Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тарас замерзал среди людей в Тарасово (Очень нужна передержка и помощь в рекламе)
Тарас замерзал среди людей в Тарасово
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


      

Замерзал в Тарасово среди людей пёс-подросток Тарас.

Каждую зиму на улицах замерзают тысячи животных, которые не находят спасения и помощи у людей!
И ответ на вопрос : "жить или не жить" ВСЕГДА зависит только от нас, людей!
Не бойтесь выходить из зоны комфорта ради спасения жизни! Недолгие неудобства в своем пространстве вслед за спасением животного вознаградят вас большим счастьем осознания ценности чужой жизни!
Тарас - один их тех, кто был замечен людьми замерзающим в Тарасово (Имя свое он по получил в память о месте, откуда был спасен). Он искал спасения от лютых морозов около дорогих коттеджей, около ворот каких-то производств и организаций... Искал, но не находил. Медленно замерзал и понимал, что иначе и не бывает, что место его на улице, в сугробе, и даже и не мечтал о переменах. Но они, перемены, счастливые перемены, пришли: о замерзающей собаке узнали волонтеры и поехали за город искать его. И нашли! И привезли в Минск.
Тарасу около года. Тарас метис черного лабрадора, рост 50 см в холке.
Отличный , покладистый характер, находит общий язык с другими котами и собаками.
Слушается и слышит Человека. Очень старается после жизни на улице понять и принять все правила домашней жизни!
Учится ходить на поводке.
Готовится к вакцинации и кастрации.
Ищем для Тараса семью( хорошо, если с детьми). Можно дом, можно квартиру.
Цепь не предлагать.
Отдаем Тараса по акту передачи.
Если Вы давно ищите себе своего единственного Друга - звоните, приходите знакомиться с Тарасом из Тарасово!

Минск
Куратор: Богдан Ольга 80447682613
Богдан Ольга
201.  
201
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Bogdan, я имела ввиду брелок с номерами телефонов (на всякий случай). А попозже, при случае, можно будет чипировать.
Это фото из деревни. Он пока поменьше, но судя по аппетиту, догонит. Я и говорю, что на улице, овчар-подросток.

Limeva2003, до появилась. Как -то одномоментно. Но я вчера заметила еще одну проблему у Белого - у него очень сильно покраснели края десен со стороны зубов. Может ему что-то подавать? Так, что это наверное точно старость. К тому же он раньше вел совместное хозяйство с кобелем (который в мае умер от пироплазмоза, ему было 9 лет), ничего тогда не метил ни один ни другой. Так, что проблема ни в появлении Тараса.
202.  
202
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nastiya ()
сильно покраснели края десен со стороны зубов
Возможно это проявления гингивита или парадонтоза. У моего спаниеля такая проблема была всю жизнь. Я по 2 раза на день обрабатывала дёсны раствором люголя. Иногда метрогил дента. Или покупала какие-нибудь растворы для обработки ротовой полости. Так мы держали эти проблемы под контролем.
Богдан Ольга
203.  
203
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Bogdan ()
А что это такое? У моих собак не было. Что-то на ошейник?

Адресник должен быть у каждой собаки . Про адресники :

http://egida.by/other/418
http://egida.by/forum/50-1674-28
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
204.  
204
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Bogdan, а раствор люголя где продается?
205.  
205
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата Nastiya ()
Bogdan, а раствор люголя где продается?
люголь в любой аптеке человеческой, только лучше препаратами метронидазола в виде геля, метродент, метрагил и т.д.

Добавлено (21.01.2017, 16:50)
---------------------------------------------
И это может быть вовсе не пародонтоз, а просто реакция на что-то или камень образовался на зубах, бактерии размножаются и отсюда стоматит или гингивит.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
206.  
206
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Спасибо. Буду думать.
 
Завтра в 11.00 фотосессия в Малиновке в парке вдоль улицы Космонавтов, может кто-то сможет помочь руками. На фотосессию 3 собаки и два щенка. Если я буду одна - будет очень сложно. Фотограф - Инна Ким.
Сообщение отредактировал: Nastiya - Суббота, 21.01.2017, 22:00
207.  
207
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
а где конкретно
208.  
208
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
НикМуся, в так называемом парке Михаила Павлова, речка (я могу ошибаться) Мухля вдоль
Космонавтов  и др. Улицы, где Волгоград магазин раньше был.

Добавлено (22.01.2017, 13:10)
---------------------------------------------
Тарас сфотографирован. Спасибо Инне Ким огромное за терпение.
Отдельное спасибо Инне за метрогил для Белого.

209.  
209
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень хорошо! Я слишком поздно увидела ваше сообщение про съемку, не смогла пристроить дочку, она засопливила.
А как справились со всей оравой?
Богдан Ольга
210.  
210
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
         
   
   
   
   
  
Сообщение отредактировал: Kim_Inna - Воскресенье, 22.01.2017, 19:19
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
211.  
211
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Bogdan, с трудом. Посадка и высадка из машины в три этапа. Щенки в переноске отдельно (хорошо, что еще как то помещаются), Пепа с Белкой, затем Тарас. В дороге дурдом, из сопровождающих мой сын 6 лет, которого просто затоптали на заднем сиденье. Фотосессия в два этапа, сначала старшие: снимающийся в одной руке, два ожидающих - в другой, щенки сидят в это время в машине, затем щенки, старшие прыгают в это время по машине. Все это сопровождается вытьем и цветомузыкой сигнализации автомобиля.
212.  
212
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да... Дурдом(
Богдан Ольга
213.
213
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Шлите всех в каталог!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
214.  
214
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, спасибо.

Добавлено (23.01.2017, 20:53)
---------------------------------------------
Сегодня повторно Тарасу гоняем глистов.

Добавлено (26.01.2017, 21:20)
---------------------------------------------
Сегодня, когда я пришла с работы меня как всегда встречали все. Обычно дурдом страшный. А Тарас принес мне плюшевую игрушку . И вот спрашивается откуда у уличного пса такие повадки.

215.  
215
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата Nastiya ()
А Тарас принес мне плюшевую игрушку . И вот спрашивается откуда у уличного пса такие повадки.
Оттуда, от молодости его, ему хочется играться, НАстя! ПРавильное поведение у щена!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
216.  
216
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Я только рада. Просто у нас ни одна собака так не делает. Так делал только ушедший в мае на радугу пес Малыш на протяжении всех своих 9 лет.
217.  
217
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А мне кажется, что Тарас раньше с кем-то играл. Ведь явно чей-то был. Не родился на улице и не рос в уличных условиях. Слишком много в нем домашнего.
Богдан Ольга
218.  
218
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Bogdan,  домашний это точно. Просто такой пример ему не у кого брать. Но грызучий ни то слово.
219.  
219
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, на акции будете?
Богдан Ольга
220.  
220
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Bogdan, буду. С Белкой и Пепой. Сегодня утром взяла справку ЛЮМ, не знаю правильно ли они там все написали, но она есть на две головы.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тарас замерзал среди людей в Тарасово (Очень нужна передержка и помощь в рекламе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0