• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Помощь для ДСН » Утепление дома (sml[hammer]Очень просим вашей помощи!)
Утепление дома
21.  
21
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
1. фронтоны пленкой и досками любыми, плюс пенопласт
2. вентиляцию надо затыкать тряпками, а на сменах - вытаскивать для проветривания. Иначе все тепло будет уходить.
3. пол - пленка либо вощеная бумага и все, что угодно, что выдержит ваша крыша.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Тошка ()
изовер 5см - ни о чем.

Мы считали, что потянем, если 10 см, то есть в два слоя, но еще в полтора раза выше цены - это конечно тяжело. Ное сли найти вату дешевле.
А как вам вариант с ватой вообще?

Добавлено (09 Декабря 2013, 14:48)
---------------------------------------------
2. вентиляцию надо затыкать тряпками, а на сменах - вытаскивать для проветривания. Иначе все тепло будет уходить.

Если зимой вообще ее не трогать: снизу пластик, сверху вырезать, например, куски пенопласта а потом весной их достать?

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
23.  
23
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Майя, минвата очень чувствительна к влаге.
Поэтому уж если так выбирать и если крыша течет и слабая - я бы все-таки брала пенопласт.
Если не течет, но слабая - минвату искала бы дешевле, не изовер, а украинскую или российскую.
Если не течет и крепкая и боитесь костры или опилок из-за пожароопасности - можно керамзит и песок.

Добавлено (09 Декабря 2013, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата Майя ()
Если зимой вообще ее не трогать
мы на зиму вход на чердак тупо закладываем куском пенопласта и затягиваем пленкой. Весной - вытаскиваем. Но у нас все-таки люди, а не писающие собаки  blush
24.  
24
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Майя, лично мое мнение - эти люки - не вентиляция. Точно так же можно проветрить открыв дверь или окно. Чтобы вентиляция тянула, все эти отверстия должны быть соединены трубами. И одна общая труба должна выходить из крыши. Вот тогда будет тяга и будет вентиляция.

Добавлено (09 Декабря 2013, 14:55)
---------------------------------------------
Kurt, там есть гидроизоляция под ондулином. Течь не должно.

25.  
25
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Kurt ()
Но изовер 5см - вообще ни о чем.
А у нас уже 2 года такой слой именно изовера и все отлично, при том, что практически на всех стенах огромные деревянные окна
26.  
26
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Пенопласт очень плотно трудно уложить.Минвата нормально, но я бы все равно слой пленки теплоизаляционной ложила.А на вент отверстия можно специальнве решетки со шторками,которые закрываются.
+375296774464
27.  
27
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата kukastik ()
А у нас уже 2 года такой слой именно изовера и все отлично, при том, что практически на всех стенах огромные деревянные окна
Может у Вас объемы внутри дома меньше или материал стен другой... уж не знаю. Но 5 см обычно считается мало.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Эковата:
400 000 куб, из них 300 000 сам материал, заказанный на заводе, 100 000 работа. При наших условиях парень согласился работать, обойти вентиляцию и протиснуться в узкий потолок не проблема. Стоимость материала + работы на нашу площадь равно 16 000 000.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
29.  
29
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Тошка ()
но я бы все равно слой пленки теплоизаляционной ложила
Под вату нужна пленка пароизоляционная. Но там беда - уже кое где налили пену.
30.  
30
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Ну вернее один слой и стыки заделаны, как бы вторым слоем, ну и пленкой все это оббито, но не утеплительной, а противопожарной, у нас именно изовер, довольны очень, я бы на потолок ничего тяжелого не сыпала, узнала бы вариант с эковатой - это оптимально, там только чем-то мягким заделывать, пенопласт не ляжет, и в 2 слоя вата, учитывая, что щели уже запенены, а крыша новая с гидроизоляцией,по-моему, очень даже нормально
31.  
31
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Майя ()
обойти вентиляцию
Может пока ее заделать, а весной прорезать?  rolleyes
32.  
32
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
kukastik, мне тоже кажется нормально. Вопрос, потянут ли девочки 16 млн?..
33.  
33
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Focused ()
Может у Вас объемы внутри дома меньше или материал стен другой... уж не знаю. Но 5 см обычно считается мало.
У нас дерево, обложено кирпичем, это топочная, где стоит котел (сделана из бывшей веранды), там 16м2, метр трубы от котла до ввода в дом, сам котел, и 4 огромных окна, как в городских кухнях бывает, все деревянные, прошлой зимой средняя температура была около 15 там, вполне гуд, нам теплее не надо, наверное, если бы положили в 2 слоя, то было бы теплее, но утепляли мы изнутри,т.е. воздух вообще за пределы этого помещения через потолок не уходит
34.  
34
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Kurt ()
Вопрос, потянут ли девочки 16 млн?..
Нет sad
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
35.  
35
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Kurt ()
Вопрос, потянут ли девочки 16 млн?..
не потянут, я думаю. Ладно мое мнение остается прежним, учитывая ситуацию с финансами: 2 слоя ваты (если российская дешевле, то можно и 3 положить - тогда все нормы будут соблюдены, просто я другой,кроме изовера, не интересовалась, мне как посоветовали ее, так я и сделала) и на люки пенопласт.даже 3 слоя ваты изовер будет дешевле, чем эковата
36.  
36
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
На этом сайте эковата стоит 160 000 руб (материал + работа) ecovata.na.by/‎
37.  
37
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Например, если брать Маты теплоизоляционные ISOVER CLASSIC-TWIN-50 (1220х8200 мм):Разделяется на 2 листа толщной 50 мм. Теплопроводность: 0,041 Вт/мК., плотность: 13 кг/м3, площадь в упаковке: 20 м2, т.е. надо 10 упаковок на 200 м2, это 3,100, соответственно, 6200 за 2 слоя и 9 300 за 3 слоя в требуемые 15 см,  положить  самим,  т.е. нет затрат на работу, а необходимый слой обойдется в 9 млн, что не 16, конечно.
38.  
38
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
анна85, а Вы прозванивали? Насколько цена актуальная?
39.  
39
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
анна85, сюда похоже и звонили, цены на сайте были такие же, но оказалось, что это прайс 2010г. Сам материал на заводе стоит 300 000 за куб
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
40.  
40
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
kukastik, плюс пленка и скобы. Выйдет около 10,5 вероятнее. Ну и доставка...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Помощь для ДСН » Утепление дома (sml[hammer]Очень просим вашей помощи!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0