• Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая)
Рыжка - стерилизована
1.  
1
Online
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Топикстартер
Начало :



В одном из домов, недалеко от ДСД, хозяева бросили беременную собачку. Мы ее кормим. Назвали Рыжкой. Приручили. Она родила, несколько щенков пристроили, осталось двое

Срочно надо придумать что делать с Рыжкой и ее щенками к морозу (обещают до 30) ... Замерзнут.. shok
Рыжка гладкошерстная, малюсенькая... Щенки очень красивые - мальчик и девочка по полтора месяца. Девочка серебристого однородного окраса, мальчик - черный с белым. Щенки толстенькие, здоровенькие, ручные. Будут небольшими. Очень красивые. yes
Да и мамка красавица маленькая, рыженькая, молодая, с черным носиком. очень ласковая . Еще немного боится людей, но вполне ручная .
SOS!!!! Щенки замерзнут при 30 градусах.... sad Если их пристроим Рыжку заберем в дом

Сейчас Рыжка в ДСД




Рыжка два года была сердечной болью всех волонтеров Домика спасенных душ. Эта молодая (Рыжке всего 4 года), сравнительно маленькая (35-40 см в холке) собака имеет настолько закаленный жизнью характер, что с ней не могли долгое время поладить даже очень опытные люди. Все объяснялось просто: многократное предательство со стороны людей (они просто уезжали в новые квартиры, позабыв о ней), постоянная забота о потомстве и поиск пропитания для того, чтобы выжить самой и поднять малышей, – вот то, что сделало маленькую Рыжку абсолютно независимым существом, живущим под девизом: «Никому не верь!»
Но произошло чудо: не знающая ласки и доброго отношения Рыжка все-таки оказалась в Домике спасенных душ. Привыкшая выживать и ожидающая от людей только подлости, она все-таки оттаяла. Впервые в жизни познала ласку и доброту, впервые стала досыта кушать и мягко спать. Глаза многострадальной Рыжки засияли, хвост свернулся колечком и научился приветствовать людей, оказалось, что ушкам и животику очень нравятся поглаживания, а лапки умеют гарцевать. Буквально за пару недель девочка полностью преобразилась: научилась ходить на поводке и терпеть до выгула. Она здорова, привита и уже стерилизована.
Но есть все-таки во взгляде Рыжки нечто уникальное – сплав серьезного жизненного опыта, умноженного на благодарность. Познав голод и холод, предательство и разлуку, Рыжка сумела простить человека и сделала выбор в его пользу. Вы можете стать другом этой маленькой несгибаемой девочки, всё понимающей и всепрощающей. Звоните …
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 12.06.2010, 13:58
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
441.  
441
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Спасибо, Тамара Николаевна. Сейчас сброшу.

Добавлено (18.08.2023, 14:58)
---------------------------------------------
Вот и все. Нет больше нашей Рыжки-Кайи на этой земле. Где-то там на Радуге будет ждать встречи с нами...

Добавлено (18.08.2023, 15:00)
---------------------------------------------
Больно. Очень. Столько незабываемого с ней связано...

Добавлено (18.08.2023, 15:19)
---------------------------------------------
[img]https://https://postimg.cc/gallery/qMSLvk0[/img]

Добавлено (18.08.2023, 15:22)
---------------------------------------------
[img]https://IMG_20230812_104608_1[/img]

Добавлено (18.08.2023, 15:23)
---------------------------------------------
Увы, не получается вставить фотографии...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
442.  
442
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
LudmiRal, очень жаль малышку. Спасибо Вам за любовь и заботу о Рыжке. Ох, сколько ж щенков ее было пристроено и нервов съедено пока поймали эту строптивую даму! Но это того стоило! Рыжа нашла настоящую семью и прожила в ней много лет.

Добавлено (19.08.2023, 23:51)
---------------------------------------------
фото можете скинуть мне на вайбер или яндекс-диском, а я помогу закинуть в тему

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
443.
443
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень очень сочувствую и понимаю вас.
в сентябре ушел мой старик Мусс, а сейчас меня покидает совсем старенький Кинг.
Просто нет сил все это снова пережить.
а что после?? shok  sad 
у меня остаются коты- но я их не понимаю и это не мое- просто беру потому что жалко.
что делать без твоей собаки??? sad  sad  wink  wink  wink
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
444.  
444
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Спасибо, мои дорогие, за поддержку. У нас это уже пятая по счету потеря, боль эта знакома, смягчит ее только время. А пока все напоминает о ней - каждая тропинка, по которой гуляли, каждая вещь в доме... Но вы все тоже переживали такие моменты не один раз, что мне вам рассказывать...

Добавлено (20.08.2023, 17:02)
---------------------------------------------
Оля, спасибо. Мы пока на даче, а в городе я надеюсь через ноутбук отправить фотки. Если не получится, воспользуюсь твоим предложением.

Людмила
+375 (29) 270-72-80
445.  
445
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
LudmiRal, хорошо
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
446.  
446
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
    

На последних фото видна эта ее проклятая опухоль... Когда она прорвалась наружу, собаку не стали мучить...

Добавлено (21.08.2023, 16:18)
---------------------------------------------
Как же долго я к ней привыкала! После первой собачули –сгустка эмоций – Кайя казалась мне очень сдержанной, зажатой. Она даже не лаяла первое время (я думала - гены  басенджи).  Оказалось, что это ОНА  к нам привыкала…
Долго выбирала имя. Перебрав все возможные варианты, остановилась на  «Кайсия». Это в переводе с сербского «Абрикос».Она и была такой Рыжей - абрикосиной…
Хорошо  помню начало. В машину запихивали с трудом. Резких движений боялась (это, кстати, в ней так и осталось).  Но уже тогда были заметны ее внутренняя сила и чувство собственного достоинства, присущие большим собакам. Она ни разу не поддалась провокациям  со стороны встречных сородичей : либо показывала всю свою серьезность, либо мудро отходила в сторону. Ни разу не создала проблемы хозяевам. И ни разу не обидела ни одного из наших многочисленных гостей на передержках. Помнила свое коммунальное прошлое  в Домике…
Кайя так и не стала общительной  в привычном понимании этого слова. При малейшей возможности уходила в сторонку – если на даче, то забиралась под куст, если дома – на свою лежанку.  И очень долго не умела выразить свою радость при встрече с нами. Пожалуй, только появление другой собаки, Нани, научило ее
этому. С ней она так и не подружилась, кстати, просто мирно сосуществовали. Я все думала, почему? Потом поняла: Кайя не чувствовала в ней ровни. Как, например, с Асей, Лоттой, Хати – с ними она носилась, бесилась, ела из одной миски. С Нани - очень отстраненно и безразлично, никогда не играли вместе. Теперь та скучает…

Перечитываю текст Рыжкиной темы и заливаюсь слезами. Сколько же сил было ей отдано всеми волонтерами, сколько радости было, когда она нашла свой дом… Милые мои, славные мои девочки, как же я благодарна вам за все, что вы для нее сделали! Как, впрочем, и для других  хвостиков…
Пересматриваю фотографии – их не очень много, не давалась она фотографироваться. Но и те, что есть, в полной мере передают гордый и независимый нрав нашей собаки – то, чем Кайя так влюбила в себя, заставила уважать и понимать её, чтобы  сейчас так остро чувствовать её неповторимость.И невозвратимость утраты…

Это последнее, что я могу для неё сделать. Последние слова безмерной благодарности за то счастье, которое она дарила нам все эти годы. Когда-нибудь мы увидимся на Радуге, дорогая наша абрикосинка…

Добавлено (21.08.2023, 16:36)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Понедельник, 21.08.2023, 16:39
Людмила
+375 (29) 270-72-80
447.
447
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LudmiRal, , здесь много людей, кто в те времена брал собак и сейчас их теряют
время пронеслось 

Я, как и Вы, не сразу влюбилась в Мусса. Он меня выбрал, а я просто его спасала.
Но, когда мы начали жить вместе, как он изменился и раскрылся и превратился в моего Ангела.
У меня мой Мусс с Фауны: ушел от меня 7 сентября будет год. А я так же, как и год назад, плачу по нем, не отпустила- или это он меня не отпускает.
слишком сложное было начало вместе
после это- единое целое

он и сейчас со мной идёт рядом
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
448.  
448
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Да, Наталья, это очень тяжелые моменты в нашей жизни. Да и не моменты, получается, а долгие воспоминания. И только здесь, среди своих по духу людей, можно получить поддержку и понимание. Для всех остальных знакомых ты просто чудак...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
449.
449
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LudmiRal, головой понимаем все- нет лекарства от смерти по старости, по недугам тяжёлые..
но душа болит и рвётся на части без них

сегодня поехали с сестрой на озеро вечером, на час, смотрим в небо- там плывет сеттер- и я и она его видим- наши
потом он превращается в Мусса
потом видим- Кинг 

а потом это облако превратилось в птицу

мы ровно пока оно менялось, лежали и смотрели в небо
и обе видели своих собак. Обе 
значит, и они нас видели
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
450.  
450
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Да. Так хочется найти утешение хоть в чем-то...

Добавлено (22.08.2023, 12:24)
---------------------------------------------
Но пока есть другие хвостики, забота о них чуточку отвлекает...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
451.  
451
Online
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Топикстартер
Наша Рыжка!!  
Людмила Михайловна! Все старожилы домика соболезнуют вам! Все помнят Рыжку.  
Мягких облачков ей, а Вам сил и терпения.
Спасибо огромное Вам за счастье  Рыжк-Кайи !!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
452.  
452
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Спасибо, Тамара Николаевна. И всем, кто Рыжку помнит, спасибо за память. Пока ещё тяжело, все о ней напоминает... Даже Нани заметно грустит. Если бы не возраст и начавшиеся проблемы со здоровьем, наверняка бы взяли со временем подружку для нее. Но заставляю себя признать тот факт, что время неумолимо... Пусть вас всех как можно дольше радуют ваши питомцы, а Домик спасённых душ продолжает свою потрясающую миссию. Люблю вас и помню.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0