• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Тесса - рыжая питбулька около 4х лет
Тесса - рыжая питбулька около 4х лет
1.  
1
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Тесса - ласковая и очень дружелюбная питбулька 4-х лет. Стерилизована. Любит людей и детей, отлично ладит с котами. С собаками выборочно. Знает базовые команды. Хорошо ездит в машине. Темперамент уравновешенный, в меру игривая. Обожает искать мышек на поле))). Не смотря на 2-х месячное содержание на цепи знает что такое квартира и как себя вести. Приучена к 2-х разовому выгулу.



Добавлено (08 Октября 2014, 09:14)
---------------------------------------------
Фото собаки добавлю сегодня, максимум завтра.
В целом собака с золотым характером. Дома её вообще не слышно и не видно. На улице поводок не тянет. Если спускаешь, она тебя контролирует. Единственное что меня настораживает - отношение к мотоциклистам НЕ ЛЮБИТ. Готова стартануть за ним на дорогу. Точно так же относится к машинам, которые едут на скорости. Я имею ввиду когда, например, на жёлтый добавляют газа чтобы успеть проскочить. То есть, Тессу заводит сам звук (рев, шум) мотора.
Аппетит убойный. Подбирает на улице все:хлеб, косточку. При этом спокойно разжимает челюсти и отдает))) Наверно уже потиху привыкает что еда есть, её кормят.
Не скажу что сильно игривая, может немного разыграться при этом просто стартует 25-меровку вперед-назад, а потом опять ищет мышек. Любит играть в потягушки.
Ещё у неё есть такая дворовая черта)))) поддержать тявканье сородичей. Шла с ней через полосу частного сектора, за забором гавкали собаки. Тесса приняла позу:хвост трубой, ушки вверх, складочки на лбу и просто гавкала в темноту.

Добавлено (08 Октября 2014, 09:19)
---------------------------------------------
В пятницу планирую протравить глистов и повторно помыть. Вчера психанула наверно))) Обычно плед на диване не трогала. Я пришла с работы, сходили на 1ч20мин погулять,вечером пошла на тренировку, когда вернулась плед был скомкан в горочку на диване. Но собака предсказуемая. По ней очень хорошо видно когда она обижается и когда что задумывает))) Как на чистом листе бумаги.
Лапы мыть не любим, как впрочем и мыться.

Добавлено (08 Октября 2014, 09:23)
---------------------------------------------
К моей собаке полный адекват, даже не делит территорию. Могут оба лежать на одном диване. На улице к собакам относиться по-разному. Если собака не обращает внимание и проходит мимо Тесса тоже проходит мимо, максимум будет вилять хвостом и проявлять желание понюхаться, но все это без агрессии. Если другая соба проявляет агрессию на поводке,  Тесса тоже молчать не будет.

Добавлено (08 Октября 2014, 09:27)
---------------------------------------------
Да кстати, охранница она никакая. Когда за дверью ходит сосед, стучит дверью, Тесса подходит к двери и встречает махая хвостиком))) Максимум, что она может сделать, это перегавкнуться с собакой через стенку))) girl_haha Вот такие нынче питбули smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 08.10.2014, 21:26
2.  
2
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Цитата Эрика ()
Готова стартануть за ним на дорогу. Точно так же относится к машинам, которые едут на скорости. Я имею ввиду когда, например, на жёлтый добавляют газа чтобы успеть проскочить. То есть, Тессу заводит сам звук (рев, шум) мотора.
У коллеги так стаф погиб под колёсами машины. Они отдыхали за городом, и собака в лобовую пошла на летящую на огромной скорости машину.  sad И не возле самой дороги они были.
3.  
3
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Вот и Тесса вчера сальто на поводке сделала. Хорошо что крепко её держала. Олень какой-то впритык к тротуару на скорости пронесся.
Да еще из особенностей: у собаки на правом локте шишка, которую нужно будет удалять. Операция сама по себе не сложная предстоит.

Добавлено (08 Октября 2014, 19:55)
---------------------------------------------
       

Добавлено (08 Октября 2014, 19:57)
---------------------------------------------
           

Добавлено (08 Октября 2014, 19:59)
---------------------------------------------
Пока такие фото, чтобы иметь хотя бы представление о пёсе. Темнеет сейчас рано, поэтому фото на улице только на выходных сделаю. Как то так. smile

А вообще сфоткать её целая проблема, она или отворачивается или подходит к тебе и упирается мордой.
А ухи ставит только когда я шумлю пакетом с кормом girl_haha

Забыла рассказать про маленький прогресс. Тесса подобрала сегодня косточку и после моего "нет" выплюнула сама smile . Наверно её уже тошнит от моей черной перчатки, достающей вкусняшки girl_haha
Сообщение отредактировал: Эрика - Среда, 08.10.2014, 21:38
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И какие планы???
 Стерилизация? Устройство?В каталог??? История для пиара??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прочла внимательно еще раз: стерилизована.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Наталья, стерилизована yes
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте историю , лучшее фото- и в каталог!!! Можно не только в породные. Можно и в каталог Эгиды. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тесса - на моей памяти одна из самых стабильных по психике, совершенно адекватная и правильная питбулька. Кроме того, что писала Катя, добавлю: Тесса очень трогательно-нежно относится к детям, очень аккуратно ласкается.
... картинку, которую я увидела, когда приехала ее забирать - не забуду никогда: дерево, цепь, Тесса, 2 кота (один из которых спит на расстоянии полуметра)...
9.  
9
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
 
Ну вот как её фоткать разница во времени между снимками 10 секунд  а следующее фото размыто потому что Тесска плюхнулась на лежанку и растянулась)))

почти засыпает но пост на границе с кухней не оставляем girl_haha

Сообщение отредактировал: Эрика - Среда, 08.10.2014, 23:26
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Эрика ()
почти засыпает но пост на границе с кухней не оставляем


mosking а то. самый стратегический пост в квартире, ещё бы )


Что ни делается - к лучшему!
11.  
11
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Цитата Наталья ()
Давайте историю , лучшее фото- и в каталог!!! Можно не только в породные. Можно и в каталог Эгиды
 Пока не нужно, есть у меня желающие её забрать
+375 (29) 611-45-92, Велком
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
красавишна  blush
13.  
13
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
           

Добавлено (09 Октября 2014, 21:20)
---------------------------------------------
          

Добавлено (09 Октября 2014, 21:37)
---------------------------------------------
Из наблюдений последних дней. Тесса не играет с апортом или пластиковыми бутылками nea . Самое важное и занимательное занятие на прогулке у неё это ловля мышек mouse7 . Уже лучше реагирует на команду "Ко мне". Когда даёшь просто команду останавливается и напрягается, а когда произносишь команду и при первом шаге собаки на встречу ко мне начинаешь её хвалить, то она несется на тебя с такой радостью, как будто не виделись годы. С игрушками дома тоже недолго играет. Если её дразнить игрушкой, она её потрепит немного и отпустит. Самая любимая игра у неё это когда её в лобешник отталкиваешь и она сопротивляется)))) Вот это самое любимое занятие))) Она при этом старается схватить твои руки, но при этом играет очень аккуратно, челюсти всегда открыты   good_dog  
На вечерней прогулке был прикол: Играю со своей собой, дразню палочкой, Тесса ищет мышек рядом, моя соба разошлась и начала громко лаять, тут Тесса разворачивается, несётся на мою собу, ударяется головой в бок моей собаки, остановилась, посмотрела на него и пошла искать мышек типа: "не гавкай на неё она нас кормит girl_haha ". Моя соба в шоке, посидел немного, потом подошёл ко мне отобрал палку и побежал сам с собой играться.

14.  
14
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Эрика, ну у меня Грэм честно пытался научить Кристал играть - с палочками, с канатиками, с мячиками... он старался больше года, а она все равно предпочитает его хвост. И только изредка вцепляется зубами в кончик игрушки, торчащей из его пасти. Так что, может, это просто черта характера - нежелание играть с игрушками.
Цитата Эрика ()
Тесса разворачивается, несётся на мою собу, ударяется головой в бок моей собаки, остановилась, посмотрела на него и пошла искать мышек типа
ого! Она его уже ругает!  wink
15.  
15
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
А еще Тессе не нравиться когда на улице кричат или ругаются. Тогда она становится в стойку и начинает гавкать в сторону шума. А сегодня утром мужчина дрессировал на стадионе свою собу (яг-терьера), он орал ей команду "ко мне, в упор ко мне". Так тесса чуть не лопнула он возмущения girl_haha . Вся напыжилась, ушки поставила, складочки на лбу собрала и "буфкала" на дядьку girl_haha

Добавлено (12 Октября 2014, 16:12)
---------------------------------------------
         

      

          

Добавлено (12 Октября 2014, 16:19)
---------------------------------------------
Сегодня у нас прошла акция "НЕТ глистам". Если честно, я еще ни разу не видела собаку, которая добровольно ела таблетки от глистов. Состояние нормальное. Дрыхнем весь день.
Если с сбором мусора на улице Тесса уже исправляется, то что касается машин, то я не знаю что с ней делать. Конечно основная цель это мотоцикл, но вчера на вечерней прогулке объектом стала фура, а на обратном пути минивен. Причем она идёт возле дороги я ей говорю "нет" как только она  ставит уши и начинает напрягаться, проезжает пару машин все нормально, потом едет этом минивен ( по звуку ничем ни отличается от других машин) и она на него швыряется girl_mad .

Добавлено (12 Октября 2014, 16:49)
---------------------------------------------
  

Сообщение отредактировал: Эрика - Пятница, 10.10.2014, 12:17
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Эрика, я когда ее везла - она тоже гавкала только на минивэны...
17.  
17
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
На днях с ней гуляли, остановились на пешеходном переходе. Проезжает 2 автобуса одного цвета))) одного формата))). Первый проезжает, а на второй Тесса бросается.  А вчера вечером бросилась в сторону медленно заезжающего во двор пежо. Причем машинка хетчбек похожа на 206. Может она на таможне работала))) Досмотр проводила)))

Вчера повторно её вымыла, запаха пока от неё нет. Обиделась на мытье, не походила вечером гладиться)

Команда "Ко мне" уже намного лучше. Особенно когда я руку в карман при этом запускаю. Хотя я её едой поощряю через раз. Один раз вкусняшка, один раз похвала.

Добавлено (14 Октября 2014, 09:26)
---------------------------------------------
Вчера прикол. Вчера задержалась немного, пришла в начале девятого. То есть собаки сидели 14 часов. Тайсон в принципе приучен терпеть, для Тесс это было новое испытание. Захожу в квартиру, собаки радуются, принюхалась запаха нет, кинула взгляд сразу на ковер в зале. Смотрю темные точки на ковре, я давай Тайсона осматривать, он в шоке, смотрю на Тесс, она сидит ничего не понимает на коврике около двери и своим взглядом дает понять что пора идти на улицу. Я залетаю в зал, включаю свет и тут начинаю смеяться. Тесска наверно так проголодалась, что стащила из пакета на кухне красное яблочко и съела его, а ошметки кожуры и огрызок остался))) girl_haha . Бедная девочка, аппетит конечно у неё отпадный.
Испытание в 14 часов прошло на ура. Она молодчинка. yes

Сообщение отредактировал: Эрика - Понедельник, 13.10.2014, 13:50
18.  
18
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Эрикаgirl_haha
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Может есть потенциальные проверенные руки на собаку???
Сообщение отредактировал: Kurt - Вторник, 14.10.2014, 11:41
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Yana_Art, звоните нашей Лисе, всеми "ручками" ведает она.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Тесса - рыжая питбулька около 4х лет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0