Список форумов » О собаках » Кормление » А каким кормом ВЫ кормите? (что кушает ваша собака?)
А каким кормом ВЫ кормите?
61.
61
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Tusya)
Это вместе с сухим? Если так, то супер идея! Он сыр за обе щеки лопает...

Да, в сушку. Либо сыр на самую мелкую тёрку, что бы не выбирал, либо сметану или кефир - залили, рукой перемешали и подали... С последним вариантом проще. А вообще, что бы не было проблем недоеденных мисок нужно собаку приучить, что она кушает только после прогулки. Никакой сушки или другого корма у собаки не должно быть во время её пассивного отдыха. Я обычно положу в миску корм, если всё не съел, то через мин 15-20 миска убирается наверх до вечерней прогулки. В стойке остаётся только вода и если не поел, то косточек не получает. Когда активно тренируемся, то приходится выпендриваться, о чём писал выше, т.к. колоть не хочу...

Quote (leona)
мы должны кормить собак в соответсвии с их потребностями, а не в соответствии с нашими предпочтениями

Мы должны кормить собак учитывая их возраст и активность (или физические нагрузки). Если собака породистая, то не стоит забывать о стандартах!

Quote (leona)
чаппи - полноценнорационный корм. поэтому. если собак устраивает, кормите чаппи.

Лучше сразу купить яду для крыс - дешевле и результат будет тот же yes
Очередные мифы рекламы с идеалистическими картинками красивого и ухоженного сеттера... А по сути корм, который Вы называете полноценным уже давно потерял авторитет... Полезного в нём нет ничего! Десятилетней давности бренд у всех на слуху, но грамотные люди улыбаются, когда слышат Педигри, Чаппи, Вискас и т.д. mosking Этой доступной для всех потребителей дрянью замусорили уже все прилавки и мозги... kez
62.  
62
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Мы должны кормить собак учитывая их возраст и активность (или физические нагрузки). Если собака породистая, то не стоит забывать о стандартах!
это и есть потребности..
Quote (БОЦМАН)
Лучше сразу купить яду для крыс - дешевле и результат будет тот же
есть Вам известные случаи отравления собак Чаппи?
Quote (БОЦМАН)
Десятилетней давности бренд у всех на слуху
10 лет на рынке и до сих пор в лидерах (источник - Нильсен)- это уже показатель.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Да, в сушку. Либо сыр на самую мелкую тёрку, что бы не выбирал,

Все именно так и было!... girl_haha Натерла сыра, посмотрел с удивлением и стал пытаться сыр повыбирать-повылизывать... girl_haha А поскольку вместе6 с мелким сыром в рот попадал и корм, то в общем итоге слопал все... yes И едим мы тоже после прогулки...так повелось, а оказалось, что и правильно...
Так что спасибо еще раз за идею с сыром!... smile

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
64.
64
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
leona, не позиционирую себя, как собачьего диетолога и не претендую на свою точку зрения, как на единственную и правильную. Выводы свои делаю опираясь на литературу и общение с лучшими заводчиками России. Не хочу с Вами припираться по поводу потребности, т.к. она тесно связана с желанием или нежеланием собаки, можем сильно углубиться. А то, что Чаппи, как я уже говорил, что он настолько дешёвый и доступный и следственно, как сказали Вы - лидер продаж, то для меня это не показатель качества продукта, скорее количество продаж зачастую говорит об обратном...

Tusya, рад, что Вам помог совет. Но попробуйте ту же манипуляцию сделать с кефиром обезжиренным - это значительно ускоряет процесс кормёжки... mosking

65.  
65
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня у одной что ли Джимордос лопает Акану за обе щеки без всяких там вспомогательных сыров-кефиров???
66.  
66
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Боцман, так и так заливаю кефиром или сметаной, но чистый хилс не очень-то и с ними ест, и вообще в последнее время ему ничего особо не нравиться, даже мясо ему надоело, наверное повзрослел наконец-то, а то раньше ел 6-8 раз в сутки, а теперь один-два, еда всегда в доступе, ест когда хочет. smile
67.  
67
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nikol)
ему ничего особо не нравиться

А Акану пробовали? Просто у меня было аналогично: почти никакие корма ему не нравились, а сейчас лопает Акану, уже долго (около полугода) - и все ОК, ничего не добавляю, уплетает порцию за 5 сек., ни капельки не оставляет!
68.  
68
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Jeannie, напиши мне в ЛС тоже телефончик, чтобы заказать Акану, кормлю Хиллсом, но так неохотно ест, что просто невозможно!!!!!! nea
Тел. 3-653-673 (velcom)
69.  
69
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Katii, написала yes
70.  
70
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Jeannie)
У меня у одной что ли Джимордос лопает Акану за обе щеки без всяких там вспомогательных сыров-кефиров???

Не-а. Не у тебя одной. Мой тоже ест с огромным удовольствием. Раньше, когда кормили Хиллсом или Роялом, постоянно лежал корм в миске, а теперь ничего не оставляет после кормления. rolleyes

71.  
71
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Мои тоже любители Аканы. Даже корм лайт (облегченный ) едят с большим удовольствием. Всех других фирм такого рода корм не ели вообще.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
72.  
72
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Но попробуйте ту же манипуляцию сделать с кефиром обезжиренным

Надо будет провести эксперимент... yes Правда эта морда рыжая сначала ел и кефир, и йогурт, и творог, а теперь стал морду воротить... nea

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
73.  
73
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
А где Акана продается? Не пробовали, а Хилс - это да, ну очень плохо его едят не только мой, но и собаки знакомых, просто мученние.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nikol, я заказываю по тел., который дала Марина. Могу поделиться тел. wink
75.  
75
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
А можно и мне телефончик чтоб Акану заказать? И для щенков у них что-нибудь есть?
76.
76
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Надо в Акану обратиться - пусть хоть какой процент за рекламу отстёгивают... lol lol lol
77.  
77
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (Jeannie)
Nikol, я заказываю по тел., который дала Марина. Могу поделиться тел.

Женечка, поделись пожалуйста! Очень надо! А то мой от всех собачьих отказался, ест вискас для котят в консервах(ворует из чужой миски) а к своей не прикасается!
78.  
78
.
Беларусь, минск
483 сообщения
мы кормим говядиной/курятиной + гречка/рис/овсянка. морковку-огурцы-картофель для "погрызть". Еще хвосты говяжьи для игря и еды. Но все вареное. Разве сырое мясо давать не вредно?!
79.  
79
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Народ, мой рыжий дворянин начал воротить нос.... sad Как привезли с фауны, ел все... Я уж не говорю про всякое мясное, ел и творог, и кефир, и фрукты, и каши все не выбирая... Сухой тоже лопал...
Теперь эта морда отказывается жрать Акану... А сегодня дала рыбу с рисом. отвернулся и ушел... Я в шоке. Убрала еду через некоторое время со словами - будешь завтра есть... sad
А теперь так жалко его.... понимаю, что если так дальше пойдет, он скоро на отборное мясо захочет перейти... Но все равно смотрю сейчас на эту грутсную морду и сердце кровью обливается....
Как вы в подобных ситуациях поступаете?
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
80.
80
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Tusya)
А теперь так жалко его.... понимаю, что если так дальше пойдет, он скоро на отборное мясо захочет перейти... Но все равно смотрю сейчас на эту грутсную морду и сердце кровью обливается....
Как вы в подобных ситуациях поступаете?

Через жалость собаки не воспитываются. Всегда стоит подыграть собаке, но никак не давать садиться себе на шею.
У меня в таких случаях в стойке остаётся только вода. Да и не всегда отказ от пищи означает, что собака капризничает. Уверен, что у каждого были такие дни, когда пили воду, что-то мелкое таскали и были сыты...
Список форумов » О собаках » Кормление » А каким кормом ВЫ кормите? (что кушает ваша собака?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0