Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Атос - парень с Гродненской трассы (Метис бордер-колли, красавец)
Атос - парень с Гродненской трассы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Топикстартер
Атос срочно ищет порядочного хозяина!

Сложно поверить, что такой замечательный пёсик влачил одинокое мучительное существование, прибившись к заправке на гродненской трассе!
Атос обладает очень яркой внешностью - выразительные широко распахнутые глазки, шелковистая шерстка, шоколадно-соболиный с белым окрас,
компактные размеры. По характеру добрый, уравновешенный, очень чуткий. Пока немного застенчивый скромняшка, но искренне мечтает вновь поверить
Человеку и быстро адаптируется к новым условиям.

Отлично ладит с сородичами, подойдет для содержания как в квартире, так и в частном доме (НЕ на цепь). На сегодня "Атос - сладкий нос" обрел лишь временное пристанище, где очень-очень ждет встречи с заботливым и понимающим хозяином, который поделится с ним теплом своей души, и которому он
подарит в ответ всю свою собачью нежность, дружбу и преданность!

+375 (44) 772-72-65
+375 (29) 775-61-72, Ирина



Образ Атосика теперь художественно запечатлён.
Автор - Настя (племянница хозяина)



            
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 15.10.2015, 17:11
261.  
261
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата nikitin_mg ()
Иду домой с работы и знаю, что меня обязательно ожидает кусочек счастья,

это действительно счастье! yes
262.  
262
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
пес суперский! 
Цитата nikitin_mg ()
радостная, бурная встреча, которую мне устраивает Атос
это он умеет. Особенно никогда не забуду его улыбку при этом
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
263.  
263
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Сегодня гостили у нас мои маленькие племянники 6 и 4 лет. Играли с Атосиком целый день. Чего только он не позволял с собой делать! Добрейший пёс, идеальная собака для семьи. Спасибо тем, кто его спас с автозаправки.
Michail
264.  
264
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
nikitin_mg, так приятно читать новости про Атосика! Спасибо Вам!
Атос привык оставаться без Вас? Как складываются взаимоотношения с Вашей мамой? И когда-нибудь порадуйте фотографиями Атосика. Ладно? Племяшки играли с ним в "лошадку", наверно?.. mosking
265.  
265
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Здравствуйте, уважаемая JuliaSem! Спасибо, что не забываете Атосика.
Сегодня впервые за долгое время в выходной день случилась хорошая погода и мы часа два погуляли, в основном вдоль канала Слепянской системы между Седых и Карбышева. На этот раз с нами была моя мама. Я вёз её в инвалидной коляске, а она держала поводок Атоса. Я, кстати, впервые имел возможность на практике выяснить возможность таких совместных прогулок. Атос вёл себя идеально, как будто это было ему давно знакомое занятие,  чинно шёл рядом, не тянул к деревьям, не говоря уже о попытках убежать. Когда он видит или чувствует вдали других собак, то слегка поскуливает, но при прямых встречах ведёт себя чинно и солидно.
Привык ли Атос оставаться без меня. Видимо, привык. Мама говорит, что когда я ухожу, он лишь иногда выходит в прихожую поскулить, но по первому её слову уходит на "место". Маме он позволяет себя гладить если его к ней подвести, но сам не подходит. Сама она всячески старается его приблизить. Оставлять его надолго одного не пробовали.
Племянники в "лошадку" с Атосом не играли, для этого он маловат,  но в игрушечную собачку с ним наигрались вдоволь, общупали всего от носа до кончика хвоста.
Насчёт фотографий... Кое-какие у меня есть, снятые на телефон, есть и маленькое видео. но я, к стыду моему, просто не знаю, как их поместить сюда. Я их только перегнал на свой компьютер.  Может быть, дадите какой-нибудь  email, куда бы я мог их переслать и откуда Вы бы перенесли их сюда?
С уважением, Михаил.
Michail
266.  
266
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
nikitin_mg, ЛС!

Добавлено (12 Апреля 2015, 20:09)
---------------------------------------------
Новые фотографии Атосика от Михаила. Такой абсолютно домашний пес!  good_dog

   

267.  
267
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Спасибо за фото! Атос абсолютно домашний пес
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
268.  
268
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата nikitin_mg ()
Добрейший пёс, идеальная собака для семьи.

Цитата nikitin_mg ()
Иду домой с работы и знаю, что меня обязательно ожидает кусочек счастья,


Как приятно это читать!! yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
269.  
269
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
12.04.2015.

   

Добавлено (13 Апреля 2015, 13:31)
---------------------------------------------
nikitin_mg, Вы уже спускаете Атосика с поводка? Он прибегает сразу? Просто вспоминаю, какой был Атосик бегун и летун.

270.  
270
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Как же я люблю читать хорошие новости и рассматривать фотографии в теме! smile
271.  
271
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Спасибо всем, кто принимал участие в судьбе Атоса и продолжает интересоваться им. 
Я пока не решаюсь спускать Атоса с поводка, зная от некоторых участников форума, что он "бегун, "летун", "ходун". Для этого нужно какое-нибудь ограниченное и в то же время немаленькое пространство, которого поблизости нет (крохотная загаженная алкоголиками собачья площадка не в счёт).
При всех своих достоинствах Атосик продолжает оставаться для меня загадочной личностью. Откуда он вообще взялся такой? Чему его научили в Домике, а что он знал и умел ещё до попадания туда. Пишут, что он сразу производил впечатление собаки, до заправки жившей в квартире. Поселившись у нас, он в первый же вечер освоил своё "место". А было ли "место" у него в Домике? Откликался ли он на свою кличку? Он отлично реагирует на ласку и мягкие направляющие усилия, но незаметно, чтобы на него как-то воздействовали слова. Иногда кажется, что он вообще глухой от рождения. Хотелось бы знать мнение тех, кто знает его дольше чем я.

Добавлено (13 Апреля 2015, 22:39)
---------------------------------------------
Совершенно не реагирует, к примеру, на пылесос. Слыша звуки на лестнице наш прежний пуделёк Умка принимался лаять, чем сильно раздражал нас. Атос словно ничего не слышит. Может быть и правда не слышит?

Michail
272.  
272
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата nikitin_mg ()
Иногда кажется, что он вообще глухой от рождения.

lol насмешили! Многие собаки просто виртуозно умеют прикидываться глухими, и иногда немного умственно отсталыми - если им не хочется слышать или выполнять то, чего Вы от них хотите. yes
Цитата nikitin_mg ()
Чему его научили в Домике, а что он знал и умел ещё до попадания туда.

В Домике он был слишком недолго, чтобы чему-то научиться, поэтому все что он знает и умеет - из прошлой жизни. Какой она была - мы не знаем, а он не расскажет. Он несомненно квартирный пес, выросший рядом с человеком. Как он попал на заправку? Нам уже не узнать, мы можем только догадываться. Как вариант могу предложить версию: прошлые хозяева по каким-то причинам решили избавиться от собаки (причин может быть масса, самых нелепых) и не придумали ничего лучше, чем выкинуть собаку из машины на трассе. Атосику повезло - он прибился к заправке, где его кормили, и где на него обратили внимание неравнодушные люди. Все могло бы закончиться значительно печальнее.
Цитата nikitin_mg ()
А было ли "место" у него в Домике? Откликался ли он на свою кличку?

Своего места как такового у собак в Домике нет, хотя у каждой есть любимое местечко, где ей нравится отдыхать. Отзвался ли он на кличку сказать сложно, возможно реагировал на обращенную к нему интонацию.
Цитата nikitin_mg ()
При всех своих достоинствах Атосик продолжает оставаться для меня загадочной личностью.

Есть в нем что-то этакое... Трудно объяснимое словами. Со временем Вы с ним будете узнавать друг друга все лучше.

Добавлено (13 Апреля 2015, 22:53)
---------------------------------------------
ТО что не реагирует на пылесос или звуки на лестнице - возможно был приучен не лаять попусту в доме. А может просто характер и темперамент такой. По-моему он вообще не очень разговорчивый пес. nikitin_mg, сейчас Вы все время сравниваете его с Вашей прошлой собакой, а он другой - не лучше и не хуже, просто совсем другой. И на многие вещи и ситуации он реагирует иначе, чем Ваша прошлая собака.

273.  
273
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
nikitin_mg, у разных собак разный темперамент. Моя, напр., тоже срывается в лай при резких звуках. Чем не раз меня пугала. Она , понимаете ли, что-то там услышит или ей почудится, вот и истерика. Чем мельче собака, тем мозг меньше. smile Хотя все индивидуально. Атосик не глухой, он рассудительный. С нормальной психикой и умный. Повторяюсь. Сам себе на уме. Очень правильно, что не пускаете его с поводка. yes
274.  
274
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Спасибо, уважаемая Lavika! Признаться, версия о собаке, высаженной из машины, тоже постоянно вертелась у меня в голове.
Из привычек прежней жизни хочу ещё отметить у него полное отсутствие привычки попрошайничать.

Добавлено (13 Апреля 2015, 23:32)
---------------------------------------------
Спасибо, уважаемая JuliaSem! Ваше сообщение и Ваш совет приму к сведению

Michail
275.  
275
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата nikitin_mg ()
Из привычек прежней жизни хочу ещё отметить у него полное отсутствие привычки попрошайничать
Я тоже это отметила, когда , купив пару сытных сэндвичей, хотела его покормить еще на заправке. Создавалось впечатление, что ему как будто НЕУДОБНО .... blush Что-то типа графа, котоорый не привык, принимать пищу без салфетки и кучи серебрянных приборов, каждый их которых предназначен для своего блюда. rolleyes

Добавлено (14 Апреля 2015, 09:26)
---------------------------------------------
ДЛя лейтенанта французской армии - это слишком много, а для графа Де ЛяФер - это слишком мало  girl_haha ( цитата из фильма "Д'Артаньян и три мушкетера")

Сообщение отредактировал: LadyCat - Вторник, 14.04.2015, 09:24
В наших силах все изменить!
276.  
276
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
nikitin_mg, Если бы он не слышал совсем, он бы не слышал как ваша мама кричит "место" когда он подходит поскулить у двери. У него совершенно точно есть слух, когда мы его звали на прогулке он поворачивал голову, даже не видя человека. Чтобы глухая собака реагировала на человека, ей надо всё время держать его в поле зрения. Так что со слухом у него точно всё ок. 
Моя собака не лает дома. Вообще. Хотя мы её никогда к этому не приучали и не наказывали за лай. Она просто не считает нужным лаять на посторонние звуки. Когда звонит домофон, когда играет или когда кто-то лает очень громко на улице. Для нас это несомненно плюс, т.к за стеной у соседей совсем недавно появилась маленькая дочка. 
На улице лает только на собак, когда хочет подраться. На людей-никогда. Эмоции предпочитает показывать позами, мордочкой и хвостом.
Меркурий крю
+375 29 3444677
277.  
277
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Вот свезло,так свезло; и пес -красавец и еще и не лает.Зато у меня дома лай стоит,хоть святых выноси.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
278.  
278
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Вчера убедился, что Атос не глухой. Позвал его из другой комнаты и он прибежал.
Michail
279.  
279
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата nikitin_mg ()
Позвал его из другой комнаты и он прибежал.


Значит уже полностью привык к своему имени. И вас считает за хозяина.. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
280.  
280
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
  

Атосик такая лапушка!  girllove

Добавлено (15 Апреля 2015, 22:58)
---------------------------------------------
nikitin_mg, в Интернете есть много статей о породе бордер колли. Хотя Атосик и метис, но многое в характере, как мне кажется, совпадает. Эта порода считается самой интеллектуальной среди собак. Это Атосик. yes

Сообщение отредактировал: JuliaSem - Среда, 15.04.2015, 21:04
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Атос - парень с Гродненской трассы (Метис бордер-колли, красавец)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0