• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Одинокая слабовидящая Муся. Спасти из стихийника Бобруйска! (Нужны куратор и передержка в Минске)
Одинокая слабовидящая Муся. Спасти из стихийника Бобруйска!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Еще одна несчастная собака из стихийника Бобруйска! Ей не повезло там родиться. Никому не секрет, что в стихийнeках плохо кормят,   вообще не следят за здоровьем и за рождаемостью.
Когда Муся стала плохо видеть: от рождения, из-за   травмы или еще почему-то, ни кто не знает.. Обнаружили это после операции( потому, что кто-то обратил на нее внимание).   Хорошо, что хоть волонтеры спасли ее от того, что собака в стихийнике не будет рожать: ее стерилизовали. Но вот заниматься ее устройством так ни кто и не стал.
У Муси два пути:
- сгнить в этом стихийнике
- или   обрести ответственого куратора и передержку в Минске. Пройти обследования, вакцинироваться. И с помощью куратора найти дом и хозяина.
Муся - нежная, трепетная, из-за того, что нехорошо видит, постоянно в стороне. Она - одинокая и абсолютно никому не нужная!
Мусе 3 года. Рост 45-50 см.
Давайте изменим судьбу одинокой собаки Муси из адского стихийника!
Эгида обещает поддержку в оплае обследования зрения в Минске   у Воробьева .
Пишите идеи и предложения в теме.
Звонить: Наталья +375 29 336-91-46


Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! Прошу оформить первое. Может быть, как-то   и сам текст поправить.

Добавлено (17.02.2018, 15:41)
---------------------------------------------
Несчастная одинокая собака с печальными глазами умоляет минских волонтеров помочь найти ей куратора и передержку в Минске!
 Эгида гарантирует  оплату первичного осмотра и вакцинации!
 Собака прекрасной вгнешности и кроткого нрава! Ей не место гнить в стихийнике!
  Помогите пожалуйста пиаром!

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 17.02.2018, 01:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хотелось бы в тему куратора. Наташа, напишите нам о Мусе более подробно. Характер, привычки, условия содержания. Известны ли причины слепоты? Хоть какое-то обследование было?
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа! Нам нужны фото Муси. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Бобруйск
15 сообщений
Здравствуйте!!! Спасибо за создание темы!!!  Слепота началась после стерилизации, эту информацию мне рассказали волонтеры которые в это время помогали дедушке.  Возили в местную частную клинику и Врач сказал что это катаракта, назначили лечение, напоминали дедуле и он капал как положено, но глазки оба посветлели. Не могу сказать точно какой процент зрения сохранился, но она водит головой за нами  и смотрит на лицо если с ней разговаривать. Так как она всю свою жизнь кроме вольера ничего не видела, то если выводим ее на улицу где новые запахи, то она нервничает, садится и все осматривает и потрясывается... это вполне нормально  в ее положении. Без агрессии, спокойно дает себя погладить и отлично переносит манипуляции ( уколы, закапывание глаз).  По поводу фото буду очень стараться завтра попасть к дедуле и сделать пару фото и видео.   Мама Муси - это личная собака деда  эрдельтерьер Лада.
Рост около 45-50 см, вес около 20 кг.  Отличный аппетит, кушает натуралку и сухой корм, не привередлива.
Сообщение отредактировал: Nata86 - Воскресенье, 18.02.2018, 18:03
Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки!
Зам.председателя ООЗЖ "Пять Свобод" Бобруйск.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nata86, , можно ли попросить фото:
=Муси
- ее мамы( чтобы понимать, кто ее мама воотчию)

Муся намного несчастнее всех собак там. Ей нужно отогреться  . И очень хочется ее вырвать из адского места- стихийника!
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 18.02.2018, 20:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Бобруйск
15 сообщений
Хорошо, по фото мамы и девочки понятно. Подсказали вариант попасть к местному окулисту... но это тоже не так то просто(((
Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки!
Зам.председателя ООЗЖ "Пять Свобод" Бобруйск.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы, конечно, показывайте. НО здесь ее придется  везти к Воробьеву.
Если Инна решит, что может их принять.

Добавлено (19.02.2018, 16:12)
---------------------------------------------
Мусе нужно продолжать икать передержку в Минске!!!

 Наташа и Настя! Вы пока ей тоже прогоните глистов, обработайте от блох и нужно привить и завести паспорт. Начинайте ее готовить!

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 19.02.2018, 00:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Бобруйск
15 сообщений
Здравствуйте!!! Не получается загрузить фото Муси.... Подскажите пожалуйста как нужно правильно.... выдает вот такую ошибку: Сообщение содержит запрещенный URL     СПАСИБО!!!

Добрая, контактная, без агрессии. Наблюдала с интересом что нового вокруг! И не смогла устоять перед чистым снегом, сразу улеглась. У Муси есть Вет паспорт и она была привита Мультикан - 8, но в октябре вакцина просрочилась.  Проглистогоним и привьем за ново.
Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки!
Зам.председателя ООЗЖ "Пять Свобод" Бобруйск.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nata86, , пошлите фото на почту МаринеЛабрадор. Она разместит в тему!

 Прививайте бешенство обязательно: в Минске карантин по бешенству!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Муся :

  

Мама Муси :

    
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда девочки написали, что мама- эрдель,я как-то засомневалась. Потому и фото мамы попросила. smile 
 Nata86, , мама- точно не эрдэль!!
 Какого мама роста??

 Инна! Если все-таки Мишку оставляют там, принимаее вторую? Мусю??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Победа
23171 сообщение
МДа, я тоже эрдельтерьер  lol .
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласна, мама - не эрдель. Но очень красивая. Если она достаточно молода, то можно попытаться пристроить.
Богдан Ольга
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , Маму дед не отдает: Это как у  " бабушки Ани"- очередная любимая собака. Это ЕГО собака.
Хоть бы Мусю забрать из ада.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я много думала про эту собаку,но вынуждена отказать.причин много.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
17.  
17
.
Беларусь, Бобруйск
15 сообщений
Дедуля кричит что она Эрдель, ее выкупили из БУКСАПА  и она действительно была кучерявая и похожа.  Но это действительно не важно... Лада примерно 50 см в холке.
Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки!
Зам.председателя ООЗЖ "Пять Свобод" Бобруйск.
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
  
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
19.  
19
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Если ее правильно подстричь, то, возможно, "проявится" и эрдель
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна! Понятно. НЕ переживайте!

 Бобруйск! Давайте помогайте рассылать текст на поиск передержки в МИнске. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Одинокая слабовидящая Муся. Спасти из стихийника Бобруйска! (Нужны куратор и передержка в Минске)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0