай на Лине    йном 3 может увидеть матку со щенками. Если завтра у меня утром будет время до кормления и Пальма еще не родит, то я ее возьму и отвезу на Линейный. Жаль. не спросила Марину Васильевну, когда она работает.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
100.  
100
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Ощенилась! Увидела в Контакте.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собака живет на остановке и кого-то ждет. Уже беременная. (Нужна помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0