Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Генка (Забрали. Домик собачьей надежды)
Генка
141.  
141
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (NaturalBornBitch)
Или не так?

Так.

Quote (NaturalBornBitch)
Связь?

Я думаю, что здесь Ленка имела ввиду, что он не убежит от хозяев за течной девочкой yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
142.  
142
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Аааа ) Надо Ленке объяснить, что следуя ее логике Дэни типа пусть бежит с охраны? lol И что существует такая штука, как поводок mosking Чтобы собака ни за кем не убегала )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
143.  
143
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Олька, ты меня вгоняешь в ступор. Я всё сижу и думаю, чтобы ответила Ода и пишу здесь girl_haha NaturalBornBitch, пожалей меня, мне работать надо blush
Мы должны сделать этот мир лучше!
144.  
144
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Galandriel, lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
145.  
145
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Нам надо вообще принять одно решение и навсегда насчет кастрации кобелей.
Я думала об этом.
Мое мнение - кастрировать всех.
146.  
146
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
А что их реально грызут все? Вот у Моти кастрированый Тошка и дерётся нормально...
Мы должны сделать этот мир лучше!
147.  
147
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, не знаю как на самом деле. Я только слышала это, у самой опыта нет.
148.  
148
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Galandriel)
кастрированый Тошка и дерётся нормально

да он задирается... Но с кем?? Хвостик молодой, сучки стер и счас новый мальчик очень тихий и молодюсенький.. mosking Я думаю, что если б Тоша жил в частном секторе в свободном полете, то его бы грызли б не слабо.. sad Хотя я слышала это больше котов касается.. Ну что кастрированных забивают

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
149.  
149
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
От Оды:

А вот, что я могу ответить:

1. Кобелей кастрируют редко, т.к. если они в квартире живут, то редко возникает такая необходимость (только если агрессивны или очень озабочены), а если они живут на улице – это очень опасно для них!!! Конечно Тоше ничего не угрожает, т.к. во-первых он отдается в квартиру, а во- вторых его окружают почти одни девчонки!!! кастрированных кобелей загрызают другие кобели (чаще всего бездомные стаи)!!! Котов тоже кастрируют ТОЛЬКО домашних!!! К старости у кастрированных собак возникают проблемы: избыточный вес и от этого проблемы с сердцем, часто образуются камни в мочевом пузыре, мне говорили что у стерилизованных и кастрированных в старости часто бывает недержание. Если для девочек это хотя бы оправдано тем, что уменьшается вероятность раковых заболеваний и возможность погибнуть со щенками на улице, то для кобелей (по моему мнению) чаша весов перевешивает в сторону здоровья)!!! Я очень переживаю и по поводу Гении, и еще не уверена в своем решении!!!

2. Дени не может убежать с предприятия, т.к. его туда не отдадут (я надеюсь). Его надо отдавать в коттедж на охрану, но если он убежит кастрированный, то у него на улице будет намного больше проблем, чем если он убежит не кастрированный!!!! Кроме того, если на охране будут другие кобели они тоже будут представлять для него опасность (хоть мы его и не отдаем на охрану предприятия J)))))).

3. Я понимаю Зайчику нужна была эта операции, Генни не очень нужна, но у меня Варя , я еще думаю…. А кого из кобелей мы еще кастрировали??? Рыжика, который живет в квартире!!!! Покажите мне хоть одного кабеля, который отдается не в квартиру и при этом кастрирован?????

Мы должны сделать этот мир лучше!
150.  
150
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня к Ленке 1 вопрос:
Вся эта инфа про ужасную судьбу кастрированных кобелей - откуда она? Из агентства ОБС?

Причину для кастрации поголовно всех я могу вам привести одну, и она оооочень весомая:
Каждый кастрированный кобель - это минус сотни и сотни бездомных щенков.

151.  
151
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Блин... Ну какие проблемы... Если убежит... Так мы же вроде отдаем в надежные руки. Я не знаю.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
152.  
152
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Jeannie)
Каждый кастрированный кобель - это минус сотни и сотни бездомных щенков.

для сучки достаточно одного кабеля и в итоге 10 щенков уже есть, остальные в собачьей свадьбе просто рядом постоять. Так вот на одного кабеля меньше - это ни на одного щенка меньше не станет, т.к. с каждой стороны стоят производители и только и ждут, когда им перепадет счастье размножения.
Проблему щенков может решить только стерелизация. Вот тут уж уменьшение бездомных щенков будет в геометрической прогрессии.

Про кастрированных животных на улице я полностью поддерживаю Лену - их загрызают, как загрызают слепых, больных, немощных. Это естественный отбор, а кастрированные уже неполноценны. И никто не говорит о статистике и данных агенств - таких данных нету, есть только утверждение о большОй вероятности такого исхода. Не стоит рисковать для того, чтобы проверить теорию и подсчитать трупы.

Мне было бы волнительно за кастрированного пса на улице без присмотра...

153.  
153
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Quote (Galandriel)
ему будет не очень хорошо с одной стороны (его могут покусать кабели
Странно то, что Никита, через руки которого прошло тысячи собак (на приеме ежедневно от 30 до 50 животных), говорит кастрировать для того, чтобы твой кобель не убежал и не приполз потом умиратьипогрызенный другими кобелями из-за течной суки, поверьте его зарплата идет на Дружной вне понятия числа операций кастрации. Он реально говорил о беспокойстве за судьбу Гарсона и говорил, что нас не понимает.
Quote (NaturalBornBitch)
И что существует такая штука, как поводок
Оля, про поводок нужно рассказать Н.А. (Ред никогда на нем не ходит, т.е., не бегает) и Таисе, они своих собак выгуливают толпой, как "цыгане шумною толпой по Бессарабии кочуют".
Quote (Мотя)
Хотя я слышала это больше котов касается.
И ятакое слышала, про загрызаемость кастрированных кобелей слухи только сейчас начали появляться и то, от тех, кто боится повредить крантик у псов.
Quote (Galandriel)
кастрированных кобелей загрызают другие кобели (чаще всего бездомные стаи
Нет, про такое
никакой статистики, сведенья не обоснованы.
Зайчика кастрировали для унятия его агрессивности, когда заводится при виде Деника, и только при проведении самой операции выяснилось, что яички остались в животе.
Никита сказал, что про жирность после кастрации-враки, сами хозяева не хотят держать спортивного пса, с ним нужно много гулять-лениво. Сначала поправляются, но если поддерживать моцион, то приходят в норму и остаются в этой норме на долгие годы. Мочевая система не зависит на прямую от большего количества тестостерона, не верю я в эти проблемы с камнями и недержанием, какое логическое обоснование в этом случае, физиология, уролигия, эндокринология. Мое мнение , что кастрировать надо и правильно, что пока он у Лены, чтобы быть уверенным в послеоперационном уходе.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
154.  
154
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Мне было бы волнительно за кастрированного пса на улице без присмотра...

А что будет делать наш Дэник на улице без присмотра?
Quote (katrin_1_1)
кастрированных животных на улице

Мы же вроде не на улицу их выкидывать собрались?...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
155.  
155
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
NaturalBornBitch, жизнь непредсказуема blush вообщем, просто мнением поделилась rolleyes Олька, мы с Пашей пристроили этих коровок с лодошку! Ура уже не будет квартира пахнуть какашками girl_haha

Добавлено (28 Января 2010, 21:45)
---------------------------------------------
ой, простите blush это ж не болталка.
Дабы не офф: Геника видела несколька раз - чудо пес! У Оды губа не дура, что Варюша, что Геник - безумные красавцы с острыми мордочками smile

156.  
156
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото Гени от Лены oda:

157.  
157
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Он по земле и по полу ходит , Гени у Оды, или только возлежит на диванах и креслах? Лена, собака должна оставаться собакой, какой бы пушистой она не была, а не превращаться в прикроватного симпомпончика. Ни одной приличной фотографии, и Вари не видать к тому же. "Где это улица, где это дом?..."
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
158.  
158
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Варя - в ее теме. yes
159.  
159
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Господи, КАКОЙ ЖЕ Геннадий Красавец!!! А Ленка - это ваще Чудо-Человек!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
160.  
160
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Jeannie, эээ, так не честно! Я их заливала пол часа, а ты уже всё выложила!
Но у меня проде есть не повторки:
Сообщение отредактировал: Galandriel - Понедельник, 01.02.2010, 13:05
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Генка (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0