• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите мопсу ещё побегать!Нужна коляска. (Разрушение тазобедренных суставов .)
Помогите мопсу ещё побегать!Нужна коляска.
1.  
1
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
После выхода статьи на TUT.BY про животных-инвалидов мне на почту пришло письмо с просьбой о помощи.
История такова-10-летний мопс Елор упал на задние лапки,проблема началась около 3 лет назад,семья живёт в Молодечно.Обращались в гос.клинику и в частную (в Молодечно их 2),после обследования врачи вынесли вердикт-идёт разрушение тазобедренных суставов в силу особенностей породы и возраста,процесс необратимый.В настоящее время пёсик не может даже стоять на ножках. В остальном он здоров,хорошо ест,весёлый,активный,насколько ему это позволяет состояние.Мочеиспускание и дефекация не нарушены,всё происходит осознанно.Очень просят помощи в приобретении коляски Необходима помощь для распространения  просьбы в соцсетях,может быть,у кого-то есть ненужная? Собака в холке 36 см,ширина груди-25 см.
Пожалуйста,обратите внимание на тему !!!! Елор очень хочет ещё побегать,а не поползать!
P.S.Варваре из "Золотого Льва я звонила,коляски таких размеров у неё нет.
Фото сейчас загружу.

Добавлено (07.11.2016, 23:38)
---------------------------------------------

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, , предложите показаться ветам в Минске. 

 Как-то я не думаю, что в Молодечно есть возможености обследования такой собаки и , тем более, опыт в лечении или диагностике таких собак.

Добавлено (07.11.2016, 23:52)
---------------------------------------------
236Simona, . Помочь в приобретении? Это- собрать деньги? Или они сами оплатят, а им нужно помочь ее заказать и доставить?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Наталья, Варвара из "Золотого Льва" посоветовала побросать инфу с информацией и просьбой в соцсетях,наверняка у кого-нибудь есть ненужная коляска таких размеров.Лапки уже атрофированы,со слов хозяйки,в силу возраста надежды на то,что Елор пойдёт,нет.Суммой на приобретение новой коляски не располагают.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда нужно сделать текст и предложить готовый текст и фото к рассылке.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Наталья, буду делать текст.А куда сейчас обращаться за помощью с рассылкой?
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16992 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, помощь на составление текстов topic-129307991_34532648
Помощь рекламой topic-129307991_34345059
Сбор topic-111228507_36047323
Особенные животные topic-111228507_36038347
Это id страничек в вк.

Добавлено (08.11.2016, 11:06)
---------------------------------------------
236Simona, я у же писала вам в вайбере, что мопсик толстенький. Сможет он бегать на колясочке? Надо ему на диету

Добавлено (08.11.2016, 11:08)
---------------------------------------------
Хозяева зарегистрированы на Эгиде? Если обратились к вам, значит могут работать в инете. Пусть заходят в тему и часть хлопот (организационных) берут на себя.

Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 08.11.2016, 11:05
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно. Как помогать без обратной связи и без самих хозяев? ?
Девочки. Может ему подъехать   к  дориан и попробовать предки ли он на коляске таксика?
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 08.11.2016, 16:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16992 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, насколько я знаю, таксик совсем маленький
Богдан Ольга
9.  
9
.
Беларусь, Молодечно
4 сообщения
Добрый день! Я хозяйка Елора. Спасибо всем за интерес к нашей проблеме!
Немного поясню ситуацию: я обратилась к Татьяне с просьбой подсказать, как и где мы могли бы приобрести коляску. Да, средств на голландскую у нас нет. Надеемся, что может быть есть у кого-то "б/у-шная"  наших параметров.  Ведь всегда больше шансов, если человек, имеющий опыт и знакомства в этой сфере, попросит. 
Если не найдём ничего, будем сами заказывать или в России, или в Украине.
И, опять же, вопрос целесообразности приобретения у меня всё же остаётся открытым: собака совсем не молодая, и да, есть проблема с лишним весом (но у мопсов это и особенность породы тоже). Буду благодарна, если кто-то из участников поделится опытом - как вообще  собаки адаптируются к коляске, насколько это физически им даётся легко или сложно?
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16992 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Olga_Kovrigo, напишите в личку Ирине Irenkos. Она в этом деле разбирается лучше всех, у неё большой опыт работы с инвалидами.
Для молодой собаки с сильными передними лапами научиться бегать на коляске - не проблема. Другое дело возрастная собака. Насколько у вашего мопсика сильные передние лапки? Они в порядке? А сердце, дыхательная система? Всё-таки 3 года он без активного движения.
Голландские коляски легкие и небольшие. Животным легко приспособиться.
Российские и украинские, на мой взгляд, более громоздкие.
Так что нужно смотреть...
Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Olga_Kovrigo, . Мое мнение прежнее: Сначала показать собаку ЗДЕСЬ, в Минске ветам, которые работают успешно с нами в вопросе таких животных. И выслушать совет вета. А ПОТОМ идти дальше.

Добавлено (08.11.2016, 16:59)
---------------------------------------------
Bogdan, , разница в цене между украинской и голландской какая примерно??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Немолодой мопсик Елор сладко спит ,и ему снится чудесный сон,в котором он бегает за своей хозяйкой...К сожалению,это он может делать только во сне-вот уже 3 года его задние лапки отказываются бегать,как прежде,несмотря на все его усилия и лечение.Елор приспособился к обстоятельствам,научился ползать,оставаясь таким же веселым и ласковым,но чудесный сон приходит к нему все чаще и чаще..Семья Елора,в которой он в любви прожил целых 10 лет,задумалась о приобретении коляски для этого замечательного пёсика.Конечно,сумма для приобретения новой коляски очень велика,поэтому обращаемся с просьбой-может быть,у кого-то есть подходящая по размеру коляска?В холке Елор 36 см,ширина груди 25 см.Сначала надо попробовать,сможет ли Елор пользоваться коляской.Пожалуйста,если у кого-то есть возможность
помочь Елору,сделайте это,чтобы он смог полноценно прожить ещё много счастливых собачьих лет.

Добавлено (08.11.2016, 18:06)
---------------------------------------------
8(029)177-30-76 Ольга
Сообщение отредактировал: 236Simona - Вторник, 08.11.2016, 19:24
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16992 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, российские и украинские дешевле на 100-150 евро. Надо уточнять.
Богдан Ольга
14.  
14
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Мы свою,можем дать на опробование(с возвратом).. Но боюсь.....,вы не влезете.. Мы около 3 кг))


Вот такие мы..в наморднике..
15.  
15
.
Беларусь, Молодечно
4 сообщения
dorian, нет, не влезем))) Мы - 12 кг. Да и такса, насколько я представляю, даже очень крупная, несколько ниже и уже. А у Елора, даже в сравнении с другими мопсами, ножки длиннее. Но спасибо большое за предложение!!!
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попробуйте раз на коляску крисмаса поставить его. По весу он ближе к крису.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
А сердце, дыхательная система?
он мопсик, Ольга, у мопсиков редкий песик доживает до 10 лет именно из-за дыхательной системы. ПО поводу веса, его можно отрегулировать немножко, но не лучше ли использовать не коляску, а полотняную поддержку под животик для перемещения по улице. Ведь он вряд ли весит более 15 кг, а нести половину этого веса можно достаточно долго, просто идя с этим "полотенцем" рядом с собакой. ПО росту  я бы тоже начала с коляски таксика, так как вес весом, а рост ростом.  КРис выше мопсиков, на мой взгляд. ПО поводу суставов я бы обратилась к Григорию, чтобы получить ответ, есть ли смысл проводить терапию с помощью хондропротекторов.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попросите лабрадор закрепить первое.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Наталья ()
Попробуйте раз на коляску крисмаса поставить его.

По ширине не влезет, по высоте - велика.
У меня не было еще собак, которые бы не приспособились к голландским коляскам. Они мобильные и легкие. Ляна 3 года не ходила, встала и побежала прямо возле багажника машины, откуда достали коляску, чуть догнали.
Герасима не беру в расчет, у него были атрофированы передние лапки полностью.
Урс тоже носился, может не так быстро как Ляна, но быстро, Фенька сразу, новополоцкий Ярик сразу, Тимур сразу, я уже всех и не вспомню, НО это только опыт с голландскими, по остальным не знаю.

Добавлено (09.11.2016, 18:41)
---------------------------------------------
У Урсика коляски был спецзаказ из-за размеров. В нее точно не влезет

Добавлено (09.11.2016, 18:43)
---------------------------------------------
А вообще, по моему мнению, коляска это как обувь - индивидуально под каждую собаку, иначе дискомфорт и все вытекающие из этого

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
20.  
20
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Цитата IrenKos ()
У Урсика коляски был спецзаказ из-за размеров. В нее точно не влезет

Померила...ширина коляски 14 см..
Сообщение отредактировал: dorian - Среда, 09.11.2016, 20:31
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите мопсу ещё побегать!Нужна коляска. (Разрушение тазобедренных суставов .)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0