• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Чарли (Забрали. Домик собачьей надежды)
Чарли
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Вот он ваш долгожданный друг - рахитик. Девушки слёзно обещали его лечить и пиарить. Сегодня позвоню и спршу, как у них дела.
Мы должны сделать этот мир лучше!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Откуда это Чудо? Похожее на Лолку мальчик)))
3.  
3
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
он обалденный парень) Лолитка №2) и у него ужасный рахит...(
Меркурий крю
+375 29 3444677
4.  
4
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Бедный пупс, как его так угораздило, слишком быстро рос и плохо ел?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Израиль, Минск
658 сообщений
а от куда он?????
+375(29) 998-20-27
6.  
6
.
Минск, Победа
23227 сообщений
"Для коррекции рахита у собак предлагается обогащать рационы подкормками с кальцием и фосфором, такими как костная мука, рыбий жир, глюконат кальция. Другие авторы предлагают добавлять в корм животным коммерческие подкормки «Доктор Zоо», «Косточка», «Поливит-кальций», «СА-37» и другие, поскольку они содержат макро- и микроэлементы в биодоступной форме [4].

Животные данной группы (с рахитом) в течении месяца получали Артрогликан в дозе 1 таб. на 10 кг веса, 2 раза в день, и Calcidee в дозе 1 таб. на 10 кг веса, 1 раз в день.На основании проведенных исследований можно сделать вывод, что нормализация гематологических показателей (эритроциты до лечения 5,1 ± 0,09 млн/мкл, после - 8,1 ± 0,13 млн/мкл; гемоглобин до лечения - 108,6 ± 1,15 г/л, после лечения - 147,40 ± 1,03 г/л) и уровня общего и ионизированного кальция в сыворотке (кальций ионизир. - 0,81 ± 0,07 ммоль/л, кальций общий - 1,79 ± 0,06 ммоль/л – до лечения, общий кальций - 2,48 ± 0,01 ммоль/л; ионизированный кальций – 1,15 ± 0,08 ммоль/л), а также кальций-фосфорного отношения (от 1:1,21-до лечения до 1,76:1 - после лечения), увеличение плотности костной ткани - дают основания говорить о высокой терапевтической эффективности применения артрогликана в комплексе с кальциди при лечении рахита у собак. Данная методика может быть рекомендована в практику ветеринарной ортопедии."

"Лечение рахита требует много сил и терпения. Прежде всего, собаке необходимо сбалансированное питание: ей следует давать больше сырого мяса, молока, обязательно включить в рацион кальцинированный творог, растительное масло, зелень (зимой можно проращивать овес, пшеницу).
Большое значение при лечении рахита имеют прогулки. Они должны быть как можно более продолжительными и желательно в солнечную погоду. На искривленные суставы накладывают эластичный бинт."

"Лечение

Собаке назначают препараты витамина D2 (эргокальциферола) и D3 (холекальциферола): драже, спиртовый и масляный растворы, витаминизированный рыбий жир, тривит, тетравит, витафтор, видехол. Тривит и тетравит вводят подкожно или внутримышечно 1 раз в 10 дней по 0,5-1 мл или внутрь. Внутрь препараты витамина D задают с кормом в течение 7-10 дней, затем делают перерыв на 7-10 дней и введение повторяют. Много витамина D содержится в печени, сливочном масле, желтке яиц, растительном масле. Передозировка витамина D может вызвать тяжелое отравление.

Одновременно назначают препараты кальция: глюконат, глицерофосфат, лактат, карбонат (мел, яичная скорлупа). Кальций дают в избытке.

Полезно обеспечить вольный доступ щенка к костям, мелу, истолченной яичной скорлупе. Дополнительно в корм добавляют препараты фосфора - фитин, фитоферролактол и др."

И я могу добавить, что белорусская промышленность выпускает кальций д3 мик форте, где повышено содержание витамины д3.

"Для профилактики рахита корм собаки должен содержать достаточные количества кальция и фосфора в правильном физиологическом соотношении (1,2:1) и витамин D. Суточная потребность в кальции составляет 500 мг на 1 кг веса щенка, а в витамине D - 20 единиц на 1 кг веса.
Избыток витамина D в сочетаниис недостатком кальция усугубляет патологические изменения, вызванные недостатком кальция, провоцируя серьезную деминерализацию костей и, как следствие - искривление конечностей, хромоту, переломы."
Так что кальций д3 Мик форте забудем.
Нужно делать биохимию и смотреть , какое содержание кальция и фосфора в крови. Девушки должны его отвези на Гурского и сдать кровь на биохимию и общий анализ крови, а потом с анализом идти или в Альфавет, или на Подшипниковый и выяснять, какой точно дозировкой потчевать бедного младшего брата Лолы. Слово должны поставлено просто так, не принуждаю.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 07.10.2009, 17:11
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Главное не переборщить с глюконатом кальция (буде вы остановиться на нем, хотя я была бы против) - можно почки посадить. Перебор с витамином Д(2,3) - печень садится и еще чегото (как известно у педиатров - лучше небольшой рахит чем переизбыток вит.Д). ВОобще надо имено кальций и фосфор в правильном соотношение - а это лучше продуктами - творог мясо рыба.
Выпишут таблетки-добавки это одно, но главное что его подымет - ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ и длительные ПРОГУЛКИ на свежем воздухе в дневное время. yes
Дай Бог здоровья малышу.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
У моего пса тоже были подобные проблемы в детстве.
Помогли длительные прогулки. Я с ним гуляла в день по 14 километров. Постепенно наросла мышечная масса, укрепившая слабые ноги.
Но, конечно, в условиях домика это абсолютно нереально. sad
Бедный ребенок. Он вчера лапу поднять пытался, а у него получалось невысоко и очень ненадолго. А на обратном пути он очень хромал... sad
Будет туман - пробьемся! А не будет - напустим...
9.  
9
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера девочки, которые нашли Чарли (Оля и Алена), возили его на Подшипники. Их принимала женщина.
Для точной постановки диагноза сказали делать снимок, предположительно это дисплазия или рахит (как я поняла, в итоге врач больше склонялась к дисплазии).
Выписали Канвит Плюс, Канвит Хондро, Тривитим.

Мое преложение - везти Чарли как можно скорее к Грише. Кто что думает?

10.  
10
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
Quote (Jeannie)
Мое преложение - везти Чарли как можно скорее к Грише. Кто что думает?

Я - за. Если во второй половине дня, то смогу помочь руками.
Будет туман - пробьемся! А не будет - напустим...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья andyfit, очень прошу хистори!

Добавлено (07 Октябрь 2009, 11:11)
---------------------------------------------
И еще прошу хороших фото))

12.  
12
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (Jeannie)
Мое преложение - везти Чарли как можно скорее к Грише. Кто что думает?

Поддерживаю.
Женя, поговори с этими девушками, пусть везут. Они же сказали, что помагать будут yes

Quote (Прафф)
Помогли длительные прогулки. Я с ним гуляла в день по 14 километров

Вот и я про это читала. Но кто с ним гулять столько будет...
Мы должны сделать этот мир лучше!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Женя, поговори с этими девушками, пусть везут. Они же сказали, что помагать будут

Поговорила. Сомневаюсь, что они отвезут...
Так что надо или самим, или ждать с моря погоды.
В общем, все как обычно, ну почему я ни капельки не удивляюсь?)))
14.  
14
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
На завтра Ирина может и Ольга отвезти его. Я позвонила этим девушкам, они сказали, что в выходные, наверное, сами его повезут.
И что? Будем ждать?
Мы должны сделать этот мир лучше!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, нет, если есть возможность, лучше раньше отвезти. ИМХО.
16.  
16
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Я тоже так считаю, лучше торопиться, по поводу прогулок, особенно в светлое время дня, в комнате тоже должно быть максимально света, не стоит ли его просто брать второй собакой почаще, из этих схем мне больше понравилась схема с артрогликаном и кальцидее, последний препарат есть в домике. Канвит Хондро дорогой, есть для Даги после Антошки, но думаю Григорий Александрович лучше знает, пусть Ирина с Ольгой отвезут и еще про схему кальцидее с артрогликаном спросят, вообще Григория лечше спрашивать, иногда у него идея по лечению рождается после твоего вопроса. Заодно бы и Деника отвезли, чтобы у него лапу пощупал и сказал, как ему теперь положение Дениски кажется.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
Канвит Хондро дорогой

Девочки купили упаковку для Чарли.

Да, и насчет прогулок: вчерашний врач сказала гулять почаще и побольше, но спокойным шагом.... А в случае с Чарли это неосуществимо.

18.  
18
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Спокойным шагом блин... Сегодня этот рахитик жизнерадостный меня так выгулял... Лошадка, блин mosking Мы с Женькой решили, что Лол ему больше подходит чем Чарли lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
19.  
19
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Спокойным шагом блин... Сегодня этот рахитик жизнерадостный меня так выгулял... Лошадка, блин Мы с Женькой решили, что Лол ему больше подходит чем Чарли

А лучше Пол: Пони+Лола!!!! lol

Ооооочень креативно! yes

Будет туман - пробьемся! А не будет - напустим...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
А может ему абонемент в солярий купить? girl_haha
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Чарли (Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0