Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Атос - парень с Гродненской трассы (Метис бордер-колли, красавец)
Атос - парень с Гродненской трассы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Топикстартер
Атос срочно ищет порядочного хозяина!

Сложно поверить, что такой замечательный пёсик влачил одинокое мучительное существование, прибившись к заправке на гродненской трассе!
Атос обладает очень яркой внешностью - выразительные широко распахнутые глазки, шелковистая шерстка, шоколадно-соболиный с белым окрас,
компактные размеры. По характеру добрый, уравновешенный, очень чуткий. Пока немного застенчивый скромняшка, но искренне мечтает вновь поверить
Человеку и быстро адаптируется к новым условиям.

Отлично ладит с сородичами, подойдет для содержания как в квартире, так и в частном доме (НЕ на цепь). На сегодня "Атос - сладкий нос" обрел лишь временное пристанище, где очень-очень ждет встречи с заботливым и понимающим хозяином, который поделится с ним теплом своей души, и которому он
подарит в ответ всю свою собачью нежность, дружбу и преданность!

+375 (44) 772-72-65
+375 (29) 775-61-72, Ирина



Образ Атосика теперь художественно запечатлён.
Автор - Настя (племянница хозяина)



            
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 15.10.2015, 17:11
281.  
281
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Спасибо, уважаемая JuliaSem!
Атос сегодня попробовал, как он это делал в Домике (я читал), выступить в роли сторожа "своей" комнаты: лёг поперёк дверного проёма хотел рычанием остановить моих маленьких племянников, в очередной раз гостивших у Бабушки. Но посланный "на место" взрослыми людьми тотчас подчинился. Было это без меня, так что подробностей не помню. Надеюсь, он усвоил урок.
Michail
282.  
282
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата nikitin_mg ()
Надеюсь, он усвоил урок.


он умничка.. Должен усвоить yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
283.  
283
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений

Добавлено (17 Апреля 2015, 19:22)
---------------------------------------------
Племянники Михаила и Атосик.

284.  
284
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Спасибо уважаемой JuliaSem! Эти фотки я делал своим телефоном, так что качество не ахти. Атос не очень-то любит позировать. Во время фотографирования он всё время старался отвернуть в сторону свою восхитительную мордашку.
На верхнем снимке Атоса гладит моя рука. Девушка в зелёной куртке -- моя старшая племянница Настя. Именно благодаря ей я вообще узнал об Атосе.
Michail
285.  
285
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Какие приятные фото и замечательные дети  yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
286.  
286
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Значит Настя будет крестной у Атоса.Чудесная семья!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
287.  
287
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Сегодня утром при ещё солнечной погоде ходили с Атосиком на канал. Там сейчас хорошо: много свежей проточной воды, работают фонтаны. Уточки плавают, рыбаки с удочками сидят. Ну и мы с Атосом присели. Я его сфотографировал. Дома снова старался подружить Атоса с мамой. Посадил Атоса рядом с ней на диван, заснял их вместе. Заметно, что Атос не любит фотографироваться. Сразу делает недовольную физиономию.
Когда гуляем по каналу, иногда, по его реакции на воду и на уток,  кажется, что он в прошлой жизни был охотничьей собакой по доставанию из воды подстреленной дичи. А потом, может быть, заблудился или просто сбежал в поисках приключений... Он ведь, пишут, "ходун".
К сожалению, после комплексной прививки Атоса нельзя мыть в течение месяца, а надо бы. Знаю из записи в этой теме, что Атоса вымыли 15 марта. Хотелось бы знать, как он себя при этом ведёт. Сейчас, когда после каждой прогулки мою ему лапы, он норовит погрузить в тазик то хвост, то улечься туда грудью.
Michail
288.  
288
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
nikitin_mg,Михаил,собаку можно мыть через 10 дней после прививки.Спасибо за новости об Атосе и за фотки.
gru
289.  
289
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Мылся Атос хорошо, никаких проблем не доставлял, спокойно стоял.
290.  
290
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений


Атосик на прогулке. Атосик и мама Михаила.
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Воскресенье, 19.04.2015, 15:12
291.  
291
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Такой красивый малыш!
Говори за тех, кого не могут услышать!
292.  
292
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Цитата AnnaMiu ()
Такой красивый малыш!
+1000

Добавлено (20 Апреля 2015, 13:59)
---------------------------------------------
JuliaSemnikitin_mg, спасибо за фотографии.

293.  
293
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Всем Спасибо!
Атос -- большая загадка. Продолжаю строить гипотезы на тему о его "происхождении".
 Сегодня между 19.30 и 20.00 мы с ним были в Севастопольском парке. Решил показать ему это место и надеялся, что встретим кого-нибудь из знакомых по форуму. Никого, однако, не встретили, кроме четы, выгуливавшей сенбернара. Парк от нашего места жительства всё же не так близко чтобы ходить туда каждый день. Сегодня для экономии времени туда ехали на троллейбусе по Калиновского и Кнорина, а обратно, пройдя мимо магазина "Горячий хлеб", на автобусе по Калиновского. Интересно было понаблюдать за реакцией "графа" на общественный транспорт. В троллейбусе он вёл себя крайне беспокойно, а в автобусе, наоборот, "как дома". Можно предположить, что Атос раньше  жил в сравнительно небольшом городе, где есть автобусы, но нет троллейбусов. Вероятно, это была Лида, поскольку мне говорили, автозаправка, где его нашли, на 167-м километре Гродненского шоссе. Если его не выгнали из дома, то он -- "потеряшка" или "бегун", что, впрочем, одно и то же. Интересно, есть ли какая-нибудь информация о том как долго он жил при автозаправке? О его подружке Соньке-Жульке, например, известно, что у неё были щенки.
Когда уже шли с остановки домой, Атос впервые на улице начал со мной играть и мы немножко побегали по газону.
Michail
294.  
294
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата nikitin_mg ()
Атос впервые на улице начал со мной играть


ооо.. совсем значит освоился и считает вас своим yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
295.  
295
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
nikitin_mg, очень приятно читать новости про Атосика ! Спасибо !

Моё мнение, что все животные будут плохо реагировать на троллейбусы из-за высокого электромагнитного поля. Чувствительные люди тоже плохо себя чувствуют в них.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
296.  
296
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
nikitin_mg, по рассказам работников АЗС, Атосик и Сонька появились одновременно в период стройки этой АЗС. Примерно год назад. Щенки были общие.
297.  
297
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
nikitin_mg, а Вы не думали как-нибудь организовать встречу Атосику  с Сонькой-Жулькой ? firstmove
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
298.  
298
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Мне было очень интересно узнать, что Атос и Сонька жили на Автозаправке не меньше года и что у них были дети. Но всё это в прошлом. Думаю, что не стоит пытаться устраивать им встречу. Слишком далеко друг от друга теперь живут. Я читал, что и в Домике Атос не сильно скучал по подружке.
А мы сегодня утром ходили гулять на канал Слепянской системы. Там очень красивое место с бассейнами и фонтанами. Атос нисколько не боится шума быстро бегущей воды, не задумываясь перешагивал через водосливы. Я сделал несколько снимков. Может быть, они появятся здесь. Зону отдыха у канала я отныне буду мысленно с гордостью буду называть ГРАФСКИМ ПАРКОМ в честь Атоса (графа де ла Фер).
Michail
299.  
299
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата nikitin_mg ()
ГРАФСКИМ ПАРКОМ в честь Атоса (графа де ла Фер).


во так вот.. Наш Атосик имеет свою именную зону отдыха yes
Михаил .. пожалуйста, пишите от Атосе. Это так здорово yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
300.  
300
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Я тоже с удовольствием читаю про Атоса...Спасибо за него!!!!
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Атос - парень с Гродненской трассы (Метис бордер-колли, красавец)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0