Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Джесси - шикарная питуха с дач д.Жуковка (прибилась на дачи к пенсионерам)
Джесси - шикарная питуха с дач д.Жуковка
1.  
1
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Топикстартер
Сука, года 3, раскачана, воспитанна. Окрас рыже-тигровый рэдик. Охраняет, но не бросается, к кобелям индифферентно, к сукам не очень, но свое недовольство вначале показывает. Кошек (их 7) не трогает. Слушается старушек, но ласки старается избегать.
+375 (29) 611-45-92, Велком
121.  
121
.
Российская Федерация, смоленск
62 сообщения
у нас все хорошо,занимаемся Джесси))) Утром часов в 8м вывела на мин 20ть,потом вдвоем около 11ти с мужем часик погуляли. Прошли все дома,все обнюхали.Сходили в гости к овчарке,может в будущем вместе гулять будем,если они поладят)))мы очень удивились,но Джесси не скулила,не скучала))Слегка на стрессе остается - все незнакомо,большая территория,много запахов. Пришел друг ,впустила его нехотя,но перед его колбасой не устояла)))охранные качества на первом месте)))в дом никто зайти не сможет))
будем рады советам как подружить кошку и Джесси...кошка поселилась в шкафу на верхней полке,туда поставили корм и воду,но уже там спит,вылазить боится(((как мы видим Джесс уже готова с кошкой познакомиться(ей любопытно кто в шкафу). Спустили кошку вниз Джесси стоит перед ней покойно,но кошка начинает шипеть и Джесси не выдерживает долгого ожидания,и начинает лаять на кошку,та в свою очередь еще больше боится и пулей в шкаф))))уже поняли что это будет тяжело,гладим их по очереди чтобы запахи принюхались обоим,и стараемся чтобы примелькались друг-другу)))
122.  
122
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Gal4enok68)
Спустили кошку вниз Джесси стоит перед ней покойно,но кошка начинает шипеть и Джесси не выдерживает долгого ожидания,и начинает лаять на кошку
не дожидайтесь лая собаки на кошку, это ее испугает еще больше. давайте возможность кошке прятася в место, где ей безопасно.Знакомьте постепенно, не позволяя ни кошке, ни собаке нападок друг на друга.Джесс командой можно запретить точно yes и указать на место.
Уделяйте больше внимания кошке, общайтесь с ней как и раньше и потихоньку подпускайте собаку поближе, когда вы вместе.
И дайте время кошке, это дело не одного дня.
Специалисты, я более-менее права? rolleyes
Сообщение отредактировал: Myltik - Суббота, 12.11.2011, 16:42
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
123.  
123
.
Российская Федерация, смоленск
62 сообщения
Джесси от мужа ни отходит ни на шаг,ко мне подходит реже(((но лижет и прыгает. Руслан гладит кошку,Джесси жалобно садится около и скулит,очень ревнивая оказалась)))муж заставил нас сегодня вдвоем с Джесси бегать,для поддержания формы,в итоге я устала...Джесси было мало)))будем тренироваться дальше)))как и говорила мы живем в пригороде,не знаю правильно или нет,но одели на длинную прогулку комбинезон( у нас 0,-1),так старцы в деревне были в изумлении от увиденного)))

Добавлено (12 Ноября 2011, 16:01)
---------------------------------------------
завтра идем снимать швы,прививки сказали не ранее чем через 2 недели после снятия швов можно сделать

124.  
124
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Gal4enok68, комбинезон - правильно. Но если активно двигаетесь - комбез оставьте для морозов -10. Сейчас лучше просто оденьте на нее женскую жилетку стеганую размера s, застегните на спине. То, что будет сильно торчать - просто подколите.
Чтобы ее утомить, Вам надо ехать на велосипеде. В противном случае через год Вы будете выигрывать стайерские забеги girl_haha
Прививки не просто через 2 недели- перед этим надо прогнать глистов (сразу после швов), а потом каждый день - контроль состояния (чтобы была здорова) и никаких контактов с другими собаками. И 2 недели после прививки - так же.
Про кошку - оставьте ее в покое. она пострессует, потом начнется спускаться ниже и будет наблюдать за Джесс. Вот в это время самое то запретить Джесс подходить. На следующем этапе кошка будет подкрадываться к Джесс и нюхать, когда та спит. Вот тут будьте особенно настороже - спросонья собака может и рыкнуть, и цапнуть - и тогда перемирию и кошачьему желанию познакомиться - конец. Наблюдайте процесс, будьте готовы запретить собаке малейшие движения. Можно просто сидеть рядом и быть готовым начать гладить собаку - это ее тоже остановит. Общий процесс знакомства до перемирия может занять до 2 месяцев, до дружбы - около полугода. Но тут все зависит от Вашей кошки, потому что
Quote (Gal4enok68)
Джесси жалобно садится около и скулит,

собака, настроенная на войну с кошкой, в такой ситуации просто без слов разорвала бы кошку и ждала одобрения хозяев. А Джесс просто обидно, что кошку гладят, а ее нет. Очень хорошо, когда кошка перестанет дуться, а будет просто вести себя осторожно - брать кошку на руки, подзывать Джесс и гладить ее в это время.
125.  
125
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Kurt)
Прививки не просто через 2 недели- перед этим надо прогнать глистов (сразу после швов),

я прогоняла

Добавлено (12 Ноября 2011, 17:44)
---------------------------------------------

Quote (Kurt)
Про кошку - оставьте ее в покое. она пострессует, потом начнется спускаться ниже и будет наблюдать за Джесс.

yes yes

Добавлено (12 Ноября 2011, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (Kurt)
Вот тут будьте особенно настороже - спросонья собака может и рыкнуть, и цапнуть
не Джесс yes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
126.  
126
.
Российская Федерация, смоленск
62 сообщения
викуль,как снимать с лая?и как обьяснить что друг?у нас друг в гостях,Джесси охраняет уж сильно)))в ообщем как знакомить с друзьями?
127.  
127
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Gal4enok68)
викуль,как снимать с лая?и как обьяснить что друг?у нас друг в гостях,Джесси охраняет уж сильно)))в ообщем как знакомить с друзьями?
я говорила-надо знакомить!я как вас знакомила? она меня охраняла-нет yes делайте также. Думаю, что тут и ваша вина-видимо, вы сами настороженны и собака это чувствует. Расслабтесь и видите себя как обычно.
снятие с лая-это подача соответсвующе команды.
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
128.  
128
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Myltik)
я прогоняла

Вика, ты два раза прогнала глистов???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
129.  
129
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Horsewoman, я-один раз, 9 сентября. Второй раз надо,я так помню, через 10 дней, да?
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
130.  
130
.
Российская Федерация, смоленск
62 сообщения
гуляли четвертый раз с Джесси,муж решил пробежаться,но так как было темно подскользнулся и чуток упал)))муж поехал в магазин,я осталась с Джесси, так она так сильно скулить стала,подбегала ко мне просила гладить,смотрела в глаза..я отвлекала как могла..играли с канатиком)))муж вернулся она его чуть с ног не сбила от радости)))оказывается боится пылесоса,от него на расстоянии держится)))
насчет знакомства:мы были в гостях у соседей,зашли к ним в двор,там была овчарка ребенок с мамой,Джесси вела спокойно,приняла гостинец с рук, команду сесть исполнила,и достойно сидела, не считая испорченной сирени все прошло отлично)))на улице прохожие были,команда рядом и спокойно проходим...друг в гостях был,так же познакомили,прикормил ее колбасой,она продалась слопала колбасу, полаев пару раз перед угощением,весело все вместе проводили гостья виляя хвостиком...на кошек во дворе бросается уже реже,командой фу останавливаем спокойно,на домашнию кошку не лает,только когда кошку гладят,может поскулить чуть-чуть)))ревнивая)))в принципе мы интуитивно правильно их знакомили,просто будем ждать пока привыкнут)))
вечером зашел второй друг,мы все так же проделали,систему прикорма применили,творога Джесси слопала с его рук,но лаяла на него часто,вроде успокоится,но его минимальное движение или слово,она опять в лай(((решили не травмировать Джесси, и я пошла погулять с ней.суммируя весь день,мы с мужем решили,что она боится что ее отдадут и показывает свои охранные качества,какая она молодец...,чтобы выслужится )))
по ночам храпит и дергает ногами)))мы привыкаем к новым шорохам)))
131.  
131
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Myltik)
Horsewoman, я-один раз, 9 сентября. Второй раз надо,я так помню, через 10 дней, да?

yes

Добавлено (12 Ноября 2011, 22:19)
---------------------------------------------
Вик, ты месяц не перепутала??? shok


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
132.  
132
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Gal4enok68)
его минимальное движение или слово,она опять в лай(((

питы очень здорово чувствуют страх других людей. Если бы он, как и первый друг, ее не боялся - она бы вела себя спокойнее. Потом привыкнет - и станет потише. Но вообще будьте готовы к тому, что в этом мире есть люди, которые будут ей не нравиться
133.  
133
.
Российская Федерация, смоленск
62 сообщения
были у доктора,сняли швы..нам когти посмотрели,ушки и зубки проверили,сказали ,что все в отличном состоянии..как только зашли Джесси затряслась,уши прижала и к мужу прижалась)))наверное ее запах смутил,подошла врач,мы даже не знакомили,врач подошла к Джесси,та спокойная хвостом виляет,пока снимала швы все втроем гладили ее ,доктора она облизала пару раз))теперь у нс есть доктор которого мы не боимся и облизываем))потом примеряла намордники,нашли влитой просто, идеально подходит,врач мерила сказал тереть не будет)))теперь у нас все есть)))муж играет с ней в канатит,я держусь на большом расстоянии они как 2 тигра,он поднимает ее в воздух,на пару секунд на канате,та виснет и тащиться)))научил ее в порыве игры по команде отпускать канат.поиграл активно минут 10ть и выдохся,да и Джесси легла давольная и захрапела.прочитали что для развития мускулатуры подвешивают предмет,чтобы собака висла и еще берут что-то вроде сбруи и цепляют предмет и собака тащит за собой.хотим узнать ваше мнение)))
134.  
134
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Gal4enok68)
прочитали что для развития мускулатуры подвешивают предмет,чтобы собака висла
Настя, лучше в перетягушки с чем-нибудь играть(палка, веревка, канат), и еще можно резиновую шину диаметра 13 ей давать играться, висеть не очень хорошо на чем-то для зубов, хотя они любят))иногда разрешаю немного поломать кустики-деревья, но совсем немного.

И собака всегда чувствует страх, а по ее мнению, если человек боиться, значит он что-то задумал плохое , и надо быть настороже... объсняйте гостям, что бояться нельзя. Джесс всегда ко всем одинаково доброжелательна настроена, остальное зависит от вашего поведения и поведения гостей yes
Horsewoman, 9 ноября. Следующий раз-19 ноября дать глистогонку, Настя, ок wink

Добавлено (13 Ноября 2011, 18:52)
---------------------------------------------

Quote (Gal4enok68)
полаев пару раз перед угощением
она знает команду "проси!" и команду "голос" yes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
135.  
135
.
Российская Федерация, смоленск
62 сообщения
про глистогонку не забудем))сегодня ходили в гости к соседям,у них овчарка(мальчик) возраст около года,на подходе к дому Джесси ускорила шаг(вспомнила,что там вкусненькое давали),сначала вышел хозяин,мы их познакомили(спокойно совершенно),остальных членов семьи Джесс уже знала,Граф(мальчик) высовывал нос и лаял(понятно ведь его же территория),джесс полаяла чуть-чуть,но на наши убеждения,что это друзья и Граф хороший отнеслась с понимание,потом зашли во двор,жена друга держала Графа,муж Джесси, а мы с другом стояли по стороны,плавно их сводили и успокаивали)))Джесси дернулась единожды,полаяла раза 2 и потом демонстративно отвернулась от Графа и ноль внимания на него(мы сразу поняли,что отношение с ним она уже выстроила и определила ,что она главная),Граф полаял,подергался(нам показалось,что он испугался),потом уже спокойно обнюхались и все вздохнули с облегчением)))их с поводка не спускали,муж с другом отошли на пару шагов,я в это время отвлеклась на ребенка,зовет муж,оборачиваюсь вижу картину...Граф играет с Джесси,ну а наша принцесса повернута в мою сторону и лает))подхожу она чуть с ног не свалила ,на задние лапы встала лижет))когда стояла рядом они играть стали,Джесси не на что не отвлекалась)))знакомство решили сделать недолгим(минут 15 заняло все) и все радостные попрощались)))думаем у Джесси появился Друг)))
научили Джесси "где мама?","где папа","где сара?"ищет подбегает лает,виляя хвостом,сегодня лежала в кровати муж блуждал по дому,я накрылась одеялом,и попросила чтобы он сказал "где мама?"Джесси бегала,искала,муж поднял одеяло она бросилась радостная и давай целовать,во второй раз нашла сразу и сама носом подняла одеяло)))
Джесси умненькая и хитренькая)))отличная собака)))
136.  
136
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Gal4enok68, очень рада, что вы довольны собакой и мне кажется, что и собака довольна вами)) вы нашли друг друга firstmove
Сообщение отредактировал: Myltik - Воскресенье, 13.11.2011, 21:24
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
137.  
137
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Gal4enok68, мы искренне рады за Джесс - ей очень с Вами повезло!!! yes
138.  
138
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Вика... Досье rolleyes
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
139.  
139
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Очень рада за красавицу! blush
140.  
140
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Ютисан)
Вика... Досье
yes
скинь бланк
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Джесси - шикарная питуха с дач д.Жуковка (прибилась на дачи к пенсионерам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0