• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Избили собаку, срочно нужна помощь (sml[medicine]Чижовка)
Избили собаку, срочно нужна помощь
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


В подъезде в Чижовке лежит собака, говорят, что ее избили, но никто ничего не видел. Встать не может, возможно перебиты передние лапы.
Очень нужна помощь!

куратор: Матусевич Любовь Ивановна limeva2003 +375 (29) 121-31-18

поручитель: Матвеева Ольга Романовна Mori +375 (29) 602-23-31

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 26.10.2016, 13:32
41.  
41
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
limeva2003, по поводу клички - вы большой оригинал!
ПОчему? ЕГо полный титул Чиж Клацклацович! Сегодня дрых с накрытой башкой, когда я заглянула с недостающим цефом, спасибо за него семье из Фаниполя, жена позвонила, а муж привез коробку 1г мового цефтриаксона, встречалась с ним на Дружной. Купила дрыхле по пути рыбий жир за 3, 75. И занесла в клювике дон в 10 у.к. от  Копейки и 20 р от неизвестной женщины, которая перевела их на счет Ольги Романовны для Чижа. Заодно привезла пуходерку со щеткой для придания менее экзотического вида облику последнего, Ольга Михайловна решила облагородить его вычесыванием этой костлявой въерошенной с сильным смбрэ спящей тушки.
Валео может тут  петь дифирамбы Сергею Николаевичу вечно, вы же знаете его, Наталья Александровна, однако 2 его животных вполне успешно оперированы на тазовых костях все тем же Гришей, давайте мы слегка примолкнем на его тему, Валерий Леонидович, а то я просто сложу с себя полномочия куратора, им станет вседостойный Сергей Николаевич, чтобы вас порадовать! yes
Я не выступаю, так как лично моим 2м животнм САС помог полностью: одному назначил лечение по телефону, не видя пациента, и пациент выздоровел от чумы, за что я ему благодарна. Варне он поставил правильное заключение по поводу ее полностью вывихнутого сустава, собака без операции бегает и прыгает. Однако меня от постоянных славословий удерживает отрицательный опыт по меньшей мере с 2мя собаками с форума, там был летальный исход, так что помолчим, Валерий Леонидович, на всяком солнце бывают пятна. girl_mad mosking
Собака систематически уже поднимает свой хвост и какает сама, перед этим становясь беспокойной.  Жуткий прозерин колют в дозе 1,2 мл, реакции со стороны почек пока что не видно, Ольга Михайловна колет его инсулинкой, чтобы взъерошенному КЛаклацовичу причинять как можно меньше неудобств и треволнений. Можно только порадоваться, что Валео не заставляет тебя говорить шепотом в комнате, где лежит его подопечный с накрытой башкой. lol
,   ,  

Добавлено (29.10.2016, 00:21)
---------------------------------------------
Цитата V_L ()
Цитата Versan846867Григорий в свое время (еще работая в Ратомке) поставил моей младшей собаке диагноз "разрыв связок колена", сделав собственноручно предварительно 4 (четыре) снимка в разных проекциях. Хорошо, что честно сказал, что таким крупным собакам связок тогда шить не
я из чувства благодарности за 2-х собак, ни одна из которых не являлась моей собственной, молчу про ошибки С.Н.Саса, но вы, обладатель кошки и Лизы, оперированных Гришей, почему-то никакой благодарности не имеете, как-то это не по-человечески, кончайте фонтанировать, Валерий Леонидович, вставьте лучше катетер собаке Чижу! Лена Версан тоже может ошибаться, несмотря на все ваши цитирования. Гриша со времен Ратомки сильно эволюционировал, многому научился, открыл свою клинику и продолжает учиться и исправлять каждый месяц ошибки Алексея Саса, который их делает на регулярной основе. А вы все продолжаете цитаты из Лены Версан...

Добавлено (29.10.2016, 00:29)
---------------------------------------------
Ольга Романовна, не тратьте на Валео своего времени, он не способен запомнить название ни одного лекарства, определить место, где это лекарство стоит, когда его нужно давать, но зато всегда способен славить имя человека, который 20 лет назад купировал хвост его доберманше. Ату его, ату!
Однако этот настоящий полковник и лишь только он способен перенести все свои дела на другое время, приехать за лежащей с переломом позвоночника смрадной, тяжелой, злющей от боли собакой и потащить эту собаку на себе к своему идеалу, а идеал вполне способен закасать рукава, и, надев аптекарские перчатки, вычистить из этой собаки кал вручную из полностью расслабленного сфинктера, чтобы полноценно сделать собаке УЗИ. При всей многоречивости Валео  он очень много делает и для этого конкретного старого цепного пса, свято блюдя его интересы...
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 29.10.2016, 02:58
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
V_L
42.  
42
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата limeva2003 ()
а то я просто сложу с себя полномочия куратора

limeva2003, так до выборов еще 4 года!!! lol

limeva2003, спасибо за Вашу волшебную щетку!!! Теперь достаточно только прикосновения для того, чтобы клиент оказался в Нирване girl_haha

Сегодня поделился с С.Н. своей печалью по поводу съеденного с третьей попытки катетера для капельницы. Сказал, чтобы не парился и с Рингером заканчивал. Уже - не актуально.
Заодно уточнил по поводу катетера в мочевом пузыре - тоже можно убирать.
Но коль он подшит - решили дождаться воскресного визита С.Н.
Через полчаса при очередном посещении больного - катетер благополучно валялся в другом конце подстилки!!!! shok
Хотя за все это время на него не было ни одного покушения!!!

Добавлено (29.10.2016, 01:59)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
он не способен запомнить название ни одного лекарства, определить место, где это лекарство стоит, когда его нужно давать

limeva2003, Вы гоните??? shok Это у Вас с документооборотом полный ....... капец!!!! То рецепты по двое суток ищите, то чек, где "его не лежало" girl_haha
43.  
43
.
Минск, Победа
23179 сообщений
КТо сможет показать, как похорошел Чиж после его обработки моей волшебной щеткой? кто там рядом с Валео может его увековечить! Этому зловредине дай    -он все катетеры порешит, задрыга клацозубый!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я даже не читаю эти огромные тексты.

Мое мнение:,если есть большие сомнения в операции или враче.... давайте его везти в Москву. Это же не в первой

Не нужно экспериментов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
V_L
45.  
45
.
Минск, Победа
121 сообщение
Наталья, без "огромных" текстов, я -"ЗА", если куратор сможет организовать такую поездку!!!
46.  
46
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата V_L ()
Mori, скажите об этом лучше Григорию. А то он, бедолага, об этом похоже и не догадывается и все шьет и шьёт girl_haha
Никто не шьет никаких связок! При разрыве связок чаще всего, в том числе и Григорий, делают TPLO  (укрепление коленного сустава с помощью пластин) или латериальное сшивание (старым или мелким собакам укрепляют сустав с мышцы, сшитой особым образом).
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
V_L
47.  
47
.
Минск, Победа
121 сообщение
Mori, ну Вы опять ничего не поняли!
Речь не о технических деталях и терминах, а о об ошибках в принципе.
Покажите один и тот же снимок трем разным врачам, и вы услышите три разных мнения!!!
И где одному достаточно всего одного снимка, другой и в четырех разобраться не может!!!
Так то сустав, а здесь позвоночник со спинным мозгом в придачу!!!
Я двумя руками за Москву. У нас такие операции скорее единичны. У тех врачей и база и статистика несоизмеримо больше.

А в случае с Леной - слава Богу, что та не дала Грише прикрутить ваше волшебное TPLO к АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОМУ суставу!
Сообщение отредактировал: V_L - Суббота, 29.10.2016, 17:26
48.  
48
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я бы с операцией на позвоночнике тоже повезла бы свою собаку в Москву.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
V_L
49.  
49
.
Минск, Победа
121 сообщение
Mori, может организовать консультацию для начала,
выслать снимок и видео, дающее представление о ее рефлексах и хотя бы получить заключение о целесообразности операции в данном случае?
На форуме же есть кто-то, кто через это прошел?

Добавлено (29.10.2016, 18:08)
---------------------------------------------
IrenKos, к Вам вопрос: то, что "текут" глазки - не может ли это быть реакцией на прозерин?

50.  
50
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Про случай Лены знаю. Это было несколько лет тому назад. Тогда и аппараты для рентгеновских снимков были не во всех клиниках. И задачей хозяина собаки было точное указание на область повреждения. Как что не могу сказать, что вина за попытку прооперировать "не ту ногу" лежит только на Грише.
Про "мое TPLO" хорошо узнала этой весной, когда наша Ритка разорвала переднюю крестообразную связку. Тогда мы прошли все известные клиники, побывали у многих врачей. Сравнивали цены, выбирали лучший вариант. И тогда узнали стооолькооо информации о "косяках" ветов-ортопедов! Так что давайте не будем заострять внимание на чьих-то ошибках. Мы все про всех знаем, и можем привести множество не самых лучших примеров про кого угодно ...
В результате сделали операцию у Гриши, все прошло без каких либо осложнений и капельниц; обошлось нам в два раза дешевле, чем в любой другой клинике; и наша Ритуша теперь скачет, как газель.

Про ситуацию с Чижом. Знаю, что операцию на позвоночник лучше всего делать "по горячим следам", в самое ближайшее время после травмы. Поэтому, возможно,в правильным будет не спешить с операцией. Чиж получил травму уже давно, образовался отек, и, видимо, лечить его нужно, следуя рекомендациям С.Н. А с операцией я бы не спешила ...
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 29.10.2016, 18:12
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
51.  
51
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Да-да, у нас так было и не просто текут, а нижнее веко все мокренькое было и хрипы, как будто кашляет

Добавлено (29.10.2016, 18:19)
---------------------------------------------
И текла такая жидкость просто, не слизь, не гноистые образования, а прозразная жидкость и не вдоль носика как при воспаоении глазок, а прямо по нижнему веку к ушкам

Добавлено (29.10.2016, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата V_L ()
На форуме же есть кто-то, кто через это прошел?

Марина Фейк мне рассказывала, что отсылала снимки в Питер, не помню кого только.

Добавлено (29.10.2016, 18:26)
---------------------------------------------
А как себя чувствует собака сейчас, как настроение, аппетит, есть ли боли?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
V_L
52.  
52
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата IrenKos ()
у нас так было и
IrenKos, а мы то думали, что это из-за глазных капель, которые  добавила Л.И. к назначениям САСа (никак не могла обойтись без того, чтобы не вставить свои пять копеек!!!) Но потом обратили внимание, что это начинается сразу после укола. Хорошо, что хоть ушла сюна после уменьшения дозы.

Добавлено (29.10.2016, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
получил травму уже давно, образовался отек, и, видимо, лечить его нужно, с
С.Н. так и сказал - первоочередная задача - убрать отек.
53.  
53
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата V_L ()
если куратор сможет организовать такую поездку!!!
я в Москву никого везти не собираюсь и в Питер тоже, можно молодого французика везти, его и везти легко, он весит немного и места занимает немного, его пристраивать легче, он чистопородный и многим эти мышки-летучки нравятся, у них вполне сносные характеры, особенно если вовремя кастрировать. Здесь мы имеем дело с немолодым охранным псом с довольно немирным характером, который весит 21кг в засушенном виде.  Кто его возьмет после ваших этих дорогостоящих операций? Очередь из желающих видите, кто мечтает быть пожеванным Чижом, я нет. Тем более, что никто и нигде не даст вам 100%гарантию , да у него сердце может быть слабым, может быть плохая реакция на наркоз, мало ли чего. У Уны по Никитиному заверению все с сердцем было в норме, а во время простой стерилизации с в придачу эпидуральным наркозом( доза меньше) у нее дважды останавливалось дыхание, спасибо Грише-откачал собаку. Гуля была молодой и здоровой,  а после все той     же операции с эпидуралкой через 3 часа отек легкого, собаки нет.  Ко мне ни с какими поездками и не обращайтесь, я с Черри не собираюсь в Питер ехать и оперировать, собака сама в туалет ходит и бегает и прыгает вполне нормально, черт с ним, чт о походка вихлявая, но при жизни в квартирных условиях ноги себе не счесывает. Тут Сас С.Н. сказал, что нужно полечить вначале, так как через 3-4 дня смысла уже в срочной операции нет. Так лечите, не пишите здесь про операции вообще до поры до времени, лучше слушайте Иренкос и обсудите с С.Н. возможность замены прозерина на нейромидин в уколах и мильгамму или нейрорубин.

Добавлено (29.10.2016, 18:40)
---------------------------------------------
Витаден улучшает состояние глаз в старости , нам тут почти всем пишущим его тоже капать систематически не мешало бы!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 29.10.2016, 21:03
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
V_L
54.  
54
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата IrenKos ()
А как себя чувствует собака сейчас, как настроение, аппетит, есть ли боли?

IrenKos
, с каждой собакой нужно установить контакт, чтобы научиться читать ее мысли.
Первое время сильно стрессовала - протянутую к ней руку воспринимала как угрозу и беспристанно клацала зубами. Похоже, что всю жизнь провела в будке на цепи и с людьми не особенно контактировала.
Даже  сейчас все еще приходится накрывать ей голову полотенцем, прежде чем проводить с ней какие-либо манипуляции.
Хоть уже перестала вздрагивать от неожиданных прикосновений.

С аппетитом все в порядке. Но стараемся кормить часто и понемногу.

Последнее время стал все больше проявляться интерес к жизни. Ольга где-то прочитала, что уходя из дому собаке нужно оставлять включенным радио или телевизор. Теперь телевизор стоит прямо у нее перед мордой и чтобы так собака его смотрела - мы с женой еще не видели!!!! 

В туалет по большому ходит нормально и регулярно. С мочей никак не разберемся: то сухо, сухо -  потом большая лужа, то капает понемножку.
Чувствительность в одной лапе между подушечек есть, но слабенькая, в другой лапе начинается выше скакательного сустава. Во сне обеими лапками подергиавает, может подтянуть их к животику. В хвосте чувствительность получше - в ответ на иголки клацает зубами, когда какает - его поднимает.
55.  
55
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата V_L ()
в ответ на иголки клацает зубами
попади к такому Валео с его дружбаном Сергеем Николаевичем с их акупунктурой, так не только зубами заклацаешь! lol lol

Добавлено (29.10.2016, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
нейромидин в уколах
на всякий случай залезла в таблетку.ву и обнаружила, что нейромидин и 0,5 мл, и 1, 5 мл стоят очень немало, а у них есть полный аналог, произведенный все той же Латвией с ценой в 2 раза с лишним меньше, называется ипигрикс.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
limeva2003, странно от Вас слышать разделение собак на мышек-бульдожек и цепных дворняжек. Мне кажется друзей не выбирают из-за цвета волос, длины ног, или размера лысины..... и цепной собаке жить хочется и почему у Вас такая неприязнь к инвалидам???? Вы столько делаете для собак.... странно, они ведь тоже собаки! Не лайки канеш........

Добавлено (30.10.2016, 12:30)
---------------------------------------------
V_L, спасибо за новости о Чиже и вообще за него
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 30.10.2016, 16:04
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
V_L
57.  
57
.
Минск, Победа
121 сообщение
IrenKos, очень прошу не обсуждать здесь тему "Усыпить..."
Эта тема очень тяжелая (особенно для тех, кто хоть раз стоял перед таким выбором) и не относится к медицине. А представление о морали и нравственности у каждого свое. ....но как быть, когда глаза собаки смотрят тебе прямо в душу, только от одной такой мысли - чувствуешь себя полным ничтожеством рядом с ней!
Эта филосовская дискуссия бесконечна.... 

Добавлено (30.10.2016, 15:39)
---------------------------------------------
Сегодня приходил С.Н.
Долго разговаривали с ним. Удалось незаметно записать часть разговора. Постараюсь выложить здесь файл.
У кого хватит терпения дослушать до конца, возможно,  найдете для себя кое-что любопытное и не только о нашей собаке...

58.  
58
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
V_L, динамика есть? Что сказал?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
V_L, .нехорошо разговоры приватные без разрешения выкладывать на общее обозрение.если только сам СН не согласился.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
V_L
60.  
60
.
Минск, Победа
121 сообщение
Наталья, подумал и с Вами полностью согласен, хотя изначально не увидел в разговоре какого-то криминала -  он так разговаривал бы с любым пациентом.
Но Сергею все же перезвонил.
Как только соображу как вытащить файл с телефона и разместить здесь - сразу это сделаю.
Список форумов » Разное » На радуге » Избили собаку, срочно нужна помощь (sml[medicine]Чижовка)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0