• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена лайка в сильном истощении (Срочно нужна передержка!)
Найдена лайка в сильном истощении
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Многие из вас уже слышали историю о найденной в д. Илье собаке в сильнейшем истощении. Впервые мы ее заметили месяц назад, тогда она была просто очень худенькая. Две недели спустя нам уже повстречался скелет, обтянутый кожей sad Девочка обитала в лесу на окраине деревни возле достаточно оживленной дороги. Столько людей ежедневно там проезжало, и за месяц никто не помог бедной.... Сомневаюсь, покормили ли.... Когда мы ее увидели снова, она уже просто слонялась, шатаясь, по дороге.
Неделю прикармливали ее, и вот на выходных удалось словить. НАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! Её перехватили буквально на пару дней- взяли платно 6-й собакой в 1-комнатную квартиру, только чтобы не выпускать и не держать в машине.
Девочка очень трогательная и благодарная, быстро сообразила как ходить на поводке и как вести себя в квартире, к другим собакам равнодушна, до выгула терпит.
Передержку обеспечим всем необходимым.
Очень прошу поддержки, тк на кураторстве кроме нее куча хвостов, но оставлять девочку в лесу при такой погоде и ее худобе было смерти подобно. Спасибо Оле Лугару и Наташе Дудкиной за помощь в поимке и доставке в Минск. Девочки, вы просто герои!
Вот фото малышки в лесу
     
       

А вот это она вырубилась после мытья, наконец-то в тепле и сытости)

     

Реквизиты для оказания помощи:
Карточка:
*** Беларусбанка: 9112000093925135 срок действия до 01.19 и
*** МТБ Банка 4177531152841469 срок действия до 09.18
 


куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 29.10.2016, 22:32
2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Катя, как вы решили назвать золотую лаечку?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, надо бы ее как-то назвать. Предложенная Вами Рада не прижилась как-то...
Но более актуальный вопрос на сегодня- это передержка! Повторюсь, нас взяли от безысходности. Держим за немалые деньги. В долг.
4.
4
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласовывает помощь. Готова быть поручителем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Раз золотая,назовите Злата.Удачи девочке и спасибо вам за нее!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо. Буду согласовывать, только вариантов передержек нет. Странно, почему никто не отзывается. Собачка- само золотце. Вчера навещали ее. Ходили гулять- умница и послушница) все дела сделала на улице, дается гладиться, слушает команды .
В общем, adeki, вы правы- Злата, золотая собака!
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Отзывов нет,не потому что не хотят помочь,а потому что некуда.У меня 7 собак дома и 5 на трех передержках.Поэтому могу только желать Вам и Злате всего самого-самого лучшего!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Мне она похожа на лису. Назвала бы лиса - ударение на и. Помогу с оплатой на передержку. Напишите номер с кем связаться.
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Предложенная Вами Рада не прижилась как-то...
я этого имени не предлагала,  ИЗ ВК "
  • скопировалось на диск, УРА!
  • назвала ее Рэда. Рычит и звонко."
  • Рыжий Рэд на английском, она же рыжая, поэтому и Рэда! Хотите Злата, называйте Златой, вы куратор, вам и карты в руки


Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата adeki ()
Отзывов нет,не потому что не хотят помочь,а потому что некуда
соц. сети великое дело! на каждую из пристроенных мною собак (а их уже больше 10, если не 20) всегда что-то находилось, к себе собак брать не могу. Просто, думаю, мало рекламы. 
GigaloO, спасибо, предложила девочкам. У нас тут целый консилиум)))
Пока сбор не согласован, завтра сделаю фин. отчет хотя бы в группе ВК.
Цитата limeva2003 ()
назвала ее Рэда.
Рэда- Рада, перепутала букву, а имя совсем другое получилось)) 
Хотя, Ваше сообщение. 
Цитата
Катя, так что с Радой?
 В общем, я все предложения девочкам передаю. Но это не столь важно, как вопрос с передержкой, который надо срочно решать.

Добавлено (28.10.2016, 00:21)
---------------------------------------------
Поднимаю тему. Катастрофически нужна передержка!
Также не мешало бы свозить малышку к ветеринару- у нее на лапке то ли укус, то ли от пульки след. Да и так показать не мешало бы, в ее то состоянии...

11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Также не мешало бы свозить малышку к ветеринару- у нее на лапке то ли укус, то ли от пульки след. Да и так показать не мешало бы, в ее то состоянии...
Катя-кошка, я бы ее свозила на УЗИ к Никите своим ходом, там бы и посмотрели мне лапку бесплатно и посоветовали что-нибудь, мне должны дать немного денежек на мои нужды с собаками, только Никита работает с 12 до 18 часов. Она на Жуковского? Сбросьте мне телефон и адрес передержки в ЛС, плиз.

Добавлено (28.10.2016, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата GigaloO ()
Мне она похожа на лису. Назвала бы лиса -
Ольга, она ЗС лайка, поэтому на лису не похожа, лисьи щечки у РЕлаек, жаль, что нет среди них рыжих.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 28.10.2016, 11:13
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.
12
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Возьмите талон на обследование. На декабрь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Возьмите талон на обследование. На декабрь.
вы имели в виду ноябрь? Я бы лучше взяла талон на ее стерилизацию на ноябрь  на Минина 4, там же мне нужно будет и Пальму-красавеллу стерилизовать после ее отсидки на Гурского с щенками.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Беларусь, Минск
311 сообщений
Малышка худая как скелет, ей нужно откормиться, и проверить здоровье у врача, только потом думать о стерилизации.
+375 29 647 14 77
Юля
15.
15
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, .нет,я как раз имею ввиду полное обследование. Да. В ноябре. Спасибо,что поставили.
Согласна,что ее нужно оздоровить. Но есть опасность,что она беременна. Нужно НЕ прозевать
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо большое! Обязательно воспользуемся вашим предложением. 
О стерилизации пока речь не идет. Как правильно написала soro4ka, собака крайне истощена, рано думать про операции. Также я не думаю, что она может быть беременной. Как-то месяц мы ее уже наблюдаем, бока за это время только впали. И кобели возле нее не крутились.....Но будем делать УЗИ, обязательно проверим. Может она вообще стерилизована.

Добавлено (28.10.2016, 21:19)
---------------------------------------------
Еще вопрос к админам. Скажите, пожалуйста, почему мои темы постоянно переносятся без моей просьбы и ведома в другие разделы? Разве Злата- собака, которая не нуждается в помощи?  Передержку мы ей ищем бесплатную, параллельно. О новом доме пока не думаем даже. Собаке нужно обследование, мало ли какие болячки вылезут, о которых мы не подозреваем? Нужна адаптация... Предстоит длительный процесс ДО того, как ей можно будет искать дом. Поэтому прошу всех- НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, собаке нужна наша помощь!

Добавлено (28.10.2016, 21:23)
---------------------------------------------
и парочку фото с передержки






17.
17
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, у Марины Фейк есть пакет корма Рекс, кг 8, наберите ей и заберите yes 029 609 46 26 Марина
18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Катя-кошка, Эгида выделила бессовестной Черри 3 мешка с Дог чау с курицей, моя девица отказывается его есть, для нее зернышки крупные, она так решила. Поэтому после обсуждения такой ситуации с Верочкой было решено передать эти неполные чуток 7, 5 кг Дог Чау лайке Злате для обрастания каким-то подкожным мяском и жирком! Сегодня подъезжайте в район кинотеатра МИр за ним, мой телефон 8 029 12 13 118 велком. ЖДУ ВАС!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Спасибо за согласование сбора! И за предложенный корм! Вроде его у Любовь Ивановны уже забрали даже.  spasibo Спасибо сокуратору Наталье! И Оле с Юлей, за то что всегда на подхвате!  spasibo spasibo spasibo
Очень надеюсь, что она будет есть этот корм и сможет хоть немного округлить бочка. Пока процесс набора массы идет не так быстро, как хотелось бы...
Из хороших новостей - мы вчера переехали на новую, бесплатную передержку! Спасибо огромное замечательной девушке Марии, которая приютила девочку у себя. Маша новичок в вопросах собак, но очень надеюсь, что справится с нашей леди. А лаечка действительно настоящая леди! Покоряет своей деликатностью и тактичностью. И взгляд у нее очень выразительный. На улице реагирует на голубей, интересуется другими собаками, может подобрать вонючку какую-нибудь. Но дома ведет себя культурно (тьфу-тьфу-тьфу!)
У нее очень лезет шерсть, прям оооочень сильно. И еще передержка просит рулетку для удобства выгула. Мы за неделю ушли в глубокий минус (отчет ниже). МОЖЕТ КТО-ТО ВЫРУЧИЛ БЫ НАС РУЛЕТКОЙ? на время. Пока не разживемся на свою. 
А вот фото красотки
           

Добавлено (31.10.2016, 23:23)
---------------------------------------------
Наталья, хотели бы на этой неделе показать ее врачу. Есть ряд вопросов по ее здоровью, которые не хотелось бы упускать. Скажите, талон можно взять у Вероники?

Добавлено (31.10.2016, 23:48)
---------------------------------------------
Фин. отчет на 01.11.2016

ПРИХОД:
0 р 

РАСХОД:
63.12 р (32 $) - оплата передержки до 30.10
8.65 р - еда
12.54 р - еда
44.69 р - амуниция: шлейка, ошейник, шампунь и тд
8.77 р - еда
9 р - поводок на 5 м
20 р - корм
18.53 р  - еда

ИТОГО РАСХОД: 185.3 р

ОСТАТОК: - 185.3 р
         

20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата katya-koshka ()
У нее очень лезет шерсть, прям оооочень сильно
нет ли у нее такого сильного специфического запаха, который даже шампунь не в силах заглушить уже на следующий день, Катя? Не видна ли в шерсти такая крупная перхоть? Особенно к хвосту?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена лайка в сильном истощении (Срочно нужна передержка!)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0