• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Против контактных зоопарков в Беларуси. (sml[panda]Все неравнодушные- сюда!!!)
Против контактных зоопарков в Беларуси.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В Беларуси набирают обороты по открытию зоопарков, так называемых «трогательных зоопарков», контакт-зоопарков, в которых содержатся животные, разных видов, характеров, с разными биологическими ритмами жизни и прочее совместно. Такое существование в реальной жизни невозможно, ибо природа-мать продумала гораздо более рационально, чем это предполагает человек. А кроме того, природа  уж однозначно не могла предусмотреть, а следовательно это и противоестественно, такое существование диких животных рядом с людьми для удовлетворения последних своих потребностей в поглаживании диких животных, кормлении, ощупывании и детских игр.
Животные в таких центрах страдают, болеют, стрессуют, а по итогу- живут недолго. Часто умирают  во время болезни от неграмотности ветеринарных врачей, т.к. специалистов таких узких профилей нет.
Дикое животное  должно обитать в дикой среде! А  контакт с ним можно получать из  фильмов о дикой природе и от посещений сафари, которое растягивается на десятки километров  и условия там обитания животных  соответствуют естественным.

ООЗЖ " Эгида" и неравнодушные люди хотят попытаться остановить деятельность таких вот коммерческих тюрем.
Создан штаб из  юристов!
Ищем зоологов!
Ищем всех неравнодушных людей, готовых стать волонтерами в этой теме:
- добровольно выполнять поручения
-  помогать сбором информации и " сливанием " ее в одни руки( в штаб)
- помогать в печати листовок и плакатов
- помогать в   дизайне
- и т.д.и т.п.


Штаб  темы " против контактных зоопарков" :

Малятина Юлия  - юрист     jem@bfn.by ,  8 029 8 029 396 49 35
Людмила  -юрист       shersneva@gmail.com
Альвина - юрист   alvina.dryho@gmail.com   ( ответственная за  общение со СМИ)
Наталья Белянова   bel@egida.by

Просим  оставить свое мнение всех неравнодушных, кого волнует тема контактных зоопарков
и недолгая жизнь животных, попавших туда после статьи в СБ


[/c]

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 31.10.2015, 15:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Посетители, наверное, кормят животных, никто ж не следит не переело ли оно.
ждут повторения гродненской трагедии: "За жизнь молодого самца зебры Боби ветеринары зоопарка в Гродно боролись три дня, но вечером 6 августа сердце у животного остановилось.
Всему виной бесконечные угощения от посетителей в нарушение правил,
говорят в зоопарке."
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Ежи, пони, кролики, оленята, козочки, черепашки. Больше не помню
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
А пони, писающий на глазах у детей, потом стоящий в своих лужах? нормально? мы были в енотии в тц титан. Продавец обувного магазина сказала, что животных на ночь не увозят, только некоторых выводят на улицу на прогулку

Добавлено (21 Октября 2015, 22:30)
---------------------------------------------
http://family.by/review....ke.html
Кстати, на первой фотке Юля, здесь на форуме julia-1971. Она работала там, когда мы были. Может пригодится инфа

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Обратите внимание на новый контактный зоопарк на Притыцкого. Там, судя по фото, содержится Толстый Лори. Может быть вы в курсе, что с ними делают для того, чтобы обезопасить для людей? В любом случае это даже не козочка, которая может и не так страдает - это самое наипрямейшее издевательство над животным, которое кстати скоро погибнет.
6.  
6
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
А уровень шума? Толпы людей и дикие животные в постоянном стрессе. Жуткое зрелище...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Вот ссылка на статью. Между белочками и кроликами - Лори.

Табличек как-то совсем там не вижу.

http://realt.onliner.by/2015/10/22/zoo-5

EDIT: С википедии:

https://en.wikipedia.org/wiki/Slow_loris

The trade in slow lorises, whether as pets or for medicine, is illegal because every nation in which they occur naturally has laws protecting them.[17] Cambodia lists them as protected, with penalties of one month in prison and fines of US$2.50 to US$250 in 2010 for anyone who catches, hunts, poisons, or transports them.[29] In Indonesia, the slow loris trade has been illegal since 1973, when the Agriculture Ministry passed Decree No. 66. This regulation was clarified in 1999 with Government Regulation No. 7 ("Protection of Wild Flora and Fauna") and Act No. 5 ("Biodiversity Conservation").[32][33] Violators are subject to five years in prison and a fine of 100 million rupiah (~US$10,000).

Еще: Most slow lorises rescued from animal markets die quickly from infection, stress, or from previous neglect.

Добавлено (22 Октября 2015, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата sveta444 ()
ужасно, конечно , бедные животные , но волнует  вопрос ,  а  что будет с ними  , если их закроют ....

В основном ничем хорошим это не заканчивается. Особенно учитывая что у нас, на сколько я понимаю, групп занимающихся спасением и переустройством экзотических животных нету.
Сообщение отредактировал: Nupzer - Четверг, 22.10.2015, 14:01
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Nupie Сегодня в 12:52Простите, но я вот уже вижу фото Лори с удаленными зубами. Это делается на живую, кусачками. Так же они ночные животные, поэтому глаза у них устроены для ночной жизни - днем они спят. Пребывание на ярком свету приносит им как минимум дискомфорт, а возможно и боль.То есть по крайней мере один пункт жестокого обращения с животными уже отражен.Новая мода на контактные зоопарки меня смущает и беспокоит. Для культурного общества это огромный шаг назад.
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Большой толстый лори.
Лори  относится к приматам, как и мы с вами, но он ядовит. Яд выделяется специальной брахиальной железой, которая находится на локте.  Относительная ядовитость – еще один аргумент в пользу того, что брать лори в дом, где есть маленькие дети – рискованно.

Как и многие приматы, лори с вечера до утра (ведя ночной образ жизни) занят своим излюбленным занятием: лазить, лазить и еще раз лазить! Из этого следует, что террариум непременно должен быть высоким и оснащенным ветками, корягами, лианами или лесенками.

Для того, чтобы питомец чувствовал себя комфортно, обязательно обеспечьте его каким-нибудь укрытием: домик, норка, кусочек искусственной скалы с отверстием для входа и т.д. Старайтесь, чтобы днем в комнате, где находится лори, не было слишком светло: это ночное животное, поэтому режущий яркий дневной свет будет для него постоянным стрессом. Это же касается и фотовспышек: лори очень не любят сниматься, а свет вспышки, ослепляющий своей внезапностью, способен не только напугать чувствительное животное, но и причинить существенный вред его здоровью.

Большой толстый лори – крепкое животное с уравновешенной психикой. И одновременно с этим – животное хрупкое и нежное. Шумные дети и собаки, крики, мельтешение и возня в квартире, большое скопление гостей, постоянные выезды из дома будут убивать его – медленно, но верно. Если вам нужен питомец, который удовлетворяет какие-то ваши амбиции, лучше завести «гламурную» собачку в сумочке, которая может привыкнуть к повышенному вниманию к собственной персоне и постоянной транспортировке.

В домашних условиях лори содержат в просторных клетках или в специально оборудованных для них помещениях, держать этих животных свободно как кошку или собаку ни в коем случае нельзя! Поскольку лори - достаточно скрытные животные, в клетке обязательно должно быть укрытие, причем расположить его лучше повыше, так как большую часть времени в природе эти животные проводят на деревьях. Также клетка для лори должна быть оборудована всяческими приспособлениями для лазания, это могут быть ветки деревьев, канаты, лианы; необходимо и наличие горизонтальных полочек.

Температура. Наилучшими условиями содержания этих животных будут такие, при которых возможно обеспечить в клетке градиент температур от +19°C до +30°C, чтобы лори сам мог выбирать для себя места в клетке с температурой, наиболее подходящей для него в данный момент. Следите за тем, чтобы животное не переохладилось (минимальная температура - +17°C), не устраивайте сквозняков, держите клетку подальше от кондиционера. Жару большие толстые лори переносят легче (максимальной температурой для них считается +32°C), поскольку могут повышать свой теплообмен. При повышении температуры их активность значительно снижается, что при нормальных условиях, скорее всего, говорит о проблемах со здоровьем у животного.

Влажность. Оптимальная влажность воздуха для содержания лори – 50 – 70%. В домашних условиях для ее поддержания лучше всего использовать бытовые увлажнители воздуха. Некоторые заводчики опрыскивают растения и субстрат в клетке с животными для поддержания влажности, но делать это не рекомендуется, так как субстрат начинает киснуть.

http://www.spbzoo.com/animals/74-lori/128-coucang.html
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Это филин из "Страны Енотии"



Это филин Bubo bubo, занесённый в Красную книгу Республики Беларусь.



Фото с онлайнера.



Я - не орнитолог, но сходство очевидно есть.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 28.10.2015, 18:25
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отправлены  официальные письма.

  

 
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 30.10.2015, 22:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, минск
488 сообщений
Может нужно коллективное обращение, многие я думаю подписали бы
13.  
13
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Может создать петицию? Change.org
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Less, , пока нет.

 Идем по плану.

 Нужны волонтеры, готовые подежурить в зоопарках и выполнить разовые поручения по сбору информации на местах.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Наталья, что Вы подразумеваете под сбором информации? Я живу недалеко от Титана и, в принципе, на выходных могу сходить с ребенком. Но мне нужно чётко понимать, что требуется.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Beloruso4ka, , прошу связаться СРОЧНО с Людмилой( в первом  адрес почты). Они планируют там дежурства. Запишитесь в то время, как Вы можете!!!

 ВСЕ-ВСЕ вопросы по предложению СЕБЯ как волонтера в помощь в этой теме- в ПЕРВОМ ТРИ эл адреса!

 прошу: пишите им, что готовы делать- Вам сразу отпишутся!!

 СПАСИБО ВСЕМ, кто готов помогать!

 А люди реально хотят не только чтобы КТО-ТО изменил ситуацию, но готовы САМИ что-то делать! Даже есть предложения от инвалидов и пенсионеров  yes
 Это- здорово!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Добрый вечер! Один находится рядом со мной м. Петровщина, вход вроде 100 000 - будни, вых - точно не помню, возможно 120 000 + стаканчик корма для животных  - 20 000. Это в ТЦ Титан, 3 этаж, если нужно чем-то помочь, звоните или пишите, можно на e-mail - rikitiki-tavi@inbox.ru , отвечу, могу ссылку на профиль в ВК оставить
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
YanaCotca, , прошу: пишите САМИ в ШТАБ.  контакты в первом. Про " стаканичк корма за 20.."- наверное Вас попросят его купить еще раз.

 прошу связаться со штабом. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
 

Добавлено (30 Октября 2015, 08:00)
---------------------------------------------
 
20.  
20
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Саша, по СМИ перенаправляйте ко мне. Это мой сектор ответсвенности. У нас уже много журналистов ожидает. У нас план. )) Спасибо за помощь.

http://www.sb.by/obshchestvo/article/na-priem-k-enotu.html%20%20статья%20в%20СБ%20о%20КЗ
Эту статью можно проккоментировать, высказать свое мнение.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Против контактных зоопарков в Беларуси. (sml[panda]Все неравнодушные- сюда!!!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0