• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Новый владелец отказывается подписать договор (Нужна консультация юриста)
Новый владелец отказывается подписать договор
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Я не знаю на сколько мой опыт правильный.
Всех породистых я чипирую на себя. И отдаю паспорт и документы только после испытательного срока. А договор подписываю сразу полноценный.
Т.е. если испытательный прошел и все хорошо - у меня договор на руках, паспорт я отдаю новым владельцам. Если такая как ваша ситуация - я пошла с паспортом, написала заявление, чтобы мне мою собаку вернули, т.к. она на меня оформлена.
Я думаю что все эти договора имеют силу, но много пробелов.
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не нужно просто перегибать палку В опеке и в условиях соглашения. Тем более что нравятся хозяева.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Осень-1, спасибо. это очень интересно. надо подумать об этом. про чип на свое имя.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
надо подумать об этом. про чип на свое имя.
Света, ты например, уехала отдыхать за границу... на недели три, или учиться работать года на три...
Пёс пристроенный потерялся, кто-то нашёл, нашли по чипу ТВОИ координаты. Звонят тебе.... а ты где?.... где-то не тут...
И дальше что? Хозяева ищут, а по чипу находят только тебя, точнее не находят.
К тому времени, когда с тобой созвонятся, если будут три недели звонить, (в чём я сомневаюсь очень)пёс уже и по рукам пойти может.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
aniok, вы странный пример привели. по вашей логике в чипиповании вообще нет смысла? Ведь такая ситуация может произойти с любой хозяйской собакой.
В любом случае нашедшие будут звонить, мне или новым хозяевам - не важно. После окончания испытательного срока, я отдаю хозяевам документы и они могу изменить в базе данные чипа на свои. Могут не менять - в любом случае это подстраховка.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата Осень-1 ()
Ведь такая ситуация может произойти с любой хозяйской собакой.
Возможно пример странный, но если хозяин не в отъезде сам, и не кто-то другой потерял его собаку, то свяжутся с ним.

Цитата Осень-1 ()
они могу изменить в базе данные чипа на свои.
Если данные менять, то да, вы страхуетесь только на период, когда не решили, отдаёте ли собаку совсем.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата svetlana-udanovskaya ()
эти наши договора , ои вообще имеют какую-то юр силу?
имеют. договор между двумя физическими лицами может быть заключен в простой письменной форме. даже в устной форме допускается, но доказать устную форму понятно сложнее.

Цитата Осень-1 ()
Всех породистых я чипирую на себя. И отдаю паспорт и документы только после испытательного срока. А договор подписываю сразу полноценный.
по-моему, чипирование - идеальный вариант, так как пока только с помощью чипирования можно доказать, что отдавали именно эту собаку, так как идентификационный номер является уникальным.

Цитата aniok ()
Звонят тебе.... а ты где?.... где-то не тут...
при чипировании также вбивают адрес электронной почты, что очень удобно.
28.  
28
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
aniok, логика в твоем замечании, конечно, есть. но не в моем случае ))) я всегда на связи! роуминг на двух операторах. плюс, я такая перестраховщица, что я на чип зарегаю не только свой тел, а еще кого-то доверенного, на случай моей смерти и т.п. )))

Добавлено (12 Июня 2016, 21:50)
---------------------------------------------
Nasty, спасибо )

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата Nasty ()
при чипировании также вбивают адрес электронной почты, что очень удобно.
И может быть крайне бесполезным, если ты где нить на Байкале в горах месяца на полтора))) Где не то что интернета... просто связи с миром почти нет)))

Цитата svetlana-udanovskaya ()
я всегда на связи!
Если так, то это твой вариант.
Я просто о том, что это доп. ответсвенность за зверика, который с тобой не жиыёт, но чей чип числится на тебе.   Если не переоформлять данные владельца при пристройстве,  казусы возможны.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
aniok, а если куратор умер или в тюрьме, то вообще беда...
Риски есть всегда, но наша задача их минимизировать. С чипом у меня больше уверенности, что после окончания испытательного срока собака не пропадет, не будет перепродана, и никто не откажет мне ее навестить.
Если вы знаете другие методы защиты интересов животного - предлагайте.
31.  
31
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
aniok
Цитата aniok ()
казусы возможны
да, конечно. это всё понятно. и всё может быть.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Новый владелец отказывается подписать договор (Нужна консультация юриста)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0