Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки при церковном приходе! (Грустно от людского цинизма.)
Щенки при церковном приходе!
61.  
61
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
andyfit, меня не стоит жалеть. Я люблю людей, я люблю животных. Я счастлива!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
62.  
62
.
Минск, Серова
9475 сообщений
В этом-то и беда.

А то, что Вы счастливы, - замечательно. Лично я абсолютно не представляю, как можно быть счастливым в этой стране.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
andyfit, я была растерявшаяся в жизни до тех пор пока мне не "навязали" этих мировоззрений, потому что моя душа было во многом не согласна с тем, что все считают правильным, но я узнала истину и теперь во мне нет противоречий, я живу в согласии с собой и знаю, что я делаю правильно, а что нет.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
64.  
64
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Завидую. Я вот до ста лет дожила, а сомневаюсь с каждым днем все больше и больше.

Впрочем, простите, к делу это не относится.

Хотя нет, очень даже относится. Собаки-то пока еще живы. И ждут спасения. А я не могу их защитить - и все менее и менее счастлива...(((((

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
65.  
65
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Kotofeevna, почти каждую строчку можно с вами обсудить, кроме предложенной вами помощи в пристройстве щенят овчарки, а так по поводу вашего поста andyfit, дала вам ответ. Это темка не об этом. Не будем засорять эфир. yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Ну тогда не будем засорять эфир еще и тем, какие же все-таки люди сволочи. yes Помогу рекламой щенков. Фотки на мейл: elena-lobanok@yandex.ru .
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
67.  
67
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Kotofeevna, есть с чем поспорить, но не буду. Со многим не согласна. Хотя при моем мировоззрении и отношении к вере и религии дискутировать можно много, а смысл?
Quote (staffik)
Дали срок только неделю.
не два дня, это уже лучше.
Quote (staffik)
щенки мокрые, дерутся за еду...
мдя.. забота о братьях меньших... бедные дети.
Quote (staffik)
То как со мной разговаривал церковнослужитель - я в шоке до сих пор.
жду подробностей.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
68.  
68
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Можно обратится в Епархию с жалобой. http://www.church.by/resource/Dir0056/Dir0083/Dir0108/Page0112.html
Какое право священнослужители имеют сдавать животных на Гурсого, если ЗАВЕДОМО знают, что через десять дней их там усыпят, причем не самым гуманным образом. Ведь:
Quote (Kotofeevna)
человек не имеет права вмешиваться в естественный ход жизни домашнего животного, это что касается стерилизации и усыпления

Причем, они сами допустили появление на свет этих щенков, зоозащитное общество готово им оказать помощь в пристройстве собак с целью сохранения их жизни. Так почему их отправляют на смерть, если Библией разрешено убивать животных только в целях питания?
8029-1119371
69.  
69
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Постараюсь без эмоций.

Я пришла в церковь около 10:00 утра. Зашла в ворота и сразу с левой стороны увидела вольер со щенками и с мамой. Щенки в ужасных условиях, все грязные, мокрые насквозь, сухое место только два поддона из досок и будка в которой, по словам сторожа, они уже все не помещаются. Я не смогла войти в вольер - там просто месиво из грязи, взять на руки и отнести малышей для фото на траву - тоже не вышло бы + они не захотели мешать прихожанам и им не хотелось пачкаться и привязывать мамку, чтобы она на меня, по их словам, не набросилась. На полу валяет большая грязная кость, которую они периодически грызут, в миске жёлтая вода.
Сначала я поговорила с Натальей (это с первых сообщений и есть неравнодушная женщина-сторож) и её мужем. Не особо у них и болит душа за щенков. На мой вопрос, почему их не раздавали раньше, она ответила, что было просто интересно посмотреть, что же с них получится. Она мне рассказала, что вроде малышей разрешили пристраивать и никто не против, месяц точно есть. На вопрос, а если не месяц, она ответила просто - на Гурского. То, что их там убьют она просто не хотела слышать.
Мне хотелось поговорить с кем-нибудь более авторитетным и услышать всё с их уст + обсудить: можно ли мне повесить красивое объявление на забор церкви, стерилизацию мамы, ну и естественно услышать 100% гарантии, что малышам хотя бы месяц точно ничего не будет угрожать. Этим человеком оказался отец Владимир. У него на данный момент шла служба. Мне пришлось отстоять в церкви около часа, чтобы он вышел со мной поговорить. (К слову, в проповеди своей он постоянно говорил о любви к ближнему своему.) Поговорили. Вроде всё решили. Время сказал, что у нас есть и никто нас пока в сроках не ограничивает. На том и порешили. Он записал мой номер телефона (на всякий случай, по его словам, вдруг ещё понадобится помощь...подкидывают часто щенков и котят).
В два часа он мне позвонил. Представился. По тону это был абсолютно иной человек. Сказал, что времени у нас только неделя и больше ждать никто не будет. Я ему стала говорить, что этого очень мало...он не хотел слышать, сказал, что и сами справятся. Как? Ответ: "Раздадим в хорошие руки!" Напоследок он сказал, как мы вообще посмели звонить в вышестоящие церковные инстанции...Цитирую "Ещё бы президенту позвонили!" И как я смею обращаться к нему так просто "Вы". "Обращайтесь ко мне, как положено всем "Отец Владимир!" Это был очень неприятный разговор, который я дословно не буду тут описывать. Я не ожидала такого тона и грубости, но стралась разговаривать очень культурно и сдерживаться, чтобы не разозлить и не навредить малышам.
Вот так. Может немного сумбурно...

А вот и фото. По другому я ничего не смогла сделать. Я думаю, что тут будет всё видно.
Рыжего одного мальчика они хотят оставить себе 100%. Их желание непреклонно.
Остальные девочки (одна рыжуля и две цветные). Все ручные. Всё мне хвалились, что у одной цветной девочки крест на груди появился (обратите внимание, там видно на некоторых фото).
Кстати, она самая ласковая малышка.

Ещё раз прошу прощения за фото. Через решётку по другому никак не сфотографируешь.

Малыши родились 19 января, на крещение.

Сообщение отредактировал: staffik - Суббота, 09.04.2011, 22:21
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
70.  
70
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
очень худая мама...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
71.  
71
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Стерилизовать значит нельзя - не по-христиански это, а вот щенков и котят топить - это значит по-христиански? girl_mad Обрекать щенков на бродячую жизнь, на мучительную смерть от голода и болезеней - это по-христиански? girl_mad
72.  
72
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Я в шоке! shok И это слуги Господа. Они призваны привлекать людей в церковь. Да они способны только отвратить от нее.
Сами, небось, в других условиях живут, безгрешные наши. И эти люди учат нас любви к ближнему. Да, глядя на их дела, ближнего (их) начинаешь просто ненавидеть.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Там что крыши нет никакой? Где они спят все? Очень красивые щенки. Жалко так. Вот судьба божьих созданий. sad girl_mad
74.  
74
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Lavika)
Стерилизовать значит нельзя

Я разговаривала с женщиной по поводу стерилизации. Она, вроде как, не против. Но говорит, что незачем - собака всегда в вольере. Забеременела раньше т.к. была просто на цепи, без ограждения.

Ariana, отец Владимир это родной брат отца Святослава. Так, для информации.

Quote (sveta444)
Там что крыши нет никакой?

Ничего нет. Только будка. Они не помещаются все.

Сообщение отредактировал: staffik - Суббота, 09.04.2011, 22:58
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
75.  
75
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (Lavika)
Стерилизовать значит нельзя - не по-христиански это, а вот щенков и котят топить - это значит по-христиански? girl_mad Обрекать щенков на бродячую жизнь, на мучительную смерть от голода и болезеней - это по-христиански?

Нет это все не по-христиански и человек, который так делает, знает, что он поступает не по-христиански.

Quote (Shtu4ka)
Да они способны только отвратить от нее.

А множество высказываний (и мне кажется, что это будет больше половины всех сообщений написанных на этом форуме) способны отвратить очень многих людей помогать спасать животных.

Quote (Shtu4ka)
безгрешные наши.

покажите мне их! shok

У кого есть поводок и время завтра после 15:00 съездить со мной туда, пофоткать щенков.

Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
76.  
76
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Девочка вконтакте откликнулась. живет около Витебска. Есть мыслишки как передать? Я бы тогда созвонилась с ней.

Здравствуй.
Я думаю,что я смогу взять насовсем .Я живу за городом(В Воронах,12км от витебска,на машине 15 минут ехать)у нас свой дом.Только машины нет,я сама не знаю как довести щенка туда.
Нам недавно отдали собачку-мопса.Думаю им вдвоем будет весело.Да и очень жаль щенков!

Сообщение отредактировал: Ксюша - Суббота, 09.04.2011, 23:34
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Если согласиться ехать поездом, то можно либо в переноске, но 6 часов дороги это сложно, либо выкупить купе (это обойдется примерно в 100 000), только нужен документ о прививке и справка о здоровье. Если заберет точно, смогу взять одного на передержку.

Добавлено (09 Апреля 2011, 22:42)
---------------------------------------------
Да, и смогу, если нужно, оставить переночевать у себя. Все таки 12 часов туда обратно долго. Ксюша, предложи ей такой вариант.

Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Давайте раскидывать по форумам инфу, кто где сидит.

Срочно нужна временная передержка маленьким щенкам!
подробнее - http://egida.by/forum/115-8373-5
Щенки живут на улице при церкви, их хотят сдать на Гурского! им нужен хозяин или передержка (на неделю-две, возможно больше), чтобы мы могли их привести в порядок и искать хозяев.
Щенков 4-ро, помогите хотя бы одному. Кормом обеспечим!!!
Помогите, пожалуйста срочно!
тел. 29 261 48 78

Малыши очень симпатичные и вырастут среднего размера. Фото:

Добавлено (09 Апреля 2011, 22:55)
---------------------------------------------
Kotofeevna, забирает точно. с мамой договорилась. Девушка сможет приехать в Витебск забрать.
А маршрутки до Витебска ведь есть? можно заплатить за место.

Может кто-то все таки ездит в Витебск??? Нужно передать щенка в переноске. Срочно.

так бы передали лично в руки и не переживали.

Добавлено (09 Апреля 2011, 22:57)
---------------------------------------------
берут мальчика, потому что если он крупненький или средних размеров вырастет будет жить во дворе.

Сообщение отредактировал: Ксюша - Суббота, 09.04.2011, 23:57
79.  
79
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ксюша, я писала, что мальчик не отдаётся 100%.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
80.  
80
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Девочка из Минска возьмет на передержку на 2 недели велком 605 29 82

Кто может завтра завести??? в район у-м Рига.

Добавлено (09 Апреля 2011, 23:00)
---------------------------------------------
staffik, что остальные все девки? мне казалось еще 1.
сколько их всего из тех что отдаются?

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки при церковном приходе! (Грустно от людского цинизма.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0