Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Оскар - Ося (sml[love]Василискин дитеночек , ДСД)
Оскар - Ося
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Топикстартер
Самый мелкий из Васькиных деток, ласковый, с отменным аппетитом, очень целовучий, покорил всех собак и нас тоже.

К пятимесячному щеночку Оскару жизнь повернулась спиной еще до его рождения. Его мамочка Василиса осталась с малышами без хозяев и без поддержки. Но на счастье собачьего семейства рядом оказались волонтеры. Они приютили всех зверюшек, обогрели, убедили в том, что не все люди одинаковы. Оськиных братцев и сестричек уже пристроили хорошим хозяевам. На днях обрела свой дом и счастливая Василиса. Осеньке тоже очень-очень нужен хозяин, хотя девочкам-волонтерам ужасно жалко расставаться со своим любимцем. Уж больно он чудесный! Красивый, симпатичный, очаровательный. Раскраской мордочки похож на сибирского хаски, только глазки у него не синие, а карие - истинно собачьи, добрые, умные, с юмором - ведь он паренек очень веселый. Пока у него меняются зубки, он любит возиться с пластиковыми бутылками (нужные вещи не грызет!). Осенька вообще чрезвычайно игривый и ласковый мальчишечка. Как же он любит целоваться! За день перецелует всех своих подружек - взрослых собачек, волонтерских подопечных. А уж к людям паренек вообще развернут всей своей широкой чистой душой! Посидеть на ручках, приласкаться - любимое занятие. И девочки души в нем не чают. Сделали ему операцию по удалению лишних пальчиков, лелеют, пылинки с него сдувают - очень хотят, чтобы новому хозяину - самому прекрасному в мире! - достался самый прекрасный в мире песик. Ося вырастет, видимо, до средних размеров: он самый маленький у мамы, но лапки у него довольно внушительные. Сейчас малыш растет не только физически, но и "личностно": уже умеет проситься на улицу, да и вообще он умница, послушный, покладистый мальчик. Ждем лучшего хозяина! Звоните скорее: (+375-33) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 03.09.2010, 16:28
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
561.  
561
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
бедняга sad

mamaOsi, держитесь и передавайте ему скорейшего выздоровления!!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
562.  
562
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Девочки, прооперировали бусю мою.
Приехали в Ратомку, сделали снимок - пакет этот застрял в тонком кишечнике. Никита сказал, сегодня-завтра нужно сделать операцию, а то может быть очень плохо. Думала сперва к Грише ехать, но решили не тянуть время. Никита его сразу взял.
Не очень хорошо дела. Чтобы достать этот пакет ему пришлось в 3 местах кишечник резать. И уже там были маленькие кусочки некрозных тканей, кишечник воспалённый. Нюансы не буду писать, ибо могу что-то перепутать.
Хорошо, что сразу сделали операцию.
Хорошо, что Никита сразу его взял.
СЕйчас будет 3 дня на капельницы ездить. Говорят, есть опасность перетонина. Если сейчас организм молодой справится, то всё будет хорошо. В это и верим.
Но переживаем ужасно.
Никита когда вышел после операции и рассказывал нам, у нас с мужем слёзы на глазах были.
Бедный пёс!  Емубудет только 3 года, а уже столько операций.
Грыжа, кастрация, опять грыжа, два раза лапы, теперь кишечник....

Добавлено (07 Февраля 2013, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата (Zabusya)
mamaOsi, держитесь и передавайте ему скорейшего выздоровления!!
спасибо!  Глажу его, и говорю, как все его любят, и что он сильный, и что он справится.  А он ещё неадкват после наркоза.  И такой шов. От ребёр до пиписьки самой.  Зая моя..
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
563.  
563
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Наташа, надо надеяться на лучшее, все будет хорошо.

Федя умничка, поправится...Вам - стойкости и терпения!
564.  
564
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
О Господи! Бедняжечка...   Заюшка, Феденька  - сил тебе!

Так переживаю за милашика! ! Держитесь и вы...
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
565.  
565
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Цитата (Busel)
надо надеяться на лучшее, все будет хорошо.
конечно!   мы же успели вовремя. вылечим!

Добавлено (07 Февраля 2013, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата (Gala50)
Так переживаю за милашика! ! Держитесь и вы...
он поправится, и придёт к вам гости (или примет гостей) и всем подарит бусь в нос!
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
566.  
566
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Все-все посылаем  Феденьке положительные лучи   ЗДОРОВЬЯ!!!

Ждем  буськи  с нетерпением!
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
567.  
567
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Поправляйся, малышик, мы тебя любим и ждем.
568.  
568
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Cпасибо, девочки. Всё-всё ему передаю. И он чувствует, что так многим он нужен!  и значит, будет быстро поправляться.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
569.  
569
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Боже! Бедный малыш!!! Федька, выздоравливай поскорее и больше не болей!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
570.  
570
.
Беларусь, минск
281 сообщение
ура! сегодня он встал!!! хвостиком повилял!!!
а после капельниц (2 часа на капалках лежал)   даже чуток бульона полакал! :)

А ещё прикол был. Он же в попоне послеоперационной, А попона стильная попалась, синяя, с белыми верёвочками.  Приехали на капалки, я ему заднюю часть отвязала, чтобы пописал, потом завязываю обратно, а мужик какой-то стоит и ехидно так:"Интересно, что Вы ему надеваете, когда минус 30?"   дибиииил     я говорю, мол, это ж не одёжка, это ж послеоперационная попона!!!!   Но это хорошо, что когда мы рядом, то думают, что больной не он, а хозяйка     блина, одежка на коня такого, с бантиками вдоль хребта    
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
571.  
571
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Цитата (mamaOsi)
а мужик какой-то стоит и ехидно так:"Интересно, что Вы ему надеваете, когда минус 30?" дибиииил
lol

mamaOsi, удачки вам! Уверена, что всё будет хорошо у Оськи yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
572.  
572
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
поправится yes хоть бы уж уроком послужило. что нечего без разбору все хватать и глотать.
573.  
573
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Цитата (mamaOsi)
сегодня он встал!!!

уффф.. Бедный Федька-Оська.. Да что он такой невезучий..
поправляйтесь ... yes
Зато ему повезло с хозяевами
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
574.  
574
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Цитата (Мотя)
Зато ему повезло с хозяевами

еще как!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
575.  
575
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Цитата (Busel)
хоть бы уж уроком послужило. что нечего без разбору все хватать и глотать.
хотелось бы, чтобы послужило.... но вряд ли.  Сожрал пакет в 12 дня, а плохо стало в 4 утра. Слишком много событий уже успело произойти.  Да и после того, как под машину попал, он машин боялся ровно столько, сколько болели лапы.  А потом - хоть бы хны.

На улицу выходит сам, только по лестнице носим его.  Немножко писается  попону. Наверное, потому что болит животик, и он не совсем понимает, где живот болит, а где мочевой наполнен. Но я уже знаю - начал лизать попону, смотрю, маленькое мокрое пятнышко, веду на улицу, там уже основательно писает.

Лежит грустный целыми днями.

Одно радует - аппетит есть. Даю по немногу 3-4 раза в день бульон, детскую мясную консерву, овсяночку. Всё вместе размешиваю в жидкую массу. Ест хорошо. Даже просит. Значит, желудок работает.

Ещё пару дней капаться будет, потом сделаем узи, чтобы исключить перетонит. Сегодня еле прокапались - венки спавшиеся и кровь густая. Одну лапу, потом вторую. В итоге катетер в заднюю лапу вставили, и тогда уже удалось. Температура 38,7. Я так понимаю, что для собак норма.

Шов вроде сухой, нормальный, не воспалённый. 

Ой, скорей бы поправился.

Вам от него привет, и спасибо за добрые слова.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
576.  
576
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Цитата (mamaOsi)
Температура 38,7. Я так понимаю, что для собак норма.
yes
Цитата (mamaOsi)
Ой, скорей бы поправился.
точно-точно, Федор, с такими замечательными родными тебе только силы свои мобилизовать на поправку, хорошо кушать, отдыхать, слушаться  и все будет ОК

Цитата (mamaOsi)
Вам от него привет, и спасибо за добрые слова.
 
и ему от всех, кто его знает, куча положительных флюидов  girllove
577.  
577
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Топикстартер
mamaOsi,  ой а я только прочитала. Держитесь, Оськиному бусечки, и все обязательно будет хорошо. а потом, как станет здоровым огурчиком, будем в гости напрашиваться blush
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
578.  
578
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Вроде пошёл на поправку Собанский. Уже какает регулярно, ел бы и чаще, но хозяева изверги не дают, разбаловался за время болезни  - ужасть!
В понедельник швы снимает.
По лесенке ходит сам, на диван уже тоже очень лихо залазит.
Заживает, как на собаке!!! :)))) ТТТ.
Всем бусь!
Благодаря такой группе поддержки он так быстро и поправляется.

Но ничему его жизнь не учит.
Вчера обрабатывала шов, на секунду отвернулась - ватку уже в рот запихал, идиот.
Будет, значит, в наморднике гулять.

вот он, самая несчастная и больная собака в мире:

Добавлено (14 Февраля 2013, 13:32)
---------------------------------------------
это у них с "дедушкой" любиоме времяпревождение.  Мама, глядя на фото, умилялась, а потьом воскликнула: "Как???? На диване????" (на этот диван его пускают.)    На что папа быстро нашёлся : "Только для фотосессии!!!!" lol

Добавлено (14 Февраля 2013, 13:33)
---------------------------------------------
а в гостейки, да, приходите:)   будем рады :)

Сообщение отредактировал: mamaOsi - Четверг, 14.02.2013, 14:31
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
579.  
579
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Топикстартер
Цитата (mamaOsi)
Как???? На диване????" (на этот диван его пускают.)    На что папа быстро нашёлся : "Только для фотосессии!!!!"
lol lol lol
Здоровская фотка!!!! mamaOsi,  огромное Вам спасибо!!! Допоправляйтесь быстрее!!!!!
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
580.  
580
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
какая милая фотка!!! Отличные новости!!!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Оскар - Ося (sml[love]Василискин дитеночек , ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0