• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нужна помощь щенкам подросткам ! (sml[help]живут в лесу (ул. Нестерова))
Нужна помощь щенкам подросткам !
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер



Потерявшаяся или может быть выброшенная собака родила щенков в лесу . Добрые люди, которые обнаружили такую находку, пытались хоть чем-то им помочь. Кто-то смастерил из подсобных материалов укрытие- будку, кто-то приносил им иногда еду. Но Мир не состоит только из добрых людей, находились и те , кто разрушал их жилище и всячески прогонял .Добрые люди им снова сделали логово, но напуганные щенки с мамой уже не идут туда, боятся расправы. Живут прямо на снегу. Алла Степановна - пенсионерка, у которой болит сердце за этих обездоленных собак. Очень просит хоть чем-то им помочь в спасении.

Собака мама - овчаристого типа, щенки подростки (два кобеля и одна сука по 5-6 месяцев).

Пожалуйста, отзовитесь ! Очень нужна помощь их спасти.

Контактный телефон 8-029-3260432 Алла Степановна

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 13.02.2011, 22:27
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
41.  
41
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Так может помочь этой Алле Степановне словить щенков? Может, лучше самим собраться словить щенков и отвезти фермеру? Иначе это закончится ничем, чувствую, или фермер других щенков себе найдет! nea
Это шанс для малышей! А фермер по разговору мне понравился! Собаки не на цепи, а охраняют большую площадь, технику и все большое хозяйство...по-моему, ничего лучшего для этих диковатых малышей сейчас не придумаешь...
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 17.02.2011, 12:15
А на Земле быть добру.
Jul
42.  
42
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
только девочку нужно будет обязательно стерилизовать. А у этого фермера еще есть собаки?
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
43.  
43
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Quote (Феня)
Так может помочь этой Алле Степановне словить щенков?

Подождем до завтра, если у них самих завтра не получится, Алла Степановна просила меня помочь с доставкой, а я могу только в выходные, и конечно хотелось бы кого нибудь в сопровождающие поопытнее.

Quote (Jul)
А у этого фермера еще есть собаки?

Есть. yes

Jul
44.  
44
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
а сучку он стерилизует? у него еще есть сучки?
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
45.  
45
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Я поняла, что Феня, с ним разговаривала, может она прояснит ситуацию.

Добавлено (18 Февраля 2011, 18:46)
---------------------------------------------
У нас горе, горе !!!. Щенков не словили. sad Хорошо то, что фермер забрать щенков не отказываются. Алла Степановна просит помощи в поимке и доставке, щенков до Смилович. Предварительно договорились на воскресенье, с доставкой я помогу, а вот с поимкой опыта у меня нет.

И еще, не знаю смогу ли довезти на легковой машине сразу три этих коника одновременно?

Сообщение отредактировал: tanyaminsk75 - Пятница, 18.02.2011, 19:37
46.  
46
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Довезти - не проблема, главное, их словить.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
47.  
47
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (tanyaminsk75)
И еще, не знаю смогу ли довезти на легковой машине сразу три этих коника одновременно?

tanyaminsk75, по-любому нужен совпровождающий. иначе они вам на голову взлезут.


Что ни делается - к лучшему!
48.  
48
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
girl_mad Я звонила Алле Степановне, говорю, вы их сами сможете поймать? Или приехать помочь надо? Алла Степаньвна ответила, что помощь не нужна! Щенки не дикие, ловить их не надо, они сами в руки идут! И у нее есть 3 помощницы, женщины, которые кормят собак....а теперь, оказывается, они ничего не могут..... nea girl_mad
А на Земле быть добру.
49.  
49
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Завтра сутра если кого нибудь словят будут звонить.

Добавлено (20 Февраля 2011, 00:49)
---------------------------------------------
Ой, уже сегодня girl_haha

Добавлено (20 Февраля 2011, 11:10)
---------------------------------------------
Алла Степановна со своей командой уже час гоняются за щенками по лесу и результат нулевой shok

Добавлено (20 Февраля 2011, 12:16)
---------------------------------------------
Сегодня опять облом sad , "ловцы"замучалисть, замерзли, напугали собак и уходят домой. shok girl_mad

Добавлено (20 Февраля 2011, 20:16)
---------------------------------------------
Оказывается, что Алла Степановна пристроила одного щенка из этого помета, где то месяц назад, и с поимкой его совсем проблем не было, поэтому была уверена что и этих словит.

Руки не опускают, будут пытаться изловить и дальше. yes

Будут рады любой помощи, как советом так и ручками. blush

50.  
50
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Танюш, не та погода, shok конечно, но все же, мне кажется, нужно сделать маленький перерыв - чтобы успокоились малыши. Хотя бы день. Блин...(((
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
51.  
51
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Похоже перерыв будет на неделю, с машиной могу помочь только в выходные, а других желающих пока нет sad
Алла Степановна очень переживает, сказала позвонит к ветеринару проконсультироваться, можно ли снотворного какого подсыпать в еду, в общем рассматривают любые варианты.

Будем надеяться, что все получится на следующей неделе. yes

52.  
52
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Таня, это очень сложный вопрос (насчет лекарства). Посоветуйтесь с Леной Одой, она собаку съела на этом.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
53.  
53
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
У Натальи Александровны есть палка-удавка ловить диких животных. Но, ею нужно уметь пользоваться. Это раз. И, думаю, что увидев ловлю одного щенка, убегут другие далеко . Это два. Думайте.

И удачи !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
54.  
54
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Чероки вышел в АИФ.

а что кстати с фермером? blush ждёт пока словят малых?



Что ни делается - к лучшему!
55.  
55
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Со слов Аллы Степановны - звонки были но всё пустое sad , начинают спрашивать какой породы собаки, а когда узнают что они живут в лесу, разговор заканчивается. nea

Ко всему прочему, на этой неделе щенков напугали лесорубы, и они 2 дня не подходили близко к тем кто их кормит. shok

Добавлено (26 Февраля 2011, 12:15)
---------------------------------------------

Quote (tanyaminsk75)
а что кстати с фермером? ждёт пока словят малых?

Фермер пока ждет yes , да вот только сегодня опять не повезло girlimpossible , в лесу рабочие пилят деревья, развели котстры и напугали собак shok , они сутра вообще не пришли на кормежку, так что будем надеяться, что завтра нам повезет girl_mad

Добавлено (27 Февраля 2011, 10:40)
---------------------------------------------
Девочки спасайте!!!. Сегодня опять не смогли словить собак, одного споймали петлей а он вырвался, у женщин не хватает сил удержать, песики очень сильные. shok

Там строят поле для гольфа, и строители сказали убирайте собак, а то мы сами с ними разберемся. sad

Да, девочку, если словят, хотят забрать соседи Аллы Степановны.

Сообщение отредактировал: tanyaminsk75 - Четверг, 24.02.2011, 17:39
56.  
56
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (tanyaminsk75)
троители сказали убирайте собак, а то мы сами с ними разберемся

блин sad капец. ну вот и как этих индейцев выловить? дурашки!


Что ни делается - к лучшему!
57.  
57
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Алле степановне нужно было не только кормить, но еще маленькими их приручать к рукам. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Jul
58.  
58
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
что-нибудь слышно, что с малышами?
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
59.  
59
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Пока не словили. sad
Алла Степановна договорилась на субботу с одним человеком, который имеет опыт в поимке собак, а я к сожалению в этот день работаю, надеюсь что у него получится помочь в воскресенье

Добавлено (11 Марта 2011, 15:06)
---------------------------------------------
Оказывается, этот мужчина может помочь только в рабочие дни, поэтому и согласился в субботу, т.к. она рабочая. sad

Очень нужна помощь машиной в субботу 12 марта, доставить собак в Смиловичи, люди помогите!!!

60.  
60
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мне уже кажется, что это очень плохо для щенят вот так хватать и везти их неизвестно куда. Там их на цепь не посадят, и они 100% сбегут от этого фермера. И чем это лучше? Будет стая бездомных собак в Смиловичах, и их просто отстрелят.
А тут их лес, их кормят, их мама тут, они все знают.
Или их надо ловить хотя бы по одному и адаптировать. Вот пусть те женщины сердобольные , что их кормят, и возьмут каждая на недельку по щенку себе домой, приручат их. чтобы щенки понимали, что с человеком можно дружить и служить ему, а тогда уже и к фермеру можно отвезти. А не так сразу поймали, для щенков же это стресс, а потом отвезли в другое место и выкинули, иначе это не назовешь. nea
Так нельзя делать! У фермера же куча земли и забор совсем не глухой. Щенки не ручные. И что их там ждет??? помощь наоборот получается. sad
Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 11.03.2011, 17:46
А на Земле быть добру.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нужна помощь щенкам подросткам ! (sml[help]живут в лесу (ул. Нестерова))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0