Список форумов » О собаках » Кормление » А каким кормом ВЫ кормите? (что кушает ваша собака?)
А каким кормом ВЫ кормите?
301.  
301
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
JuliaSem, от денька другого не исхудает  wink girl_haha


Что ни делается - к лучшему!
302.  
302
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
JuliaSem, натуралка должна быть такой: мясо и овощи в одинаковой пропорции+ немного каши. Овощи отварные, я их еще и в кашу разминаю. Овощи: морковь, брокколи, цветная капуста, кабачок, тыква, иногда можно немного свеклы если нет аллергии на нее. В каждую порцию по ложке масла, а идеале оливкового, но можно и подсолнечное.
Покупайте собаке куриную грудку. Ведь мясо во многом раз лучше, чем субпродукты, от которых немного толку. Тем более собака у вас маленькая. Также раза 2 в неделю давать яйцо куриное и творог. Кефир можно часто и конечно витаминный комплекс smile
303.  
303
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
prettynat
304.  
304
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
У Аканы появился новый вкус : ACANA Ranchlands

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
305.  
305
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
а моя чупакабра сейчас ест только Акану, причем не важно какую, перепробовали уже 4 вида и другого ничего в рот не берет и даже не нюхает  girl_haha  вот что творит упорство хозяев  mosking
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
306.  
306
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Tosenka, молодцы good Гурман он у вас, однако lol Новый вкус Аканы значит тоже оценит
307.  
307
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Народ,может кто кормит своих песиков аратоном? расскажите впечатления blush
308.  
308
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
asska, не кормлю, но один уже состав не впечатляет. Вы для своего хотите или бездомным?
309.  
309
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
prettynat, для своего,но уже более тщательно разобралась с составом и теперь ищу отзывы о NP(его состав уже проанализировала,наткнулась на сайт где можно анализ.состав кормов,по каждому ингридиенту),в NP все не так плохо как в аратоне)
310.  
310
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
asska, да, NP лучше будет. Вас просто цена привлекает? Присмотритесь тогда уж лучше к Эукануба (например, 18 кг. Adult Large Breed стоит 630 т.). Он лучше и Аратона и NP. А сайт сравнения кормов удобный smile
NP наши бездомные лабрадоры ели без охоты и на вкус он пустоват. А Эуканубу любят.
Сообщение отредактировал: prettynat - Понедельник, 10.06.2013, 10:28
311.  
311
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
prettynat, спасибо,но если нам на бош и дальше скидку будут давать,то останемся на нем))) А менять просто один на другой по такой же цене не буду.Бош нам хорошо идет,ттт)))
312.  
312
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
asska, ну вот, тогда верно. Бош и Эукануба где-то рядом, а НП и Аратон ниже по качеству.
313.  
313
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Кормил ли кто-нибудь кормом Husse? Взяла пробников, вроде собаке понравилось. Заказала 7 кг на пробу, так Лисенок просто умирает, так ей он нравится. Акану ест совсем неохотно, причем любую, мы уже перепробовали все вкусы. Какой-то у Husse состав непонятный.
314.  
314
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Про Husse расписывают то они красиво, но состав мне не очень понравился. Какой именно у вас корм? Например, такой состав корма Актив совсем как-то не очень: Пшеничная мука, пшеница, мясо, шкварки, животный жир, куриный белок, мякоть свеклы, овощи, льняное семя, зерно, соль, фруктоолигосахариды.
Мясо непонятно какое.
Есть у них и лучше другие виды.
Millona, если ещё будете выбирать корм, присмотритесь к Natyka или Canidae. Orijen классный, но ещё дороже Аканы.
Сообщение отредактировал: prettynat - Четверг, 13.06.2013, 12:02
315.  
315
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
prettynat, у нас с лососем, гипоаллергенный. Дело не в цене, но я читала, что Orijen - для активных собак, а наша леди как-то сильно на и на Акане поправилась. Natyka - вот его хотели попробовать, в следующий раз купим его. Спасибо за советы)
316.  
316
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Millona, да, в Акана и Ориджен высокий белок. Попробуете Натика, расскажи потом smile
317.  
317
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Во всех холистик кормах  высокий % ЖИВОТНОГО белка,поэтому и расход корма намного меньше. Я кормлю GO! и NOW Fresh,его идет на 40% меньше,чем корма ниже класса. Рекомендация производителя. Orijen отличный и один из ТОР 10 лучших кормов мира. Если хотите кормить питомца лучшим кормом спрашивайте,отвечу как его перевести на холистики. Переход не быстрый,но надежный и качественный.
Поставщик холистик кормов Human Grade!
318.  
318
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Может кому будет полезна инфа.
Заказала БИО БОШ(с яблоками),сегодня утром дала первый раз.На удивление,но Скай лопал с удовольствием(он утром вообще корм есть не хотел),про Айну и говорить нечего,она ходячий желудок rolleyes Гранулы не большие,подойдут и не крупным собакам и все хорошо разжевываются,в других кормах всегда попадались твердые гранулы,которые Скай выплевывал и доедал последними под мой крик: Скай,жри давай,я на работу опаздываю!!!)))
Пахнет корм рыбой,мне так показалось,другие виды боша пахли меньше.
Покупала 11.5 кг за 660.000т.
Кстати,нашла инфу,что на кормах для животных правило,что в списке ингред. стоит первым того и больше не действует,это для человеч.продуктов)))
319.  
319
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Petman, все это так. Но вы еще указывайте пожалуйста, что НЕ ВСЕМ животным подойдет высокое содержание белка в корме (холистиках).

Добавлено (20 Июля 2013, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата (asska)
Кстати,нашла инфу,что на кормах для животных правило,что в списке ингред. стоит первым того и больше не действует,это для человеч.продуктов)))

А чем это аргументировано? Если честно, не верю. Например, указан в составе на первом месте рис, кукуруза и тд и потом мясо, то так оно и есть- мяса будет очень мало.
Сообщение отредактировал: prettynat - Суббота, 20.07.2013, 17:43
320.  
320
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
prettynat, не знаю,просто перелапачивая кучу инфы наткнулась на это утверждение.
С другой стороны,если не указано содержание каждого ингредиента,то какая разница,что стоит на первом месте в списке?
Список форумов » О собаках » Кормление » А каким кормом ВЫ кормите? (что кушает ваша собака?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0