Список форумов » О собаках » Кормление » Где купить хорошее и недорогое мясо (подскажите, где вы покупаете ?)
Где купить хорошее и недорогое мясо
61.  
61
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
В исполкоме на Маяковского есть небольшой мясной магазинчик. В основном там курица. Бывают почки по цене 2.600 и куриные косточки с хрящиком от грудки по цене 1600 за килограмм. Рубец (5.960 руб.) и вымя (1.200 руб.) частенько бывает на Комаровке в точках Минского мясокомбината (на 2 этаже, справа и на улице). Сновские консервы для животных разбирают очень быстро. Сегодня их не было.
Причиняю добро...
62.  
62
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
"Головизна́, мя́со голо́в, о́брезь головы́ - мясная обрезь с головы свиней или коров, состоящая из мышечной, жировой и соединительной ткани, содержащая лимфатические узлы, слюнные железы и сгустки крови" - во как в Википедии написано girl_haha На самом деле не все так страшно: там мясная обрезь, какие-то шкурки и еще нечто трудноопределимое, но не жирное, мои едят с удовольствием yes Иногда бывает жирноватая - как повезет.
63.  
63
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (17907288)
А я сегодня купила на пробу куриные лапы по цене 2.320 за килограмм. Раньше покупала поштучно сушеные в собачьем магазине (по 1.500 штука), так мою псинку за уши было не оттянуть.

.Думаю, только если нет аллергии на курицу...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
64.  
64
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Я очень-очень редко, но покупаю куриные лапки.

Quote (Люмка)
Я думала им низзя куриные лапы там же кости трубчатые


Да - там 100% трубчатые кости, поэтому я их хорошо варю, а потом очищаю от когтей и всех больших трубчатых костей (+ по большому счету и от маленьких, чтобы не засоряли желудок)
Даю без ничего. Собаке нравится. Но не покупаю чаще раза в месяц, во первых, потому, что лень чистить полтора кг лап (хотя наловчилась и уходит на всю чистку около 15-20 мин), а во-вторых - немного слабит.

Не знаю на сколько это полезно...думаю, что так же, как и говяжьи копыта... rolleyes но для разнообразия покупаю.
Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 25.08.2011, 00:13
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
65.  
65
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
а мы пёсам мясо не покупаем..у меня папа охотник (ходит только на кабанов) и ещё + у нас знакомый директор птичьей фабрики..нам часто отдают куриные лапы
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
66.  
66
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Топикстартер
ВерОнIкА,
у вас собаки пируют rolleyes

Добавлено (24 Августа 2011, 23:47)
---------------------------------------------
ВерОнIкА,
у вас собаки пируют rolleyes

Добавлено (24 Августа 2011, 23:49)
---------------------------------------------
будь проклят ательный интернет , мало того что тормозит так и ответу дублирует smile

67.  
67
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
staffik, спасибо за подробный ответ о лапах. Теперь все встало на свои места girl_haha А то в голове уже кавардак какой-то. girl_haha


68.  
68
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Lavika)
наборы для кормления кошек "Киса" (Слуцк) по цене около 2 тыс. руб. - если кто увидит берите смело: одно мяско, никаких костей.

good good good
и если увидите - маякните мне!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
69.  
69
.
Беларусь, Минск
307 сообщений
Люмка, я обещала про лапы отписаться. Варила минут 15, собаке одну штучку дала, она слопала. Больше не стала давать, страшно как-то, отзывы такие разные.
Лена
70.  
70
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Всегда!!! всегда, даже если даете сырое мясо - отварите или прокипятите маленький кусочек для проверки. Я так телят покупала. - супер типо мясо, молочное! но что-то собаку рвало. Думала, может сырое не идет? А потом поварила подольше.... и ТАКОЙ УЖАСНЫЙ ЗАПАХ пенициллина и дряней пошел!!!! Зимой телята замерзали заживо. ладно. Но в остальное время - либо с желудком проблемы, либо иммунки нет. И их лечат! никогда не продадут собачнику мясо, которое прошло бы стандарт. Посмотрите на упаковках лекарств - через какое время можно отдавать скот на убой. А там не помогло, подох- с рук вон. Так что - всегда советую проверять. Если сомневаетесь, то даже бездомных псов не подкармливайте. Лучше макарон с сосиской дайте уже.

А вообще оч хорошо (аллергии если нет) давать именно СЫРУЮ курицу. Кости тогда в желудке обволакиваются, быстро разлагаются ( В ОТЛИЧИИ ОТ ВАРЕНЫХ). А если стремно - перекрутите на мясорубку. Горлышки и крылышки отлично крутятся.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
71.  
71
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Ну и темка shok

Еле дочитала. Меня даже в мясных рядах на рынке выворачивает sad

Но дет-то кормить надо yes
От курицы уже аллергия sad

Дружок не стал есть куриные лапы. Не понял. Только играл.
У нас расхватывают куриные и утиные головы. Я даже цену не смогла посмотреть - чуть сознание не потеряла (они же с глазами открытыми shok ).

От меня всё далеко. Во время работы не успеваю.

Вот только мясокомбинат на Казинца.

А в какое время туда лучше подъезжать?


Заинтриговали копыта говяжьи yes
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Realist, копыта говяжьи пока еще можно купит и в обычных магазинах, но не во всех
E-mail: likazag@mail.ru
73.  
73
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (likazag)
но не во всех

И с моим-то счастьем sad
74.  
74
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
попробую своим предложить копыта, моим лосям самый тот калибр.
Лапы куриные обожают. Дешево и в кайф.

Добавлено (26 Августа 2011, 11:49)
---------------------------------------------
а скоглько по времени нужно варить копыта???

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Ariana, я варю долго, часа 4-5, как для холодца
E-mail: likazag@mail.ru
76.  
76
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (Realist)
А в какое время туда лучше подъезжать?


Вообще там все свежее с утра доставляют. Маньяки там с 6-и утра в очереди стоят (открытие магазина в 8). Я обычно подъезжаю часам к 11-12-и и даже при таком раскладе набираю все, что мне нужно (копыта, вымя, рубец и мяско). Сердец там давно не было sad


77.  
77
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Люмка)
Я обычно подъезжаю часам к 11-12-

Придется уходить раньше на обед. По английски
78.  
78
.
Беларусь, минск
98 сообщений
Девочки, если с утра с 9-30 до 10-00, по вторникам и по средам, на Комаровке!В этот вторник обрезьмясная, не жирная, по 4,5 тысячи!Была конечно и по 12 тыс., может мне повезло?! Но я и раньше до кризиса заезжала по ходу туда и косточки брала и обрезь!!!
79.  
79
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Привет от Никуши и Ирины.

Сегодня на комаровке на втором этаже (магазин "Снов") были консервы "Аппетитные" по 2 610 руб. Если кому нужно - бегом. Цена очень даже. Кругом консервы уже по пять. wink
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
80.  
80
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
а сколько в банке грамм?
Татьяна
Список форумов » О собаках » Кормление » Где купить хорошее и недорогое мясо (подскажите, где вы покупаете ?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0