Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Субботники на Хуторе
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас мы находимся в стадии мелкого ремонта и подготовки к строительству забора.

План ближайших субботников:

Надо:
Построить забор (подробно вот тут)
Разобрать сарай (организует Dasha_Snezhnaja)
Почистить колодец (организует Tanushka09)
Сделать "домик" к колодцу (организует Оля NaturalBornBitch)
Сделать туалет
Починить крышу (организует Zabusya)
Обмерить участок (организует Оля NaturalBornBitch - как можно скорее!)
Дорога (организует Катя Galandriel)
Покос травы (постоянно контролирует Dasha_Snezhnaja)
Замена окон в доме (организует Dareol)
Второй сарай - определиться, ремонт или снос, и заняться этим (организует lidco)
И еще много-много всяких мелочей - работы хватит всем желающим и не очень!
КТО ЕЩЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОРГАНИЗАЦИЮ КАКОЙ-ТО ИЗ РАБОТ? ПОМОГАЙТЕ!
:yes:
КТО С НАМИ? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
ВСЕМ, КТО БЫВАЕТ НА ФОРУМЕ НЕ ВСЕГДА, НО МОГ БЫ ИНОГДА ЕЗДИТЬ НА СУББОТНИКИ: НАПИШИТЕ МНЕ В ЛС ТЕЛЕФОН, БУДЕМ ДЕЛАТЬ СМС-РАССЫЛКУ.
yes
2201.  
2201
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Нам надо самим понять как топить котел, поэтому и надо что бы кто то наш поприсутствовал, а они показали как топить.
дом реставрироваться не будет, поэтому все лишнее выкидывать, я же писала выше причины!
Тел. 3-653-673 (velcom)
2202.  
2202
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Я в СБ могу поехать. Только Димы не будет, соответственно машины тоже.
2203.  
2203
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Цитата ГС ()
а строителям трудно потопить самим пару дней котел (ну при условии, если бы было чем)?
 
Да, им трудно... их реально просить вообще ни о чём нельзя (

Оль, я так и хотела в ПТ на несколько часов на максимальной нагрузке протестить его... Это по правилам так должно быть.

Добавлено (12 Ноября 2013, 16:28)
---------------------------------------------
ГС, ты в ПТ сможешь поехать?

Мы должны сделать этот мир лучше!
2204.  
2204
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Цитата Galandriel ()
ГС, ты в ПТ сможешь поехать?

да, Катя. желательно, чтоб к четвергу я уже точно знала, надо мне ехать в пятницу или нет
2205.  
2205
.
Минск, Победа
23364 сообщения
Цитата Katii ()
дом реставрироваться не будет,
дом лучше иметь в довольно жилом виде, мало ли что понадобится на Хуторе, вдруг постоянный работник, и, имея жилье под рукой, легче найти такого работника. СОБАК ТАМ ДЕРЖАТЬ ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ, не знаю, жилое помещение при небольших кап вложениях  намного ценнее и нужнее нежилого.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2206.  
2206
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
хутор и есть жилое помещение! я вам все написала в ЛС!
Тел. 3-653-673 (velcom)
2207.  
2207
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Товарищи, если мы планируем переезжать, то нужно организовывать этот переезд.
1. Начать топить в пятницу (а лучше и в четверг), для этого нужны дрова (есть ли в сарае дрова хотя бы на эту неделю?)
2. Натянуть сетку
3. Если будет позволять погода, докрасить решетки
4. Мыть, мыть и мыть
5. Оббить поддоны (для этого нужно их заиметь)
6. Перевезти всех собак и их вещи. Для этого нужно как минимум 5 машин и бус.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2208.  
2208
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Буса у нас нет. По поводу поддонов, я предлагаю в ПТ занести в дом поддоны с улицы. Там есть поддоны ещё в более-менее пригодном состоянии. До ВС они просохнут. Т мы их поставим в вольеры. Другого выхода я пока не вижу... Бас нам никто не предоставит  sad В мою машину поддону просто не влезут.

Девочки, я за переезд. Все эти причины, которые я слышу... при желании решаются... Я уверена, что на след неделе будут морозы, и собакам при таком раскладе будет лучше на хуторе, чем в домике. Хотя бы по одному поддону постелим в вольер. Будут они лежать вместе на одном. В домике текущем лежат ведь. Лично обращала вимание на это в последнее время.

Короче, я за. И не вижу причину откладывать. Просто мы тянем и не найдём к выходным машин.

Давайте активно подключать людей!
Мы должны сделать этот мир лучше!
2209.  
2209
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Я за, буду в сб и вс
а где забирать поддоны? У моего папы трахтер - джип большой, может в его машину влезут, скорее всего влезут, могу у него машину взять, но только в сб
Тел. 3-653-673 (velcom)
2210.  
2210
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Katii, забрать можно в уручье, можно у Йети (я не знаю где это точно) и ещё у Фордик (Ода сегодня скажет где это).
Мы должны сделать этот мир лучше!
2211.  
2211
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Galandriel, у меня на складе осталось совсем немного поддонов, почти всё раздали (( Вечером отпишусь сколько осталось.
Но, если кто сможет подъехать, то есть большой ковёр (для обивки поддонов) и кг 50-60 сухача ещё могу передать для собак ДСН.
Склад на ул. П. Бровки
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
2212.  
2212
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Galandriel ()
Там есть поддоны ещё в более-менее пригодном состоянии.
Из всех более менее пригодных поддонов с улицы мы выбрали 4 не гнилых и оббили их в прошлое воскресенье. Все остальные поддоны на улице гнилые. единственный вариант, что появились новые, но это врядли, потому что после нашего разбора поддонов никакой крупный строительный материал не привозили. Решение о гнилости поддонов принималось коллективно, поэтому могу однозначно заявить: поддоны гнилые, нужны новые.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2213.  
2213
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, я понимаю, что поддоны это критичная проблема... Честно... давайте так... я умываю руки. Я помогу с переездом, только скажите день, когда надо будет ехать. На переезде я больше не настаиваю. Если вы считаете, что в данный момент собакам лучше в нашей деревне, хорошо yes Я могу допустить такую мысль, что я не права.

Если моя помощь будет нужна в выходные, мой номер телефон у всех есть  yes А то меня достало уже уговаривать всех переехать. Не хотите - не надо...
Лично я уверена, что и с поддонами проблему можно решить, и с дровами... Было бы желание... И не надо для этого везти новые туда.
Мы должны сделать этот мир лучше!
2214.  
2214
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
6 поддонов есть на складе yes Из них 2 - евро 80х120 см и 4 - американских 100х120 см. К выходным постараюсь ещё немного раздобыть:yes:
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
2215.  
2215
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата Galandriel ()
Лично я уверена, что и с поддонами проблему можно решить, и с дровами...
так давай!

не поверишь катя, но люди этим и занимаются. нбб ищет бус, саня договрилась о перевозке одеял и ищет человека, кто перевезет нам дрова, которые дадут бесплатно. 
но конечно. никто не решает эти проблемы. 

я тебе говорила причины по которым я против переезжать пока эти проблемы будут решины. и девочки блин пытаются их решить! 

делайте как хотите
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
2216.  
2216
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Так пытаются... Зачем тогда паниковать...
Всё мы не предусмотрим. Зачем звонить мне и говорить, что мы не переезжаем.

Давайте настраиваться на то, что мы переезжаем. Если будет какой-то форс-мажор с поддонами, дровами, будем решать на месте...
Пока люди договариваются, вот и хорошо.

Ещё было бы хорошо писать сюда о результатах.
Мы должны сделать этот мир лучше!
2217.  
2217
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Катя! КОМУ ТЫ ЭТО ВСЕ ПИШЕШЬ? ты точно так же должна участвовать в организации переезда, как и все остальные Напистать фразу "я решила, что мы переезжаем" недостаточно. Надо заниматься переездом.
Собакам не лучше в деревне, но надо понимать, готов ли хутор к переезду собак, успеем ли мы все организовать. Мы не можем собрать людей на субботник, найти хотя бы две машины, а на эти выходные нам их нужно десять! Где их взять?
Вопрос не в том, что за, а кто против и кто как считает, а в том, КТО ГОТОВ НА СЕБЯ ВЗЯТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ ПЕРЕЕЗДА или хотя бы ее часть?
Анжела уже сто лет назад предложила поддоны, но никто так и не организовал их доставку. Так что ты думаешь, сейчас за три дня до переезда прилетит волшебник и все нам перевезет?
Я сейчас никого не обвиняю, просто все должны понимать, что мы все в одинаковых условиях. А само ничего не делается.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2218.  
2218
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Если все таки будем переезжать в выходные то по машинам в домик:
Катя
Майя
Кати
Таня Ворчун
Наташа Римини

По сопровождающим:
Света Трололо
Маша Машина

это те кто точно может.

Машина на хутор:
Артур (?)

На хутор едут:
Саня
Забуся

По одеялам:
Половину одеял завезет на хутор брат Саньки, половину Александр в выходные.
Ковролин у Саньки

Добавлено (13 Ноября 2013, 17:01)
---------------------------------------------
Йети, Спасибо большое!!!
Анжела, а евро влезут в обычную машину может быть?

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
2219.  
2219
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Я тоже поеду в воскресенье. Возможно, поедут Настя и Оля.
Думаю, что в субботу нужно будет испытать газовую плиту, попробовать сварить кашу, чтобы покормить переселенцев в воскресенье.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2220.  
2220
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Цитата Zabusya
Анжела, а евро влезут в обычную машину может быть?

Кать, зависит от размера багажника. Поддон имеет габариты 80х120, в высоту см. 20 примерно.

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0