• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Букач-Персик (Забрали. Домик собачьей надежды)
Букач-Персик
61.  
61
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
ну что же такое.....все хорошо будет! мот нервничает, скучает.......
и Зену тошнило..... sad

Добавлено (30 Ноябрь 2009, 13:11)
---------------------------------------------
а если инфекция - так вылечат!

люблю животных и учусь быть добрее к людям......
62.  
62
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Galandriel)
Я боюсь, что он просто сожрал мышь или крысу...

Tot будете беречь мышек? wink
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
63.  
63
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
А он у них там все это время на цепи сидел? Маленький, общительный, нежный Персик? Конечно, тут не только есть перестанешь, а и волком завоешь... sad
Обнадеживает, что возили в Доктор Вет, а не куда подешевле... Может нормальные люди...
64.  
64
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Marfusha, он перестал есть еще у нас. И не сидит никто все время на цепи, что ты в самом деле!

Добавлено (30 Ноябрь 2009, 15:57)
---------------------------------------------
Хоть малого уже и отдали, выложу историю от andyfit:
Маленького Персика спас добрый и отважный человек: щенок чуть не попал под автобус. Любознательность юного существа плюс отсутствие хозяина - сочетание очень опасное. Но сейчас малышу ничто не угрожает, и единственная мечта его - поскорее найти постоянного хозяина. Непременно лучшего в мире, потому что именно такого человека достоин этот во всех смыслах замечательный песик! Мальчишке месяцев пять, но он уже хорошего роста (пожалуй, вырастет довольно большим), уже сформировался и видно, что будет красавцем-мужчиной! Нежно-персикового (а может и абрикосового) цвета, с более яркими ушками, он очень похож на лабрадора - явный метис этой породы. Для тех же, кто любит собак вовсе не за породу, а просто всей душой, расскажем, какой он славный. Очень дружелюбный, контактный, игривый, активный, сообразительный, любопытный, ласковый - настоящий сангвиник. Его милую мордашку всегда украшает улыбка. Когда нужно, Персик может и голос подать, так что хозяин получит в его лице и нежного дружка, и храброго охранника. Торопись, добрый человек, тебя ждет замечательное рыжее чудо - верный друг на всю жизнь!

65.  
65
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Они его в доме сейчас держат!
Девочки, не надо так относится к людям, которые держат собак на цепи. Там хорошие условия, и люди очень ответственные.

Если я ещё раз увижу такое отношение к цепи, я просто буду забирать собак и привозить их тем, кто такой умный и против цепи! Может у вас получится найти для них дом лучше и как можно скорее, т.к. на Гурского стоят и ждут нашей помощи!

Мы должны сделать этот мир лучше!
66.  
66
.
Минск, Победа
23226 сообщений
СЕЙАЧС же пркратите домысливать в отношении людей , которые забрали Персика, вчера они уже 150 тыс яч в нашем поистине ДОРОГОМ Докоре Вете уложили, сделали УЗИ. сдали анализ крови, дважды возили на капельницы, сегодня там с ним в доме бабушка сидела весь день, его трижды рвало-интоксикация продолжается, все это очень странно, так как инкуб период у всех этих вирусных энтеритов 3-4 дня. Я предлагала забрать полечить, мне отказали, сегодня опять в Доктор Вет поедут. А плохо то, что они попали на лечение к этому Анатолию Ивановичу (Александровичу), к которому у меня нет доверия после приема Антошки. И они не могут запомнить, что капают, что колят, я вся просто в трансе. Может ли кто-нибудь помочь и поговорить в Исаченко, чтобы тот посмотрел в лист назначений, чем лечат щенка? Все ли делают правильно? Анализ крови может показать парвовирусный энтерит еще до рвоты и поноса, сразу на следующий день, резко падает количество лейкоцитов в крови.
Очень показана аскорбинка, мильгама (комлекс витаминов В), циклоферон, в первые дни камедон (его сейчас нет), единственное знаю, что колят ему кабоктан (антибиотик)и гискан-5 (сыворотка). Но что капают? Добавляют ли туда эти витамины? Кокарбоксилазу надо бы оже, чтобы сердце поддержать.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 30.11.2009, 18:38
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.  
67
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Девочки... Знаете что... А ведь под всей этой землей из их подкопов, я видела что-то очень жидкое...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
68.  
68
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (limeva2003)
кабоктан (антибиотик)и гискан-5 (сыворотка).

Зачем? shok Они же друг друга исключают
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
69.  
69
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
70.  
70
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Маркузя Гондурасская, это что за безобразное отношение к пространству, где нужно писать о Персике! У Персика -Слава Богу! не вирусный (не парво, не квс) , а микробный энтерит, ну говорила же я вчера его хозяйке, что температуру и анализ крови смотреть нужно для таких выводов.
Мы его видели, он не очень хорошо выглядит, но и не так страшно, как мой Гарсон при вирусном энтерите. Дорогая моя Люда, сыворока дается от вирусов, а антибиотик от вторичной инфекции, к примеру мы все лечили чуму плотоядных и давали камедон (нет в городе, увы) и кололи цеф-триаксоном, или кабоктаном, или амоксициллином15% против вторичных инфекций. Лену ОДу добрый ангел (или это был эльф?) принес в Доктор Вет одновременно с Персиком и детьми хозяйки (дети оба мне понравились), и ей удалось протащить Персика на прием к Исаченко (Анатолий Иванович его записал к Воронцу), тот посмотрел на анализ крови, померял температуру, пощупал (или пропальпировал) животик Персика и отменил некоторые лекарства, так как это энтерит микробный. И излечение намного более вероятно, и прогноз может быть положительным. Пока что нужно еще повозить на капельницы, и дома поделать подкожные укольчики с Рингером ( я сегодня отвезла литровую упаковку и 20мл шприцы). Короче, можно уже где-то даже вздохнуть спокойнее. Хозяйка Ирина-очень неплохая женщина, Персика любят. А теперь самое забавное. Ирина мне говорит:"А почему Персик, его же у вас в интернете Букачем называли!"
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
71.  
71
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (limeva2003)
"А почему Персик, его же у вас в интернете Букачем называли!"

Вот! lol Бурсик )))))
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
72.  
72
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
:"А почему Персик, его же у вас в интернете Букачем называли!"

У нас в интернете yes

Держим кулачки за Персика. А перед людьми так неудобно, очень-очень.
И знаете, что, если бы они его не забрали, мы может быть даже и не спасли бы пацана...

Мы должны сделать этот мир лучше!
73.  
73
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Quote (Galandriel)
И знаете, что, если бы они его не забрали, мы может быть даже и не спасли бы пацана...
Совершенная правда, у щенков от обезвоженности, и у котят тоже, очень быстро смерть наступает, а он у нас сутки бы сидел один. Люди молодцы, что бросились спасать, их карманы только очень жалко, что из-за воскресенья пришлось им в Доктор Вет ехать, а там не очень хороший диагност их принял. Но в основном в начале лечение совпадает-главное, капельницы, вымывающие токсины и поддерживающие сердце и электролитический баланс в организме, регидрон, который бабушка вливала, правда, про подкожные уколы он им почему-то не сказал, а ведь я Гарсона 6 раз в день по 20-40мл Рингера подкожно колола, начиная через 4 часа после капельницы. С.М. им про это сказал тоже. Вечером буду звонить после капельницы , спрошу тогда, чем лечат. Но уже одно то, что Сергей Мизайлович их направляет на правильный пуь, и это не чума, и не парвовирусный, и не квс, уже просто здорово, девчонки!!! Виват Персику и его новым хозяевам!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, давайте может скинемся денежкой все-таки, а? Неудобно и правда очень...
А вот об этом не надо:
Quote (Galandriel)
И знаете, что, если бы они его не забрали, мы может быть даже и не спасли бы пацана...
75.  
75
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Jeannie)
Девочки, давайте может скинемся денежкой все-таки, а? Неудобно и правда очень...

Я тоже об этом подумала yes Давайте.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
76.  
76
Девушки, здравствуйте!
Я молодая хозяйка Букача (Рексика) - дочка Ирины.
Мы вчера попали к очень хорошему врачу, который нам все толково объяснил и рассказал. Он нас вчера сделал все внутревенно и 2 укола антибиотиками.
С утра Рексик чувствовал себя хорошо - мотал хвостом, вгляд хороший. Мама рано утром выводила его гулять - поноса не было, пописал хорошо. За ночь рвоты не было. Недавно брат выводил его гулять - он пописал, был понос, но цвет лучше - почти без крови. Сказал, что собака была очень активной и хотел гулять дольше) Брат сделал ему укол препарата от энтерита, сейчас сделает капельницу. вечером мы едем к Сергею Михайловичу. Мое субъективное мнение - собаке за ночь стало лучше. Главное чтоб начал есть, а то очень худой... У него радом с миской регидрона стоит отвар из рисовой каши - но он пока не сильно его его сербает. Нам сказали его не заставлять - захочет-попьет.
Так что не волнуйтесь, все будет хорошо) Про деньги - забудьте, не надо!
77.  
77
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
sharlatan, спасибо вам большое за Персика-Рексика. Вы чудесные люди. Если вам надо будет какая-либо наша помощь, не стесняйтесь, обязаьельно пишите нам! Мы поможем!
Мы должны сделать этот мир лучше!
78.  
78
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
sharlatan, спасибо огромное, не поверите - плачу сижу от того, что наш Персик-Букач-Рексик попал к таким замечательным людям, как вы!!! Спасибо!
Очень прошу: обращайтесь к нам за любой помощью, советом, и т.д., мы никогда не откажем!

Капельницу ставите дома? Исаченко поставил катетер?
Врач - Исаченко Сергей Михайлович - очень хороший, мы к нему обращаемся часто!
Держите нас в курсе, и счастья!

Добавлено (01 Декабрь 2009, 12:37)
---------------------------------------------
Катя, мы с тобой как клоны, елки)))

79.  
79
Врач делал капельницу в лапу, нам сказал, что можно делать дома в шею, под кожную складку. Мы будем делать 1 дома и 1 вечером у врача.
80.  
80
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
sharlatan, в каком районе живете? Если недалеко от меня, я могу помочь с капельницей
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Букач-Персик (Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0