• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена лайка в сильном истощении (Срочно нужна передержка!)
Найдена лайка в сильном истощении
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Многие из вас уже слышали историю о найденной в д. Илье собаке в сильнейшем истощении. Впервые мы ее заметили месяц назад, тогда она была просто очень худенькая. Две недели спустя нам уже повстречался скелет, обтянутый кожей sad Девочка обитала в лесу на окраине деревни возле достаточно оживленной дороги. Столько людей ежедневно там проезжало, и за месяц никто не помог бедной.... Сомневаюсь, покормили ли.... Когда мы ее увидели снова, она уже просто слонялась, шатаясь, по дороге.
Неделю прикармливали ее, и вот на выходных удалось словить. НАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! Её перехватили буквально на пару дней- взяли платно 6-й собакой в 1-комнатную квартиру, только чтобы не выпускать и не держать в машине.
Девочка очень трогательная и благодарная, быстро сообразила как ходить на поводке и как вести себя в квартире, к другим собакам равнодушна, до выгула терпит.
Передержку обеспечим всем необходимым.
Очень прошу поддержки, тк на кураторстве кроме нее куча хвостов, но оставлять девочку в лесу при такой погоде и ее худобе было смерти подобно. Спасибо Оле Лугару и Наташе Дудкиной за помощь в поимке и доставке в Минск. Девочки, вы просто герои!
Вот фото малышки в лесу
     
       

А вот это она вырубилась после мытья, наконец-то в тепле и сытости)

     

Реквизиты для оказания помощи:
Карточка:
*** Беларусбанка: 9112000093925135 срок действия до 01.19 и
*** МТБ Банка 4177531152841469 срок действия до 09.18
 


куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 29.10.2016, 22:32
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, нет, запаха, на удивление, нет вообще. Даже псинкой не пахнет. Мы на это еще обратили внимание. . Шерстка чистая, перхоти тоже нет. Есть немного расчесов,  как маленьких струпчиков- под мордой и на шее. Но девочки говорят, что это от снятых клещей, возможно. Когда они ее мыли, сняли с десяток.
22.  
22
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Тогда, значит, это авитаминоз от очень плохого питания. Из-за него падает шерсть, Витафантик предлагала канвит с биотином с маленькой просрочкой, я такой же даю Зосе и уже начала расти шерсть, похожая на лаечную, у Зоси, попросите у Виты в теме Остались лекарства.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Витамины есть, обращайтесь))))
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, VITAFANTIC, спасибо. нам пока не до витаминов. Снова ищем передержку sad
25.  
25
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
shok что случилось?почему новую передержку ?
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ksiuta, собака регулярно оставляет " подарочки" в виде луж и кучек. Даже не знаю в чем причина. На предыдущей такого не было, но там постоянно передержка дома, и собак много. Может так высказывает свое ФИ. Кто знает, подскажите, от чего собака может гадить на новом месте?
27.  
27
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
Народ, кураторы у меня есть биотин для шерсти. Только надо забрать у меня в центре - м. Немига. + 375 29 1611855 Лена. 
Захвачу с собой и кину в машине. Звоните, подъезжайте.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Катюша, позвоните мне завтра, передам немного денежки!

Добавлено (01.11.2016, 22:27)
---------------------------------------------
Нашлась ли передержка?

Людмила
+375 (29) 270-72-80
29.  
29
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата lenok-kolobok ()
Народ, кураторы у меня есть биотин для шерсти. Только надо забрать у меня в центре - м. Немига. + 375 29 1611855 Лена. Захвачу с собой и кину в машине. Звоните, подъезжайте.
это все тот же , что вы обещали для СТар более полу-года назад, Лена? И так и сгинули навсегда со своим предложением?

Добавлено (02.11.2016, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
Кто знает, подскажите, от чего собака может гадить на новом месте?
от того, что не выгуливают достаточно. Зося тоже было писянула несколько раз, но теперь ведет себя в этом плане образцово. Странно про кучки, а что она там ест, Катя? Точно заметила, что при обильном питании с кашами у собак, непривычных к таким объемам пищи, терпения хватает на 5-6 часов, потом появляются лужи. Если эту же собаку посадить на корм, то время терпения подходит к 10-12 часам. У меня была большая проблема с Мусей в этом плане, я ее не хотела переводить на корм на 1-2недели, вредно для организма прыгать туда-сюда, она и терпела максимум 5 часов, потом нужно было без всякого поводка выскакивать на улицу, так как если ты наклонялся нацепить поводок, она приседала и тут же появлялась лужа. Я очень злилась, а потом просто поняла, что дед при его обилии подобранцев совсем плохо Мусю кормил, поэтому она и не выдерживала, и я успокоилась и просто выбросила придверной коврик и перестала цеплять ее к поводку, делала это уже на улице. Здесь Злата вообще длительное время сильно голодала, ее система пищеварения разбалансировалась, лучше перевести ее на корм, Катя, там меньшие количества нужно заглатывать, и вода конкретно идет на переваривание корма. Гулять при этом со Златой нужно не менее пол-часа, чтобы она могла покакать дважды, судя по всему, кал у нее должен быть жидковатым, если речь идет о кучках.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
Любовь Ивановна, это уже другой, тот кому-то из волонтеров отдала :)
да и никуда я не сгинула, у меня просто 7 своих хвостов, не говоря уже о "дачных" кошачьих хвостах, которым просто нет счета и бегать и уговаривать что-то у меня взять я не буду. 
Времени нет совсем. Поэтому и говорю, что если надо, заезжайте и забирайте. Я своим регулярно покупаю, просто биотина много не надо, поэтому практически всегда есть в наличии.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Витаминки заберем по возможности. Кормят ее часто, небольшими порциями. Посоветовала попробовать убрать из рациона корм, тк кучки начали появляться после его введения в рацион. Не знаю, может так совпало. И порции тоже попросила уменьшить, чтоб переедания не было. Гуляют с ней 2 раза по 30-40 мин, плюс один раз в обед выводят. Не знаю, что ей не нравится. Просила еще игрушек-погрызушек всяких купить, чтоб было чем заняться.

Добавлено (02.11.2016, 22:11)
---------------------------------------------
Алена Иванова перевела нам 20 р и Людмила Михайловна сегодня передала 20$/ Спасибо вам большое! Добавлены в копилку  laie

32.  
32
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Следите, чтобы она корм ела по норме, а не больше, это уберет 70% подарочков. А остальные факторы, уже от собаки зависят.
Пускай передержка проследит, после приема пищи, через сколько появляются последствия? Возможно, у нее не усваивается пища и, например, через полтора часа после еды ей нужно в туалет.
В этом случае, если у нее такие походы из-за расстройства питания, то все должно наладиться как она восстановится. И, мне кажется, что в таком случае, питание кормом все же надежнее.
А может ей и вовсе просто не нравятся условия выгула: пейзажи там не такие, кусты не достаточно пышные, одиночество/компания других хвостатых на прогулке..
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, .если меня нет в теме, -пишите в личку.конечно эгида даст этой бедолаге талон. Найдите Веронику

Добавлено (03.11.2016, 00:51)
---------------------------------------------
Обязательно сделайте на ошейники адресник

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Bazhena_Belinskaya, спасибо за советы! Вы во многом правы, я передала рекомендации передержке. Но, думаю, у человека не хватает опыта и понимания собачьей натуры. Поедем завтра на новую передержку. Спасибо девочкам из пиар команды за оперативную помощь в рассылке постов на поиск передержки!!!
Наталья, Веронику нашли, уже ж не первый раз)) спасибо, что вы в теме. Адресник сделали своими руками- на ошейник намотали скотчем бумажку. Дешево и надежно))
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Беларусбанка: 9112000093925135 срок действия до 01.19


перевели 20 рублей от Копейки yes



Что ни делается - к лучшему!
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, спасибо большое Копейке и вам лично, за то что из стольких нуждающихся решили поддержать нас! kiss
Также спасибо Людмиле Михайловне, Ирине (Ирина51), Татьяне из Лошицы (не уточнила фамилию), Алене Ивановой, Ирине (Irina H-Ko) и Юле Сорока за финансовую поддержку!!!!
thankyou giverose
Сегодня соберусь с мыслями и обновлю фин. отчет. Еще раз огромное спасибо за помощь!

Добавлено (09.11.2016, 20:31)
---------------------------------------------
Также слова благодарности выражаем Эгиде за возможность обследовать Злату! spasibo
Сумма по талону составила 88.32 р (продублировала Веронике в вайбер)
На приеме у Исаченко мы ожидали большей отзывчивости что ли... В плане того, что собаку посмотрел бегло, скажем так- провел визуальный осмотр. Измерил температуру.  Все. Однако после УЗИ мы собрались с мыслями и завалили его вопросами lol Начиная от "Почему лапы кривые" до " Когда стерилить можно".
По  результатам УЗИ у собаки проблемы с селезенкой. Пока о чем-то конкретном речь не идет, будем наблюдаться. Все остальное более-менее в норме, тем более учитывая ее состояние. По крови все тоже в пределах нормы, немного понижены эритроциты и гемоглобин. Если б не делалось УЗИ, то можно было бы ничего не предпринимать. А так назначен а/б амоксициллин и катозал (колоть она категорически не дается, потому перевели на таблетки неуробек)

Добавлено (09.11.2016, 20:38)
---------------------------------------------
Ах, да. У Златы началась течка. Она, видимо, совсем молодая, потому что не знает как за собой следить  sad На передержке есть свой кобелек, поэтому мы снова ищем передержкуууу  dash girl_cray
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 10.11.2016, 15:04
37.  
37
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Везет вам, Катя-кошка!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, дааа, скучать не приходится. Я думала, с Балу все мучения закончатся, но не тут то было! Но у меня замечательные помощники! )или наоборот- я им помогаю?). Так что вместе, надеюсь, справимся!
39.  
39
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата katya-koshka ()
По  результатам УЗИ у собаки проблемы с селезенкой.
Довольно частое явление у собак, как я поняла депо мертвых клеток крови, увеличение размеров селезенки дает "любимый" пироплазмоз, например.

Добавлено (09.11.2016, 23:38)
---------------------------------------------
"Данное изменение при многих системных воспалительных и инфекционных заболеваниях является нормой и соответствует возрастанию функциональной нагрузки на этот орган. Также селезенка может увеличиваться при застойных явлениях, связанных с сердечной недостаточностью или патологией печени. Довольно частой причиной, вследствие которой селезенка у собаки увеличена, являются гематомы и опухолевый процесс."

Добавлено (09.11.2016, 23:39)
---------------------------------------------
Брали ли у вас биохимический анализ крови, Катя-кошка?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
как я поняла депо мертвых клеток крови, увеличение размеров селезенки дает "любимый" пироплазмоз, например.

yes вы все правильно поняли, нам так же объяснили. Могла и пирик перенести. И при опухолевом процессе такое бывает, ттт. Об этом не думаем.
Биохимию делали, она в норме.

Добавлено (10.11.2016, 00:22)
---------------------------------------------
   

Добавлено (17.11.2016, 01:40)
---------------------------------------------
Фин. отчет на 16.11.2016

ПРИХОД:
20 р - Алена Иванова
9 р - добрая девушка
20 р - фонд "Копейка"
60 р - Ирина 51 (форум Эгиды)
20 $ - Людмила Михайловна
60 $ - Татьяна из Лошицы
100 $ - Ирина
30 $ и 20 р - Юлия Сорока

ИТОГО ПРИХОД: 129 р и 210 $

РАСХОД:
63.12 р (32 $) - оплата передержки до 30.10
8.65 р - еда
12.54 р - еда
44.69 р - амуниция: шлейка, ошейник, шампунь и тд
8.77 р - еда
9 р - поводок на 5 м
20 р - корм
18.53 р - еда
1.96 р - корм
6.44 р - в аптеке (а\б)
5.85 р - катозал
8.03 р - еда
50 р - повторный визит в ДВ
60 р - оплата передержки до 28.11

ИТОГО РАСХОД: 317.58 р

ОСТАТОК: 165 р (немного округляю копейки, тк меняла доллары по разному курсу)

Добавлено (18.11.2016, 09:40)
---------------------------------------------
Вчера были на повторном визите в ДВ. Состояние селезенки не улучшилось, но и не ухудшилось. Сказали наблюдать 1 месяц. Анализы тоже не изменились по всем показателям. Высокая СОЭ. Была 42, стала 31. При норме 2-3. Из назначений только дать глистогонку sad думаю, стоит показаться врачам из другой клиники. Что-то я не понимаю.... по УЗИ яичники не видны и тело матки совсем маленькое. Якобы течка у нее была не целую неделю. Ждать новую или планировать стерилизацию? Пока непонятно.
Еще вчера снова переехали на передержку. К очень хорошим людям, надеюсь, там задержимся подольше. Правда, платно, 6 р сутки. Поэтому прошу помощи в оплате.
По расходам вчера потратили на визит в ДВ 50 р и оплата передержки 60 р.
Злата очень комфортно себя чувствует в компании других собак. Радовалась вчера знакомству с новыми друзьями. Это была такая потеха! Мы еле уехали)))
К людям тоже дружелюбна, не сказать, что очень ласковая, но очень контактная. Ожила и окрепла заметно. Вчера так носилась и резвилась на снегу, что трудно было поверить, какая она вялая и скучная была буквально пару недель назад. Косточки уже не торчат, правда только + 500 гр за 2 недели прибавила... теперь 17500 весит . Из кремовой превратилась в коричневую, поменяла шубку на зиму)) такие у нас новости...

Добавлено (18.11.2016, 10:11)
---------------------------------------------
Очень хочется поделиться с вами фото от передержки, но загрузчик упорно не хочет работать girl_mad как и чеки не могу загрузить к фин.отчету
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 18.11.2016, 13:26
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена лайка в сильном истощении (Срочно нужна передержка!)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0