• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нужна помощь щенкам подросткам ! (sml[help]живут в лесу (ул. Нестерова))
Нужна помощь щенкам подросткам !
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер



Потерявшаяся или может быть выброшенная собака родила щенков в лесу . Добрые люди, которые обнаружили такую находку, пытались хоть чем-то им помочь. Кто-то смастерил из подсобных материалов укрытие- будку, кто-то приносил им иногда еду. Но Мир не состоит только из добрых людей, находились и те , кто разрушал их жилище и всячески прогонял .Добрые люди им снова сделали логово, но напуганные щенки с мамой уже не идут туда, боятся расправы. Живут прямо на снегу. Алла Степановна - пенсионерка, у которой болит сердце за этих обездоленных собак. Очень просит хоть чем-то им помочь в спасении.

Собака мама - овчаристого типа, щенки подростки (два кобеля и одна сука по 5-6 месяцев).

Пожалуйста, отзовитесь ! Очень нужна помощь их спасти.

Контактный телефон 8-029-3260432 Алла Степановна

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 13.02.2011, 22:27
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
81.  
81
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
tanyaminsk75, здорово, что всё получилось!!! smile Девочку надо будет обязательно стерилизовать! yes
А на Земле быть добру.
82.  
82
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
К сожалению получилось еще не все, но мы не сдаемся yes

Добавлено (28 Марта 2011, 10:37)
---------------------------------------------
Феня, Маша может будут ручки на щенков в деревню, (малыши из сообщения № 76) их через недели 2 можно будет отдавать.

Сообщение отредактировал: tanyaminsk75 - Понедельник, 28.03.2011, 11:38
83.  
83
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
tanyaminsk75, в Смиловичи никто не поедет. rolleyes

Добавлено (28 Марта 2011, 12:00)
---------------------------------------------
Ну что-нибудь придумаем. smile

А на Земле быть добру.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
tanyaminsk75, буду ждать yes
85.  
85
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Quote (tanyaminsk75)
Рыженький мальчик остался.

Quote (Ирина51)
Ищут собаку с большими лапами, крупную на охрану предприятия: бегать по участку между двумя заборами.( Звонили по Анютке) Женщина 293 18 64 80.
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
86.  
86
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
viktorya, фермер не против забрать и рыженького мальчика, проблема словить. Уже полтора месяца почти каждые выходные "охотимся" на них girl_mad
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
tanyaminsk75, ну я свой лесок довольно-таки хорошо знаю, так что надеюсь в этот раз словим! yes
88.  
88
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
Quote (1996)
tanyaminsk75, ну я свой лесок довольно-таки хорошо знаю, так что надеюсь в этот раз словим!

Тогда,удачи Вам!! yes
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Ну что, какие там новости?
90.  
90
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
1996, извините, что не позвонила, на эти выходные что то нам совсем не повезло. Просто в пятницу, субботу и воскресенье с утра песик кушать не пришел. Подозреваем, что его мамашка ощенилась где то, а он рядом с ней. Еду им оставляют на старом месте, они съедают все, но когда, мы не знаем sad дежурить весь день в лесу возможности к сожалению нет blush
Что с этой мамашкой делать? словить её вообще никаких шансов нет, ближе чем на метров пять не подходит даже к женщинам которые её уже давно кормят shok

За то хорошие новости о Ланочке, её даже не привязывали на цепь. Она уже бегает по двору, играется с Чернышом, своим братиком. smile

91.  
91
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
tanyaminsk75, у Натальи Александровны беляновой есть специальный сочек для ловли животных, попросите его и возможно вы сможете словить маму
E-mail: likazag@mail.ru
92.  
92
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (tanyaminsk75)
За то хорошие новости о Ланочке, её даже не привязывали на цепь. Она уже бегает по двору, играется с Чернышом, своим братиком.

Здорово. Отличное вознаграждение за ваше упорство. smile
А у Ланочки проблему с течкой фермер сам решит? blush

Ох уж мамки эти дикие, ну что с ними делать sad У самой такая же проблема sad

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
93.  
93
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Надо как-нибудь на досуге сходить глянуть на них... Что там да как... yes
94.  
94
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Все ранее пристроенные собачки на самом деле были пристроены неудачно. Ланочка пропала на следующий день, Черныш оказался за забором фермы. Фермеры его кормили, но он не заходил на территорию, боялся других собак. Нина ездила его проведать, но к ней он тоже не подошел. Оставшийся в лесу Чарли оказался самым счастливым из всего помета. Женщины, которые зимой 2010-2011 года кормили собак, уехали на лето на дачи и осенью к собакам не вернулись. Осталась одна Нина, которая изо дня в день тянет туда тяжеленные торбы. Сука еще рожала весной и осенью. Весенних щенков мы не увидели. Из осенних маленькая Ёлочка погибла, еще двоих кто то забрал. Сейчас мамочка опять родила. Пока щенков прячет. Им уже примерно месяц.
Чарли большой, хромой, но радостный. И мама Ласка и Чарли очень дикие и наверное уже никогда не узнают что такое ласка человека. С ними проживает прибившийся рыже-белый пес, похожий на лайку.
95.  
95
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Очень печально,у меня такая же проблема с собакой на Чижовском кладбище.С августа месяца ловлю.Правда,щенкам повезло больше,все дети пристроены и неплохо,самая дикая и слабенькая щеночка осталась у нас в семье,во многом благодаря Вашей Елочке.Но есть же какой-то способ их выловить и хотя бы стерилизовать.?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
96.  
96
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Ласку точно не словить. Она ближе 10 метров не подходит. Чарли может подойти и на полметра, но протягиваешь руку и он убегает. Если бы Ласка не рожала, все было бы хорошо. Они накормлены, в лесу отлов не словит, люди уже их не боятся. Правда доброжелатели ранее обращались к леснику с просьбой постелять, но он этого не сделает. Я вот еще думаю, у них на клещей иммунитет выработался или как? Да история печальная и без конца.
adeki, А как Ваша малышка, как она на улице? Людей не боится? Наверное в глубине души трусишкой осталась?
97.  
97
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Наша малышка просто чудо,ласковая родная,но только со своими,чужие для нее -враги,облаивает со страшной силой,еду никогда не возьмет,ближе чем на метр не подойдет.Сейчас ее адоптируем ,ходим гулять ,где много людей на поводке и с еще одной собакой.Пока успехи так себе,но мы упорные.С туалетом уже все хорошо,большая собака научила ее ходить на улицу,паша йорка научила ее ходить на пеленку в случае чего,а кошка научила за собой убирать,т.е. завернуть пеленку аккуратно в сверток.Так что у нас все хорошо.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
98.  
98
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Вы молодцы. Все будет отлично.
99.  
99
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Chto ih otlov tam ne togaet - eto ladno. No strashno predstavit skolko sobak rasploditsa za blizaisie goda ! Mamka vot tak bydet rozat po 2 raza na god, chenki potom porazbegautsa toze porasplodatsa i y nas v rajone bydet v blizaisae vrema + 50 bezdomnih sobak minimym. girl_mad Eto ne delo. Nyzno obazatelno kak-to otlovit mamky i sterelizovat, a potom mozno i vipystit raz ih tam nikto ne trogaet. Est takie dlinnie kletki v konce kotoroi ostavlaetsa eda i kogda sobaka podhodit k ede, nadavlivaet na doschechky lapami, to dverka v kletle zakrivaetsa. Inache ety mamashy ne poimat. Mozet y kogo est lesniki znaomie ? Y nih naverno takie kletki est
100.  
100
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Было бы здорово стерилизовать мамку. Если найдется такая клетка-Нина там утром ежедневно. У меня есть знакоый бывший лесник-поговорю с ним. Это мысль.

Добавлено (21 Июня 2012, 09:05)
---------------------------------------------
Такая клетка нужна и для поимки щенков, которые вот вот выйдут из укрытия, в котором их прячет мамка.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нужна помощь щенкам подросткам ! (sml[help]живут в лесу (ул. Нестерова))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0