• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите! Нашли щенка в лесу, как его пристроить? (sml[love])
Помогите! Нашли щенка в лесу, как его пристроить?
1.  
1
.
Беларусь, Минкс
38 сообщений
Топикстартер

История Аси начинается как и многие истории других несчастных собак. Только есть надежда, что у этой истории будет продолжение и счастливое.
После очередной рыбалки свекр заехал в лес насобирать грибов. Возвращаясь к машине, услышал не то плач, не то писк.. Оказалось, под машину забился щенок. совсем одинокий, худой, почему-то измазанный в краску и с раной на носу. Может кто-то и не обратил бы внимания.. Но в этой семье несколько иное отношение к животным. Оставить в лесу, вдали от людей и поселений, значит согласиться с теми, кто кинул сознательно бедолагу в лесу.
Еще несколько дней Ася вела себя очень пугливо, ни шла на контакт, пряталась. Когда собачье сердце подсказало ей, что тут не желают ей зла, Асю удалось искупать, обработать рану, избавиться от краски. Сейчас Ася уже и не помнит, что кто-то ее бросил, причинил боль. Она стала доверчивой и веселой собачкой, с удивительной манерой играть, что иногда кажется, что у нее кошачьи повадки. Она очень любит общение. Кушает все, рада любому кусочку. Нессомненно Ася вырастит ласковой собакой... Только найти бы того, кому это ласку можно подарить.
Телефон +375 29 168 21 10

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 13.10.2010, 18:10
2.  
2
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Anastation_uk, сфотографируйте ее, хотя бы на телефон.
Сколько щенку? Краску уже очистили? Водили к врачу? Что с раной на носу?
3.  
3
.
Беларусь, Минкс
38 сообщений
Топикстартер
На вид девочке 3-4 мес. Краска сошла. К врачу не водили (в подъезде живет женщина вет. врач, сказала что все в порядке). Глистов прогнали. Рана зажила, на этом месте просто нет шерсти пока. Фото есть, только у меня нет права тут прикреплять файлы.
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Anastation_uk, куда давали объявления?

Quote (Anastation_uk)
Фото есть, только у меня нет права тут прикреплять файлы.

Первый раз слышу такое. Разве у нас такие правила тут. shok
Вы всё правильно делали?

1. http://www.radikal.ru/
2. Выбрать файл - загрузить
3. Пункт 3 "Превью - увеличение по клику" - копируете саму ссылку
4. Вставляете ссылку в сообщение. Всё. Должно получаться.

И так каждое фото.

Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 01.10.2010, 21:59
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
5.  
5
.
Беларусь, Минкс
38 сообщений
Топикстартер
Объявление по интернету давала на разные сайты, в том числе на tut.by там и фото есть, еще какие-то сайты с досками объявлений, еще в газету из рук в руки (сегодня выпуск), плюс по все знакомым.
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Сколько времени вы уже пристраиваете малышку?

Quote (Anastation_uk)
давала

А сейчас даёте? Объявления нужно постоянно обновлять.

Quote (Anastation_uk)
еще в газету из рук в руки (сегодня выпуск)

Нужно в каждый выпуск.
Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 01.10.2010, 21:58
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
7.  
7
.
Беларусь, Минкс
38 сообщений
Топикстартер
Неделю. Объявления обновляла. А в газету первый раз пока дала.
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Загружайте фото так, как я вам написала. Если не получается - пришлите мне на e-mail 777x@tut.by
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
9.  
9
.
Беларусь, Минкс
38 сообщений
Топикстартер

Добавлено (01 Октября 2010, 21:07)
---------------------------------------------
Вот она красавица Ася.

10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Anastation_uk, девочка красивая.

Quote (Anastation_uk)
Забрали домой, но не возможности держать дальше

Значит нужно очень постараться, чтобы найти ей дом.

Что можно сделать:

1. Дать и постоянно обновлять на огромное количество сайтов. Постоянно - это можно и каждый день. (Могу вам выложить список. Я для себя проводила статистику самых посещаемых.)
На irr.by - оплатите "Премиум" стоит это максимум 6 тыс. Это даёт много преимуществ: ваше объявление будет в первых рядах в течение 3-х дней, что следовательно даёт большее число просмотров и, следовательно, увеличивает шансы на успех.

2. В газету нужно давать не один раз, а в каждый выход.

Газета "Из рук в руки" -звоним на номер 133 (стоимомть 1-ой минуты разговора 800 рублей).

Газета "Из первых рук" - звоним на номер 223-83-53, 223-83-73.

Обращаем внимание!!! Например, если сегодня я надиктовывала объявления, то мне сказали, что они выйдут 6-го числа. Для продления, т.е. уже на следующий выход - на 8-ое число, звонить надо уже завтра.
(Спрашиваем сами, когда звонить для продления).

С газетой "Из первых рук" аналогично.

Так мы не пропускаем не одного выпуска газет.

3. Сделать и распечатать большое количество объявлений (штук 200) с фотографиями собаки и заклеить ими как можно больше столбов/остановок/стен. Если не умеете - я вам сделаю объявки - вам только распечатать.

4. Крайний вариант, если уж совсем катастрофа и держать не можете - сходите и постойте с девочкой в переход на вокзал. Особенно больше шансов в субботу и в воскресенье. Я сама не разу не стояла, но девочки, говорят, что это очень хороший вариант, особенно если собачка небольшая. Волонтёры так пристроили очень много животных.

У вас обязательно всё получится и вы найдёте ей семью очень скоро, если сильно постараетесь. yes

Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 01.10.2010, 22:50
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
11.  
11
.
Беларусь, Минкс
38 сообщений
Топикстартер
Да, ситуация не позволяет ждать, т.к. физически я даже не могу за ней ухаживать должным образом и гулять на улице, т.к. ребенок не ходит еще, от него оторваться не могу. Вырваться на пару часов на вокзал, думаю, получится, муж посидит с ребенком. Где именно в переходе стоят волонтеры (переход на вокзале большой)? Можно ли мне к кому-нибудь присоединиться? А то одной как-то... Как с ними связаться?
12.  
12
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Я что-то не вижу фото...
13.  
13
.
Беларусь, Минкс
38 сообщений
Топикстартер
Fiona, В 9м сообщении
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Anastation_uk, читайте ЛС.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
15.  
15
.
Беларусь, Минкс
38 сообщений
Топикстартер
staffik, спасибо! ответила rolleyes
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
История Аси начинается как и многие истории других несчастных собак. Только есть надежда, что у этой истории будет продолжение и счастливое.
После очередной рыбалки свекр заехал в лес насобирать грибов. Возвращаясь к машине, услышал не то плач, не то писк.. Оказалось, под машину забился щенок. совсем одинокий, худой, почему-то измазанный в краску и с раной на носу. Может кто-то и не обратил бы внимания.. Но в этой семье несколько иное отношение к животным. Оставить в лесу, вдали от людей и поселений, значит согласиться с теми, кто кинул сознательно бедолагу в лесу.
Еще несколько дней Ася вела себя очень пугливо, ни шла на контакт, пряталась. Когда собачье сердце подсказало ей, что тут не желают ей зла, Асю удалось искупать, обработать рану, избавиться от краски. Сейчас Ася уже и не помнит, что кто-то ее бросил, причинил боль. Она стала доверчивой и веселой собачкой, с удивительной манерой играть, что иногда кажется, что у нее кошачьи повадки. Она очень любит общение. Кушает все, рада любому кусочку. Нессомненно Ася вырастит ласковой собакой... Только найти бы того, кому это ласку можно подарить.
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! Научите давать Премиум.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минкс
38 сообщений
Топикстартер
Телефон +375 29 168 21 10
Премиум - надо чтобы на счет на мобилке было необходимая сумма, или потом спишут?
19.  
19
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
мы в воскресенье завтра на вокзале стоим со щенками с 12 утра.приходите.телефоны мои в подписи.
20.  
20
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Anastation_uk)
Премиум - надо чтобы на счет на мобилке было необходимая сумма, или потом спишут?

После размещения объявления на сайте irr.by - по возможности, для большей эффективности, необходима оплата premium. Для этого необходимо: отправить SMS с текстом: premium пробел ...... (ID номер номер объявления) на номер 1331 ( Цена за SMS для абонентов Velcom 5900 руб., для абонентов MTC 6900 руб. в т.ч. НДС ).
Если денег на счету нет - спишут в минус.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите! Нашли щенка в лесу, как его пристроить? (sml[love])
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0