• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Варя-Вареник - стерилизована (sml[love]Забрали. Домик собачьей надежды)
Варя-Вареник - стерилизована
Jul
1.  
1
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Топикстартер
Человек прозаического склада глянет на эти фотографии и скажет: обычная собака, что в ней такого? И лишь человек с тонкой и чуткой душой сразу увидит: она необыкновенна – как все собаки без исключения. Каждая собачья душа – это огромный чистый мир, где нет места двуличию и предательству. Молоденькая собачка Варюша настрадалась в жизни за десятерых. Теперь она в надежных руках волонтеров. Чепрачная красотища с мягкой, плюшевой шерсткой, умнейшими глазами и смешными маленькими ушками, особенно симпатичными при росте 50 сантиметров, каждый день обнаруживает все новые достоинства. Варя очень добрая, общительная, сразу поладила со всеми собаками приюта, а спасителей своих просто боготворит, не теряя при этом ни капли достоинства. Просто идеальная собака. Волонтеры любовно зовут ее ВАРЕНИК С ВИШНЕЙ. И с радостью вручат ее судьбу верному и доброму человеку.
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-690-62-42, Лена

Сообщение отредактировал: Jul - Среда, 19.01.2011, 10:26
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
41.  
41
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Valesta, может вы сможете попробовать договориться? Я допоздна работаю, а ночью по заброшенному частному сектору, не хочется. blush
8029-1119371
42.  
42
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Девочки, я сейчас отчетность по году закрываю, тоже на работе постоянно с самого утра, когда темнеет, там уже страшно, тем более ж/д надо будет переходить. Я вот думаю, девочкам из домика может проще будет договориться, да и опыт у них есть в этом плане. Если нет, тогда будем что-то думать, может вместе тогда по заброшенному сектору гулять будем smile , по освещенным окнам проще будет увидеть, в каких домах живут.
Тел 188-42-48 (велком)
43.  
43
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Я даже не знаю.
8029-1119371
44.  
44
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Может что-то лучшее найдется, пусть это будет как крайний вариант. Утром до работы забежать покормить для меня не будет проблемой, но вот вечером одной там уже страшно.
Тел 188-42-48 (велком)
45.  
45
andyfit,ВЫ РАССУЖДАЕТЕ,КАК ТИПИЧНЫЙ КВАРТИРНЫЙ ЖИТЕЛЬ. )))Если там укрыться собаке,где никто не лазит,да будут приходить её кормить,то это вариант всё лучше,чем там,где она сейчас...Ну,может,она там временно побудет,а походя что-то ещё найдётся...Я ,как всегда,за быстрое принятие решения,иначе,можно опоздать. Или родит где,что не достать и не найти,или случится чего. Если решили,что собакой надо заниматься, и держат всё её в поле зрения-надо действовать хоть как для начала. А что дальше-мы об этом подумаем позже. Не бывает,чтоб не нашлось решения. Надо идти,договариваться,не откладывая. Может,там и будки остались где-нибудь ? ну,укрытие можно организовать хоть какое. Лишь бы проведывали и кормили.
X6
46.  
46
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Oska)
ну,укрытие можно организовать хоть какое.

Укрытие собака и сама себе найдет yes

Quote (Oska)
Просто не надеяться на бесплатное,тогда будут варианты. Как-то не верится ,что люди за деньги не согласятся....

Вы можете взять Варенника к себе со всеми вытекающими последствиями?

47.  
47
Ну ,мне-то зачем сразу предлагать ? Если б я могла,сама предложила бы. У меня сейчас 10 собак ( это и так многие знают ),и шесть из них-именно когда-то бездомная собака со своими выросшими щенками.УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ ВСЕ. Ну,неужели,если кто-то что-то предлагает,как вариант решения,то нужно сразу алаверды говорить? Смысл ?
Я просто думаю,что если уж совсем безвыходное положение,и так хочется помочь,то надо перестать надеяться на бесплатность. Я понимаю,что хочется,но мало ли чего можно хотеть. Может,где-то есть и пенсионеры ,у которых есть место во дворе,и подзаработать копейку не прочь. Надо искать. И в принципе что-то делать.
Интересно,вытекающие последствия,это в вашем смысле что ? За любой собакой ( собаками ) надо убирать,кормить,выгуливать. Ничего нового.Что тут страшного,какие последствия ?
48.  
48
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jul, есть возможность в ВС стерилизовать собку. Ты сможешь быть сопроваждающей? Машщина есть yes

Кто может помочь нам оплатить стерилизацию?
В то место, где был на передержке Черныш теоритически можно собаку привезти, но без щенков. Со щенками её не возьмут.
Если кто-то найдёт место этой собаке со щенками, то стерилизовать не будет.

Jul, в ВС сможешь помочь?
Все кто говорил, что можете помочь, звоните Jul (её телефон в подписи) и договаривайтесь, как можно передать помощь yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
49.  
49
Зачем такая передержка,если только под условием операции ? С ума посходили...Это уже в привычку вошло всех подряд резать,будто так и надо...Этих же денег на операцию хватило бы оплатить немного и передержку...Что выбираете ,называется. Чем дальше ,тем хуже. Бедная очередная собака. Стоило попасться на глаза.
50.  
50
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
позвоните Оле Красной, у нее есть ручки на маленькую-среднюю собачку 70 летним бабушке с дедушкой, в дом для души, что б собака была тихой и спокойной. Вчера она мне говорила и я сразу вспомнила про Варю. Но думаю, что если собака будет рожать и кормить щенков, то это минимум месяц, а за это время ручки могут найти другую собаку.
мтс 707 81 30
51.  
51
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Oska)
Это уже в привычку вошло всех подряд резать,будто так и надо...

А как надо? Плодить бездомных все больше и больше???

Девочки, надо стерилизовать обязательно и туда, где был Черныш! Идеальный вариант!

52.  
52
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Oska, если вы найдете передержку для собаки со щенками, найдете как пристроить потом этих щенков, то мы, конечно, не будем её стерилизоввать.
Но пока такого иместа нет. Выбор у собаки:
1) Родить на улице. Большая честь щенков умреёт, на маку вызовут отлов и она умрет на Гурского
2) Быть простерилизованой, поехато на передержку или в новую семью!
Мы должны сделать этот мир лучше!
53.  
53
КАТЯ,не передёргивайте ! Других щенков раздаёте,и этих потом точно так же ничего не помешает. Почему вы собак подстраиваете под обстоятельства ? А не наоборот ?Говорите,собака умрёт,если оставить ?Так она и после операции может умереть,только вы ещё и руку к этому приложите + убийство щенков. Надо другую передержку искать. За деньги предполагаемой операции ,для начала. НУ ,ПОЖАЛЕЙТЕ СОБАКУ ПО-НАСТОЯЩЕМУ,В КОНЦЕ КОНЦОВ. эТО ТОЛЬКО В БЫВШЕМ СОВДЕПЕ НАРОД РЕШАЕТ С ПОМОЩЬЮ АБОРТОВ СВОИ ПРОБЛЕМЫ.Забывая,что только усугубляют всё. Одно дело-стерилизация НЕБЕРЕМЕННОЙ собаки,и другое дело-такой. Ну кто вам сказал,что так можно,что так-правильно,и хорошо ? Если передержка не может взять такую собаку,чтоб она спокойно родила,значит,это не её вариант. Не надо за уши притягивать. просто все хотят всё делать быстро и попроще для себя ,а так не всегда бывает.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Oska)
Других щенков раздаёте,и этих потом точно так же ничего не помешает.

А думаете потом эти щенки не оказываются на улице или в деревне на метровой цепи? Да, есть хорошие случаи, но большинство нет! Эти щенки потом отдаются бабушкам в деревню, где они живут год-два, а потом с ними случается несчатный случай... переехал пьяный водитель, присрелил сосед и т.д.
Другие, выжившие счастливчики, сидят на метровой цепи и с аппетитом едят комбикорм. Вы бы хотели такую учать соей собаке?
Quote (Oska)
Так она и после операции может умереть,только вы ещё и руку к этому приложите + убийство щенков.

Из 150 собак (даже больше), которых мы стерилизовали в домике, НИ ОДНА НЕ УМЕРЛА... странно?

Quote (Oska)
Надо другую передержку искать. За деньги предполагаемой операции ,для начала

Я не могу найти такую передержку. Если кто-то найдёт, пишите yes Только потом надо будет все равно искть деньги на стерилизацию.

Короче, моё предложение по этой собаке:
В ВС едем на стерилизацию (Jul, нужна твоя помощь)
До ВС надо точно договориться с передержкой.

Мы должны сделать этот мир лучше!
Jul
55.  
55
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Топикстартер
Девочки, не стоит все таки ее стерилизовать, ведь малыши уже сформировались, у них бьется сердечко, они уже практически в нашем мире.
Понятно что бездомных собак очень много, и нужно стерилизовать, но не на таких сроках, ведь это же равнозначно убийству новорожденных щенков. Вспомните как Нефертари боролась за новорожденных, получается не нужно этого было делать?
Я долго думала как поступить, но я не могу убить их. Я понимаю что не факт что у них все сложится по жизни хорошо, но у них хотя бы будет шанс, а так мы просто их убьем. Если бы срок был маленький я б и не думала даже.

Давайте попробуем найти передержку со щенкми, у Evenly есть классная утепленная будка.
Я жду ответа от одной женщины, она спросит у своих знакомых, а вдруг получится

Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
56.  
56
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jul, почитай ЛС.

И ещё хочу сказать.. пусть вы не убиваете щенков сейчас, их убьют через год/два... только на Гурского, в ужасных муках... И они ещё успеют до этого времени наплодить таких же несчатный в геометрической прогресии. Помощь ли это??? Каждый решает по-своему...

Мы должны сделать этот мир лучше!
57.  
57
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Я нашла передержку. Виктория из Колодищ согласна ее взять на 1,5-2 мес., с условием, что мы обязательно потом приедем и заберем ее и щенков. Согласны?

Добавлено (20 Января 2011, 12:23)
---------------------------------------------
Если да, я могу сегодня вечером ее отвести в Колодищи. Нужен человек (сопровождающий), который ее словит, оденет ошейник и придержит до моего приезда. Нужен поводок и ошейник.

Добавлено (20 Января 2011, 12:25)
---------------------------------------------
Ну и денег сколько-нибудь на усиленное питание. blush

8029-1119371
58.  
58

Оффтоп

59.  
59
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (Galandriel)
пусть вы не убиваете щенков сейчас, их убьют через год/два... только на Гурского, в ужасных муках... И они ещё успеют до этого времени наплодить таких же несчатный в геометрической прогресии. Помощь ли это??? Каждый решает по-своему...

Катя, да... sad Каждый решает по своему.. И если бы вы бывали внутри живодерки и не просто прошлись по вольерам ,а сами изнутри, даже в ее лучшие времена , и смотрели бы в эти глаза бесконечного количества смертников вы бы подумали по другому. sad Как Катя.. Мне так кажется Извините..
Да мне кажется даже и живодерки не надо.. Достаточно проехать , пройти по городу (в любом месте) - вюду несчастные, голодные , брошенные,... Уже живущие.

Добавлено (20 Января 2011, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (Oska)
может,вам откаты приплачивают за лишние операции

Вы взрослый человек.. И пожалуйста свои оскорбительные несправедливые мысли (я бы сказала хлеще ) оставьте при себе.. пожалуйста
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 20.01.2011, 13:31
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
60.  
60
Мотя,предполагать можно разное,когда такая упёртость ,не находите ? Бывает и такое в нашем мире,и очень часто. Когда все невозможности сводятся только к операции,и при этом вдруг решаются сразу все проблемы: и передержка находится,и те же финансы и на кормление,и на дальнейшие медикаменты,то разные мысли могут приходить в голову. Я БУДУ ТОЛЬКО РАДА ОШИБИТЬСЯ,ПОВЕРЬТЕ.
Главное,надо не забывать : БОЙТЕСЬ ФАНАТИКОВ В КАЖДОМ ДЕЛЕ.

Добавлено (20 Января 2011, 12:40)
---------------------------------------------
НУ ВОТ,ВИДИТЕ,ВРОДЕ ЕСТЬ ВАРИАНТ С ПЕРЕДЕРЖКОЙ.
УРА !!!

Добавлено (20 Января 2011, 12:41)
---------------------------------------------
с НОРМАЛЬНОЙ ПЕРЕДЕРЖКОЙ,Я ИМЕЮ В ВИДУ.

Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Варя-Вареник - стерилизована (sml[love]Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0