• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Машка (Забрали. Домик собачьей надежды)
Машка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Думаю историю Машки знают все. Катя увидела как её сбила машина и привезла к нам в домик. У нас Машка лечится и скоро отправится к своим прежним хозяевам.
Вот такое чудо у нас обитает:
Мы должны сделать этот мир лучше!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Да, к сожалению, этой девочке не повезло. Совсем небольшая. Основной удар пришелся на голову (глаз и скула повреждены).
Ее хозяин выпивающий, поэтому не отдаем, пока не выздоровеет. Собака не худая, но вот шерсть запущенная, скажем прямо - уход за ней у хозяина был минимальный sad
3.  
3
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Машенька – это крошечное чудо. Приятного цвета – между серым и черным. Лохматенькая, со слегка кудрявой, негустой, воздушной шерстью, за которой легко ухаживать. Мордашечка у Маши чудесная: глазки-бусинки, носик-кнопочка, смешная бороденка, ну и еще ушки с фестончиками. Девочка очень любопытна и самостоятельна – любит наблюдать за всеми событиями. Доверчива, но осторожна, ласкова, но не навязчива. Иными словами, характер у нее очень хороший, можно сказать, удобный. Ну а малюсенькие размеры добавляют ей козырей – и, конечно же, очарования. Думаем, что Машенька составит счастье доброго человека, будущего хозяина, которого она очень ждет.
Мы должны сделать этот мир лучше!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Только лечиться Машка не очень то хочет. Огрызается. Женя вчера намучалась с ней

Добавлено (01 Июль 2009, 11:21)
---------------------------------------------
Машка очень тихо сидит под столом на кухне. Я вначале даже и не подозревала о ее присутствии, пока она сама не вышла и не села аккуратненько на место чайника mosking

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (dessa)
Женя вчера намучалась с ней

Женя вчера так и не обработала ей рану.
katrin_1_1, Катя, она меня вчера пыталась грызть и извивалась, как змея... Не представляю, КАК ее обработать.
Буду пробовать сегодня еще раз.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Jeannie, мне кажется, что это нереально. Плюс, когда она начинает очень напрягаться и кусаться, то у неё лопаются раны и течёт кровь. Может придумать как-нибудь обрабатывать сдалека. Взять ватку на палочку длинную нацепить и водить там аккуратно. Может поможет.
Мы должны сделать этот мир лучше!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Девочки, обработка насильно приводит только к кровоизлияниям. Простите, что не приехала вчера - забирали метиса ньюфа с Леной-Одой. Сегодня очень постараюсь заехать. Ну а вообще ее нужно обрабатывать так: когда она смотрит перед собой зайти со спины. и одной рукой гладить ее спину, а вторую руку заводить из-за головы к ране - при этом лекарства должны быть в шприце или на руке - ваткой бессмысленно - успевает ее "съедать" - у малышки мнгновенная реакция. И вот - чтоб она не видела руку - не попадаться в поле зрения здорового глаза - прицеливаетесь и резко делаете что надо. за один раз не выходит, но она не обижается - зубами щелкает и смотрит дальше вперед.
Только промывать аккуратно, чтоб в глаз не попало.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
кстати, она оборонительно щелкает зубами - у нее была возможность укусить, но она не делала этого
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
girl_haha girl_haha girl_haha Ржунимагу. Тут двое нужны. Один танцует для отвлечения, второй пуляет лекарством mosking Блин, такой малыш и столько энтузиазма :)
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, отвези ее на красивую стрижку в ЗооЭлитСервис, когда поправится??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
вчера обработать даже я не смогла. она очень сильно нервничала и вырывалась. но ранка сухая. пускай будет пока так - просто наблюдать надо, потому как при насильственном лечении у нее тут же кровоточит рана под глазом.
Наталья, спасибо! Обязательно свожу yes
12.  
12
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, Катя, еще хотела с тобой поговорить насчет Машки, но вчера забыла. Ты ее никуда не отдавай, не поговорив со мной, ок?
13.  
13
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Jeannie, что ты)
я сама в сомнениях. будем обсуждать yes
14.  
14
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Ее хозяин выпивающий, поэтому не отдаем, пока не выздоровеет

Звонила Светлана, которая часто помогает машиной домику и нам очень помогала деньгами на стерилизацию фауновских собак. Сказала, что узнала девочку. Машка жила на улице, Света кормила ее. А этот человек - бомж. sad И даже не кормил Машку. sad

Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 02.07.2009, 13:23
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
15.  
15
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Мотя, да. мне Женя рассказала. У меня была информация более радужная из третьих рук.
Машка - очень спокойная и ненавязчивая собка. Ищем ей новых хозяев, а пока она в Домике yes
16.  
16
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Машка поправляется! На морде уже корочка слазит, глаз открыт полностью и вроде даже зрячий. Думаю, через неделю можно будет снимать воротник yes
17.  
17
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Я её на тут отправила. В подарок пообещала стрижку wink
Мы должны сделать этот мир лучше!
18.  
18
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
девочки, у Машки нашей с глазом такая же проблема как когда-то у моей Руси. Сильный удар, из-за этого нарушение кровоснабжения...я поглядела внимательно, глаз такой мутноватый...ей нужно капать макситрол я думаю..или тобрадекс!

Добавлено (08 Июль 2009, 00:43)
---------------------------------------------
да и дексаметозоном я могла бы помочь, дома есть! привезу в дом собачкам

Меркурий крю
+375 29 3444677
19.  
19
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Tanushka09, а что это решит? не отрекаюсь от возможности помочь, просто уточняю: какой эффект от лекарства? если так ради закапать, то лучше не трогать - у нее тут же лопаются сосуды от напряга (отбивается). но если эффект важный для нее, то можно и помучать...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, если у неё белая пелена на глазиках, то от этих капелек всё пройдёт. НО, если она не будет даваться капать, и от этого будут лопаться ранки, то лучше повременить немного!
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Машка (Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0