Список форумов » О собаках » Кормление » Где купить хорошее и недорогое мясо (подскажите, где вы покупаете ?)
Где купить хорошее и недорогое мясо
41.  
41
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
у нас возле работы есть магазин, где частенько бывают всякие собачьи "деликатесы". раз ничего не было кроме бычьих яиц rolleyes думаю, ладно, жрать собаке нечего - придётся купить их. с ужасом представляла, как буду их МЫТЬ и готовить girl_haha girlprepare но оказалось всё не так страшно, как я предполагала. они благо уже очищенные (тока внутренняя часть), первоисточник напоминают тока разве формой blush мне ещё тётка сказала, чтоб долго не варила, а то станут деревянными. в общем варила минут 15 - получились симпатяжки. белое мяско, никаких отходов, цена (докризисная) 5 тысяч за кг. блиииииин, и что самое главное, я ни разу не видела чтобы моя собака молотила с ТАКИМ фанатизмом food food2 в общем нам понравилось yes girl_haha


Что ни делается - к лучшему!
42.  
42
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Оля_Яло я тоже хочу таких деликатесов за 5тыс за кг. mosking
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
43.  
43
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Оля_Яло)
белое мяско, никаких отходов


В некоторых странах - это дорогой деликатес.

Но как-то психологически не могу.
8-044-55-76-308 vеl
44.  
44
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (staffik)
Оля_Яло я тоже хочу таких деликатесов за 5тыс за кг

yes как-нить прошвырнусь туда.

Добавлено (24 Августа 2011, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (Tatas)
Но как-то психологически не могу

да лан wink как будто внутренности лучше girl_haha у меня даже ребёнок потом спросил, мам, а что это ты давала Лайзе за беленькие котлетки? lol


Что ни делается - к лучшему!
45.  
45
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Оля_Яло)
да лан

nea
8-044-55-76-308 vеl
46.  
46
.
Беларусь, Минск, Беларусь
45 сообщений
Tatas, а сколько по времени нужно варить говяжьи копыта? И разве кости в них не вредны?

Добавлено (24 Августа 2011, 13:42)
---------------------------------------------
Ну и темка...как говорится-хочешь похудеть- почитай) lol )) яйца, губы, хвосты...бррр))

Не делай добра-не получишь зла
47.  
47
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Miroslava-Milolika)
Tatas, а сколько по времени нужно варить говяжьи копыта? И разве кости в них не вредны?


Долго. Пока не станут мягкими. Потом все легко режется. Песики кости не едят и бульен я не использую.
Там оказывается много жилок, которые собачки любят и едят. С костями возятся, обгрызая их, а кости не едят.
8-044-55-76-308 vеl
48.  
48
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Оля_Яло)
Оля_Яло я тоже хочу таких деликатесов за 5тыс за кг

как-нить прошвырнусь туда.


прошвырнулась sad ПОЛНЫЙ голяк. (раньше всегда были субпродукты всяческие и ооочень хорошие, мясные костяры). лежит тока вырезка и язык по писят с лишним тыщ. shok сказали давно ничего не завозят.


Что ни делается - к лучшему!
49.  
49
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Бычьи коки регулярно есть на Жданах (где субпродукты продают), последний раз покупала по докризисной цене 2 тыс/кг.
Кста, брала не для собак blush Очень даже деликатес yes , особенно на гриле приготовленный нра. ПрЭкрасный источник белка, по вкусу соевое мясо напоминает yes
Сообщение отредактировал: Йети - Среда, 24.08.2011, 16:56
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
50.  
50
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Йети)
Бычьи коки

А это что такое??? shok

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Мы кстати собам тоже их покупали, сначала брезговали с непривычки girl_haha даж в перчатках резали, а потом плюнули . Они от них тож фанатели, гурманы))
Татьяна
52.  
52
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Horsewoman)
А это что такое???

что-что? Яйки! mosking
на Жданах их политкорректно называют "семенники"
Сообщение отредактировал: Йети - Среда, 24.08.2011, 17:03
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
53.  
53
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Tatas)
Но как-то психологически не могу.

Мясо как мясо blush Своих кастрируем и едим blush Вымачиваем в ледяной воде, затем немного в молоке - кольцами и на сковородку с луком...
54.  
54
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (vunik)
Своих кастрируем и едим


Жесть !
8-044-55-76-308 vеl
55.  
55
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Я тоже видела яйки бычьи по соблазнительной цене. Но рука не поднялась купить girl_haha Деликатесс, вкусно, полезно, легко готовить, но у меня психологическая блокада как у Tatas видимо стоит lol Если уж совсем ничего не будет другого, то, конечно буду и их готовить, но пока есть выбор лучше обойдусь чем-нибудь не столь деликатесным blush


56.  
56
.
Беларусь, Минск
307 сообщений
А я сегодня купила на пробу куриные лапы по цене 2.320 за килограмм. Раньше покупала поштучно сушеные в собачьем магазине (по 1.500 штука), так мою псинку за уши было не оттянуть.
Лена
57.  
57
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
17907288, как попробуете, расскажите. Интересно узнать про впечатления. Я думала им низзя куриные лапы там же кости трубчатые. Или я не про те лапы думаю?


58.  
58
.
Беларусь, Минск
307 сообщений
Люмка, мне кажется, что там не рубчатые кости, они мягкие такие. И в собачьем магазине их тоже продавали.

Добавлено (24 Августа 2011, 22:16)
---------------------------------------------
Счас на яндексе в запрос набрала, можно ли лапы собакам давать. Ответы разные, но вроде лапы к трубчатым костям не относятся, трубчатые начинаются с голени.

Лена
59.  
59
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
О, как тут интересно, оказывается!
Сегодня ездила на Комаровку за мясом для хвостатых: обрезь по 4,5 - 5 тыс. руб. (вполне приемлемая, некоторое количество жира, пленки, и немного мяска, лучше брать там, где продают телятину), легкое 5.000 руб. (только в одном месте), сердца не было, рубца тоже sad , головизна говяжья по 13 - 15 тыс. руб. (очень даже ничего - одно мяско). Еду раскупают где-то с 10.30 - 11.00, потом почти ничего не остается.
Копыта мои есть отказываются категорически - что сырые, что вареные. Сырой рубец идет на ура, все остальные потроха тоже (только отвареные). Кстати видела там еще очень симпатичные косточки - похоже на позвоночник телячий, по 6 тыс. руб., если кто своим кости дает - очень даже ничего.
В "Звычайном" на трамвайном кольце на днях появились консервы "Аппетитные" (Снов) по 2990 руб., говорят, что в Уручье (ТЦ 21 век) они по 2500 руб. В магазине на Старовиленском тракте (р-н Орловской) как-то брала наборы для кормления кошек "Киса" (Слуцк) по цене около 2 тыс. руб. - если кто увидит берите смело: одно мяско, никаких костей. К сожалению, нарвалась всего два раза, больше не видела.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Quote (Lavika)
головизна говяжья

Лариса, а что это такое?
E-mail: likazag@mail.ru
Список форумов » О собаках » Кормление » Где купить хорошее и недорогое мясо (подскажите, где вы покупаете ?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0