• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Травмированной собаке нужна помощь (sml[dog]Большие раны на лапах с возможным переломом)
Травмированной собаке нужна помощь
1.  
1
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
3 декабря в Минском районе по Слуцкой трассе возле деревни Крупица П.Пятевщина была обнаружена крупная собака в снегу. Что с ней случилось, не известно. Возможно, сбила машина. Возможно, над собакой издевались. История об этом умалчивает. У собаки множественные глубокие большие раны на лапах. На переднюю лапу вообще не становится. Одна деревская женщина приютила бедолагу у себя в сарае. И старается лечить самостоятельно. Но
собаке необходим осмотр ветеринара и рентген. Денег у бедной женщины нет - она сейчас истратилась на сбитого машиной кота. И проявила милосердие ещё и по отношению к этому существу. Есть люди, которые готовы приехать туда и отвезти в Минск собаку на приём. Но у них тоже всё сложно. Возможно ли получить талон к хирургу? Чтоб ускоренно помочь, потому что время идёт...
picture hosting

Добавлено (22.12.2023, 22:34)
---------------------------------------------
Телефон женщины ±375(29)5518467
Сообщение отредактировал: Feona - Пятница, 22.12.2023, 22:39
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Feona, талоны у Оли Богдан.
она в отпуске.
потому напишите ей смс на телефон.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я в отпуске для каталога. Форум читаю и модерирую с телефона, поэтому сообщение про талон вижу.
Feona, пишите мне в лс
Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Спасибо, что выручаете. Надеюсь, собака в ближайшее время попадёт к врачу. Её осматривал местный деревенский ветеринар, который работает в коровнике. Но одного осмотра мало.
Сообщение отредактировал: Feona - Суббота, 23.12.2023, 08:30
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Feona, этой собаке вы хотели помочь? https://egida.by/forum/61-37703-1
Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет
это совсем другая собака
 у той  нет лапы
у этой-  все 4 лапы
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Собаку свозили на первичный осмотр в докторвет.

Собаке необходима операция. Сейчас фиброзная ткань нарастёт, и вообще может на место кость не встать.
Сообщение отредактировал: Feona - Воскресенье, 24.12.2023, 16:23
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не совсем поняла почему просили талон на осмотр уже после того, как мы его дали?
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
110 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Feona так на осмотр вам же талон уже дали. Сейчас у вас другой вопрос, что надо попасть на операцию.
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Выложите пожалуйста  использованный талон в тему yes

Добавлено (24.12.2023, 18:10)
---------------------------------------------
ffake, может отчитаться за талон?.
чтобы было понятно куда его давали?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
12.  
12
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Я не знала, что они уже брали талон на осмотр и свозили собаку в клинику. Поэтому прошу извинить. Информация об этом была доведена мне только сегодня. Талон брала не я и не я возила собаку. Меня попросили помочь создать тему и помочь собаке по мере возможности.

Добавлено (24.12.2023, 19:50)
---------------------------------------------
И сегодня мне скинули рентген и назначения

Сообщение отредактировал: Feona - Воскресенье, 24.12.2023, 19:48
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
13.  
13
.
Минск, Немига
6 сообщений
Ему нужна операция - "собрать" и зафиксировать сустав. Стоимость операции в Доктор Вет, как и писали уже, около 1500 руб Очень нужна ваша помощь талоном, чтобы сделать операцию побыстрее, и затем/параллельно помощь в организации сбора, чтобы погасить ее стоимость. Вдвоем с Валентиной - новой хозяйкой мальчика - мы такую сумму не осилим никак.
Olesienok
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olesienok, Мы не сможем  пока помогать сборами: у нас огромная очередь на сборы своим опекаемым.
Пример, у меня 4 темы ждут своей очереди больше месяца.

А  я не одна в очереди.

Конечно, Вам ответят девушки,
а я пока просто советую согласовать сбор и начинать собирать.
сейчас собираем долго и не по многу. Так что точно не рассчитывайте пока на помощь в сборах: у нас сборы делает ОДИН человек. А это- большая работа.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Немига
6 сообщений
Наталья, спасибо за ответ. А с кем согласовывать сбор? И, может, поможете с талоном на операцию - его записали на 30/12. К этому моменту очень помогло бы хотя бы решение по отсрочке...
Olesienok
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olesienok, я не умею давать ссылки

подождите , когда кто то будет на сайте и ответит

знаю что на сайте есть ссылка на подачу заявки на согласование сбора

а где вы ведете сбор на операцию и сколько уже собрали??

Добавлено (27.12.2023, 20:36)
---------------------------------------------
olesienok, знаю точно что с карточкой Эгиды ДВ дает еще и скидки
раньше карточка была у меня
Сейчас не знаю у кого

Вы же брали талон уже
значит есть связь 

А сустав разве можно зафиксировать??
он же будет постоянно выскакивать, мне кажется.
или есть такие операции которые дают гарантию??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 27.12.2023, 20:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Дорогая, обычная гипсовая повязка может зафиксировать сустав. Моей бабушке в возрасте не то 81, не то 82  фиксировали плечевой сустав который был выбит при нашем с нею падении с лестницы.  Фатиме гипсовой повязкой фиксировали кисть, что срастания перелома. Уверена, что и собакам можно фиксировать сустав или гипсом,  или , например, вправить  бедренный сустав в расколотую  кость,  и края кости зафиксировать пластиной на 2 шурупах или винтах,  не знаю,  как они правильно называются, так было с переломом и полным вывихом у ЗСлайки Арно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Минск, Немига
6 сообщений
С талоном на первичный прием нам помогла Анастасия. Спасибо ей огромное.
По поводу талона на операцию и согласования сбора она посоветовала написать здесь. Вот пишу... Возможно не в том разделе... Я в первый раз в такой ситуации, много вопросов, не знаю, к кому обратиться.
По поводу скидок у ДВ тоже не знала. Это было бы здорово. Но опять же, у кого спросить про эту карточку...
Мальчика записали на 30/12 на операцию. Очень хотелось бы, чтобы к этому моменту был хотя бы талон на рассрочку - нам вдвоем с новой хозяйкой такую сумму не потянуть. Нужно время на организацию сбора и потом помощь всех, кто сможет.

Добавлено (27.12.2023, 21:21)
---------------------------------------------
Как я поняла врача, во время операции кость поставят на место - в выемку сустава, и это положение зафиксируют винтами.
Гипс собакам не ставят - нам так сказали.

Olesienok
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, а моей  Марго ничего не делают здесь- перекрутили ее по всякому
 Сказали  не болит
Только хромает

Добавлено (27.12.2023, 21:26)
---------------------------------------------
olesienok, это талоны Эгиды

olesienok, Вы что, знаете что операция и не ведете сбор?? shok
1500 за один раз не соберете
не понимаю чего Вы ждете?
написать здесь то можно,  все возвращаются деньги на рс
иначе откуда их брать, если только тратить??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 27.12.2023, 21:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Немига
6 сообщений
Наталья,
Я не знаю, как это делать.
Я поняла, что его нужно согласовать. Где и с кем?
После согласования что делать?
Olesienok
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Травмированной собаке нужна помощь (sml[dog]Большие раны на лапах с возможным переломом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0