Список форумов » О собаках » Кормление » А каким кормом ВЫ кормите? (что кушает ваша собака?)
А каким кормом ВЫ кормите?
81.  
81
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Tusya, вези ко мне на воспитание mosking
Когда у меня был только Ден, то сухой корм стоял всегда. Он знает свою норму и ест, сколько организм требует. Иногда выпендривался и не ел сутками.
Когда появилась Яна, то он первое время ел, как всегда, т.е. съест немного и пойдет погуляет. За это время Яна съедалаего порцию тоже. После нескольких уроков порция съедается за несколько минут yes
Еще пример. Ден любит только сухой корм, мясо и сыр. Яна ест все: помидоры, огурцы, морковку, капусту и т.д. Даю кусочек морковки Дену. Выплевывает. Даю Яне. Проглатывается моментально. Тычу ее мордой в выплюнутый Деном кусок. Как только Ден понимает, что на тот кусочек морковки появился конкурент, так моментально его съедает.
И ни о каких капризах не идет и речи.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
82.  
82
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
diamant, good У меня такая же система кормления - не хочет одна, съест другая! Все уплетают моментально! И я спокойна yes
тел. 8-029-7709333
83.  
83
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
После того, как Роял Канин лечебный пропал по городу без предупреждения и в вет. аптеках пожимали плечами на вопрос, когда будет и по какой цене (появился через пару недель: 0.4 гр подорожали на 4 000, 2.5 кг - на 14 000), плюнула на перешла на Хиллс - есть всегда, стоит в 1.5 раза дешевле РК, произведенного в соседнем государстве. Думала перейти на Бош и Про план, но боюсь повторения истории с РК - эти корма есть только в паре точек по Минску.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
84.  
84
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Нюся начала воротить нос от сушки - кормлю сухим Хилсом. попробовала пару кусочков сосики кинуть или мяска - ноль. мяско съедено - сушка стоит. и глаза голооооодные... попробовала добавить в сушку немножко водички (размешала в водичке ложку оршанского детского мясного питания - у меня кошка его ест). сушка была схрумана на ура - вместе с водичкой. вопрос, если ей сушку размачивать в такой водичке, это не вредно?
145-15-51
85.
85
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (puntufel)
вопрос, если ей сушку размачивать в такой водичке, это не вредно?

Обычно когда с другой еды переводят на сушку рекомендуют первое время размачивать в воде. Но как на постоянной основе - не уверен...
86.  
86
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (БОЦМАН)
рекомендуют первое время размачивать в воде.

Именно в воде? Я попробовала размочить в бульоне, в котором ему что-то мясное варила.... Бульон выхлебал, заррраза, а эта мокрая сушка так и осталась... sad

Добавлено (18 Сентябрь 2009, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (diamant)
появился конкурент, так моментально его съедает.

Ты предлагаешь мне взять еще собаку?... girl_haha Эх, жаль, что он с кошкой так не конкурирует... хотя, она из его миски охотно подлизывает... Но что она съест? Совсем не конкурент!... smile

Добавлено (18 Сентябрь 2009, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
Да и не всегда отказ от пищи означает, что собака капризничает

Я почему о капризах завела речь... Потому как что-то мясное с кашей (причем, с любимой рисовой) он ест всегда и без капризов. А вот например кефир-творог совсем перестал есть, даже нюхать не хочет.... Как-то он себе сузил меню чересчур... nea

Да, кстати в тот раз, проголодав сутки, ту е самую рыбу с рисом смел, миску мыть не надо было... mosking

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
87.  
87
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
мой ест все, как Людина Яна - однажды резала салат и при нарезке уронила кусочек лука, так пока нагибалась мой его сожрал - еще и облизнулся mosking
поначалу кормили кашами с мясом и овощами.
теперь перешли на Акану - ест так, что через две закрытые двери хруст стоит! .... girl_haha
Даешь Акану!

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (Vita)
Даешь Акану!

Я и даю.... А эта морда рыжая свою морду-то и воротит... nea

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
89.  
89
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Tusya, ко мне на неделю girl_haha
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
90.
90
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Tusya)
Именно в воде? Я попробовала размочить в бульоне, в котором ему что-то мясное варила.... Бульон выхлебал, заррраза, а эта мокрая сушка так и осталась...

Когда размачивают сушку в воде, то цель не что бы собака всё съела, а что бы безвредно перевести её на сушку, т.е. не вредить пищеварению собаки. И заливать надо не так, что бы сушка плавала в воде, а что бы подушечки набухали.
А вообще я против натуралки, разве что кроме риса или гречки, но это на время разгрузочного дня или когда расстраивается желудок... Но опять же вероятно не к каждой породе столько внимания нужно. И вероятно не все владельцы такие же больные, как я, которые стремятся, что бы собака была не только красивая, но и здоровая... mosking

Quote (Vita)
Даешь Акану!

lol Спорт и Аджилити!!!!!!!!!!!!!!!! lol
91.  
91
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tusya,
Quote (diamant)
Tusya, ко мне на неделю

Люда быстро из Буча человека сделает!!!! girl_haha

Quote (БОЦМАН)
Спорт и Аджилити!!!!!!!!!!!!!!!!

не - у меня для аллергетиков - пока не разберемся что за сыпь на нем все время высыпает будем избегать кормов, где курица присутствует...

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
92.
92
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Vita)
Люда быстро из Буча человека сделает!!!!

Конечно! Отчего же таким пятнистым деликатесом не поживиться?!! lol

Quote (Vita)
не - у меня для аллергетиков - пока не разберемся что за сыпь на нем все время высыпает будем избегать кормов, где курица присутствует...

Собам без серьёзных нагрузок такой корм и не нужен, а то со временем не поймёшь на какое место одевать ошейник на колобка! lol
93.  
93
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
а то со временем не поймёшь на какое место одевать ошейник на колобка!

lol ржунемагу lol

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (diamant)
Tusya, ко мне на неделю

Вот возьму и вправду отдам как-нить... nea
lol

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
95.  
95
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Tusya)
Вот возьму и вправду отдам как-нить...

Вернется ангелом, только что без крыльев. Хотя, крылья можно при стрижке как-нибудь сообразить rolleyes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
96.  
96
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (diamant)
Хотя, крылья можно при стрижке как-нибудь сообразить

Я, как всегда, не учла самую главную твою страсть... mosking

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
97.  
97
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Tusya)
вот например кефир-творог совсем перестал есть, даже нюхать не хочет....

может ему просто пока не требуется того, что в них содержится?! smile
+375297691822
98.  
98
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (InfernalCat)
может ему просто пока не требуется того, что в них содержится?!

Оно конечно и так может быть... Но мне почему-то кажется, что только всякое мясное с кашей - это как-то однообразно.... Или я не права?

Добавлено (20 Сентябрь 2009, 16:24)
---------------------------------------------
Еще вопрос...
Покупала рубец и случайно (похожи лоточки были) захватила в магазине вымя... mosking
Собаки это едят? И если да, то в каком виде? Чуток обварить или нормальная варка нужна?

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
99.  
99
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Мои едят. Я все, кроме рубца, обвариваю слегка, так чтобы полусырое было.
100.  
100
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Я вымя один раз сварила. Чуть не задохнулась blush
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » О собаках » Кормление » А каким кормом ВЫ кормите? (что кушает ваша собака?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0