Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тарас замерзал среди людей в Тарасово (Очень нужна передержка и помощь в рекламе)
Тарас замерзал среди людей в Тарасово
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


      

Замерзал в Тарасово среди людей пёс-подросток Тарас.

Каждую зиму на улицах замерзают тысячи животных, которые не находят спасения и помощи у людей!
И ответ на вопрос : "жить или не жить" ВСЕГДА зависит только от нас, людей!
Не бойтесь выходить из зоны комфорта ради спасения жизни! Недолгие неудобства в своем пространстве вслед за спасением животного вознаградят вас большим счастьем осознания ценности чужой жизни!
Тарас - один их тех, кто был замечен людьми замерзающим в Тарасово (Имя свое он по получил в память о месте, откуда был спасен). Он искал спасения от лютых морозов около дорогих коттеджей, около ворот каких-то производств и организаций... Искал, но не находил. Медленно замерзал и понимал, что иначе и не бывает, что место его на улице, в сугробе, и даже и не мечтал о переменах. Но они, перемены, счастливые перемены, пришли: о замерзающей собаке узнали волонтеры и поехали за город искать его. И нашли! И привезли в Минск.
Тарасу около года. Тарас метис черного лабрадора, рост 50 см в холке.
Отличный , покладистый характер, находит общий язык с другими котами и собаками.
Слушается и слышит Человека. Очень старается после жизни на улице понять и принять все правила домашней жизни!
Учится ходить на поводке.
Готовится к вакцинации и кастрации.
Ищем для Тараса семью( хорошо, если с детьми). Можно дом, можно квартиру.
Цепь не предлагать.
Отдаем Тараса по акту передачи.
Если Вы давно ищите себе своего единственного Друга - звоните, приходите знакомиться с Тарасом из Тарасово!

Минск
Куратор: Богдан Ольга 80447682613
Богдан Ольга
181.  
181
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Nastiya, Инне Ким от нас (и особенно от Бирмы)-персональный привет!Год назад,по пояс в сугробах,она при помощи пакетика с сыром научила тогда еще облезлую трехлапую и тощую,как вобла,Бирму не только ходить,но и выглядеть,как настоящая овчарка)))
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
182.  
182
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Parus39, обязательно передам.
А Тарас теперь распрямил задние лапы, уши стоят - от похож теперь скорее на овчарку.
183.  
183
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата Nastiya ()
А Тарас теперь распрямил задние лапы
Месяцок-другой и Тарасик наест такие выпуклости,что станет похож на водолаза)))
У нас Бирма сразу тоже: килограмм дырявой шкурки и полкило худосочных костей.А теперь это не только "ценный мех,но и 25-30 кг отличной (почти немецкой) овчарки")))Носится,как угорелая,а своими выпуклостями как уляжется-вздохнуть невозможно.А еще год назад я ее ,как пушинку на руках носил по полтора километра ,когда ребята из ПетКар к нам из-за метелей доехать не могли.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
184.  
184
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nastiya ()
Ольга, может будет еще возможность листовок по акции захватить пачку?
Настя, у вас забрать?
Богдан Ольга
185.  
185
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Bogdan, нет. Если есть - мне привезти для распространения.
186.  
186
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, у меня есть немного экземпляров нашей газеты. Но я уже у вас была))
Богдан Ольга
187.  
187
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Parus39, у нас отправная точка 22,5 кг, так что 35-40 будет на финише.
Bogdan, спасибо за еду и игрушки для Тараса. Четыре-пять морд одновременно на канатике выглядят незабываемо. А вот мячик такой популярности пока не заслужил.
188.
188
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда едите на фотосессию??

Как муж? Не думает, что погорячился???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
189.  
189
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, предварительно фотосессия назначена на субботу. Фотограф - Инна Ким.
Пока не жалеем. Хоть у Тараса и открылась повышенная игручесть и активность. Начал есть, приучается к выгулу, старается терпеть. Иногда пытается наводить свои порядки. В общем делает все то, что делают все собаки появившиеся в доме. На поводке ходит не плохо. Гуляет в паре с Белым (пока не пойму толи Белый подстудился и (или) это старость, толи метит территорию, но всегда в одно и тоже место, только один раз, за час-два до вечернего выгула. Наверное это старость пришла).
190.  
190
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Тарасу передала 20руб. девушка Ольга, которая за ним ухаживала на предприятии. Большое спасибо ей за поддержку!
Nastiya, завезу вам в ближайшее время.
Богдан Ольга
191.  
191
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Bogdan, спасибо Вам и девушке Ольге. Может будет возможность поучаствовать со мной в фотосессии в субботу, если ничего не измениться?
А то буду только я и Инна и пять собак: Тарас, Белка, Пепа + 2 Мотиных щенка (правда их я запихну в переноску - пока еще входят). 
А вчера Тарас впал в детство и сгрыз плинтус. На улицу все еще ходит неохотно, одеваем поводок и намордник и после этого он прячется где то в квартире. Приходится вытаскивать, зато домой бегом. Вчера вечером один раз гавкнул - достаточно пискляво еще.
192.  
192
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, суббота рабочая!
Богдан Ольга
193.  
193
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Bogdan, я знаю, специально буду брать день мамы для фотосессии. Единственно, уточню насчет субботы у Инны еще раз, может она забыла, что рабочая.

Добавлено (19.01.2017, 12:02)
---------------------------------------------
Bogdan, Инна в субботу работает. С фотосессией мы пролетаем. Пока еще не известно будет ли она свободна в воскресенье.

Добавлено (19.01.2017, 22:07)
---------------------------------------------
По поводу воскресенья Инна скажет в субботу. С фотосессиями мне как-то в принципе не везет.

194.
194
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Плохо... Когда сейчас???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
195.  
195
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Цитата Nastiya ()
А вчера Тарас впал в детство и сгрыз плинтус
Настя, он из него еще и не выходил, лайки грызут плинтусы до 2-х лет совершенно спокойно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
196.  
196
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, жду субботы. Вдруг у Инны получиться в воскресенье. Она обещала мне в субботу написать.
LImeva2003, пришла домой и посмотрела, там кусочек - не весь. Тарасу до лайки.... На улице он скорее напоминает овчарку, уши стоят и поступь похожа. А дома - дворняжка-дворняжкой.
Сегодня утром Тарас на выгуле потерял намордник, муж ходил искал тем же маршрутом - не нашел. Видимо кто-то успел раньше.
197.  
197
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, на акции мы вам поищем подходящий намордник.
Список необходимого уже обдумали?
Богдан Ольга
198.  
198
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Bogdan, спасибо. Может еще вечером, когда пойду с собаками гулять найду. Тарас морду в снег засовывает очень глубоко.
Вчера вечером просматривали фото из темы - совсем другая собака.
По поводу нужд, как-то думаю-думаю и ничего не придумаю.
Из необходимого - наверное адресник (на всякий случай), хотя он и не стремится убежать, и без поводка в городе он не гуляет и поводок подлиннее метра 2-2,5. На коротком не выгуливается. Ему бы полазить, а я особенно по сугробам не лажу.

Добавлено (20.01.2017, 21:32)
---------------------------------------------
Странно, но гуляя вечер с Тарасом и Белым мы нашли намордник,  потерянный утром.
Так что у нас в порядке.

Добавлено (20.01.2017, 22:02)
---------------------------------------------
И парочка некачественных фото:
;


199.  
199
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nastiya ()
наверное адресник
А что это такое? У моих собак не было. Что-то на ошейник?

Добавлено (20.01.2017, 22:04)
---------------------------------------------
Если будет большая рулетка, то припасём)

Добавлено (20.01.2017, 22:07)
---------------------------------------------
На первой фотке он малыш по сравнению с вашими большими собачками!
А на третьей - не лабрадор-полукровка, а овчар!!!

Богдан Ольга
200.  
200
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Цитата Nastiya ()
Наверное это старость пришла).
и появилась она аккурат после появления молодого кобелька?

Добавлено (21.01.2017, 06:14)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
лайки грызут плинтусы до 2-х лет совершенно спокойно.
я о возрасте говорю, а не о похожести Тараса на лайку, с его форматом прямоугольным он на лайку похожим быть не может. И с хвостом поленом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тарас замерзал среди людей в Тарасово (Очень нужна передержка и помощь в рекламе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0