Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Атос - парень с Гродненской трассы (Метис бордер-колли, красавец)
Атос - парень с Гродненской трассы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Топикстартер
Атос срочно ищет порядочного хозяина!

Сложно поверить, что такой замечательный пёсик влачил одинокое мучительное существование, прибившись к заправке на гродненской трассе!
Атос обладает очень яркой внешностью - выразительные широко распахнутые глазки, шелковистая шерстка, шоколадно-соболиный с белым окрас,
компактные размеры. По характеру добрый, уравновешенный, очень чуткий. Пока немного застенчивый скромняшка, но искренне мечтает вновь поверить
Человеку и быстро адаптируется к новым условиям.

Отлично ладит с сородичами, подойдет для содержания как в квартире, так и в частном доме (НЕ на цепь). На сегодня "Атос - сладкий нос" обрел лишь временное пристанище, где очень-очень ждет встречи с заботливым и понимающим хозяином, который поделится с ним теплом своей души, и которому он
подарит в ответ всю свою собачью нежность, дружбу и преданность!

+375 (44) 772-72-65
+375 (29) 775-61-72, Ирина



Образ Атосика теперь художественно запечатлён.
Автор - Настя (племянница хозяина)



            
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 15.10.2015, 17:11
221.  
221
.
Беларусь, Крупки
2099 сообщений
nikitin_mg, мама сможет давать ему кушать, когда вы выходите за дверь?
222.  
222
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
nikitin_mg, Атос не привык оставаться один. Он всегда был вместе со своей подружкой-собачкой Сонечкой. Можно оставлять ему косточку жилованную. Чтобы не скучно было. Пусть смотрит в окно, лишь бы не лаял. Нужно время и терпение. yes

Добавлено (31 Марта 2015, 00:00)
---------------------------------------------
nikitin_mg, как дела у Атосика? smile

223.  
223
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
nikitin_mg, когда кормить Атоса собираетесь, мама пусть с руки его кормит. При этом отдавая команды.
224.  
224
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Спасибо за советы Юле и Наташе. примерно так и стараемся поступать. Но всё равно Атос при каждом моём уходе сильно волнуется, правда, потом быстро успокаивается. Вот и сегодня, мой уход на работу воспринял как приглашение на прогулку (а я с ним уже погулял) и чуть не удрал, хорошо что подъезд на замке. Сейчас звонил маме домой --  наш граф де ла Фер лежит на своём месте и её не беспокоит. В обед приду кормить маму и с ним немного погуляю. Вот так и живём в ожидании следующих выходных и долгих прогулок. В приюте Атосу, наверное, было веселее., так как там было общение с сородичами и особенно подружкой Соней. Он ведь не знал, что это пристанище временное. У племянницы Насти есть собачка, уже старенькая, пуделёк Лида. Будем их иногда сводить для игр и развлечений. Пока же Атосик не вполне здоров после операции. Шов ещё не снимали. Спасибо за сочувственные комментарии и советы. Я в них очень нуждаюсь.  Атос совершенно не похож на того карликового пуделька, который был у нас раньше.
Michail
225.  
225
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата nikitin_mg ()
Шов ещё не снимали

девушки собираются к вам завтра по этому поводу yes
Цитата nikitin_mg ()
Атос совершенно не похож на того карликового пуделька, который был у нас раньше.


они все разные.. yes Надеемся, что все у вас сложится. Вы замечательный хозяин.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
226.  
226
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Спасибо Моте за поддержку. Жду звонка от девушек по поводу шва.
Michail
227.  
227
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Спасибо большое вам за малыша! Вы так внимательно и чутко о нем пишете, что на сердце очень тепло становится...
Говори за тех, кого не могут услышать!
228.  
228
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата nikitin_mg ()
наш граф де ла Фер лежит на своём месте и её не беспокоит.

girl_haha А ведь верно, Атос был дворянином. У Атосика свой характер, он очень умный пес. Постепенно все наладится! yes
229.  
229
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
nikitin_mg, Вы не представляете,как я Вам завидую! Мне Атосик запал в душу с первого взгляда, хотя я кошатница и у меня 5 котов, которые никогда не поладят с собаками( попытки уже были). А так бы я сразу же забрала бы его себе!
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
230.  
230
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Спасибо Фантому за добрые слова. Атосику сегодня предстоит процедура снятия шва, вероятно, болезненная (знаю по прежней своей собачке, многократно оперированной). До сих пор шов его не беспокоил. Лишь бы не стало хуже.
Постепенно узнаю Атоса, приспосабливаемся друг ко другу. Мама его побаивается, поскольку нет у него той доброты и нежности во взгляде, какая была у прежнего нашего пёсика. У Атоса во взгляде и затаённая грусть и какая-то хитринка. Когда начинает играть, то это компанейский, улыбчивый, немного нагловатый парень.
Пока что не знаю, как он поведёт себя, оставшись один в квартире, не произносит ли речей, не поёт ли песен о своей горькой одинокой доле. Интересно, были ли какие-нибудь опыты в этом плане во время жизни в Домике и в первые дни после операции?
Michail
231.  
231
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата nikitin_mg ()
во время жизни в Домике и в первые дни после операции?

в домике он был не один. С ним в комнате было еще 4 собаки yes

После операции он был 3 дня у Лены. Оставался один на пару часов. А в тот день как Лена дежурила в домике оставался на полдня.
Вроде все было спокойно yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
232.  
232
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
К сожалению,очень большая и обычная ошибка ;сравнивать новую собаку с предыдущей.Они разные.Просто примите Атоса таким ,как он есть.И думайте о том,что Вы спасли эту собаку в память о прежней и Вашей собаке на радуге станет веселей.Все наладится ,немножко терпения.Спасибо за малыша!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
233.  
233
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Спасибо Моте и adeki за внимание и поддержку. Информация о пребывании Атоса у Лены обнадёживает.
Michail
234.  
234
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
nikitin_mg, Атос у вас еще очень мало времени живет. А время нужно...для адаптации. Атос, уверена, и игривым будет, и в глазах доброту видеть будете.
Сравнивать с прошлой собакой не нужно.
Когда домой приходите, Атос вел себя хорошо- хвалите. Оставляйте игрушки ему, косточки. Чтобы не скучал
235.  
235
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Очень красивый и обаятельный пес! girl_haha
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
236.  
236
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Сегодня вечером две обаятельные девушки сняли Атосу послеоперационный шов и оставили ему подарки. Спасибо им и всем, кто работает в "Эгиде". Спасибо всем авторам сочувственных комментариев. Михаил.
Michail
237.  
237
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата nikitin_mg ()
две обаятельные девушки сняли Атосу послеоперационный шов и оставили ему подарки. Спасибо им и всем, кто работает в "Эгиде".

действительно обе обаятельные. yes
Санечка и Юлька, спасибо yes

Михаил.. только позвольте заметить, что Эгида это не работа , а добровольное общество. yes И все, кто занимается помощью бездомникам делают это в свободное от работы время. blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
238.  
238
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Цитата Мотя ()
И все, кто занимается помощью бездомникам делают это в свободное от работы время.

Каждый раз пытаюсь это объяснить людям mosking
239.  
239
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Извините, уважаемая Мотя, я оговорился. О том, что "Эгида", это добровольное общество, я знаю. Под словом "работают" я подразумевал именно добровольную деятельность для спасения несчастных зверушек и во имя человечности. Впредь постараюсь избегать этого слова. Ещё раз спасибо прекрасным волонтёрам, которые не забывают Атосика.
Ещё у меня вопрос. Читая форум, случайно узнал, что в Домике пользуются спросом старые газеты для подстилки. У меня в квартире скопилось их килограммов 10. Может быть, кто-нибудь из волонтёров, располагающий машиной, случайно проезжая мимо, заедет и возьмёт?
С уважением, Михаил.
Michail
240.  
240
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата nikitin_mg ()
Извините,

да нет.. ничего. yes Просто многие считают, что это работа в домике, за которую мы получаем деньги girl_haha girl_haha Ну и соответственно предъявляют требования sad

Про газеты.. да нам нужны. Постараемся поискать кого-нить рядом с машиной. Спасибо yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Атос - парень с Гродненской трассы (Метис бордер-колли, красавец)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0