Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Лана - стерилизована (sml[love]Мраморного окраса, очень красивая)
Лана - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лана, собака невероятной красоты и редкого ума, выросла в доме, в любви и заботе. Потом с ее хозяином случилась беда и девочка оказалась одна на всем белом свете. Скитания привели собачку на завод, где ее пригрела одна женщина. Жила Лана в яме под гаражом, пока волонтеры не забрали ее в домик-приют. Лана собака удивительная! Необыкновенная умница и красавица – серо-мраморная, с шикарной шерстью, гармоничного сложения, хорошего роста (55 сантиметров в холке), молодая (три годика) и, несмотря на пережитое, умеющая ценить заботу и чувства настоящих людей. Ланочка стерилизована, привита, здорова. Помогите этой чудесной собаке – и в мире станет больше добра!
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-690-62-42, Лена




81.  
81
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Jeannie, в след. неделе? 23 окт? Если да, то помогу, но после 3 только.
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
82.  
82
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
А почему мы не можем стерилизовать ей, как диких собак. Были же какие-то предложение стерилизации с помощью бокового шва. Там вроде вообще обрабатывать на надо.

Просто в условиях, в которых она живет сейчас, обработка нужна будет по-любому. Пусть не каждый день, но хотя бы 1 раз в 3 дня точно. И как мы это будем делать?

Мы должны сделать этот мир лучше!
83.  
83
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Galandriel)
Просто в условиях, в которых она живет сейчас, обработка нужна будет по-любому. Пусть не каждый день, но хотя бы 1 раз в 3 дня точно. И как мы это будем делать?

yes извините, но я ее обрабатывать точно не буду. Мне мои руки еще нужны. Алина тоже вряд ли. Андрей тоже. Т.ч. наша смена в обработке точно пасс.

Quote (Galandriel)
А почему мы не можем стерилизовать ей, как диких собак. Были же какие-то предложение стерилизации с помощью бокового шва. Там вроде вообще обрабатывать на надо.

Идея неплохая. Только операция стоит дороже, чем стандартная. Сколько именно пока не скажу.

У меня самый главный вопрос -- куда ее пристраивать? На какие условия рассчитывает Ода?

You become responsible, forever, for what you have tamed.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ода рассчитывает ее приручить, и надо сказать, у нее это получается. В среду Лана ходила с Одой на поводке, ни разу не попыталась цапнуть. Ленка гладила ее и чесала, целовала в нос)))

Про обработку швов не идет никакой речи.

85.  
85
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Кристиночка)
Идея неплохая. Только операция стоит дороже, чем стандартная. Сколько именно пока не скажу.

Девочки, предлагаю рассматривать только такую стерилизацию. Даже я не рискну обрабатывать Лану blush
Мы должны сделать этот мир лучше!
86.  
86
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, я же сказала:

Quote (Jeannie)
Про обработку швов не идет никакой речи.

А как стерилизовать, пусть решит Лена.

87.  
87
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Пока Лена решит, у нас будут очередные щенки lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
88.  
88
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, стерилизация в след. субботу. Уже записана. yes
89.  
89
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Женя, я могу спросить номер телефона ветеринара, который отлично делает операции по боковому шву и стоимость такой операции, после вашей операции необходимы обработки, а там нет. И если бы я не прочитала про то, что Лена очередной раз без ума, то все равно бы это подумала. Буду бить Оду папапам за такую нагрузку на всех, приручительница чертова!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
90.  
90
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, не обижайте Оду! Она все очень близко к сердцу принимает!
Я спрошу у нее про врача, спасибо! Отпишусь Вам, узнавать или нет. yes

Добавлено (15 Октября 2010, 12:27)
---------------------------------------------
Речь про лапароскопию, как я понимаю?

91.  
91
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Jeannie)
Речь про лапароскопию, как я понимаю?

Я тоже так понимаю.
Так на сб Лана записана именно на такую стерилизацию? Ее разве в ДВ делают?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кристиночка, нет, Лана записана на обычную. Пусть Лена решает сама что делать, я ей передам инфу.
93.  
93
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Jeannie)
Кристиночка, нет, Лана записана на обычную.

Женя, мы же этот вариант даже не рассматриваем! shok
You become responsible, forever, for what you have tamed.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кристиночка, не рассматриваем вариант швы обрабатывать сменам. Если будет, то Лена 1 или 2 раза за весь период.

Добавлено (15 Октября 2010, 14:43)
---------------------------------------------
От Лены oda:

Я обсужу все возможные варианты с разными ветеринарами! Но беременную девочку стерилизовать у неизвестного врача мне страшновато! Кроме того кусачей собаке не каждый согласится делать наркоз, а СМ согласился рискнуть
Ланочка уже хорошо идет со мной на контакт, просто она впервые сидит на цепи и это дополнительный стресс для нее и ошейник был затянут мной по живодерски туго, а ослабила я его только в среду. Я не жду, от нее, что она будет всех любить и обниматься, я уверена, что она поймет, что есть и хорошие люди и искать я буду ей самых хороших людей на свете после всего, что она пережила!!!
Что касается моих планов, то В ИДЕАЛЕ они заключаются в том, что она продолжает медленно адаптироваться и учится доверять хотя бы мне (и всем кому она небезразлична, я слышала уже от многих, что они ее тоже гладили! ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ЭТО!!!)
Пытаюсь договориться с мамой, чтоб взять отпуск в феврале и забрать ее в квартиру (без отпуска не могу, т.к. дома старая бабушка и Варя, они не справятся).
Если все получится, то хочу пристроить ее в квартиру к директору колбасного заводика, который очень ее любит и она его просто обожает, т.к. он ее иногда подкармливал. У него были собаки и он их любит. Я с ним разговаривала, он обещал подумать. Но он нам пока не доверяет и серьезно разговаривать об этом я буду с ним только после того как приучу ее к поводку и выгулу!

Это мечта, но мечты тоже иногда осуществляются )))

По поводу обработки швов я ни на кого не рассчитываю! В крайнем случае я сама буду обрабатывать ее 1 раз в 3 дня, как обрабатывали Лаю, 5-7 дней антибиотиков (надеюсь, что дать таблетку в колбасе сможет любая смена, учитывая, что Лана очень аккуратно берет еду из рук).

Самая большая проблема - это как снять швы??? Буду консультироваться, но может кто-нибудь знает можно ли наружные швы зашить саморассасывающимися нитками??????

Есть еще один вариант, Лана рожает и через месяц я забираю щенков себе (просто вариант для обсуждения). Правда папаша у них нервный, но любовь и забота все исправят )))))

Я очень переживала, что Лана не просила о помощи и занимает место, НО:
- уже есть хороший прогресс, я ее глажу и целую и она очень аккуратно кушает с руки, и то, что она позволила ослабить ошейник - я просто на 7 небе, это очень большое доверие!
-она не доставляет много хлопот (не считая стерилизации)
- я ее безумно люблю и она это чувствует
- я не хочу, чтоб кто-нибудь рисковал своим здоровьем, а я не против - пусть меня кусает. Поэтому никаких обид или претензий к каму либо у меня нет и быть не может, прошу только кормить, поить и если есть возможность 5 мин поговорить с ней о том какая она умница и красавица!

И сразу от меня для Лены:

Лена, "рожает" - это НЕ вариант!!!!

95.  
95
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Jeannie)
Есть еще один вариант, Лана рожает и через месяц я забираю щенков себе (просто вариант для обсуждения).

Не вариант.

Quote (Jeannie)
(надеюсь, что дать таблетку в колбасе сможет любая смена, учитывая, что Лана очень аккуратно берет еду из рук).

Конкретно наша смена не подходит близко в Мане (мы ее так зовем), еду ставим на расстоянии и только если в колбасу запихнуть таблетку, а колбасу в тарелку. Но не с руки!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
96.  
96
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Jeannie)
Лена, "рожает" - это НЕ вариант!!!!

чуть со стула не упала.. подумала, что Лена рожает.... lol lol lol
в любом случае, если кто-то боится, то лучше не подходить - ваш страх может спровоцировать собаку на действия yes а таблетку лучше давать в плавленном сырке - больше вероятность, что не заметит и съест blush
97.  
97
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (katrin_1_1)
чуть со стула не упала.. подумала, что Лена рожает....

Вот так и рождаются сплетни! lol lol lol

Кристиночка, можно и в миску наверх на еду.

98.  
98
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Швы тоже под наркозом можно снять, как снимали Лае.

И по поводу обработки 1 раз в три дня. Я тоже думала об этом и вот что надумала. Лая жила в квартире, в стерильных условиях, попонка все время была чистая и сухая. И ей давали какие-то капли гомеопатичесике.

Лана будет сидать на улице в будке. Там не стирильные условия + холод. А если она разлижет себе швы... Леночка, надо подумать очень хорошо перед тем, как ты окончательно выберешь метод стерилизации. Если что-то случиться, ты одна Лану не вытянешь! Точнее вытянешь, но потом нам придётся вытягивать тебя yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
99.  
99
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
От Лены oda:

Кристиночка, Андрей, который ездит с вами по-моему даже гладил Лану, пусть он дает, а в крайнем случае можно и в тарелку, но плавленый сыр она не ест, надо в колбасу
Таблетки я сама куплю, я хочу конкретный антибиотик
По поводу имени, ее действительно звали Маня и первые дни я ее так называла, чтоб она поняла, что я ее знаю

Но сейчас прошу называть ее Лана, вдруг это поможет. Поменяет судьбу, характер и т.д. ))))))))))))
Lana
Буквально имя означает: красивая. Сокращение от имени Alana. Красивый, дорогой ребенок.

Добавлено (15 Октября 2010, 16:31)
---------------------------------------------
От Лены oda:

Кто знает телефон ветеринара который делает боковую стерилизацию, дайте мне пожалуйста, попробую договориться, но далеко не каждый рискнет ей укол сделать )) а еще лучше и телефон того кто у него уже стерилизовался...

Нужно сшить ей 2 хорошие попонки из натуральной плотной ткани - кто может???? ПОМОГИТЕ!!!

Нужно большое одеяло, кто-нибудь может одолжить?

Может поселим ее в Вип на послеоперационный период??? Пальмочке к тому времени швы уже снимут???

В прошлом году осенью у Ланы была ложная беременность, есть очень маленький шанс ((( можно рискнуть, если что заберу щенков )))

Добавлено (15 Октября 2010, 16:34)
---------------------------------------------
Сама размещаю, сама отвечаю))))):

Quote (oda)
Кто знает телефон ветеринара который делает боковую стерилизацию

Лена, позвони Л.И. или Мори, они знают.
Quote (oda)
Может поселим ее в Вип на послеоперационный период??? Пальмочке к тому времени швы уже снимут???

Ленка, нет. Это очень стремно - как выпускать собак и как ее потом ловить и назад загонять???
Quote (oda)
можно рискнуть, если что заберу щенков

ЛЕНА! Исключай этот вариант! Стерилизация по-любому или забирай ее в другое место! В Домике щенков не будет! Тем более она станет еще агрессивнее.
100.  
100
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Jeannie)
Нужно сшить ей 2 хорошие попонки из натуральной плотной ткани - кто может???? ПОМОГИТЕ!!!

Я сошью yes Дайте мерки и, желательно, выкройку. Или хотя бы покажите как эти попонки выглядят.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Лана - стерилизована (sml[love]Мраморного окраса, очень красивая)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0