• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Машка-Николь (стерилизована) (нежная, ласковая , малюпасенькая .)
Машка-Николь (стерилизована)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Начало http://egida.by/forum/130-24282-1

Машка (совсем молоденький малюпасик) , вместе со своим другом Зятем, была оставлена "хозяевами" на выживание в заброшенном подворье shok
Теперь она на передержке . Вот она Машка-Николь



Добавлено (13 Мая 2015, 12:36)
---------------------------------------------
Собирались Машку стерилизовать, но анализы оказались очень неважными. sad
Сегодня Настя Sally возила ее на осмотр к Сасу Сергею Николаевичу.
Дела не очень. sad Весь кишечник загазован, забит шлаками, кости прямо в прямой кишке. С пищеварением беда.
Сас сказал, что еще пару дней и пришлось бы делать переливание крови. Очень резко ухудшаются анализы.
Сдали все возможные анализы, узи .. Сергей Николаевич сделал скидку - заплатили 480 000 .
Навыписывал кучу лекарств, нужно серьезное лечение sad
Не откажемся от помощи Машке-Николь.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
что сейчас нужно? буду кидать просьбы о помощи по соцсетям
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата vasilek ()
что сейчас нужно?

лекарства закупить. Настя закупает, но это все недешево
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
и еще какое время Настя сможет держать малышку у себя? нужно ли искать передержку?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата vasilek ()
какое время Настя сможет держать малышку у себя?

не больше 2-х недель
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
6.  
6
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
может нужна какие-то лекарства?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата Angelina ()
может нужна какие-то лекарства?

У Насти назначения.. Попрошу ее написать что .. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.  
8
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
хорошо. очень славная девочка, видела ее у Вероники. Видно было,что ей не очень хорошо. Прекрасно, что не прооперировали...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата Angelina ()
не очень хорошо.


я так понимаю , что это последствия выживания shok Наверное большие собаки как-то переваривают эту всю гадость, а малышка не выдержала.

Добавлено (13 Мая 2015, 13:19)
---------------------------------------------
Хотя не.. похоже что и хозяева также кормили sad В тот день, когда мы пришли фотать , приходил "хозяин" кормить собак. Посреди грязи лежала куча хребтов селедочьих, обглоданных shok д

Добавлено (14 Мая 2015, 22:37)
---------------------------------------------
Настя купила все. Лечит.

Добавлено (17 Мая 2015, 23:21)
---------------------------------------------
Сегодня Настя Sally возила Машку (и Вилли тоже) на осмотр к Сергею Николаевичу.. Машке получше, но она очень плохо ест sad
И еще к тому же Машка оказалась беременной sad
Нужно стерилизовать.
Собираемся пока это делать у Саса. Поскольку еще очень свежо в памяти как чуть не загубили двоих молодых собак. Внутренние кровотечения после стерилизации. Спасли обеих чудом.
Потратили на обследование, лечение Машки и обследование Вилли больше миллиона. sad
Если кто поможет на стерилизацию будем благодарны. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.  
10
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Меня очень беспокоит, что она не ест. Что я только не пробовала! Кашу не впихнуть, сухач не ест, ни говядину, ни курицу, ни легкое, ни печень, ни творог.....одну ливерку просит, а у нее начинается чесотка от этой гадости. Я поначалу думала, что у нее блохи. Обработала и Барсом, и Больфо, а она все равно чешется. Сергею Николаевичу рассказала, а он сказал, что запросто может быть от ливерки такая реакция. Короче, беда. Я очень переживаю, что она крайне ослаблена, а впереди операция.

С желудком все в порядке уже. Эту неделю еще даю лекарства, чтобы закрепить результат. Стул нормализовался, поносы прекратились.

Срок беременности у нее маленький (не более 3-х недель). Даже нет сердцебиения у эмбрионов. Сергей Николаевич сказал не медлить с операцией, но нужно за пару дней до этого сделать анализы обязательно. Я очень боюсь этой операции из-за ее слабого иммунитета. Сергей Николаевич вообще не стерилизует уже, но пообещал сделать лично. Я очень просила. Но все ранво никто не даст 100% гарантии, что все пройдет хорошо в ее состоянии.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
а Сергей Николаевич не знает почему нет аппетита?
12.  
12
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
У нее нет аппетита не из-за болезни. Она просто вредная! Просит только ливерку, так как была к ней приучена, ест сосиски и любит сыр. Но ведь все это не еда. 
Но, видимо, Бог услышал мои молитвы и Николь съела две тефтели с картофельным пюре) Ребенок ел и она попросила. 
Сергей Николаевич говорит обмазывать ей морду кашей, чтоб слизывала. И главное ей не уступать! Я ставлю миску на 10 минут. Если не подошла, то убираю в холодильник. И достаю раз пять в день, подогреваю и предлагаю. нужно же приучить ее к нормальной пище как-то.
13.  
13
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Я так приучала свою прынцессу к творогу-обмазывала морду мягким творогом и пальцем засовывала в пасть,теперь лопает на раз girl_haha
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Цитата Sally ()
главное ей не уступать
правильно. все таки на улице она ела рыбьи кости, а тут уже начала выделываться  mosking
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Может на первых порах посыпать кашу тертым сыром или добавлять вместе с мясом немного мелко порубленной сосиски для запаха - глядишь и привыкнет.
Даю своей собаке сейчас Мексидол-вет http://n-l-d.ru/preparaty/meksidol-vet/ и вычитала там в инструкции такую вещь:
Показания к применению Мексидола-Вет для животных в лечебных или профилактических целях самостоятельно или в комплексной терапии:
    Острая или хроническая сердечно-легочная или сердечно-сосудистая недостаточность;
    Интоксикации, вызванные острыми гнойно-воспалительными заболеваниями (перитонит, острый некротический панкреатит);
    Профилактика осложнений наркоза и постнаркоза в послеоперационный или посттравматический период;
    Патология кожных покровов (экземы, дерматиты, раны, трофические язвы);Возрастные нарушения функций организма (в ветеринарной гериатрии).

Sally, Настя, может спроси у Сергея Николаевича - может Машке такое надо? На всякий случай? blush Если что - не покупай, у меня будет в остатке
Сообщение отредактировал: Lavika - Понедельник, 18.05.2015, 21:11
16.  
16
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Lavika, Лариса, я спрошу обязательно.

Я сперва ей подмешивала для запаха, так эта паразитка умудрялась это мясо выедать даже когда она плавилось в микроволновке. А вот с сыром не пробовала. Завтра проэкспериментирую.

Вечером поставила миску, так она хоть начала подходить и что-то там лизать. Раньше обходила миску стороной за 10 метров.
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Sally ()
Раньше обходила миску стороной за 10 метров

lol паразитка мелкая!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, ностальгия по тухлым рыбьим хвостам нам хорошо известна!
Допускается до 5 % от массы корма добавлять какого-нибудь наполнителя без ущерба для здоровья собаки.
Я добавляю все, что есть в доме, и привлекательно с точки зрения собаки (кусочек котлетки, четверть сосиски, рыбка и т.п.).
Годится даже кусочек печенья на терку с каплей кипятка. Растираю с капелькой водички и перемешиваю с кормом.
Самый ненавистный корм идет на ура! Правда, я сижу рядом и приговариваю: "Ешь все подряд, милочка!"  smile
19.  
19
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Сегодня звонила очень приятная девушка по поводу Никуши. Живет в моем районе с родителями. У них есть шпиц и кот. Хотели взять еще щенка маленькой собачки, но случайно прочитали историю Ники и решили взять ее. Я ей все рассказала о ее состоянии здоровья и о предстоящей операции. Сказала, что отдам только после снятия швов. В общем, в воскресенье будем знакомиться, а там посмотрим.
20.  
20
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Будем надеяться, что хорошие хозяева нашлись для малюпаса. А где девушка прочитала историю, может сказала?
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Машка-Николь (стерилизована) (нежная, ласковая , малюпасенькая .)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0