Список форумов » О собаках » Кормление » Где купить хорошее и недорогое мясо (подскажите, где вы покупаете ?)
Где купить хорошее и недорогое мясо
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
У нас на Тракторном, сегодня видела сердце и печень, все говяжье, по 20 700 руб.
E-mail: likazag@mail.ru
22.  
22
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
А я покупаю субпродукты, мяско говяжье и косточки в ДОРОРСе. Не знаю дешевле ли это или нет, но там я беру. Раз нахваталась там хвостов говяжьих и рубцов, еле приволокла их и себя. girl_haha Тоже разонравилось покупать рубцы. Варишь их shok , запашок еще тот и увариваются, получается с гулькин нос. На Розочке никак не споймаю время, когда выносят в продажу сахарные говяжьи косточки. Давно мечтаю съездить в Простор по наводке Юли, но....
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
23.  
23
.
Беларусь, Минск, Беларусь
45 сообщений
Рубец лучше не варить, а давать сырой (и неочищенный).
Не делай добра-не получишь зла
24.  
24
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Miroslava-Milolika, я знаю, что в сыром рубце больше всего полезного, чем в отварном. Но моя "охотничья колбаска" на коротких ножках не ахти ест сырой, глотает, может потом вырвать. А так мы варили его, перекручивали через мясорубку и в кашу добавляли. wink
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
А мне рубец нравится. Раньше я его не покупала. Но в ДСД его песикам варят и они его хорошо кушают.
В свете последнего напряженного положения с ценами стала покупать своим "Гаврикам".
Рубец Минского Мясокомбината хорошо обработан, чистый: плохого запаха практически нет. Почти неуваривается.
Я его варю до мягкого состояния, а потом измельчаю на блендере на мелкие кусочки и даю в чистом виде. Идет "на ура"

Добавлено (24 Августа 2011, 08:42)
---------------------------------------------

В Просторе эти дешевые кости совершенно "голые", нет на них никакого мяса . Огромные "цебуталки" . Я не покупаю .
Приносила в ДСД, наши собаки их не ели.

8-044-55-76-308 vеl
26.  
26
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Tatas, но вам так не везло с Простором. wink Я бы не стала покупать собаке голые гости. )))

Скорее всего, когда вы видели - все уже расхватали. wink
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
мы все время своим покупаем на Ждановичах, последний раз купили легкое по 2 тыс недели 1,5 назад,моим очень нравятся калтыки, в них достаточно много мяса, видела около 5 тыс./кг и еще фанатеют от корма "Бобик", но он пропал...
Татьяна
28.  
28
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (4scorpion11)
еще фанатеют от корма "Бобик"


"Бобик" это да-а-а-а... rolleyes

Калтыки тоже покупаем в Ждановичах yes Еще там можно купить говяжьи губы и уши.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Ой, какая хорошая темка. А есть кто-нибудь из Уручья подсказать, где у нас что. А то из Тосканы говяжьи субпродукты пропали вовсе, а я там раньше и рубец покупала, и сердце, и легкие, и печенку говяжью для Чучундры. Хуже тоже, даже куриные сердечки из Евроопта пропали.
Вчера пришлось купить кусочек говядины за 43 тысячи кг. чтобы покормить нормально ребенка. А то 2 дня на колбасе совсем не комильфо.
Рубец мы, кстати, едим на ура. Я его размораживаю в микроволновке и сырой даю. Наш ест без проблем
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
и пятачки! girl_haha
Татьяна
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
что-то я про копыта не слышала даже? их можно давать?
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
32.  
32
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (isolda)
что-то я про копыта не слышала даже? их можно давать?


Я раньше на них даже не глядела lol
Сейчас :

1) покупаю говяжьи копыта
2) режу пополам (нормально разрезаются)
3) варю до мягкости (долго)
4) не думала, что в них "так много чего есть"
5) мои песики нормально балуются ими вместо косточек
8-044-55-76-308 vеl
33.  
33
.
Беларусь, минск
483 сообщения
а у моей собаки копыта и хвосты не усваиваются - только успевай на следующий день кучки убирать blush
хотя это его любимое лакомство.
На Фрунзенской раньше была говядина 1го сорта в местном "сельпо" (гастрономе) - прямо возле выхода из метро.
Или в Юбилейном-92. Но реже. И цены, конечно о-ло-ло сейчас.

недавно видела в магазине недалеко от птицефабрики на орловской большие пакеты замороженной смеси (типа обрези). Написано: для кормления домашних животных (видимо кошек и собак). Цену не помню точно (что-то около 5т за кг вроде) помню что дешево. Но я как-то не рискнула. Кто-нибудь пробовал?
34.  
34
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (safali)
от птицефабрики на орловской большие пакеты замороженной смеси (типа обрези)


Я один раз купила что-то ужасное от птицефабрики. Написано "Корм для животных" и по копеечной цене. Купила, особо не рассматривая. Открываю пакет, а там просто перекрученные на мясорубке трубчатые и др. кости...сплошные осколки по сантиметру в длину. Выбросила. А ведь кто-то скормил наверняка. Не знаю, что может стать с животным, съев оно такую еду.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Мы тоже как-то купили, как только разморозилось, сразу выкинули... там реально одни осколки от перемолотых костей, жуть...В Проторе такая фигня продается тоже в прозрачных пакетах..представляю, что произошло бы с их желудками girl_mad
Татьяна
36.  
36
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (safali)
Сообщение № 33

Орловская 77, ун-м "Нововиленский", через дорогу от мусарни центрального района, наборы от "кухаревич" постоянно там покупаю, копыта говяжьи и целые, и чаще 4твертованные, семенники, хвосты, рёбра, и т.д.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (staffik)
Я один раз купила что-то ужасное от птицефабрики. Написано "Корм для животных" и по копеечной цене. Купила, особо не рассматривая. Открываю пакет, а там просто перекрученные на мясорубке трубчатые и др. кости...сплошные осколки по сантиметру в длину. Выбросила. А ведь кто-то скормил наверняка. Не знаю, что может стать с животным, съев оно такую еду.

yes
8-044-55-76-308 vеl
38.  
38
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Я тоже один раз такую дрянь купила. Давно правда. Попробовала дать Майте и Бойке. Бойка у нас мясо совсем мало ел, особенно сырое. Ну, тогда я решила им сделать котлетки из этого "фарша". Когда поджарила, то все кости вылезли, что. shok Выкинула эти два пакета. Всегда удивляюсь людям, которые берут их в магазинах куриных и не одну пачку. Видно даже не первый раз. Когда был жив Кусулин мы покупали головы куриные от птицефабрик на Комаровке. Там были два вида их. Одни от молоденьких курей. Они такие мягкие и нежные, у них совсем не было гребешка и бородки. Вторые от кур побольше. Они тверже были с большими гребнями и бородкой. Стоили копейки, они даже были дешевле, чем первые. Вот их можно покупать и отваривать собакам. На Комаровке тоже покупала обрезки говяжьи, плевочки, хрящики. Если брать постоянно у одного продавца и будешь постоянным покупателем, то положат даже ничего кусочки. Но давно не езжу на Комаровку. А вот говяжьи уши, катыки и все остальное не попадалось мне, а может забыла сто лет, как не ездила на Жданы. Покупала еще селезенку, тоже недорого продавали.

Добавлено (24 Августа 2011, 11:42)
---------------------------------------------
Я вчера была на конечной 36 троллейбуса, на О.Кошевого. Сто лет там не была. Вспомнила, что там есть магазин от Виталюра, схромала в него. Сейчас рыбы там кот наплакал, но зато много мяса было. Не знаю от какого мясокомбината, не сказали. Но там было много чего: мозги говяжьи, вымя, сердце свиное и говяжье,уши, почки и печенка, парасятина.... Раньше еще там был не плохой магазинчик рядом с Виталюром, такой длиный, когда попадала туда закупалась для Майты и Бойки. Сейчас не знаю, не зашла.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 24.08.2011, 12:51
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
"П\ф для кормления животных" я видела в магазине от мясокомбината. Это тихий ужас. Там один жир...Да какой-то страшный, пенный весь shok Я увидела и в шоке была. Говорю продавщице: такое животным домашним нельзя, зачем вы это продаете да еще с таким названием. Она на меня вылупилась и сказала, что это не ее дело sad Это ничье дело, конечно, но, по-моему это жуть продавать такую дрянь как корм для животных. Пусть они еще гнилых овощей перекрутят и скажут, что это детское пиатние girl_mad


40.  
40
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (4scorpion11)
представляю, что произошло бы с их желудками


Cамое страшное, что ведь покупают и скармливают.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Кормление » Где купить хорошее и недорогое мясо (подскажите, где вы покупаете ?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0