Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Лана - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лана, собака невероятной красоты и редкого ума, выросла в доме, в любви и заботе. Потом с ее хозяином случилась беда и девочка оказалась одна на всем белом свете. Скитания привели собачку на завод, где ее пригрела одна женщина. Жила Лана в яме под гаражом, пока волонтеры не забрали ее в домик-приют. Лана собака удивительная! Необыкновенная умница и красавица – серо-мраморная, с шикарной шерстью, гармоничного сложения, хорошего роста (55 сантиметров в холке), молодая (три годика) и, несмотря на пережитое, умеющая ценить заботу и чувства настоящих людей. Ланочка стерилизована, привита, здорова. Помогите этой чудесной собаке – и в мире станет больше добра!
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-690-62-42, Лена




101.  
101
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Лана вчера уже выходила из будки. Встетила Макса с едой в сарае. Хорошо покушала yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
102.  
102
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Jeannie)
Может поселим ее в Вип на послеоперационный период??? Пальмочке к тому времени швы уже снимут???

Мое мнение -- категорически НЕТ. Это неизвестная собака у нас в Домике, непонятно, как она на кого отреагирует и как ее потом ловить.

Quote (Jeannie)
Кристиночка, Андрей, который ездит с вами по-моему даже гладил Лану, пусть он дает

Я не хочу рисковать Андреевыми руками. К тому же мы иногда выезжаем с Алиной раньше и у АНдрея может не получиться с нами поехать.
Если и возможен вариант, то только такой:
Quote (Jeannie)
можно и в тарелку

ЛЕНА, я тебя очень прошу хорошо подумать о выборе метода стерилизации! И особенно о том, что кроме тебя к ней никто скорее всего не будет подходить так близко! Не хочу несчастных случаев в Домике. Ты привела Лану, зная ее характер и поведение, поэтому только ты и можешь предугадать ее действия! Если тебе действительно важно ее адаптировать -- приезжай к ней чаще, не 1 раз в неделю, а чаще! Лена, ты очень открытый человечек, желающий всем помочь.... Мне кажется, что именно Лане сейчас нужно твое внимание, общение большего всего! Ты приняла решение ее социализировать и кроме тебя никто этого так хорошо не сделает! ПОЖАЛУЙСТА!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
103.  
103
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
От Лены oda:

Спасибо, конечно, за совет, но это очевидно и я стараюсь ездить чаще и сидеть с ней, но не вижу необходимости отображать это в графике. К сожалению у моей Варюши сейчас тоже проблемы со здоровьем и я стараюсь разорваться как могу.
Я поняла уже, что многие ее боятся. Я согласна, что с чувством страха к собаке лучше не подходить, но ласково поговорить с ней 5 минут на безопасном расстоянии могут все, если есть желание. Это тоже очень ей поможет.

Что касается Ланы, я согласна с тем, что ответственность за нее будет полностью на мне, но я надеюсь все же, что мы команда и ваша помощь мне все равно нужна.

Огромное спасибо Анжеле за то, что она сошьет Ланочке попону, но необходима выкройка и хорошая натуральная плотная ткань.

Очень нужна помощь на оплату операции + учитывая сложность ситуации необходим воротник именно ее размера, сколько он стоит я не знаю

У нас все еще нет машины!!! в субботу в 13.00 надо быть на Подшипниках!!! Маршрут (Из Минска в деревню, из деревни в ДВ, через час из ДВ в деревню)
В этой ситуации без машины невозможно обойтись!!!! Помогите!

Сегодня разговаривала с СМ, он сказал, что будем делать обычную стерилизацию обычными нитками! Т.К. самое важное в этой ситуации, чтобы шов не разошелся. Если что снять его можно будет под обездвиживающим уколом. Обязательно сразу после операции одеть воротник!!!!!
Я против боковой стерилизации, т.к. она беременна!
Я считаю, что ситуация со стерилизацией Ланы сама по себе трудная, а если еще пробовать другие методы, врачей и шовный материал, то исход будет вообще непрогнозируемым....

Добавлено (19 Октября 2010, 15:54)
---------------------------------------------
От Лены oda:

ОЧЕНЬ ПРОШУ ОДОЛЖИТЬ ПОВОДОК-ЦЕПОЧКУ (крепкий) НА 2 дня!!!!!!!!!!

У нас в домике есть, но он без ручки, я не удержу ((((

Quote (Jeannie)
У нас все еще нет машины!!! в субботу в 13.00 надо быть на Подшипниках!!! Маршрут (Из Минска в деревню, из деревни в ДВ, через час из ДВ в деревню) В этой ситуации без машины невозможно обойтись!!!! Помогите!
104.  
104
.
Минск, Победа
23275 сообщений
Ода, не будьте дурой, обыкновенно этой прелести можно одеть петлю на морду и сделать укол, а после этого стерилизацию по боковому шву, и не нужно такого риска, как разгрызание швов Ланой, а попонка при ее большом желании и настойчивости просто не спасет. Я не думаю о человеческих конечностях, как всегда, не нужно бояться, а нужно спокойно объяснять собаке, что тебе НУЖНО ее полечить. Я думаю про риск для собаки с разгрызанием швов, и про антисанитарную обстановку. И Лая была диковатой и с характером, а не дикой. За Мотей она вернулась в домик совершенно спокойно.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 19.10.2010, 17:00
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
105.  
105
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
От Лены oda:

Любовь Ивановна, я уважаю Ваше мнение, но для меня важнее врач, которого я знаю и которому доверяю, чем возможно более удобный шов у неизвестного специалиста. А словам без фактов я давно не верю... Пока я своими глазами не увижу собаку, у которой спустя год после стерилизации все хорошо, я рисковать не буду!!! Постарайтесь и мои решения уважать, т.к. они обдуманные и если что буду виновата я. Можете в субботу помочь мне накинуть петлю на мордашку Лане ))))))))
Т.к. уход за Ланой полностью на мне, а решение и так далось мне очень тяжело (особенно учитывая родственные связи не только с Ланой, но и с теми кто не родится) прошу поддержки или если советуете, то конструктивно!

И у меня сразу к Вам вопросы:
Можно ли стерилизовать беременную собаку таким методом?
Чем конкретно этот метод лучше для Ланы, кроме размещения шва?
Сколько знакомых вам собак стерилизовал этот ветеринар?
Сколько времени прошло с момента их стерилизации?
Вы лично обращались к этому врачу по вопросам лечении?

Заранее благодарю за альтернативные варианты, однако форма немного груба )

106.  
106
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Лена, держите себя в руках ) Я обещаю завтра побеседовать с Ланой сколько смогу.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
107.  
107
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, Лена сама побеседует завтра, она с нами едет))))))

Добавлено (20 Октября 2010, 14:07)
---------------------------------------------
От Лены oda:

НЕТ МАШИНЫ!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Нужен поводок-цепочка на 2 дня!!! ООООООООчень!!!

108.  
108
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (Jeannie)
Нужен поводок-цепочка на 2 дня!!!

возьмите у меня.
Quote (Jeannie)
НЕТ МАШИНЫ!!!!!

блин, Лена, я пока ещё на тачке .
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
109.  
109
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
От Лены oda:

Огромное спасибо Ларисе Лавике за 50 000, они нам в субботу очень пригодятся!!!!!!

Вчера моя красавица терпела от меня нежности (а я была очень навязчива ), хорошо кушала, походила немного на поводке по загончику и даже несколько раз лизнула мне руки!!!! Ни Рузу не пыталась укусить и рыкнула только 1 раз, когда я пыталась имитировать обработку швов... Тренируюсь уже
Очень прошу наливать ей побольше воды, т.к. вчера у нее была сухая миска!
Надеюсь она сможет простить меня после субботы...

110.  
110
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Где лампу УФ одолжить, на 1 раз, или услуги купить, салон обработать.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
111.  
111
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
От Лены oda:

Оленька, огромное спасибо тебе за предложение, но ты ведь возила собачек с чумкой на капельницу... Я не могу подвергать Лану такому риску, ведь после операции иммунитет у нее будет ослаблен и есть вероятность и других собачек в домике заразить. По этому если можно я одолжу у тебя поводок-цепочку? Еще раз спасибо!

Нас отвезет Даринка, спасибо ей огромное за это!!!!!!!

По поводу альтернативной стерилизации: я разговаривала сегодня с врачом, который ее делает. Очень приятный врач, готов оперировать со скидкой (операция обошлась бы 200 000 тыс)учитывая, что собака бездомная и дикая и можно оперировать беременную на небольшом сроке.
Но в нашей ситуации этот вариант не подходит, т.к. это частный врач и работает на выезде... Я надеюсь все понимают, что в домике нет условий для проведения операции!!!

112.  
112
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Так может кто-то может предоставить свою квартиру для операции?
Мы должны сделать этот мир лучше!
113.  
113
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (Galandriel)
Так может кто-то может предоставить свою квартиру для операции?

Galandriel, Катюша, а ведь в квартиру - значит в Минск, кажется всё-таки в вет. лучше, дохтару удобнее аперировать на оборудованом столе, чтоб были под руками все препараты, инструменты и лампа и т. д.??
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
114.  
114
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизована 23.10.2010г.
Огромное спасибо всем, кто принимал участие в этом!
Лена Ода - умничка, выполнила договоренность - не придраться!))) ЮЮЮ!

Сегодня Лена обрабатывала швы. И вроде у нее все нормально получилось.
Подробности завтра. yes

115.  
115
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, ну, может, УЖ ТЕПЕРЬ эта несчастная собака ПОВЕРИЛА в Хороших Людей???
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
116.  
116
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Ланочка совсем, мне кажется, не диковатая, а посто не знает чего ожидать от людей... yes Я ее сегодня гладила wink и она даже не собиралась на меня рычать... Ей просто нужно время... (ТТТ) А пока она лежит себе в будочке и привыкает...

. .

117.  
117
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Сегодня будеи знакомить Лану с нашими собаками и попробуем завезти её в дом и показать, что там стоит. Пока в доме оставлять не будем, но покажем ей, что в нем нет ничего страшного yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
118.  
118
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, мне кажется в дом рановато... Может пока во двор просто сводите к собакам?
119.  
119
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Посмотрим по её поведению yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
120.  
120
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
От Лены oda:

Спасибо всем!!!! Ланочка - самая лучшая умная и красивая собака на свете!!! И скоро будет самой нежной!!!
Хочу еще раз всех поблагодарить за советы, поддержку и небезразличие к малышке!!!
Огромное спасибо Ларисе Лавике!!! Мы купили намордник, крутящийся карабин, адресник, лекарства и т.д. Самое главное - цепь теперь не закручивается!!!!

Огромное спасибо Даринке и ее железным нервам, т.к. мы провели вместе 7 часов, пока сделали операцию, дорога, и очень долго искали воротник, который не понадобился!!!!

Огромное спасибо Андрею!!!! Он очень мне помог: носил Ланочку на руках, успокаивал ее, гладил!!!! И меня очень поддержал и успокоил!!! Спасибо!!!

Огромное спасибо Анжеле за чудо попонки, которые оказались маловаты и уже сегодня у меня есть 2 новые попонки!!!!!

Вообще всем спасибо!!!

Самое большое спасибо Ланочке!!! Она умница!!! Трудности возникли только при посадке в машину! Она спокойно дает одеть намордник, не пытается его снимать, очень хорошо ехала в машине и без намордника тоже!!!, прекрасно выдержала укол, вчера очень хорошо и спокойно перенесла обработку швов и под конец я насильно запихнула ей в рот таблетку и она совсем не злилась на меня!!!!!

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0