• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Генка (Забрали. Домик собачьей надежды)
Генка
21.  
21
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Этанзилат

Этамзилат - есть в деревне точно.
Quote (Galandriel)
инсулиновые шприцы,2мл и 20 мл шприцы

Что-то есть тоже.
Quote (Galandriel)
Метранидазол

Метрагил точно сколько-то есть.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Цефтриаксон есть.
Мы должны сделать этот мир лучше!
23.  
23
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Инсулиновые шприцы непойдут: игла не пройдет через кожу собаки. Может сломаться или согнуться.

Quote (Galandriel)
Вчера днем у него была температура 42!!! А ночью и утром держится 40,2!!!

Какой диагноз?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
24.  
24
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Лена, Надя привезёт все с домика сегодня вечером в МИнск.

Добавлено (04 Декабрь 2009, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Исаченко сказал, что это воспаление кишечника
Мы должны сделать этот мир лучше!
25.  
25
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (limeva2003)
раствор Рингера, метронидазол или метрагил (индийский метронидазол), система, аскорбинка и вит.В1 со шприцами, обойдется в 13800

shok ничего себе! я за Аннушку за каждую капельницу (а их иногда было по 2 в день) и укол отдавала по 30-40 000. Если в Альфавете так дешево, то может действительно туда попробовать? Тем более, если они до 21!
Деньгами только чуть-чуть могу помочь (тыс. 20-25). Может Л.И. пусть все, что надо купит? Ей смогу денюшку отдать завтра.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
В Доктор вете все очень дорого! Уже не первый раз в этом убеждаюсь. Никогда не делайте там узи. С нас вчера за Кнопика содраливсё, что у нас было, больше 100 тыс!
Мы должны сделать этот мир лучше!
27.  
27
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (diamant)
Инсулиновые шприцы непойдут: игла не пройдет через кожу собаки. Может сломаться или согнуться.

Люда, ты не права: мы кололи инсулинками, и без проблем они протыкают кожу, ни разу не было проблем.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Могу немного помочь деньгами, но смогу передать только завтра. yes Кому?
29.  
29
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, Леночке Оде.

Добавлено (04 Декабрь 2009, 14:14)
---------------------------------------------
От Лены oda:
"Будем на выходных ходить в Альфа-Вет, но сегодня мне очень надо узнать мнение СМ

Кроме того сегодня утром Генни был в Альфа-Вет, там пытаются назначать другие лекарства, а это не очень хорошо для собаки!!! Сегодня уломали Свету ввести ему еще и глюкозу, хотя СМ ничего об этом не говорил, а ЛИ вообще против глюкозы в этом случае!!! У него серьезная ситуация, где дешевле пойдем, когда ему станет легче!!!! А сейчас только туда где лучше!!! И к СМ мы ходим не только на капельницу, он отмечает все изменения и корректирует по ним назначения!!!

Собаке желательно всю жизнь лечится у одного хорошего врача, а в течение болезни тем более!!!!

PS: Прекрасно колю маленьких собачек инсулиновыми шприцами, а при таком количестве уколов, это просто очень облегчит его мучения!!!"

30.  
30
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
Quote (Galandriel)
С нас вчера за Кнопика содраливсё, что у нас было, больше 100 тыс!

И это с учетом моей скидочной карточки и того. что они посчитали тарифы (невной/ночной) 50 на 50. а так бы было еще больше
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
31.  
31
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (Jeannie)
Сегодня уломали Свету ввести ему еще и глюкозу, хотя СМ ничего об этом не говорил

и рингера yes И еще цефтриаксон назначили, но не укололи.

Добавлено (04 Декабрь 2009, 16:57)
---------------------------------------------
И вообще все врачи были удивлены, что я пришла с ТАКИМ больным псом, и принесла только метронидазол.

Добавлено (04 Декабрь 2009, 16:58)
---------------------------------------------
И еще, Гени поставили катетер. Следите, чтобы он его не снял.

32.  
32
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Рингер содержит глюкозу в небольшом количестве + выводит токсины из организма. Глюкоза в чистом виде может быть даже вредна sad
Сообщение отредактировал: diamant - Пятница, 04.12.2009, 23:41
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Я завтра поеду в домик отвозить Геника на капельницу, передам денег и сфоткаю собак yes

Добавлено (04 Декабрь 2009, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
таккак я специально для этих целей месяцев 5 назад привезла в домик свою деревянную линейку 80см. Где же линейка?

Моя любима Любовь Ивановна, линейка была на шкафу в коридоре.
Я на нее все время смотрю одним глазом и хочется ее стыбзить (всегда мечтала о такой), но собакам нужнее! yes
Тел. 3-653-673 (velcom)
34.  
34
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (diamant)
Рингер содержит глюкозу в небольшом количестве + выводит токсины из организма. Глюкоза в чистом виде может быть даже вредна

yes поэтому сказали больше глюкозу не капать. Продолжать рингера.
35.  
35
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Блин. Ленка! Ты герой. Я тобой восхищаюсь yes Вчера до двух часов ночи одна в домике ждала чтобы пролечить Генку smile
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
36.  
36
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Как Генка?
37.  
37
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (diamant)
Глюкоза в чистом виде может быть даже вредна
Особенно при неладах с кишечником, а энтерит-чистое выражение неладов с кишечником. Нужна при токсикозе беременных при большой потере веса из-за неукротимой рвоты. Метронидазол всегда в пару с Рингером (или физраствором) идет при лечении энтеритов, Рингер содержит соли калия и магния, что поддерживает сердце. Сегодня Лена возила вечером после Кати, был там Анатолий Иванович, сделали меньше метронидазола, 200мл Рингера и дали укол 0,7мл фуросемида, это сказал сделать С.М. Кроме того, С.М. колол ему кабактан и энротим, и еще один гепатопротектор, который оставался от лечения котика, котика сегодня не привезли, так что Гени придется пока жить без этого лекарства. Спасибо С.М. синеглазому за его доброту и заботу к собачьему племени в частности, и еще более в частости к Гени. ХОЧУ НАПОМНИТЬ ПРО НЕПРИЯТНЫЙ АСПЕКТ ПАРВОВИРУСНОГО ЭНТЕРИТА. пОСЛЕ ИЗЛЕЧЕНИЯ СОБАКА МОЖЕТ БЫТЬ НОСИТЕЛЕМ ВИРУСА ЕЩЕ 2-3 МЕСЯЦА, ВЕЗТИ В ДЕРЕВНЮ НЕЛЬЗЯ. Своего Гарсона я не выводила после этого 3 месяца на улицу, дома убирала все его писи-каки, но зато совесть чиста, что никого моя собака не заразила в свою очередь, как это сделали с ним, всего где-то чьи-то каки понюхал, наверное, Ирина говорила, что в первый день прыгал и игрался, на второй уже был грустным и не ел, а на третий лежал совсем больным, на 4-й не мог голову держать и из него беспристанно текло, хорошо, что она его забрала в дом и заливала регидрон каждые 15 минут до моего приезда и что мне повезло, что Никита работал в этот вечер на Дружной.
Возвращаясь к Гени, сегодня 39,4 по словам Лены, уже веселее, ходит по-маленькому в туалет нормально ( а после фуросемида побежит), во время капельницы все время жутко голосит, это говорили все- и Мори, и Лена, и Катии. Еще его ни разу не видела.
Женя, не нужно было вообще вводить глюкозу, не стоит заниматься самолечением, невозможно просить С.М., чтобы он при лечении наших собак от какой-нибудь очередной заразы говорил весь список лекарств, которые давать не надо. Если он не дает, то не нужно давать без спроса. Я всегда спрашиваю, а не стоит ли это лекарство дать, или другое и слушаю, что мне отвечают , и даже слушаюсь потом.

Добавлено (05 Декабрь 2009, 23:57)
---------------------------------------------
Катии возила Гени на капельницу на Дружную,( метрагил вчера купила 2 бутылочки последних возле Смены) там дежурил Никита, теперь и Гени повезло, я еще дала аскорбинку в придачу, а вот витаминов группы В дома не было. На Дружной при всех своих составляющих капельница обходится в 6-7 тысяч.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 06.12.2009, 00:50
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (limeva2003)
во время капельницы все время жутко голосит

У меня нормально сидел. Половину времени вообще спал, потом сел а потом начал крутиться, но не голосил.
39.  
39
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Повезло, значит, а привязывали ли ему ноги к столу. Ритка ужасно голосила при капельнице, ноги ее привязали, саму распластали, она всех котов на Дружной перепугала.
По поводу Гени и его болезни
"Кормление. На 3-й день после прекращения рвоты больным животным назначают ветеринарную диетотерапию.
Ветеринарная диетотерапия, или лечебное кормление — метод лечения животных, заключающийся в применении специальных рационов и режимов кормления направленных на восполнение недостающих организму питательных и биологически активных веществ. Заместительная диетотерапия предусматривает сбалансированное кормление животных, максимально щадящий режим для слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, включение в рацион натуральных диетических легкоусвояемых продуктов, а также 4-5-кратный прием корма небольшими порциями."
"Выздоровление собаки после перенесенного парвовирусного энтерита протекает в зависимости от глубины развития патологических процессов и степени поражения отдельных органов. Длительное время могут сохраняться слабость, диарея, признаки сердечно-сосудистой недостаточности. В этот период показано применение пробиотиков (лактобактерина, бификола и др.), витаминных препаратов, ферментных средств (лепсидила, ацидин-пепсина, мексазы, фестала), антианемических и других средств (оксиферрискарбон натрия, В12, феррумлек)."
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 07.12.2009, 01:51
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Его не привязывали и он хорошо себя вел yes Может ему не нравится, что его привязывают, поэтому он голосит?
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Генка (Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0