• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Варя-Вареник - стерилизована (sml[love]Забрали. Домик собачьей надежды)
Варя-Вареник - стерилизована
Jul
1.  
1
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Топикстартер
Человек прозаического склада глянет на эти фотографии и скажет: обычная собака, что в ней такого? И лишь человек с тонкой и чуткой душой сразу увидит: она необыкновенна – как все собаки без исключения. Каждая собачья душа – это огромный чистый мир, где нет места двуличию и предательству. Молоденькая собачка Варюша настрадалась в жизни за десятерых. Теперь она в надежных руках волонтеров. Чепрачная красотища с мягкой, плюшевой шерсткой, умнейшими глазами и смешными маленькими ушками, особенно симпатичными при росте 50 сантиметров, каждый день обнаруживает все новые достоинства. Варя очень добрая, общительная, сразу поладила со всеми собаками приюта, а спасителей своих просто боготворит, не теряя при этом ни капли достоинства. Просто идеальная собака. Волонтеры любовно зовут ее ВАРЕНИК С ВИШНЕЙ. И с радостью вручат ее судьбу верному и доброму человеку.
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-690-62-42, Лена

Сообщение отредактировал: Jul - Среда, 19.01.2011, 10:26
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
Jul
21.  
21
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Топикстартер
Вот это меня тоже пугает, я не знаю что и делать. Одна девочка на работе говорит что она родит недельки через 2, у нее собака недавно рожала, так говорит что живот был в 2 раза больше. Я понимаю что она родит 8 или 10 штук и неизвестно как сложится их судьба. Но так страшно сделать такой вот шаг...
Galandriel, я готова ею заниматься и помогать во всем.
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
22.  
22
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Юль, брошу копеечку - можно на телефон?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
23.  
23
Я тоже смогу помочь денежкой. Если , что пишите сразу же скину копеечку
Jul
24.  
24
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Топикстартер
ингуля, Спасибо!!! yes обратимся

Спасибо БОЛЬШОЕ всем кто откликнулся на помощь Варюшке!!!! все вместе мы дадим ей шанс на лучшее.

Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
25.  
25
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Jul, Может ее как Рыжулю и Кэри в частный дом в будку лучше? У Лены Оды какая-то передержка была в частном секторе, нужно с ней поговорить, согласятся ли ее взять.
8029-1119371
26.  
26
лучше бы ,как Рыжуля,родила. Вы не забывайте,если она бездомная,операция будет только полостная при большом сроке,и собака может не вытянуть. Киньте дурное,не надо сейчас стерилизации,так и умереть может. Это ж не шуточки...Лучше все силы напрваить на поиск передержки,тем более столько людей готовы помочь материально. Вот выкормится,родит,наберётся сил через 2 месяца после родов,тогда уж...Короче,по Рыжулиной схеме.
А что касается того,что взять и прооперировать как бы из благих целей...Это как посмотреть ещё. Благие ли они по факту получаются...Может,всё таки найдётся ,где ей пожить ???
Судя по шерсти собак в этом году,то зима холодной не будет.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
rolleyes
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 19.01.2011, 20:07
А на Земле быть добру.
28.  
28
Маша,зачем убивать щенят когда бы то ни было ? Вы ведь удачно их раздаёте всегда ???Что за разговоры ??? Если будет место ей с будкой,то и щенят родит,и вырастит,и успешно раздадите. Откуда такие мысли ???
Судя по фотуке на первой странице,собака молоденькая. Может,и первородка. Пусть все живут. Не самый тяжёлый случай,чтоб умирать по чьей-то воле...
29.  
29
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Oska, безусловно, лучше дать родить и щенков раздать. Какие у Рыжульки красавцы получились! rolleyes
Только одна проблема - нет передержки, даже территории в частном секторе, будка есть, а места нет. sad

Добавлено (19 Января 2011, 19:12)
---------------------------------------------

Quote (Evenly)
согласятся ли ее взять

Знакомые Лены Оды категорически отказались брать девочку. sad
8029-1119371
30.  
30
Тогда,наверное,если нечем помочь,то разумнее забыть про эту собаку ,чтоб не навредить. Что-то мне как-то не очень нравится,что вот так вот попадается собака на глаза, и люди решают ,как ей быть.Сходу.
А в том дворе ,где Рыжуля жила,в чём проблема устроиться ? Нет дополнительной будки,или что-то другое ???
31.  
31
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Может каких пол-домика в частном секторе снять, без удобств. Так чтобы дешево.....и туда Вареника? Ну и ездить к ней, кормить. Там будку поставить.....
А на Земле быть добру.
32.  
32
Наверное,такое слово,как УБИТЬ,ЗДЕСЬ НЕ ДОЛЖНО ПОЯВЛЯТЬСЯ ВООБЩЕ.
Щенков умертвить-не выход,и собаку стерилизовать-поздно. Остаётся -или передержка,или оставить всё ,как есть. Если уж и суждено кому потом не выжить,то,по крайней мере, без помощи людей,которые позиционируют себя как любители животных.Иначе это не помощь,а что-то другое.

Добавлено (19 Января 2011, 19:31)
---------------------------------------------
Читала,что Таиса забрала много собак ( щенков ) с Фауны ,это ими там занято,где жила Рыжуля ?

33.  
33
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Oska, нет, не ими, но там сейчас находится пес, которого Таиса взяла с Фауны и у него предположительно чума, поэтому туда беременную собачку нельзя. Я уже не говорю о том, что нас туда пока никто не приглашал.

Добавлено (19 Января 2011, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (Oska)
стерилизовать-поздно

Я тоже категорически против стерилизации беременных. Только по показаниям, если беременность представляет собой угрозу для жизни собаки.
8029-1119371
34.  
34
Теоретически,надо иметь в Минске какой-то домик. НО их нет. тогда только платная передержка в монастыре,или у Таисиной какой-то знакомой,может быть. Ну,где -то должно ж найтись место...Просто не надеяться на бесплатное,тогда будут варианты. Как-то не верится ,что люди за деньги не согласятся....
35.  
35
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Я практически уверена, что в квартиру собаку со щенками, не возьмет никто, ни за какие деньги. Но, конечно, будем искать.
8029-1119371
36.  
36
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Oska, Я тоже против стерелизации на таком позднем сроке!!
Сообщение отредактировал: кошатница - Среда, 19.01.2011, 23:14
37.  
37
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
В деревне Дружба много заброшенных домов ( те что у железной дороги), они пойдут под снос, но вроде пока стоят, может ее туда, я рядом живу могла бы кормить.
Тел 188-42-48 (велком)
38.  
38
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ой, Людмила, мне кажется, это ужасно рискованно. В НАШЕМ (извините за наглость) домике и то ребята беззащитными остаются на ночь. А здесь одинокая девочка среди страшных пустых развалин, где всё пропахло БРОШЕННЫМИ и ПРЕДАННЫМИ животными...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
39.  
39
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Том вроде кто-то живет из стариков, может есть смысл договориться, всунуть какую денюжку?
Тел 188-42-48 (велком)
40.  
40
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ох, не знаю... Мне кажется, даже если б знакомые - всё равно страшно. Ведь еще несколько лет назад это была настоящая деревня. Там жизнь животного не стоит ничего. Вообще ничего, nothing, nihil и так далее. Тем более - ничейного животного. Очень рискованно.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Варя-Вареник - стерилизована (sml[love]Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0