• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года (Сбила машина на МКАД)
Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Вечером на МКАД 5ая Бэха универсал с девушкой за рулем подцепила собаку и протащила ее орущую 100 метров. потом остановилась, вылез мужик глянуть, все ли в порядке с машиной, сел обратно - и дали по газам. собака пролетела под колесами.
Как итог: многочисленные ссадины, сильная ЧМТ, многочисленные ушибы мягких тканей, не известно, что с грудной полостью и брюшной (к вету завтра), открытый перелом лапысо смещением + осколок, разорван пах, лапа.

Спасибо неравнодушным людям, которые организовали доставку собаки до Натальи (она отвезла меня к вету и помогала держать собаку, когда ее шили), спасибо женщине за мат.помощь, спасибо тем, кто дал телефон МАК, спасибо Лисе-координатору за быструю реакцию и организацию!

Девчонка пока у меня. Завтра ей в 10 к хирургу, на рентген, узи. Назначений выписали уйму. Собака недавно рожала, молодая, красивая, отлично терпела все манипуляции. Назвала ее Фарта. На ошейнике имеет бирку "Не кусаюсь, знаю команды, ищу хозяина". Короче - собака моей мечты blush

Сейчас ей явно фигово, периодически она отключается. ходить не может. Вет сказал (Софийская нас смотрела), что если эти сутки пройдут хорошо - то жить будет, есть все шансы.
Передержки пока наметились. К Андрею не повезла, тк состояние сложное у собаки + я там сама упала в обморок, нанюхалась гадостей, так что поехали зализывать раны ко мне. Завтра опять созваниваюсь с Алексеем, если все более-менее, будем проситься к нему. Но однозначно, что нужен медуход и серьезный.


Кто сможет подстраховать завтра меня?
в 10 запись к хирургу. Я должна быть в посольстве, тел будет выключен. могу дать ключи, чтоб ее опять завезли мне. Народ, откликнитесь.

потратили порядка 300 тыс на вета + 40 на материалы.

Температура 39,5. Не могу прочитать, что назначили толком:
- этамзилаит? 12,5% -2,0 в/м 2мл 2р/д 3 дня
- дексаметазон 0,4- 1.0 в/м по 1 мл 1р/д 3-5 дн
- цефтриаксон 0,5 г в/м 1р/д 7 дней + лидокаин 1%-5,0 в/м 3мл/фл
- байлищин наружное 1р/ 2 дня
- мерить температуру

ЗАВТРА:р/с задней правой лапы бок
ОГК, УЗИ ОБП




Сообщение отредактировал: Ютисан - Пятница, 28.09.2012, 02:56
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ютисан, у меня на производстве каморка свободна пока Курт в вольере. Судя по погоде - еще с неделю точно. yes
3.  
3
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Если что помогу с передержкой если мед уход не сложный. Так как с переломами и ушибами не сталкивалась. Удачи девочке
4.  
4
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
девочки, я сегодня загружена по завязку, извините с машиной не смогу помочь.
А девка классная, хоть бы поправилась! не было б у меня Дэфа - взяла бы к себе - сложные переломы теперь мой профиль.
skype dana1-0510
5.  
5
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
ОЧЕНЬ НУЖЕН СОПРОВОЖДАЮЩИЙ СЕГОДНЯ В ДВ К 10.30!!!!
+375 (29) 611-45-92, Велком
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Лиса, я занята до 13 , блин

Добавлено (28 Сентября 2012, 09:43)
---------------------------------------------
потом я могу помочь машиной, если надо

Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
7.  
7
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Сопровождающий найден. Спасибо Юлии Саджах
+375 (29) 611-45-92, Велком
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
с меня 50 т, надя подвезти на работу?

Добавлено (28 Сентября 2012, 11:48)
---------------------------------------------
заберу сегодня еще денежку для собаки.
Как потеряшку раскидывали, девочки? наверно же ищут

Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
9.  
9
Девочки,доброго вам утра. Только сегодня создала свой профиль,но на сайте уже давно.Прочитала про Фарту,сердце кровью обливается.Забрала бы её к себе,но меня родаки с хаты выгонят.У меня уже есть стаффка 1,2 года, так воюю за неё,вроде уже они смирились.Деньгами видимо не смогу помочь,т.к. одна воспитываю дочь, но могу помочь с машиной,если у меня будет свободное время. Мой тел.6737727 велком, звоните в любое время суток,чем могу,тем помогу.Очень жалко Фарту до слёз. Напишите,плиз,как там она? я очень за неё переживаю
10.  
10
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Я передам 150 тыщ через Викторию(Myltik)
+375298585265, +375291605202. skype - elyr-red
11.  
11
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Myltik, она не потеряшка

Quote (Ютисан)
На ошейнике имеет бирку "Не кусаюсь, знаю команды, ищу хозяина"
12.  
12
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
Вечером на МКАД 5ая Бэха универсал с девушкой за рулем подцепила собаку и протащила ее орущую 100 метров.

Сука, может пытались выкинуть из машины таким образом, да зацепилась.....
Надя, спасибо тебе, жалко так собаку!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
13.  
13
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Quote (Natal)
она не потеряшка

100 %
раз на бирке написано "Ищу хАзяина"

девочки, у меня остаток денег есть с Рыжего 70 с чем-то тысяч и 100 уев. Также клетка командная, шлейка и поводок yes
+375 29 37 97 417
Катя
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Natal)
Myltik, она не потеряшка

sad
Quote (Pussycat)
девочки, у меня остаток денег есть с Рыжего 70 с чем-то тысяч и 100 уев.

Катя, я в городе вечером, могу забрать, если надо . Девочки по приезду из клиники отпишуться, что надо..
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
15.  
15
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Myltik, буду дома после восьми вечера
Если что, Дима будет после шести, объясню ему где лежат
Quote (Myltik)
Девочки по приезду из клиники отпишуться, что надо..

ждем sad
+375 29 37 97 417
Катя
16.  
16
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Quote (Myltik)
Девочки по приезду из клиники отпишуться, что надо..

Очень ждем
17.  
17
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
я только что из клиники

Сделали снимок. Нужна операция, но сегодня делать не стали, так как девочка слишком слаба, пока просто наложили гипс. Предварительно операция назначена на воскресенье, сначала контрольный снимок ещё раз, потом операция.

Меня больше всего тревожит то, что у девчонки слабая реакция глаза на свет. Это говорит о серьёзной черепно-мозговой травме.

Спасибо Н.А, которой я позвонила и попросила помочь. В итоге из клиники помчалась к ней за талонами ( их два!). Один сегодня отдали за рентген, а другой я оставила на операцию, она будет не из лёгких. В итоге мы потратили только 4800.

Надя, все назначения сделали в ДВ, осталось только уколоть цеф, у них не было.

А вообще, картина очень печальная....она такая малюсенькая...такая несчастная...сердце сжимается... shok sad :sad:

Добавлено (28 Сентября 2012, 13:35)
---------------------------------------------
Пока что девочка поехала к Алексею ( Алексей, спасибо большое!!!! Очень часто нам помогаешь!!), когда Надя Ютисан освободится, Фортуна приедет к Наде.

+375 (29) 611-45-92, Велком
18.  
18
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
так, что по лекарствам надо ? у меня вроде ампулы обезболивающего есть. какие то щприцы. А, есть циклоферон.
+375 (29) 631-90-26
19.  
19
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Настена, лекарства в первой посте
+375 (29) 611-45-92, Велком
20.  
20
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
У меня 200 тыс есть уже, еще должна у Пусси забрать
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года (Сбила машина на МКАД)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0