• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Общество » Как белорусов вынуждают отказаться от eBay, Amazon, AliExpre (sml[oh]Лимит на посылки из-за рубежа сократили до 22 евро и 10 кг)
Как белорусов вынуждают отказаться от eBay, Amazon, AliExpre
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
11 февраля Александр Лукашенко подписал указ №40, который ограничивает беспошлинный международных посылок 22 евро и 10 килограммами. Об этом в четверг, 11 февраля, сообщил Национальный правовой интернет-портал. Документ начнет действовать спустя два месяца после официального опубликования. Как сообщает Телеграф, ранее в Беларуси лимит на посылки для личного пользования составлял 200 евро и 31 килограмм в месяц.

Теперь белорусам придется платить таможенные платежи при превышении стоимости заказанного товара в 22 евро и весом более 10 килограммов.

При превышении лимита пошлина составляет 30%, но не менее 4 евро за 1 кг (взимается с суммы превышения порога).

Между тем на данный момент в России действуют следующие лимиты: 1000 евро по сумме и до 31 килограмма по весу в месяц. В Казахстане ситуация аналогичная.
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
а што рабиць , трэба як та жыць,,
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Четверг, 11.02.2016, 19:21
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Минск, Лошица
546 сообщений
Не неяк жыць.   ......а на коленях и в рабсте!!!Вспомнился Я КупалаХто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
Чаго хочаш?
— Долі лепшай.
Якой долі?
— Хлеба, солі.
А што болей?
— Зямлі, волі.
Дзе радзіўся?
— Ў сваёй вёсцы.
Дзе хрысціўся?
— Пры дарожцы.
Чым асвенчан?
— Кроўю, потам.
Чым быць хочаш?
— Не быць скотам.
Сообщение отредактировал: voss - Четверг, 11.02.2016, 20:49
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Цитата Tanya-Toshka ()
а што рабиць , трэба як та жыць,,

Прощай Лабутэны с АлиЭкспресса!  lol Извиняюсь, нервное!   whiteflag
5.  
5
.
Минск, Лошица
546 сообщений
ВОТ НАША ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЯДVIGA, 20:59, 11.02Фактически банда у власти превратила нас полностью в своих рабов, и управляет каждым из нас, как марионеткой. Смотрите: сначала были заключены рабские трудовые контракты, делающие нас зависимыми от власти и экономически, и социально, и политически, затем разрушена экономика, сведены к минусу доходы и резко сокращено количество рабочих мест. Потом полностью взята под контроль каждая копейка из нашего личного бюджета: нельзя купить лишний доллар, чтобы об этом не пронюхала власть, нельзя сделать серьезную покупку на свои, одолженные или подаренные на свадьбу или юбилей деньги, потому что в этом случае подставишься сам и подставишь дарителя, нельзя хранить дома водку, колготки, сигареты в количестве большем, нежели разрешено, иначе их конфискуют, а тебя оштрафуют, хотя на каком основании какой-то незнакомый дядька решил диктовать мне, сколько сигарет я должна выкурить, и сколько колготок сносить за год, - мне лично совершенно непонятно! Нельзя помогать соседям в ремонте, потому что тебя оштрафуют, если ты не зарегистрировался предпринимателем, нельзя жить в квартире, полученной и сто раз оплаченной твоими родителями, не приватизировав ее по грабительским ценам, потому что останешься бомжом, не потянув коммуналку и аренду, а в приватизированной хозяином все равно не станешь. Нельзя найти работу, а за то, что не работаешь, надо платить. Нельзя носить отечественные шмотки, потому что они неподъемны по ценам, и в них выглядишь пугалом, но нельзя покупать и дешевый, более качественный импорт, потому что бездарная власть, просра.шая страну, никому, кроме тебя, втридорога произведенный хлам не впарит! При этом она живет во дворцах, жрет импортные деликатесы, носит дорогущие заморские шмотки, ср.т в золотые унитазы и нам на головы, обзывая «народцем», «бандитами» и «вшивыми блохами»! Да вашу ж мать, сколько же это будет продолжаться??! Сколько мы будем еще терпеть?? А завтра что? Заставят собраться на площади со своими веревками и мылом??
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я прилетала в Минск в ноябре. Уезжая, выслала на свое имя 3 посылки.  Каждая по 10 кг. За третью заплатила пошлину более 1900000. 

 Сейчас, если оценить в 20 евро- так не дойдет же... А послать  те же 10 кг- нужно заплатить 45 евро... и то, что внутри..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.
7
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Начинается усиленный шмон машин и на ЖД



Ввоз в Беларусь товаров стоимостью свыше 300 евро чаще раза в квартал будет облагаться таможенными платежами. Об этом заявил заместитель председателя Государственного таможенного комитета Владимир Орловский, комментируя нормы указа №40, подписанного сегодня главой государства, пишет БЕЛТА.

«Указом внесены изменения в порядок перемещения товаров для личного пользования через автомобильные и железнодорожные пункты пропуска. Действующая норма в 1,5 тыс. евро и 50 кг беспошлинного ввоза остается действовать, но если граждане будут пересекать границу чаще одного раза в три месяца, то товары суммой свыше 300 евро не будут признаваться таможенными органами товарами для личного пользования, а следовательно, будут облагаться таможенными платежами», — отметил Владимир Орловский.

По его словам, согласно результатам обследования физических лиц в автодорожных пунктах пропуска на границе Беларуси, проведенного Национальным статистическим комитетом и Государственным таможенным комитетом в 2015 году, более 70% респондентов указали сумму расходов при поездке за рубеж до 300 евро.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так нет же столько заводов и фабрик, чтобы всем там найти рабочее место. Если тех, кто торгует, лишат этой возможности- КУДА им устроиться на работу??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Наталья, работаешь - платишь подоходный налог, не работаешь - платишь налог на тунеядство. Какая разница государству работают люди или нет, пока есть что отнять памяркоуныя тихонько будут нести дань и в интернете кулаками махать. Повеселее станет когда отнимать уже будет нечего.
Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Четверг, 11.02.2016, 22:39
10.  
10
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
верно ! нечего отнять так чего же плакать ,, очень хотелось бы пожить в стране которая идёт по телеку на БТ каналах
а группа Ленинград -это прикольно и современно в лабутенах они или нет,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
11.  
11
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Как и обещали, "жить будем плохо, но недолго"...
12.  
12
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
нет комментариев....
13.
13
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Мой размер ноги. Где теперь брать обувь? lol На eBay 45 зеленки за доставку заплати, так теперь и этим рвачам еще столько же, ели не больше. Первым понятно, а вторым за что? Компенсация за убыточные предприятия и неконкурентоспособную продукцию?



Добавлено (12 Февраля 2016, 20:24)
---------------------------------------------
Ужас! lol lol lol

В выставочном комплексе «Приднепровье» власти во главе с «Беллегпромом» собрали белорусских производителей, чтобы помочь ипэшникам, торгующим на рынках и в торговых центрах, «в приобретении товаров с сопроводительными документами для их дальнейшей реализации».

14.  
14
.
Минск, Лошица
546 сообщений
ДАВIЦЬ БЕЛАРУСАУ ЖЭСТАЧАЙШЭ girl_mad
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
Список форумов » Offtopic » Общество » Как белорусов вынуждают отказаться от eBay, Amazon, AliExpre (sml[oh]Лимит на посылки из-за рубежа сократили до 22 евро и 10 кг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0