Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена лайка в сильном истощении (Срочно нужна передержка!)
Найдена лайка в сильном истощении
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Многие из вас уже слышали историю о найденной в д. Илье собаке в сильнейшем истощении. Впервые мы ее заметили месяц назад, тогда она была просто очень худенькая. Две недели спустя нам уже повстречался скелет, обтянутый кожей sad Девочка обитала в лесу на окраине деревни возле достаточно оживленной дороги. Столько людей ежедневно там проезжало, и за месяц никто не помог бедной.... Сомневаюсь, покормили ли.... Когда мы ее увидели снова, она уже просто слонялась, шатаясь, по дороге.
Неделю прикармливали ее, и вот на выходных удалось словить. НАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! Её перехватили буквально на пару дней- взяли платно 6-й собакой в 1-комнатную квартиру, только чтобы не выпускать и не держать в машине.
Девочка очень трогательная и благодарная, быстро сообразила как ходить на поводке и как вести себя в квартире, к другим собакам равнодушна, до выгула терпит.
Передержку обеспечим всем необходимым.
Очень прошу поддержки, тк на кураторстве кроме нее куча хвостов, но оставлять девочку в лесу при такой погоде и ее худобе было смерти подобно. Спасибо Оле Лугару и Наташе Дудкиной за помощь в поимке и доставке в Минск. Девочки, вы просто герои!
Вот фото малышки в лесу
     
       

А вот это она вырубилась после мытья, наконец-то в тепле и сытости)

     

Реквизиты для оказания помощи:
Карточка:
*** Беларусбанка: 9112000093925135 срок действия до 01.19 и
*** МТБ Банка 4177531152841469 срок действия до 09.18
 


куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 29.10.2016, 22:32
101.  
101
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Огромное спасибо Маше Мирабелле, что откликнулась и приехала запечатлеть нашу Злату, которая каштанка по моим наблюдениям ! Фотографии обещала выложить прямо сегодня, можно будет тогда дополнить и в ФБ, и в ВК и побросать в группах, кто какие знает! Я ни в одной ВК группе не состою по охотникам, ни в "лайках, хасках, маламутах", ни в" помощи охотничьим собакам", черный список у меня, которым я просто горжусь, как каратисты своим черным поясом!  Злата вела себя хорошо, правда, позировать не сильно хотела, но в конце спрыгнула с лавочки, где я мечтала с нею увековечиться возле филармонии, испугалась стука рулетки и побежала, как я не пыталась схватить рулетку и ее остановить , ничего не получалось, в довершении она выскочила прямо на проспект под машины, я от ужаса издала страшный звук, и вот он ее вернул на тротуар и заставил побежать ко мне. Короче, прибавила красотка мне и Маше седины в голову !
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
102.  
102
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ох, я пока читала этот текст, чуть сама не поседела!!! Любовь Ивановна, я же просила Вас не водить Злату никуда дальше своего двора. Ни на почту, ни, тем более, на оживленный проспект! Собака города не видела, всегда жила в деревне. Представьте на минутку, что было бы, если бы она не отозвалась на Ваш крик!? shok  К чему такая беспечность? Хорошо, что все обошлось. Очень прошу обновить телефон на ошейнике .
Спасибо за фотосессию, мне кажется, она не в лучшей сейчас форме для пиара, но новые фото не помешают.

Добавлено (05.02.2017, 17:29)
---------------------------------------------
Фин. отчет на 05.02.2017

Переходящий остаток: -8 р

Приход:
5 р - Елена Анатольевна
29.55 р - Настя Ворон (ВК)
9.5 р - Yuliya Tkachova (ФБ)

Расход:
30 р- оплата передержки с 31.01 по 04.02 (включ.)
10 р - осмотр в вет. клинике Фаниполь
20 р - УЗИ у Никиты Мацыганова
7.14 р - трихопол
21.58 р - биорацеф
27 р - корм гастро интестинал

Остаток: - 79.67 р

Добавлено (05.02.2017, 17:36)
---------------------------------------------
       

Добавлено (05.02.2017, 17:49)
---------------------------------------------
В общем, Любовь Ивановна основное рассказала. С большим трудом в четверг я нашла сопровождающих на операцию. СПАСИБО Алене Ивановой, которая согласилась сопровождать Злату из Молодечно в Минск, и Людмиле Михайловне за дальнейшую компанию. 
Приехали в Фаниполь, взвесились, и оказалось, что собака ПОХУДЕЛА НА 2 КГ!!!   shok   т.е. вернулась к весу ДО того, как забрали ее из леса. Ужасно мы расстроились и были в шоке. Варианта худобы 2:
1. или недоедала на передержке
2. или проблемы со здоровьем
Чтобы исключить проблемы со здоровьем, решено было поехать к Никите Мацыганову на УЗИ. Оно показало, что у собаки воспален кишечник и цистит.  Выписаны были препараты, после покупки которых мы отправились на 3 дня к Любовь Ивановне.  Спасибо ей большое, что согласилась нас приютить!!!! 
Сейчас мы в САМОМ АКТИВНОМ ПОИСКЕ передержки! УЖЕ ЗАВТРА нам некуда идти. 
Также из особо важных нужд - это корм Роял Канин Гастро интестинал, тоже прописанный врачом для восстановления пищеварения. Стоит он ого-го. Поэтому просим помощи в его приобретении.
Такие новости, не очень веселые, конечно. Получается, что мы не только не шагнули вперед, но и вернулись на несколько шагов назад(( Понятно, что о поиске нового хозяина пока и речи быть не может. Начинаем восстановление. Заново   sad

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Воскресенье, 05.02.2017, 17:17
103.  
103
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Катя, надо просить девочек из пиар-команды (так некстати оказавшихся вне доступа на этом форуме) о срочной публикации текста на поиск передержки! Я сейчас попробую что-нибудь составить и забросить в группы в ВК, но лучше просить админов о репостах.

Добавлено (05.02.2017, 21:58)
---------------------------------------------
Всё, в ВК разбросала с таким текстом: 
Солнечно-медовой лайке Злате СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА на 2 недели!!! Уже завтра собаке некуда идти...
Злате около 3 лет, она очень сдержанна, умна и серьезна, в квартире не лает. Аккуратна, приучена к 2-разовому выгулу. В еде неприхотлива, каша с мясом, творог или неплохой корм - обычный собачий рацион. Может жить в семье с детьми, ладит с другими животными. Тел. куратора 029 577 85 06.

Добавлено (05.02.2017, 21:59)
---------------------------------------------
Завтра с утра побросаю ещё.

Людмила
+375 (29) 270-72-80
104.  
104
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Вот фоточки Златы.
        

Ах, да (прочитала записи выше)! katya-koshka, если вас смутит, что Злата на некоторых фото без поводка - это фотошоп, он там совсем не в тему торчал.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 05.02.2017, 22:06
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
105.  
105
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Красавица! Спасибо,Маша!

Девочки, я вот просмотрела тему лаек-потеряшек, есть там одна очень похожая лаечка,  взгляните-http://egida.by/forum/15-2378-30
Людмила
+375 (29) 270-72-80
106.  
106
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
http://egida.by/forum/15-2378-30
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
107.  
107
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
LudmiRal, ну как по мне так это она. Окрас по левому боку полностью совпадает.

Добавлено (05.02.2017, 23:48)
---------------------------------------------
Хотя я наверно погорячилась sad Внешне тяжело понять, нашла в интернете ещё несколько таких же - окрас тоже совпадает. Но зато, там, где потеряли, не так далеко от места, где нашли.

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
108.  
108
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Златкин дрыхнет, а выкладываю ее портфолио от Маши Мирабеллы! ПРосто класс!
, ,  ,  ,

Добавлено (06.02.2017, 00:10)
---------------------------------------------
Этот не она, Злата сухая лайка, а эта такая рыхловатая какая-то, У Златы ярко выражена маска, у Златы светлее глаза.

Добавлено (06.02.2017, 00:34)
---------------------------------------------
,  ,  , ,  

Добавлено (06.02.2017, 00:41)
---------------------------------------------

Цитата LudmiRal ()
о срочной публикации текста на поиск передержки! Я сейчас попробую что-нибудь составить и забросить в группы в ВК, но лучше просить админов о репостах.
еще вчера я его составила и Лена Сказка сегодня бросает его

Добавлено (06.02.2017, 11:41)
---------------------------------------------
И охотник подтвердил: " ...ничего общего."
Катя-кошка, ЗЛата у вас больше 3х месяцев, как я понимаю, а до сих  пор не привита, не стерилизована и еще больна в придачу.  Куда худший вариант лайки -Зося с хейлитиеллами и ужасным характером- за 2 месяца был мною привит, вылечен от хейлитиелл самым дешевым лекарством белорусского производства, стерилизован и удачно пристроен. И у меня только Грег был городской лайкой, остальных либо мне, либо я привозила из сельской местности. Чушь какая, деревенская, они охотники, они выведены, чтобы НА ЛЮБОЙ МЕСТНОСТИ НАХОДИТЬ условия для жизни и применять свои все навыки. Бублика привезла из Галиной тьмутаракани под Ушачи, на 2-й день он выскользнул из ошейника,  слишком свободного для его головки, на развилке Уманской, когда мы ехали своим ходом  из Щемыслиц к Грише на Декабристов, но был таким разумным славным лаечкой  в свои 8 месяцев, что постоял, подумал и вернулся ко мне и к ошейнику с поводком. У вас первая лайка, а ваша у меня в доме приблизительно 13я или 14я,  и я все время с ними чему-нибудь учусь, так что воспитывайте себя и окружающих, а меня в моем зрелом возрасте не нужно, тем более с такой благодарностью за все сделанное для собаки за 2 дня.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 06.02.2017, 00:37
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
109.  
109
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Maria_Mirabella, спасибо вам за фото! Они прекрасны! Вот пока вы не сказали про поводок, я и не замечала, что его нет girl_haha

Добавлено (06.02.2017, 14:10)
---------------------------------------------
LudmiRal, я связывалась с хозяйкой этой потеряшки. Ей 8 лет, нам явно меньше. Вообще, когда мы только нашли Злату, проверяли много потеряшек. Они все очень похожи и, как оказалось, могут еще меняться. Но наша особенная красотка какая-то blush

Добавлено (06.02.2017, 14:19)
---------------------------------------------
limeva2003, Любовь Ивановна, ни в коем случае не хотела Вас обидеть и тем более воспитывать не собиралась
Представьте просто себя на моем месте, если б Вы прочитали, что Ваша собака на второй день передержки чуть не попала под машину!? Я всем и всегда говорю и повторяю про поводок (а лучше два) и адресник, особенно первое время, особенно в незнакомом месте. И независимо от опыта человека илт породы собаки. Мне так спокойнее.
В плане городской или сельской я имела в виду, что собака боится звука машин, их обилия и скорости в городе. Кстати, Злата, как оказывается, не любит ходить на рулетке, ее раздражает звук трения ленты этой. Потому и рванула, наверное, услышав стук рулетки о скамейку. Ладно, главное, что все обошлось.
А про прививки-стерилки- пристройство я уже говорила не раз. Пока собака была истощена, и пока у нее была течка, врачи нам не разрешали это делать.

110.  
110
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Нашлись у Златы слабые места: любит грызть деревянные карандаши, ее сосед по квартире любит грызть ветви деревьев, когда на кухню их с собой принесет, так что каждый выбирает по себе...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
111.  
111
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Кать, а если с хозяйкой лайки-потеряшки попробовать поговорить насчёт Златы? Они ведь так похожи... Может, уговорить её взять собаку на передержку?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
112.  
112
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, я говорила уже. Не хотят. Не помню подробностей...
Сегодня буквально в последний момент передержка передумала нас брать, поэтому (делать было нечего) мы переехали на новую платную передержку. Спасибо ей огромное, что не первый раз выручает нас в экстренных ситуациях. Стоимость 5 р в сутки плюс наша еда. Очень прошу помощи в закупке корма РК Гастро интестинал. Хотя бы на период лечения и восстановления кишечника и желудка он очень нужен.

Добавлено (08.02.2017, 18:08)
---------------------------------------------

Пара фоточек с новой передержки. Златик чувствует себя хорошо, исправно принимает лекарства. Котов не гоняет, но на всякий случай вместе их не оставляют. Аппетит хороший, молотит все как комбайн. По-прежнему актуальна помощь кормом гастро интестинал. Мне кажется, она совсем не наедается этой жменькой 2 р в день. Поэтому решили 3й раз кормить кашей с мясом.

113.  
113
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Смотри-ка, как ожила! Даже улыбается. Ей явно нравится на этой передержке.
Катюша, я через пару денёчков (как только поступят денежки) переведу с карточки 30 рублей. Держитесь!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
114.  
114
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Девочки, моя Фея при проблеме с желудком, ела как минимум по две банки гастроинтестинал в день, при этом успевала съедать все еще до того как поставил миску на пол. Она не доедает. Имеет смысл ей варить рисовую кашу, в которую добавлять гастроинтестинал баночный (мокрый). Будет очень вкусно и не так накладно.+
115.  
115
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, Людмила Михайловна, мне стыдно и неудобно принимать от вас помощь в виде финансов! Я и так перед вами в долгу...
А передержку вы косвенно знаете, у нее была наша Джеська перед приездом к вам и после стерилки. Это моя палочка-выручалочка. Если б не она, не знаю куда б мы от Л.И. поехали...
Nastiya, я и не подумала про консервы гастро эти... может, именно они нам прописаны, а не сухач... они маленькие баночки? в общем, консилиум решил единогласно подкормить нашу тощую леди кашками на мяске. Хуже не будет. Стул у нее хороший, рвоты нет и не было, настроение отличное. Будем наедать бока. Бедная собака, полгода в полуголодном состоянии. Не хватает злости girl_mad
116.  
116
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Katya-koshka, баночки, по моему по 340 грамм с вполне приличным содержимым и пахнут вкусно, стоит одна около 45 тысяч по старому в аптеках ДВ, если ничего не изменилось. Нам когда прописывали, говорили, сначала только консервы и начинать давать каждый час по паре столовых ложек. Потом можно было либо сухач гастро, либо банки гастро в течение 14 дней как минимум. Из каш можно было только отвар риса, поэтому после 4-5 дней гастроинтестинал, который в голом виде для крупной собаки ну очень дорого получалось и собака была постоянно голодной, стала его банки мешать с рисом, быстро, удобно, для желудка нормально и вполне сносная диета получалась.
Я как послушаю про платные передержки, так волосы на голове шевелятся. shok
117.  
117
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Фин. отчет на 10.02.2017

Переходящий остаток: -79.67 р

Приход:
24.62 р от Натальи (номер заканчивается на 1607)

Расход:
20 р - оплата передержки с 07.02 по 10.02 включительно
21.36 р - продукты

Остаток : -96.41 р

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 10.02.2017, 18:03
118.  
118
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
Могу попросить скидку для стерилизации в Дай Лапу. Если Вам нужно срочно.
Гала очень рада, что шлейка  подошла!
119.  
119
.
Минск, Победа
23201 сообщение
ПРо шлейку, на мой взгляд Злате она мешает и время от времени она начинает ее чесать, а на поводке в виде рулетки, если гулять только с нею, она идеально бегала и гуляла.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
120.  
120
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
ni4ka, спасибо, наша стерилизация, наоборот, переносится на неопределенный срок.
Забыла здесь написать про шлейку. Передайте, пожалуйста, Гале благодарность от нас. Как по мне, так Злате она необходима. Когда я с ней гуляла, за поводок она достаточно сильно тянула и давилась ошейником. Рулетки нет, а с длинным поводком на шлейке мне точно спокойней yes
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена лайка в сильном истощении (Срочно нужна передержка!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0