Список форумов » О собаках » Кормление » Кормление обычной пищей
Кормление обычной пищей
61.  
61
.
Беларусь, -
86 сообщений
БОЦМАН, позволь возмутиться smile Хиллз - тоже корм супер-премиум класса, в один ряд с Трапезой и Педигри его ставить никак нельзя. На мой взгляд, один из наиболее разумных вариантов соотношения цены и качества среди кормов высокого уровня в Беларуси. Каждый второй видя моего зверя, сидящего на хиллзе, спрашивает, чем мы кормимся, чтобы так блестеть и хорошо выглядеть. Хотя, подбор корма - дело очень индивидуальное.
А с инновой, аканой и иже с ними в Беларуси, по-моему, все не так просто... Или я просто паролей и явок не знаю smile
62.  
62
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
fatality, Кать. Мы с Хилса перешли на Акану. Очень довольны. Попробуй.Этот корм лучше. Сейчас у них шикарный выбор и новый вид кормов . Доставка на дом. Действует система скидок до 12 %. Тел. 8(044) 7799975

А натуралкой действительно дороже питаться, но хочется их побаловать чем -то вкусным. smile

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
63.  
63
.
Беларусь, -
86 сообщений
Спасибо, а есть где почитать про виды и цены в Беларуси?

Добавлено (11 Январь 2009, 20:34)
---------------------------------------------
Да, натуралкой дороже. А еще мне кажется, что с натуралкой сложнее подобрать реально сбалансированный рацион, особенно для крупной собаки. Например, практически любой дожатник сейчас скажет, что вырастить здорового дога на натуралке очень-очень сложно, и не из-за цены, а из-за необходимого набора элементов, которые должны поступать с пищей. Почти все предпочитают сухой корм.

64.
64
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Я вот готовлюсь к приезду нового члена семьи rolleyes Породники по стафам посоветовали Acana SPORT & AGILITY - это из новой линейки (раньше был просто SPORT ME). Подробнее почитать о продукции можно здесь: http://www.acana.ru/116
По ценам не скажу, в Москве 18 кг стоит примерно 80-90$
Хилс может и хороший корм, но в Москве им кормят котов и к премиум-классу не относят...
Acana это:
60% РЕГИОНАЛЬНЫХ МЯСНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ
20% РЕГИОНАЛЬНЫХ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ
20% РЕЗАНОГО ОВСА И КОРИЧНЕВОГО РИСА
+ ВКЛЮЧАЕТ ТРИ ВИДА СВЕЖЕГО ПРОТЕИНА
+ МЯСО ДЛЯ КОРМА НЕ ПОДВЕРГАЕТСЯ ЗАМОРОЗКЕ. БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ
...и т.д.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Все здесь пишут, что собакам готовят без соли. А вот моя очень любит, чтобы не только соль, но и специи были. Обожает с\к колбасу и бутики с соленой рыбкой.
мама Зорьки
66.  
66
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
А я вышла на корм Наша Марка Стаут . Он также является супер -премиум класса blush
+375 (29) 631-90-26
67.  
67
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Я Варюшу уже два месяца кормлю Стаутом. Класс! Точнее, супер-премиум-класс girl_haha
Хилз ей совершенно не пошел nea Стаут - дешевле в 1,5 раза к тому же. Только последнее время Варя стала немного кривляться.. Наверное устала есть рис с цыпленком. Другой разновидности Стаута для щенков я не видела. Хочу попробовать Давать Нашу марку - это другой корм. Тоже вроде ничего! Если не найду Акану, конечно. Кто-нибудь знает, Акана для щенков бывает?

Добавлено (01 Февраль 2009, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (salome)
А вот моя очень любит, чтобы не только соль, но и специи были.

Все это, говорят, очень вредно! Но мой Азар (овчарко-лайко-волк) не ел иначе, пока ему не посолишь-не поперчишь. Жил до 14,5 лет и был в отличной форме. Правда он ел очень много овощей/фруктов, в том числе апельсины и чеснок, но сырого мяса последние 5 лет в рот не брал. Вареное - только с приправами (и чем побольше!).

Добавлено (08 Февраль 2009, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (labrador)
Мы с Хилса перешли на Акану. Очень довольны. Попробуй.Этот корм лучше. Сейчас у них шикарный выбор и новый вид кормов .

Спасибо за подсказку. Мы сегодня заказали. У них, действительно, дешевле, чем в магазинах. Надеюсь, моим зверятам понравится. Привезут в понедельник.

Добавлено (10 Февраль 2009, 02:28)
---------------------------------------------
Акана пошла на УРА! Варя и Тим лопали и было слышно, как за ушами пишит girl_haha

68.  
68
Подскажите пожалуйста, чем можно кормить щенка спаниеля????Недавно взяли щенка (2 месяца),читала вроде как нельзя кормить собаку кашками....купила говядину для щенков (в маленьком пакетеки) и сухой корм,но она отказывается его есть,а если мяско с кашкой перемешать,то за обе щеки ест!!!Еще ест супчики,творог,молоко пьет,но мне кажется этого совсем мало.
69.  
69
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (тра-ля-ля)
сухой корм,но она отказывается его есть,а если мяско с кашкой перемешать,то за обе щеки ест!!!

ну так и кормите так...зачем пихать в него сухой корм? Мой с детства сухой корм не переносит - не ест и всё! Я вам составлю подробный список, какими продуктами я кормила с 2-х месяцев своего Алюху. Ещё есть хорошая книга по питанию здоровой собаки - если надо - пишите, дам почитать.

Добавлено (02 Март 2010, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (тра-ля-ля)
читала вроде как нельзя кормить собаку кашками
чушь полная...Но конечно не только кашками. Питание должно быть сбалансировано. Это и мясо и субпродукты, рыба, творог, овощи, витамины...и много-много всего...
Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 03.03.2010, 10:27
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
70.  
70
staffik, я была бы очень благодарна если бв вы составили список продуктов,а то у меня такое ощущение что моя Ариша все время голодная:(И еще вопросик,а ячневую крупу можно давать???
71.  
71
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Ячневая крупа - это дробленая перловка, лучше не давать.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Из круп лучше всего гречка, рис и пшенка.
73.  
73
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
тра-ля-ля, специально для вас! mail

Итак, на каких продуктах я вырастила Алюху-парсюка. doggy4

Кормим собаку в зависимости от возраста – н-ное количество раз, постепенно сводя к двум разам в день. Интервалы между кормёжками равные. (Процесс пищеварения у собак протекает сравнительно быстро - 12-15 часов, поэтому очень важно строго соблюдать режим кормления.) Приём пищи строго после прогулки. vygul

Что входило в наш рацион щенка: dog_17

1.Каши. Это: рис, гречка, пшено, овсянка. Можно комбинировать: рис + гречка, рис + пшено. Никакой перловки, манки и бобовых.

2.Мясо.
Это: говядина, телятина, курица, субпродукты (печень, лёгкое, рубец, вымя, почки, куриные шейки). Вначале будьте осторожны с курицей – у многих собак на курятину аллергия.Мясо и мясные продукты по перевариваемости (97 %) стоят на первом месте.

3.Творог.
Чтобы вашей собаке было вкуснее и не сухо можете добавлять кефир или йогурт + яичный желток. Когда покупаете собаке творог берите тот, у которого меньше всего срок годности – он будет с наименьшим количеством консервантов. Кефир лучше с бифидобактериями – биофилин, бифилайф и т.д.

4.Рыба. girlprepare
( я давала скумбрию и сельдь. Эти сорта рыб он ел с наибольшим удовольствием. Но с селедки долго доставать косточки.Сельдь, естественно не солёную, а свежемороженную. Рыбу даём в отварном виде).

5.Овощи и зелень.

Это: морковь, свекла, капуста, петрушка, укроп.
Если любит фрукты – почему нет.

6.Витамины и минералы.
Очень важно! Как бы сбалансировано мы не пытались кормить свою собаку – весь необходимый перечень этих веществ всё равно не будет поступать в организм.

Как готовим:

Всё крайне просто.

1.В первой кастрюльке варим кашу.

2.Во второй варим нарезанное кусочками мясо.

3.Не забываем про овощи. Здесь могут быть варианты:
а. тушим в отдельной кастрюльке
б.добавляем непосредственно свежие перед приёмом пищи

4.Смешиваем всё: каша + мясо + мелко нарезанные овощи + добавляю бульон (вкуснее).

И не забываем, что чем жарче температура на улице – тем реже должна быть еда, и наоборот.Пищу даём тёплой – это усиливает её запах и вкусовые качества.
ОБЕД ГОТОВ! gamer4

Сырое мясо. Не забываем давать собаке сырое мясо (говядина, телятина). Нарезаем кусками, под стать и зубы собаки и ошпариваем кипятком.

Кости.
Конечно их можно и нужно давать. yes Исключение – трубчатые кости. Их нельзя давать ни в коем случае. Они могут поранить, как ротовую полость, так и слизистую желудка. girlno Что даём: сахарные говяжьи и телячьи косточки, так же они любят позвоночную часть. Косточки это и полезно и вкусно + тем более когда кормишь натуральными продуктами, а не сухим кормом – косточки помогают избавиться от налёта и зубного камня.

По поводу молока. Когда я забирала щенка, ему было 2 месяца, заводчица мне сказала, что молоко он сейчас пьёт, но как только начнёт поносить – сразу прекращай. Так и сделали.

Если ваша собака отказывается от приёма пищи – не поливайте еду бульончиком, не посыпайте колбасой…одним словом не пихайте в собаку еду если она не хочет есть. Смело убирайте миску до следующего кормления. Если не доел –не заставляйте. Вам ведь тоже не всегда хочется есть, или может собаке просто не здоровится. Конечно, когда собака, всегда сметавшая за секунду миску еды, вдруг отказывается от кормления, сразу посещают тревожные мысли и так и хочется заставить её покушать. Ни в коем случае!!! Сама делала так пару раз за что и была наказана – собака по истечении нескольких часов всё срыгивала. И ещё – миска с едой никогда не стоит целый день! Покормили – убрали, не съел – тоже убрали.

У собаки всегда в зоне досягаемости должна быть свежая вода! yes

Чередуйте все эти продукты. Допустим, основой будет кашки с мясом, а творог, сырое мясо, рыбу вы будете давать несколько раз в неделю…Ливерка, кровянка, собачьи консервы – тоже могут стать одним из приёмов пищи вашего питомца. Тут уже всё зависит от ваших финансовых возможностей ну и от вкуса вашей собачки. dog_6

Не кормите сухим кормом и натуралкой одновременно – это извращение. Почему, вам об этом расскажет любой ветеринар.

Постепенно переводите собаку на 2-х разовое питание. Это происходит примерно к году. Я перевела своего, когда ему было 11 месяцев. Стал сам отказываться от лишнего кормления. А с трёх лет утром он стал есть только мясо, каша по утрам оказывалась уже лишней. Сейчас по утрам он ест : лёгкое, серце, печень, куриные шейки…можно консерву.Но ни в коем случае я не заменяю консервой полноценный ужин с мясом, кашей и овощами.

Не ленитесь готовить собаке тем более, если она не любит сухой корм. Вы быстро привыкните. И в этом нет ничего сложного. И никакой свинины, копчёностей, солёной пищи, сладостей, макарон, картошки и вообще еды со своего стола. Если вы не будете изначально поддаваться на несчастные глаза своей собаки, когда она выпрашивает у вас кусочек чего-нибудь, то потом просто сам процесс вашего приёма пищи не будет у неё ассоциироваться с кусочничеством и выпрашиванием. Хотя и сама сама иногда ему позволяю и он с удовольствием выпрашивает свою любимую копчёную курицу…А ещё, иногда, я специально для него пеку блинчики (кефир + мука + яйцо) и он их уплетает со сметаной. dog_2

Конечно, у каждой собаки свои вкусы и предпочтения. Кто-то любит что-то больше, кто-то что-то меньше. Так постепенно, методом проб и ошибок вы и придёте к своему меню. yes

Моей собаке 9 июля будет 7 лет. Он замечательно выглядит, у него прекрасная шерсть и отличные зубы. Это потому, что я никогда не халявила – не в еде не в прогулках! girlwink

Результат налицо! girlhide

вроде всё вспомнила... kiss

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 04.03.2010, 11:12
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
74.  
74
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
1.В первой кастрюльке варим кашу
2.Во второй варим нарезанное кусочками мясо

А я варю сначала мясо, потом его вынимаю и в этом бульоне варю кашку!

Со всем сказанным согласна полностью! Подробно и понятно!

75.  
75
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Jeannie)
А я варю сначала мясо, потом его вынимаю и в этом бульоне варю кашку!

Я тоже так иногда делаю. Но бульон и отдельно всегда добавляю в кашу - он так больше любит. yes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
76.  
76
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
И кста мой утром тоже с удовольствием трескает мясо с кашей, ттт))
77.  
77
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Подросток же ещё...Кушать хочется...Мой тоже трущил и по утрам до 3-х лет, а потом стал недоедать порцию. Я и оставила на завтрак только мясо. А летом вообще от завтрака часто отказывается.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
78.  
78
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
staffik, Jeannie, ну вы маньячки! girlcrazy Так выготавливать! kez2
Сообщение отредактировал: Zeka - Четверг, 04.03.2010, 00:13
79.  
79
staffik,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! smile Теперь моя Ариша точно не будет голодная!)Только я хотела уточнить об селедке...ведь она соленая же,разве можно ее???Мы как то ели кильку,Ариша так просила,но я побоялась давать ей.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, и каждый день!
Зато Джимордосина с гораааааздо большим удовольствием лопает сейчас натуралку, чем раньше сушку!

Добавлено (04 Март 2010, 09:32)
---------------------------------------------

Quote (тра-ля-ля)
Только я хотела уточнить об селедке...ведь она соленая же,разве можно ее???

Кстати, да. Я бы селедку не давала.
Из рыбы можно давать морскую рыбу любую, я давала хека (сейчас не даю, т.к. врач дал указания исключить возможные аллергены) или что-нить мелкое.
Речную лучше не давать из-за риска заражения гельминтами.
Список форумов » О собаках » Кормление » Кормление обычной пищей
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0