• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака исчезла из машины отлова.
Собака исчезла из машины отлова.
1.  
1
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Ко мне обратилась женщина 2 недели назад.Возле её дома неделю лежала овчарка,прямо на снегу.Она её кормила,но близко собака не подпускала к себе.Женщина попросила помочь словить.Я дала телефон Ольги,они договорились,но собака ушла.Через день появилось объявление,что собака лежит на Мвшерова возле банка и уже хромает.Она поехала туда,но собаки уже не было.Тем временем нашлись и настоящие хозяева собаки.Они обычные люди,не сидеят в интернете,искали сами по району.я писала посты в разные группы ,что собаку ищут,звонила волонтёрам с Гурского.Один ответ-у нас нет и отлова в том районе не было.Хозяева поехали в банк и там сказали,что они через службу 115 вызывали отдов с Гурского и на камерах видно ,как её словили сачками и закинули в машину,но до Гурского не довезли.Может подскажете ,как правильно поступить,чтоб найти собаку
15
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если собаки нет на Гурского, значит, ее нет в живых.

Чо сделать:
- Написать заявление на Фауну, что есть видеофакт( приложить его) как собаку забрал отлов.
Число, дата.
Какого числа приехали на Фауну- число, дата.
Собаку не нашли.
Вопрос к Фауне: КУДА делась Ваша собака?
Конечно, им дадут отписку.
НО можно обжаловать ответ и привлечь внимание общественности, говоря про это в соцсетях.. И дойти до Генпрокуратуры и выше.
Но собак иногда проводят через эвтаназию с привоза.
 Или кому-то отдали??
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 01.02.2024, 20:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Мне пост написать?
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, , какой пост?
 Позвоните. Я все расскажу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Сейчас можно?
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно.
 Я не смотрю форум постоянно. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Наталья ()
Но собак иногда убивают с привоза.
Это был молодой перспективный овчар в ошейнике с колючками, не стали бы его ловцы специально убивать
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если молодой, то мог быть заказ на такую собаку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Добрый вечер!
На Гурского признались,что собаку усыпили,но потом врач попросила фото и сказала,что возможно усыпили не эту. собаку.Сказала,что завтра все скажет Ситуация очень странная.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Усыпили???
 Убили

Добавлено (01.02.2024, 22:25)
---------------------------------------------
Найдена собака. Нужна помощь

 Вдруг хозяева пожалеют эту и примут на передержку.
 Там где она- нет НИЧЕГО.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Я предложумзавтра,скиньте мне фото на вайбер,пожалуйста
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971,  Что решили хозяева по разбирательству??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Им сказали завтра прийти. ИСТОРИЯ МУТНАЯ,ЗАЧЕМ НА ГУРСКОГО ПОПРОСИЛИ ФОТО СОБАКИ,ЕСЛИ ЕЕ УСЫПИЛИ.
ОНИ БУДУТ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕГИЕ В МИЛИЦИЮ,ЧТОБ ЗАБРВТЬ ИЗ БАНКА ВИДЕО,БЕЗ МИЛИЦИИ ИМ НЕ ОТДАЛИ.
14.  
14
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Насчет "усыпили" конечно врут. Возможно собака оказывала сопротивление и ее в машине сразу прибили. Если бы собака доехала до Гурского, то её не стали усыплять. Ведь собака домашняя, ухоженная.
Богдан Ольга
15.  
15
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Наталья ()
Если молодой, то мог быть заказ на такую собаку.
вот и мне почему-то пришла в голову такая мысль
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Работники банка знают, что их вызов ОТНЯЛ  ЖИЗНЬ у животного?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
работники банка работают с понедельника по пятницу, а собака исчезла с территории  техноложки в воскресенье. Или его в другом месте отловили среди недели ?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . ОНИ ЕГО ЗАКАЗАЛИ. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Доброе утро!
Вчера хозяева ездили и разговаривали с директором и врачем .Они сказали,что собаку усыпили и сразу сожгли.Люди просят телефон грамотного юриста,чтобы написать заявление в прокуратуру.Женщина болеет онкологией,плачет навзрыд,это страшный удар для них.
На вопрос почему усыпили собаку в ошейнике,про которую у них спрашивали до этого,звонили волонтёрам,посты были в соцсетях,что её ищут.Отвечают ,что проявляла агрессию.Но как она могла проявлять агрессию,если её привезли уже полусонную,стреляли дротиками в неё.Я сегодня напишу пост,что Гурского-это не пункт временного содержания животных,а место их казни,чтоб все знали,кто тащит туда собак,считая,что везёт их в приют,чтомвезет их на смерть.
Сообщение отредактировал: nika13031971 - Суббота, 03.02.2024, 11:04
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если стреляли дротиком, то стреляли дицилином. Значит, ее  УБИЛИ НА МЕСТЕ.
 Шансов после дицилина выжить НЕТ.  Ну или почти нет.
  С ними врач не ездит,  собаку он не взвешивает, чобывысчитать дозу, ловцы бьют наверняка.
 А про агрессию- это ОТМАЗКА, которая им подсказана в Нормативном акте  теми, кто их создал.
Рука руку моет- есть такая пословица.

 Заявление они напишут, но Получат отписку. Я бы сделала упор ОТ ИХ ИМЕНИ на ВСЕ ЭТИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ в соцсети и СМИ.

Добавлено (03.02.2024, 11:26)
---------------------------------------------
У меня сегодня встреча днем с юристом. МалятинойЮ. Я поговорю про эту ситуацию

 Со мной вне дома связь только по бел номеру 80296307933

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака исчезла из машины отлова.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0