Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Он нашёлся!!! (бультерьер - возвращение из ниоткуда)
Он нашёлся!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
Топикстартер
Говорят, под Новый год,
Что ни пожелается,
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается.

Знаете, если бы я сама сейчас это не писала, я бы сама себе не поверила. Но не буду долго тянуть. Буль нашёлся. Потрёпанный немного, с обмороженными лапами, но ЖИВОЙ. Это невероятно, но факт! Ураааа... egegei :egegei: egegei

Сообщение отредактировал: stakrotka - Вторник, 28.12.2010, 02:16
Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

121.  
121
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (staffik)
Говорит, что не спускал - вывернулся.

В первый раз
Во второй - погрыз поводок
В третий - спустили, он же ж привык уже!
122.  
122
.
Беларусь, Минск
147 сообщений
Quote (staffik)
Говорит, что не спускал - вывернулся.

Он же говорит что он кинолог - успокоить собаку никак чтобы не выкручивался? Или шел себе спокойно и раз и убежал?
Кста - первый раз когда Булька пропал - он писал что спустил, а второй - уже вывернулся.... Ай... Странно все равно все это.... Жалко только что бульке пришлось через все это пройти...
123.  
123
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Quote (vunik)
погрыз поводок

простите, а куда смотрел "хозяин" когда его собака грызла поводок??? и/или каким должен быть поводок, чтоб его перегрызть незаметно от хозяина??? и сколько потребовалось бы времени собаке его грызть (если это был нормальный поводок), а хозяину делать вид, что он этого не видет???
+375 29 37 97 417
Катя
124.  
124
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
Топикстартер
Люди, давайте без домыслов. Первый раз собака вывернулась из ошейника в самую первую прогулку. Забирали собаку после закрытия зоомагазинов, а выгуливали ещё до. В этот же день была запланирована покупка шлейки. Которая была куплена ещё до нахождения собаки. Вины человека в этом побеге я не вижу. После этого побега и возвращения хозяину собака выгуливалась только в шлейке. И во второй раз сбежал он у матери, которая взяла на прогулку ранее перегрызенный поводок и не заметила. Собака вырвалась, но его нашли через час. Хотя заметьте, объявления я уже раскидала, так что мы от вас ничего никогда не скрывали.
Только третий раз я не собираюсь никак оправдывать. Наказаны за самоуверенность были все. Жестоко наказаны.
Теперь ни один человек, который оплакивал собаку не сможет позволить себе такую роскошь, как безалаберность. Да, сейчас мы собаку уже фактически потеряли, она у Анны и она ищет Вжику новых хозяев, но исходя из интересов собаки я прошу не ломать ей психику, а рассмотреть вариант передачи мне с полными гарантиями безопасности и контроля.

vanbee, нет, при всём моём уважении к вам, Вы не правы... Забрать собаку я хочу себе, под мою ответственность. Виталий будет в жизни этой собаки, но инфы "что он снова у спасителя или снова сбежал от них" не будет. Я могу гарантировать это. Оснований не верить мне у вас нету и не появится. yes

Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

125.  
125
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
stakrotka, да? А в какой момент Вжик, когда было рекомедовано вожить на шлейке, ходил в срогом ошейнике? Хотите сказать, такого не было??? Хотя, по мнению Ани Kurt (а ей я верю - мы уже почти год пересекаемся довольно плотно) строгач ему вообще ни к чему???

И как бы... Даже если Вы перебетеретсь к бабушке, где гарантия, что она не будет против собаки??? Что она найдет контакт с собакой??? Гарантии НИКАКОЙ.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
126.  
126
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
Топикстартер
Horsewoman, за строгач я не в ответе. Лично мне строгие ошейники не нравятся.

А кто ещё может дать гарантии что у них в семье всё будет идеально? Моя бабушка любит животных, контакт с Булем найти легко, я не считаю, что бабушка будет против. Но. Я всё ещё не слышала от Анны будет ли она вообще рассматривать меня в качестве хозяина для собаки, а без этого все толки бесполезны. sad

Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

127.  
127
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (stakrotka)
Я всё ещё не слышала от Анны будет ли она вообще рассматривать меня в качестве хозяина для собаки, а без этого все толки бесполезны.

stakrotka, для этого как минимум надо договориться о встрече с Анной и поговорить. А уже потом можно ставить точку или многоточие...

Добавлено (30 Декабря 2010, 17:31)
---------------------------------------------
И если Вам удасться ее убедить, если свое согласие даст Ваша бабушка, когда Вы будете у нее жить !!! , передача по договору с возможностью В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПРОВЕРИТЬ УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ ВЖИКА. В случае нарушения условий договора... Договор расторгается.
Вы можете гарантировать, что не дадите повода для расторжения договора, чем будет нанесен еще больший урон Вжику???


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
128.  
128
.
Беларусь, Минск
116 сообщений
Horsewoman, я вроде как в сообщении выше это гарантировала. Страданий Вжика и моих мне уже достаточно. yes

Это stakrotka.

Сообщение отредактировал: Спаситель - Четверг, 30.12.2010, 18:35
Раз он нашелся, может он меня простил.
129.  
129
.
Беларусь, Минск
147 сообщений
Quote (stakrotka)
vanbee, нет, при всём моём уважении к вам, Вы не правы... Забрать собаку я хочу себе, под мою ответственность. Виталий будет в жизни этой собаки, но инфы "что он снова у спасителя или снова сбежал от них" не будет. Я могу гарантировать это. Оснований не верить мне у вас нету и не появится.

Я бы не была в этом настолько уверена. Какие гарантии? Вы проеб...и собаку 3 раза, это разве не доказательство? Вчера вывела мать и он сбежал, а завтра пойдет с ним гулять ваша бабушка и снова его не будет????
Инфы конечно больше не будет, в этом никто даже и не сомневается даже если с Вжиком чтонить случится.... Вот скажите, зачем вам собака? Для себя поставьте вопрос в первую очередь. Что вы можете ей дать кроме любви и ласки? Жизнь в квартире с бабушкой? И возможно через неделю когда бабушке все надоест снова искать для нее новых хозяев? Насчет психики - если так посчитать - сколько раз собака вас видела и сколько времени (без учета его неизвестного местоположения) она была у вас? Какая психика? Собака даже привыкнуть к вам не успела... С таким же успехом мой Кевин пойдет за любым из тех кого он видел раза 3 в жизни... Да он рад видеть, но не более.... nea Если бы он был больше полугода непосредственно у вас, тогда можно было размышлять о психике... Взвесьте все за и против... Вы готовы к тому чтобы снять квартиру (не рассматриваю вариант с бабушкой - потому как это человек сторонний и никто еще не знает как она отреагирует на собаку), выгуливать 2 раза, питание, уход, кинолога в конце концов чтобы откоректировать его поведение, я не говорю даже про то потяните ли вы лечение не дай бог конечно если что... Это не игрушка. Это живое существо, за которое вы несете ответственность. Вы, а не бабушка, не амстаффкоманда или кто-то еще... Сказать сейчас можно все что угодно лишь для того чтобы заполучить собаку. Поэтому я бы вам сейчас посоветовала успокоиться, просто понять и отпустить Вжика, Просто поймите, что у других людей ему действительно будет лучше...
У Ани (Kurt) нет права на ошибку, а доверить вам собаку в 4-й раз - это не 100% гарантия для Вжика.
130.  
130
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Да, ладно вам, народ, все уже по второму кругу обсуждается.
И вообще, тут решает Аня Курт, т.к. собака ее.
131.  
131
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Капец!!! Я бы на месте Ани однозначно искала новых хозяев. Нет доверия у меня. Это какая то детская безответственность
+375 (29) 631-90-26
132.  
132
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Сразу скажу, что признаю тот факт, что у Анны все права на собаку и ее решение (или команды) - для меня лично имеет неоспоримый вес.
Кто-то повел себя недостойно, кто-то устроил балаган и серьезно подпортил нервную систему Анне и девушкам из амстафф-команды.
Но вот это:
Quote (stakrotka)
После такого никто не будет беречь эту собаку так же сильно как мы
-
ДОРОГОГО СТОИТ.
Смиренно прошу прислушаться.
Вжика не устроит "диванное" счастье.

То, что я написала, не для обсуждения. Мне не надо объяснять плюсы и минусы.
Минусы все вижу. Логика генерирует их со страшной скоростью. Думаю, не только у меня.
Плюс только один - я его отметила. Но именно он может перекрыть все остальное.
Как хотите, но я сердцем чувствую, что в этой ситуации это - самое главное.
Для определенности скажу, что никого из участников обсуждения лично не знаю.

133.  
133
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Kurt)
У Ольги дома были также Спаситель и девушка, так и не представившаяся.

Мои догадки, очевидно, были верны - девушка, которая была во вторник у Ольги дома и не представившаяся даже после моей просьбы, предъявлявшая мне претензии - это и была stakrotka.
Что ж, Маргарита, Вы успели произвести на меня неизгладимое впечатление.
Теперь Вы говорите, что хотите забрать Вжика. А почему бы Вам для начала не позвонить, не извиниться за свое поведение во вторник? Я говорила тогда. что из всех троих присутствовавших там и пытавшихся меня морально размазать людей на тот момент я была готова доверить собаку только Ольге.
Не знаю, с чем был связан такой явный нервный срыв у этой добрейшей и интеллигентнейшей женщиной - не общением ли с Вами и Спасителем?
Результат налицо - и ей тоже отказано в собаке.
Не трудитесь больше. Есть слова и поступки, которых НИКОГДА НЕ НАДО ГОВОРИТЬ И ДЕЛАТЬ, чтобы потом не было больно.
Извините.
Оля_Яло, не знаю, как я буду теперь подбирать хозяев. У меня есть несколько вроде бы (после встречи с Виталием боюсь зарекаться) надежных людей. Буду крепко думать.
Да, Вжик обаятелен и мил, он добр и ласков. Но это БУЛЬТЕРЬЕР - упрямый, упертый, временами наглый и напролом идущий к цели, не знающий сомнений и страхов. Ему нужен либо очень опытный человек, либо тот. кто дословно будет исполнять то, что ему говорят знающие люди - не только и не столько я, сколько Лисса, Настена, Ютисан, Диамант

134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я вчера разговаривала с Ольгой, когда они ОБЕ( Аня тоже) были в ДВ. Оля привезла собаку на кастрацию, но по телефону она КРИЧАЛА: вы калечите собак, я не хочу его кастрировать( а ведь привезла..), Григорий протиа кастрации Вжика( когда они успели Григория посетить?) и т.п. Я ей сказала: пес будет кастрирован, заберете по акту приемки-передачи после кастрации..... Но Оля ничего не хотела слушать. Онадаже не пыталась вести диалог, просто орала. sad
То, что она вызвала милицию- просто неразумно: хочешь собаку- вступай в диалог. То, что некастрированный пес может покрыть ни одну суку на улице- ее не пугает: ведь не к ней в домик попадет потомство, она не узнает, как жестоко расправятся с ними на улице или в отлове и т.п. Она просто об этом не думает.
После начала звонить Таиса, переживая, что Аня уже касстрировала Вжика( опять давя на то, что " Григорий против". sad ). Таиса, Аня НЕ САМА кастрировала собаку. Его кастрировал ВРАЧ. Вжику померяли температуру, прощупали, проверили слизистую - и на операцию. Так что нечего бояться, что " сделали плохо собаке". Григорий, конечно, врач авторитетный, но НАШЕ ОБЩЕЕ мнение- бездомные собаки должны отдаваться кастрированными и стерилизованными. И мы будем это делать, даже, если против САМ Григорий. По мере СВОИХ возможностей мы будем останавливать рождаемость.
Ольга САМА все испортила. Но, даже очень хорошо, что неадекватность проявилась до того, как ей передали собаку по акту.
Бульке должно повезти. Теперь уж навсегда. yes
Уверена, Аня примет все решения в пользу собаки.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 31.12.2010, 02:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
X6
135.  
135
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Настена)
Я бы на месте Ани однозначно искала новых хозяев.

Вот почитала я, почти все. yes

Да, теперь Вжик у Анны, как решите, так и будет yes Вроде все правильно yes

Однако, есть такой человек как stakrotka:
-она изначально САМА написала на форуме, когда Вжик потерялся, оппонируя ВСЕМ, как могла yes хотя, по идее, была "совсем не при чем";
- когда "пришли" к тому, что Вжик умер - ее боль была видна всем;
-именно она создала ЭТУ тему. И именно от НЕЕ все узнали, что Вжик жив и ГДЕ находится. (Анна, ну пристроили бы "втихую" Вжика, вы же сами писали, что там у кого-то были ручки..на форуме его похоронили, а он жив и жил бы там где-то, а никто не знал бы).

На мой взгляд, это все говорит об искреннем отношении человека и к Вам (и нам, остальным форумчанам), и ко Вжику. yes

Вот я хотела бы stakrotka, задать только ОДИН вопрос.
Рита yes , вот если Ваша судьба повернется так, что Вы уедете, от бабушки, да и может в целом из страны, как Вы поступили бы со Вжиком, если бы он был у Вас? yes

136.  
136
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (X6)
Вжик жив и ГДЕ находится.

Люди, нашедшие Вжика, не скрывались, а вывесили объявления в инете - в ту самую субботу, когда я высунув язык бегала по Зеленому Лугу в его поисках.
Quote (X6)
именно она создала ЭТУ тему

через 2 дня после того, как его нашли. Со слов Виталия - "потому что все равно бы кто-нибудь увидел"
Quote (X6)
вот если Ваша судьба повернется так, что Вы уедете, от бабушки, да и может в целом из страны, как Вы поступили бы со Вжиком, если бы он был у Вас?

Не надо копать так глубоко - можно сказать по-другому - вот будет у Вас, Рита, свадьба с Виталием, переедет к Вам жить его кобель (или Вы к нему со Вжиком) и пойдет Виталий гулять собак, потому что Вы будете беременны...
X6
137.  
137
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Kurt, я, например, этого не знала yes Молчу yes

А насчет

Quote (Kurt)
Не надо копать так глубоко

может глубоко - как раз
Quote (Kurt)
будет у Вас, Рита, свадьба с Виталием

lol lol lol
Рита и Виталий, извините yes

Тогда вообще - не понимаю. sad "Детский сад" у плохой заведующей. sad

138.  
138
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Nikol)
Если бы она не сообщила, то никто и не узнал бы что Буль нашелся и жив

Цитирую:
Заголовок сообщения: Найден белый бультерьер, правое ухо черное
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:28

25.12 в Зеленом Луге найден белый буль-терьер - правое ухо черное, есть ошейник, поводок и намордник. дом. 2677137, велком 3665856

Мужчина, звонивший мне в субботу, тоже говорил про ошейник, намордник и поводок. А меня во вторник дома у Ольги уверяли, что люди приютили собаку в шлейке...

139.
139
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
плохо, когда ловишь на вранье: пропадает доверие. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
140.  
140
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
X6, так Рита - девушка Виталия yes так что вполне возможна та ситуация, о которой я написала yes
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Он нашёлся!!! (бультерьер - возвращение из ниоткуда)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0