Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Кукуся - просто Душка (sml[warn]Cобака с переломом бедренной кости, ФГ. Усыпят.)
Кукуся - просто Душка
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Я редко прошу помощи, но тут просто я бессильна. Ко мне едет другая собака, я не могу ей отказать. На ФГ сегодня привезли мальчика с переломом бедренной кости. Привезли "хозяева". У таких собак там одна судьба. Пожалуйста. Кто-нибудь... Помогите. Потом всем миром вытянем. Усыпят же...
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 23.06.2011, 00:01
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
81.  
81
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Таиса сказала, что Кукуся уже делает успехи - наступает на лапку, хотя по прежнему не сгибает ее... но для этого наверное нужно чтобы времени прошло больше
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
82.  
82
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Кукусю никто не рекламирует?

Добавлено (06 Июля 2011, 22:12)
---------------------------------------------
Кукуся сейчас на передержке у добрых людей. Но бедных. Они брали у меня щенка полтора года назад. Мама с дочкой. Я им рассказала про песика Кузю с Гурского, что его можно спасти, Таиса возьмет его, если Кукусе найти другую передержку. И они согласились помочь, приютили Кукусю. Передержка бесплатная и скорее всего надолго.... sad У Кукуси лапка , как костылёк. sad
У мамы Людмилы и дочки Веры живет собачка Линда и 3 кошки. В общем, хочу попросить помочь им, может, Кукусе сухача привезти, может, крупы - кашу варить. Просто людям сложно будет прокормить двух собак, учитывая, что Кукуся щенок, растёт, и ещё после травмы ей надо восстанавливаться и хорошо питаться. Очень надеюсь на помощь...... blush
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 06.07.2011, 23:13
А на Земле быть добру.
83.  
83
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Феня)
Таиса возьмет его, если Кукусе найти другую передержку.


а может нам застрявших надолго в домике (по тем или иным причинам) скинуть куда-нить , чтоб новых спасти ??? А этих, да бог (или черт) с ними.... sad Скинуть и забыть.. они уже всем надоели.. sad А с новыми можно "прозвучать" sad
Это нормальная практика ??? shok А как же святое - Мы в ответе за тех кого приручили ??? Или я уже совсем ничего НЕ понимаю sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 07.07.2011, 01:00
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
84.  
84
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Quote (Феня)
и ещё после травмы ей надо восстанавливаться и хорошо питаться. Очень надеюсь на помощь......

абсолютная правда, и Таиса собиралась еще вчера заниматься серьезно Кукусей , делать ей массаж, разрабатывать лапку, у всех после переломомв не все слава Богу, но когода люди разрабатывают негнущуюся конечность-будь то рука или нога- то и она начинает потихоньку гнуться немножко, потом больше и наконец приходит в норму. Нельзя ли вам, Маша, спасать собачек с Гурского себе в квартиру и заниматься ими целиком и полностью самой, как это делается некоторыми людьми. На месте Кукуси я бы вас покусала! Вам очень повезло, что этот милый и добродушный щенок верит и любит людей...

Добавлено (07 Июля 2011, 01:40)
---------------------------------------------

Quote (MARINA_S)
но для этого наверное нужно чтобы времени прошло больше

Да, и при этом чтобы время это не проходило бесцельно и без наблюдения врача и опекуна, который должен помогать разрабатывать лапку, следуя советам врача. Моя бабушка после перелома руки по совету врача сжимала мячик и игралась с ним, ее рука восстановилась, и это в возрасте после 80 лет. Кукусе едва ли 6 месяцев, если ею сеерьезно заниматься, то уверена, что она будет еще плясять в команде танцующих собак.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
85.  
85
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
limeva2003, Мотя, не засоряйте, пожалуйста, тему Кукуси и не обижайте людей..... sad
Помогите Кукусе едой, если можете. Хотя Людмила и Вера не просят помощи, от денежки на еду Кукусе отказались....но на самом деле им с Кукусей нужно помочь, т.к живут они очень скромно.

Добавлено (07 Июля 2011, 11:21)
---------------------------------------------
Кукуся завтра записана в ДВ на рентген и к Васильцову. Вера тоже поедет с Таисой.

Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 07.07.2011, 11:05
А на Земле быть добру.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Феня)
и не обижайте людей..


людей никто не обижает.. а вот Кукусю очень жаль. sad Недолеченную, несчастную , которой требуется очень существенный уход и желательно жизнь на время восстановления без стрессов и питание хорошее - как мячик. shok И вовсе не из-за того , что передержка закончилась по обьективным причинам, а из-за того , что появился новый обьект на эту передержку. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
87.  
87
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мотя, Кукусе будет хорошо у этих людей. Вы просто не знаете Людмилу и Веру, чтобы делать выводы..... И Таиса не бросила Кукусю. Людмила одна растит Веру, у них собачка Линда, три кошки, а я им еще и Кукусю подкинула, пользуясь их добротой. Короче, я сама виновата. blush А Таиса переживает, чтобы Кукуся хорошо кушала.
И я очень благодарна Таисе, что она согласилась помочь.....
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 07.07.2011, 14:33
А на Земле быть добру.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Маша, эти люди будут заниматься разработкой Кукусиной ножки?
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
89.  
89
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Да, конечно. Все, что Таиса и врач скажут. Завтра Вера поедет с Кукусей и Таисой в ДВ. Ты их повезешь? Я очень благодарна Людмиле и Вере, и Таисе!!!
А на Земле быть добру.
90.  
90
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Если они смогут поставить Кукусю на четыре лапы - то это очень хорошо что у нее другая передержка rolleyes

А везти я никого никуда не повезу, Кукуся может передвигаться сама. В силе только мое предложение свозить собаку к Григорию, если эти новые люди захотят посмотреть что нужно делать с лапкой
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
91.  
91
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Людмила и Вера сами свозили Кукусю к врачу, на рентген, а ещё сделали Кукусе прививки, завели паспорт, всё оплатили сами, ни от кого не ожидая помощи. Люди очень хорошие, на каждую акцию Вера приходит приносит помощь животным в палатку, хотя они с мамой живут очень-очень скромно.
Девушка Алёна откликнулась, привезла Кукусе вкусняшек. Спасибо!!!
Врач сказал, что ножка у Кукуси не будет сгибаться......но Таиса еще хочет снимок показать другим врачам и узнать несколько мнений.
Сообщение отредактировал: Феня - Воскресенье, 10.07.2011, 10:07
А на Земле быть добру.
92.  
92
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Для того, чтобы сустав сгибался и разгибался, его нужно разрабатывать и кроме того давать хондроитин с глюкозамином, ей не нужна большая дозировка, наверное, как в Эваларовском Хондо вполне бы хватило. Маша, пришлите мне их телефон в ЛС, я бы принесла круп и вымя, раз они недалеко от меня проживают.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 10.07.2011, 13:06
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
93.  
93
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Quote (MARINA_S)
Маша, эти люди будут заниматься разработкой Кукусиной ножки?

Quote (Феня)
Да, конечно. Все, что Таиса и врач скажут.


И что в итоге? Съездить на рентген и к врачу - это и есть разработка ножки? С таким успехом точно
Quote (Феня)
ножка у Кукуси не будет сгибаться


У нее не было какой-то серьезной операции после которой она бы не смогла ходить на той лапке. А операция которая была - была на бедре, нога же не сгибается в коленке. Просто-напросто с ней нужно заниматься!

limeva2003, пожалуйста съездите к ним и покажите, а то теряется время только...

Добавлено (10 Июля 2011, 18:12)
---------------------------------------------
Феня, на какой номер давать объявления???

— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
94.  
94
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
MARINA_S, ты так интересно пишешь и судишь! girl_mad Если всё просто - значит, лапка будет сгибаться, а если не просто - предъявляй претензии к Григорию. girl_mad Последний рентген показал не очень хорошую картину, врач сказал, что артроз костей и лапка не восстановится. sad
Л.И , люди скромные, и скорее всего, от круп и вымя откажутся. wink По поводу хондроитина и глюкозамина - спасибо!!! Скажу Таисе. yes
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 11.07.2011, 11:45
А на Земле быть добру.
95.  
95
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Маша, censored , дай номер телефона передержки. Что за детский сад
Это отлично - просить еду для людей, а потом писать что они не возьмут. Или видимо подразумевается - передайте через меня или Таису, из наших рук они возьмут передачку

Какое-то дежа вю... Только ты в главной роли...

Жаль что собака в очередной раз становится разменной монетой в человеческих отношениях.

Лично я была с Кукусей у двух врачей. Григорий постоянно говорил, что ей нужно плавать и что нужно разрабатывать лапку - сгибать и разгивать. Второй врач сказал что ей нужны физические нагрузки - много ходить и бегать, чтобы наконец она вынуждена была использовать ногу. Два разных способа, но суть одна - она будет на нее наступать если с ней заниматься. А тут вдруг после поездки на Гало на лапке Кукуси ставят крест.

Давай их номер телефона - я сегодня хочу в газету дать объявление
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
96.  
96
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
MARINA_S, будь повежливее. В перебранки бессмысленные с тобой я вступать не буду.
Разговаривай с Таисой по поводу дальнейшего лечения Кукуси, и не пиши того и про того, кого и чего не знаешь. yes
Незнакомая девушка Алёна захотела помочь и сама приехала в гости к Кукусе и передала вкусняшки, хотя Людмила и Вера отказывались из скромности. wink
Я не могу давать номер телефона людей без их согласия. Объявления, если хочешь, давай на Таису. Таиса опекун Кукуси. У людей она всего лишь на передержке.

Добавлено (11 Июля 2011, 11:58)
---------------------------------------------
Таиса сегодня едет к Кукусе, и , вероятно, привезет с собой врача, которому доверяет.
limeva2003, Таиса и Кукуся сегодня приглашают вас на прогулку вдоль Свислочи! smile
MARINA_S, не переживай, люди ответственные, лапку разрабатывают, надежды не теряют. yes
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 11.07.2011, 13:00
А на Земле быть добру.
97.  
97
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Может хоть поделишься чем лечить собираетесь артроз костей? Собираетесь вообще? Что врач прописал?
С Таисой я поговорю, но хотелось бы тут почитать, ты же с Людмилой и Верой тоже общаешься, значит знаешь как у Кукуси с лечением дела обстоят. Расскажи нам. Может кто из знающих увидит - посоветует чего...

Quote (Феня)
Я не могу давать номер телефона людей без их согласия

Спроси у них согласия и дай наконец их номер

Добавлено (11 Июля 2011, 12:02)
---------------------------------------------
Хорошо, что надежды не теряют. Но все-таки опиши предложенное лечение и симптомы

— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
98.  
98
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
MARINA_S, Таиса занимается лечением Кукуси вместе с врачами. Я не могу ответить на твои вопросы. yes
Quote (MARINA_S)
и дай наконец их номер

??????Что я им скажу, кому и зачем мне давать их телефон?????
А на Земле быть добру.
99.  
99
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Маша, для того чтобы дать объявления - нужен номер телефона людей, которые что-нибудь могут рассказать о собаке.

Ну и конечно номер телефона нужен для того, чтобы поговорить с ними о кукусиной болезни. Из первых уст, так сказать, услышать. А то вроде Таиса с ними к врачу не ездила, а лечить будет...
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
100.  
100
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Марина, люди просто приютили Кукусю на время! Ни поиск хозяев, ни принятие решений в лечении на них не лежит! Кукуся у них 5 дней всего! Все вопросы к Таисе!!! Я просто пишу, потому что Таиса не заходит на форум.
А на Земле быть добру.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Кукуся - просто Душка (sml[warn]Cобака с переломом бедренной кости, ФГ. Усыпят.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0